У продавца квартиры исполнительный лист

Аноним 870
автор

И я конечно рада, что сейчас это все выяснилось. Пусть так, но не потеряем ничего хотя бы

Аноним 870
автор

Vivienne W,
Хорошо, спасибо. Только вечером смогу, нет его с собой сейчас

Аноним 768

Аноним 870: Последнее дело от 30.01. 20 его заявление об отсрочки признания его банкротом, до 18.02. будет рассмотрено дело.

отказывайтесь. если сомневаетесь еще, идите в банк с его документами, консультируйтесь там со специалистом по поводу того, примет ли банк такого продавца (по моему опыту-отказывают по таким).

Аноним 870: И риэлтор их говорит, вы что у меня репутация железная, я только по знакомству работаю.

К сожалению, некоторые риэлторы так говорят.

Аноним 870: Мы ещё 50 т. внесли как аванс,чтоб с нами работали и квартиру никому не показывали больше. Сейчас ещё и эти деньги вернуть назад надо.

Как вариант. Просите в банке письмо официальный отказ от проведения сделки, чтобы на основании письма вернуть аванс. Лучше у руководителя подразделения по ипотечному кредитованию, менеджер вряд ли сам такое напишет. Я честно не подскажу, насколько вероятно сейчас такое получить, но лет 7 назад сама такие писала своим клиентам. И еще как вариант читайте условия возврата аванса в ДКП. И еще как вариант, почитайте, что такое аванс в ГПК. Если ниче сильно не изменилось, то можно его вернуть. Но сложно, т.к. в скором времени будет объявлен банкротом, вероятнее всего, этот продавец (если процедура начнется, и какие вы там будете в очереди кредиторов, вопрос, конечно). Если риэлтор член УПН, говорите ему, что жаловаться в УПН будете. Может ваша напористость простимулирует деньги мирно вернуть.

Аноним 870: Если его признают банкротом 18.02. он же перестаёт быть ип, и можно совершать сделку? Если конечно ареста на квартиру не будет, у него же много имущества.

Нет, конечно же нет! Все его имущество, и эта квартира в том числе (даже если сейчас обременения нет), пойдет в конкурсную массу, которой будет распоряжаться (продавать на торгах) конкурсный управляющий.

Аноним 113

Автор упорно квартиру нахваливает) забудьте уже о ней.

Аноним 554

Аноним 768: Есть электронный обмен информацией. Проверьте сами, заказав справку в налоговой об открытых счетах на себя как на физ лицо. В ней будут сведения об открытых вами счетах. И закрытых тоже. Уже пару лет как эта функция доступна. Так что, кто фантазер из нас-это большой вопрос))

налоговая не следит за счетами граждан.
это раз. во вторых она не передает данные в ФСС
в третьих открываем счет, налоговая увидит его открытие не сразу и приставам он упадет не сразу даже елси решат передавать.
и ничего не мешает открыть счет под сделку, провести ее и снять средства. получил продавец из Росреестра документы, пошел открыл, на завтра доки сдали, деньги упали. ВСЕ.

Аноним 554

Аноним 870: Посмотрела вчера на сайте арбитражного суда, по тем делам номера которых указаны в фссп ничего не ищет у меня, либо я как-то не так набираю и не то. По фамилии продавца есть целых 10 дел. Но там не указана дата рождения. Все какие-то иски, но во многих он просто участник. Последнее дело от 30.01. 20 его заявление об отсрочки признания его банкротом, до 18.02. будет рассмотрено дело. Для меня конечно это все тёмный лес и дебри. Обидно, то что приличные с виду люди. И риэлтор их говорит, вы что у меня репутация железная, я только по знакомству работаю. И о таких вещах не предупреждают,еще и по ушам нам ездит, что все что написано выше полнейший бред. И я действительно не знала, что он ип. Только вчера нам сказали об этом. Мы ещё 50 т. внесли как аванс,чтоб с нами работали и квартиру никому не показывали больше. Сейчас ещё и эти деньги вернуть назад надо.

так мальчик банкрот. вы чудом не влипли. у вас хороший ангел хранитель.

Аноним 768

Аноним 554: налоговая не следит за счетами граждан.
это раз. во вторых она не передает данные в ФСС
в третьих открываем счет, налоговая увидит его открытие не сразу и приставам он упадет не сразу даже елси решат передавать.
и ничего не мешает открыть счет под сделку, провести ее и снять средства. получил продавец из Росреестра документы, пошел открыл, на завтра доки сдали, деньги упали. ВСЕ.

Я ведь спорить не буду. Я не писала, что налоговая передает данные в ФССП. Это раз. Писала, что информацию о счетах граждан из ИФНС получить можно, по действующим и закрытым счетам (№ счета, название банка, даты открытия и закрытия). С недавнего времени банки ее передают по физикам в том числе. Это два.
Если Вы такая незамутненая и готовы на риски идти в сомнительных сделках-это лишь Ваш выбор.

