Жить вчетвером в однушке. Нереально?

будущая мама
Екатеринбург

Songes: Так не у всех же дома токсичная обстановка,

Причём тут это, я же иногородняя
А говорю про местных однокурсников

Аноним 660

Потолковый Лампонюх: Школа не за углом
Опять бабы придумали и разнесли помоечным языком по форуму

Блин, не охото искать, где вы это писали. Ну правда, столько вас уже на таком ловили форумчане и в разделе путешествия. Вы записывайте за собой, а то у вас двойные стандарты. В этой теме одно пишу, в другой совершенно противоположное
Лично с вами беседовали по этому поводу. Я ещё спрашивала вас, зачем возить, если школа за углом. Вы и писали, что она ведь за углом, а не прямо вышел и в школе

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 660: Блин, не охото искать, где вы это писали.

Поищите, пожалуйста. Нигде не писала
И не несите чушни уже своей метелкой

Можете посчитать расстояние тюз-тринашка. Так нагляднее будет

Потолковый Лампонюх: Я помогу ей

если сможешь то только супер. Не все имеют возможность отселять ребенка и содержать полноценно в отдельной квартире детей.

Потолковый Лампонюх: помоечным языком по форуму

ну смысл хамить человеку, ничего криминального тебе аноним не написал)))
а твой язык какой, если пр о 19 летку удивляешься что с родителями живет)

Аноним 964

Аноним 928 ,
моя подруга с семьей так и жили. Ну некуда было переехать. На кухне стоял полноценный диван. Возле него обеденный стол. На ночь стол отодвигали, диван раздвигали. В комнате кровати детям и что-то типа стенки. Жили дружно. Жалоб от подруги не слышала. Она с детьми дома была всегда. Не работала. Муж на работе весь день. Потом переехали в трешку.

Аноним 618

Потолковый Лампонюх: Тому, что мы свободны. Умеем принимать решения, учиться и совмещать это все без проблем

так это не зависит от места проживания. у меня всегда была свобода. мне с мамой повезло. меня у юбки не держали.
тусили - да, по праздникам. просто потому, что это удобно было. но и у меня тусили несколько раз, мама уезжала к друзьям и была только за.
очень странная свобода, когда не дом .а проходной двор.

будущая мама
Екатеринбург

Лaкшми: смысл хамить

Я не хамлю. Просто надоело уже, что дрянь всякую собирают и разносят по форуму. Ничего общего с реальностью не имеющую

Егоза

Если кухня большая, то она может быть как гостиная со спальным местом для родителей, а в другой комнате детскую выделить, два года реально продержаться

Аноним 660

Лaкшми: Потолковый Лампонюх:помоечным языком по форуму

Тут же подтирает за собой. Собственно, не удивительно. О чем я выше и писала.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 660: подтирает

Ничего не стерто
Сообщение на предыдущей странице
Глаза откройте, а то снова непонятно куда смотрят

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 928: будет дурдом

Дурдом, это когда на безнадёге. . Норм будет

просто посетитель
Екатеринбург

undefined

Аноним 928: Сейчас живем в 4-к. квартире, собираемся переезжать в Мск. Купили новостройку-однушку с отделкой для московской прописки в нормальном районе, хотели потом продать ее и большую уже купить. Пока собирались снимать хотя бы двушку, а ту сдавать. Сейчас думаем, не сэкономить ли и не пожить ли пару лет в этой однушке, быстрее на первоначальный взнос накопим. Там большая кухня и 1 комната. Или это будет дурдом? Детям 9 и 4 года.

норм, есть четкая цель, определить сроки и вперед. Раньше многие так жили, мне 40 лет, таквот в детстве моем свои отдельные комнаты были у единиц (у меня и еще у пары одноклассников, потому что папы у нас начальники были), а многие вообще в комнатах гостиничного типа в общагах жили и тоже по 4 человека в семье, у одноклассника еще и собака такса с ними там жил

Потолковый Лампонюх: Сын 19 лет с родителями живёт???

Потолковый Лампонюх: Такие дети щас, да.

Потолковый Лампонюх: А нам завидовали домашние дети которых были единицы

Завидовали только на период пьянок, а потом они в свое чистое и уютное гнездышко к маме с папой под бочок, а вы в этом сраче и дальше жить. Нам тоже одногруппница как то позавидовала, что 20 минут пешком и мы уже в общаге, а ей час-полтора ехать до сортировки, типа мы сейчас придем и покушаем сразу, а ей ехать далеко. Только вот нам надо продукты самим купить и приготовить, а ей мама все горяченькое подаст. И элементарно посуду помыть после еды или в процессе приготовления нам надо 30 м по коридору до общей кухни пробежаться. И раковин хоть и 8 штук, да все они могут загажены-заблеваны или заняты... А уж про то что выспаться в общаге нормально - это вообще из разряда фантастики

Аноним 649: у соседей то пьянка то гулянка

а то и драки в коридоре, что выйти боишься. Про туалет один на этаж, напротив единственной мойки и про душ в подвале, где очереди и санитарные дни вообще можно долго рассказывать - и вот местные уж точно не завидовали. Так что в эти сказки я не верю, про зависть местных к общаговским.
И еще, одно дело если ты уехал учиться из родного дома в другой город, ты вынужден жить отдельно от родителей, а другое когда ты поступил учиться в своем же городе. Никто не вынуждает студента в этом случае валить из дома, и общагу местным не дают. А на съем они и сами не заработают, если учиться будут, а не просто числиться или на пары ходить чтоб тупо отсидеть их

Аноним 991

Songes: Многие живут с родителями, им так удобнее)

Я бы с удовольствием жила бы с родителями))) А то все сама, сама а тут помощ хоть какая, не какая))

будущая мама
Екатеринбург

Аурика: Завидовали только на период пьянок,

В кроме пьянок нечем заниматься?
Групповое изучение предметов и обсуждение получались интересными. То-то домашние детки к нам сбегались че дома не училось самостоятельно с мамой?

Аноним 36

Аноним 888: Зачем тогда вам трешка?

Хочу большую квартиру - гостиную, спальню и кабинет. И огромную кухню! Вот такую квартиру и купили.

Аноним 649

Потолковый Лампонюх ,
Даже мысли не было в общагу идти учиться) смешно даже. Всегда там были только пьянки

Аноним 928
автор

*Aprel*: Большая кухня это сколько?
Как временный вариант, грея мечту о большой кв может и получится

13,5 метров

Колубара: Это же не навсегда, у вас есть цель, это поможет терпеть неудобства

Только на два года где-то

Аноним 660: Автор, если вам действительно это будет экономией, то почему бы и нет. Только надо понимать, на сколько это все может затянуться.

Экономия будет около 50 тыс в мес, спустя полтора года сможем продать свою 4-ку в родном городе (пока трех лет не прошло после покупки) это около 4-4,2 млн. Через два как раз можно взять в ипотеку трешку.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Ань, я логику не пойму. Ты удивляешься, что 19-летний живет с родителями, учась в этом же городе. При этом пишешь. что квартиру тебе оплачивали родители. Не ты сама.
И дети сейчас какие то не такие при этом

Аноним 786

Потолковый Лампонюх,
Вы опять привлекаете к себе внимание, тема не о вас. Никакого конструктива от вас, одни фи и фу.

Аноним 582

У всех такие общаги страшные были что- ли? Мы жили в очень приличной, многие городские постоянно тусовались у нас. Чистый свой туалет в комнате на 2 человек, нормальная чистая кухня. Охрана, которая бродила и за порядком следила. Я б в такую спокойно ребенка в 19 лет отпустила)
Автор, ничего страшного совершенно. У вас есть цель, копите на неё. Если есть кухня и спальня, хватит на первое время.

будущая мама
Екатеринбург

Колубара: пишешь. что квартиру тебе оплачивали родители. Не ты сама.

Так я училась на очке. Кто должен был оплачивать? Я считаю, это обязанность родителей-студента содержать
И у меня будет такая же

Колубара: удивляешься, что 19-летний живет с родителями,

Конечно удивляюсь. Неужели человеку не хочется попасть в другой мир и выпорхнуть????
Вопрос без ответа, канеш.

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Групповое изучение предметов и обсуждение получались интересными. То-то домашние детки к нам сбегались че дома не училось самостоятельно с мамой?

вы путаете отдельное проживание и совместное изучение предметов. А жизнь отдельно от родителей это не только собраться и обсудить учебу. Мы это делали и в общаге, и в свободных аудиториях на кафедре в институте и в кафешках и в дендрарии И да, вместе все и общаговские и местные. И приходили к нам местные в гости и ночевали когда курсачи толпой делали и учебу обсуждали, но уж точно не завидовали они тому, что мы живем отдельно от родителей и в общаге. Кстати и у местных собирались, когда надо было по учебе. Но вы, как всегда, видите только свое и проецируете это на форуме.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";