Аноним 554

Аноним 768: Я ведь спорить не буду. Я не писала, что налоговая передает данные в ФССП. Это раз. Писала, что информацию о счетах граждан из ИФНС получить можно, по действующим и закрытым счетам (№ счета, название банка, даты открытия и закрытия). С недавнего времени банки ее передают по физикам в том числе. Это два.
Если Вы такая незамутненая и готовы на риски идти в сомнительных сделках-это лишь Ваш выбор.

эм, а я причем?!
незамутненая это вы, которая считает что ФСС легко от налоговиков что то получит и что нет возможности открыть счета в банке и получить деньги даже имея исполнительное производство.
Я как раз написала о том как это можно сделать и обойти действующее ИП и приставов. Тк в курсе как ФСС получает инфу от банков и что не все в электронном обмене.
Кроме нейвы и газпрома еще и на УБрир счета нет ареста. те варианты есть.

Аноним 768

Аноним 554: Я как раз написала о том как это можно сделать и обойти действующее ИП и приставов.

Надеюсь, автор советом Вашим не воспользуется.

Аноним 554

Аноним 768: Надеюсь, автор советом Вашим не воспользуется.

каким? вы читать не пробовали я так понимаю?
я автору в первом своем посте написала - не нужна вам эта квартира.
я автору написала все схемы как получить деньги, не закрыть ИП и выйти на банкротство и что потом возможно оспаривание сделки.
я автору написала смотреть суды его района и искать все процессы с ним.
искать не риэлтора, а хорошего юриста. и в любом случае отказаться от сделки пока не будет закрыто ИП на продавана, а еще лучше вообще купить другое. Тк сейчас это ИП по решению суда, а завтра еще как ПИэшника всплывет что то. Продаван проблемный.
даже написала что можно будет устоять на сделке в суде если квартира в рамках социальных норм и не могла бы быть обращена в счет погашения долгов. Но что это будут нервы и деньги.
каким из этих моих советов автору не надо пользоваться?

Аноним 768

Аноним 554: каким?

Аноним 554: о том как это можно сделать и обойти действующее ИП и приставов.

Аноним 554

Аноним 768,
а у автора темы долги, есть ИП и она продавец?
я теряюсь иногда о том что думают люди когда пишут.

Аноним 841

Аноним 768: Все его имущество, и эта квартира в том числе (даже если сейчас обременения нет), пойдет в конкурсную массу, которой будет распоряжаться (продавать на торгах) конкурсный управляющий.

Если иск на 500 штук, а квартира на 5,6 млн, то с чего вдруг? У него поди и машина есть, покрывающая долг? и дом, автор говорит. Надо с продавцом объясниться, считаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, отказались от этой квартиры?

Аноним 870
автор

Аноним 841,
С продавцом общались, скорее с их агентом. Она то же самое говорит, что у него всего полно, типа не беспокойтесь. Речи о том, чтобы выплатить долг,они не ведут. Хотят чтобы мы купили у них, а они пойдут покупать сразу дочери квартиру. Риелтор говорит, что он начал платить долг. Но у меня гарантии нет никакой.
Получилось у меня найти дело в арбитражном суде, наконец то. Суть в том, что он купил технику для своей фирмы, она была сломана. Они её сами починили, а пока чинили, та фирма стала банкротом. Т. Е. не продавец стал банкротом, а организация у которой они купили. Следовательно сейчас банк требует вернуть деньги за технику, всю сумму полностью. Они доказывают, что сумму полностью возвращать не будут, так как ремонт был за их счёт. Поэтому ему присудили выплатить только 500 т. Он их не платит, как говорят они временно. Они эту историю подтвердили

Аноним 870
автор

Ника2015,
От квартиры отказались. Деньги нам вернут. Они говорят, что у них очередь стоит на этот объект, и готовы платить налом, не как мы. Как то так. Завтра в любом случае встреча с юристом у нас, спросить про эту квартиру. И проконсультироваться по будущим сделкам. Как себя обезопасить, потому что хочу квартиру не в новострое,и сейчас каждый второй предприниматель и безнесмен. На комфорт класс нам не хватит, а жить в эконом не хочется, качество застройки смотрели, и как то не то все.

Аноним 554

Аноним 870: Суть в том, что он купил технику для своей фирмы, она была сломана. Они её сами починили, а пока чинили, та фирма стала банкротом. Т. Е. не продавец стал банкротом, а организация у которой они купили. Следовательно сейчас банк требует вернуть деньги за технику, всю сумму полностью. Они доказывают, что сумму полностью возвращать не будут, так как ремонт был за их счёт. Поэтому ему присудили выплатить только 500 т. Он их не платит, как говорят они временно. Они эту историю подтвердили

вы или не поняли или вам врут. банк причем?! он купил имущество. ну и банкрот продавец и что?
он продавцу денег заплатил. получил имущество. отремонтировал и пользуется.

про очередь на объект поржала.
правильно что отказались. правильно что к юристу пошли. удачи!

сегодня ночью

Васька ершистый: сделка была фиктивной

Другой там предмет оспаривания/доказывания и инициатором может быть любой кредитор в деле о банкротстве.

Нет ареста и запрета - это в расширенной выписке инфо, мог пристав не доработать как намеренно так и в силу малого срока с момента ВИП.

Я бы с собственником пообщалась о количестве и суммах его долгов и перспективах урегулирования и в договоре прописала, что сумма 500т идёт на счёт приставов для погашения задолженности по конкретному ИП, остальная на руки или как там договорились. Лучше полная оплата через ячейку после регистрации сделки.
Предварительно обязательно посмотреть на сайте судакт.ру и КАД арбитр.ру на предмет наличия судебных дел с участием собственника, +сайт ФССП в банке данных все ИП собственника .

Васька ершистый

сегодня ночью ,
Я думаю,что автору проще всего подождать результатов дела после 18.02. И если уж попадет жилье в конкурсную массу,то купить его уже у управляющего. Вот только если есть имущество на фирме,то сначала оно реализоваться по идее должно а учитывая,что долг сравнительно небольшой, далеко не факт,что будут продавать все с молотка.Что касается тезиса про то,что якобы у продавца могут быть другие долги-суть банкротства в том и состоит,что при процедуре банкротства реструктурируются все долги.

мама
Екатеринбург

Автор, ждать 18.02. нет смысла. С этой даты всем имуществом распоряжаемся управляющий от имени должника, сделку вы не оформите. Сколько у человека долгов пока не закроется реестр (2 месяца с момента публикации в коммерсанте и Ефрем) вы не узнаете. Это только исполнительный лист на 500, кредитов может быть куча. То что человек спуливает имущество перед банкротством очень подозрительно. И управляющий радостно побежит оспаривать эту пролажу. Чтобы сделка устояла - вы не должны знать, что продавец в предверии банкротства (а в картотеке инфа уже есть), должна быть оценка (цена рыночная, а вы сами пишете, что цена ниже рынка) и деньги по безналу. Ну и готовиться к оспариванию , а это расходы на юриста в банкротном праве и нервы..

сегодня ночью

Elena-solnce: Автор, ждать 18.02. нет смысла. С этой даты всем имуществом распоряжаемся управляющий от имени должника, сделку вы не оформите. Сколько у человека долгов пока не закроется реестр (2 месяца с момента публикации в коммерсанте и Ефрем) вы не узнаете. Это только исполнительный лист на 500, кредитов может быть куча. То что человек спуливает имущество перед банкротством очень подозрительно. И управляющий радостно побежит оспаривать эту пролажу. Чтобы сделка устояла - вы не должны знать, что продавец в предверии банкротства (а в картотеке инфа уже есть), должна быть оценка (цена рыночная, а вы сами пишете, что цена ниже рынка) и деньги по безналу. Ну и готовиться к оспариванию , а это расходы на юриста в банкротном праве и нервы..

Абсолютно верно!

Васька ершистый: Я думаю,что автору проще всего подождать результатов дела после 18.02. И если уж попадет жилье в конкурсную массу,то купить его уже у управляющего.

Нет, потому что выше указаны причины и риски. Самый первый- время. До торгов в банкротстве пройдет как минимум полгода и не факт что в торгах цена будет этой и не будет иных интересантов, затянется процесс.
Видится что он просто принципиально платить не хочет за сломанный товар, а риски на его имуществе. Оспаривание сделки (перспективы) в банкротстве того продавца сильно зависит от цены той сделки, аффилированности с продавцом и типа расчетов и тп.
Вопрос ещё в том, что арбитражник имущество (его стоимость) в КМ вернул, а деньги то за него покупателю (вашему собственнику) нет и образуется кассовый разрыв. И мы возвращаемся к вопросу: настолько ли дела у конторы собственника квартиры хороши, раз он сливает активы и не погашает эти 500к, подставляя под риски покупателей активов?

Аноним 870
автор

сегодня ночью,
Смысл такой, он (продавец) просит рассрочку в выплате денег 500т на 12 м. у арбитражного суда, в пользу банкрота взыскателя. Продавец хочет платить не сразу, а постепенно. И конкурсный управляющий доказал, что сделка между ним (нашим продавцом) и банкротом не действительна. Я уже запуталась с ними. Ещё сегодня юрист сказал, что с этого года в статью внесли поправку, что покупатель автоматически не должен доказывать свою правоту, он априори добросовестно совершил сделку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";