Купили участок... Девочки пожалуйста объясните...

мама
Екатеринбург

У нас в саду тоже ЛЭП.. но они не действуют уже лет 20. Проверьте, может и ваши такие же

автор

oliishna: У нас в саду тоже ЛЭП.. но они не действуют уже лет 20. Проверьте, может и ваши такие же

Там еще понимаете,как ограничение написано,что ограничение на использование датируется 1984 годом.
Прям не знаю даже,но на карте Росреестра зеленым цветом выделено охранная зона. То есть провода похоже рабочие.

RHC
просто посетитель
Екатеринбург

250 тыс на дороге не валяются.
По поводу ЛЭП - Екатеринбург, дачные дома рядом с новаторов 4,6 - там тоже ЛЭП, однако какие махины стоят.
У вас также по месторасположению на участке?
Советую искать выгоду от наличия ЛЭП и посчитать трудозатраты на тяжбу и т.п. а также проверить, подпадает ли ваше место под жилую застройку (мало ли). Есть специализированные форумы

мама
Екатеринбург

Mashaka ,
Не факт. Вам надо узнать это как-то. Может у соседей. Где сад то, тут напишите. Вдруг у кого-то тоже сад там имеется

мама
Екатеринбург

Аноним 571: Почитайте о вреде излучаемом от ЛЭП и решите для себя сможете вы так или нет.

"Излучение от ЛЭП" звучит красиво, но к жизни отношения не имеет.
Автор, вы телефон в кармане куртки носите? Так вот, вы получаете "излучения" от своего "айфончика" поболее, чем от ЛЭП. Я как владелец участка над которым провода ЛЭПовские висят говорю.
А самый большой вред от ЛЭП может произойти, если в грозу провод оборвет. Но это как повезти должно.

А для строительства дома в зоне отчуждения или рядом с ней, нужно знать сколько вольт конкретно проходит там. Может не все так смертельно

просто посетитель
Екатеринбург

RHC: если место проходное, можно поставить автомойка на разрешенном участке разрешённое использование ЗУ не позволит
Mashaka: его...Вот я думаю законно ли это. У него провода от окна висят в 5 метрах.

Всё просто
Дом построен ДО того как установили охранные зоны.
Старики и правда могли не знать об этом, по той же причине

Аноним 508

Mashaka: я сама не стала выписку делать из Росреестра...типа сама не проверила(((

Ну вот я как-то вижу ситуацию.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, вам несколько раз написали обратиться к риелтору, агентству и попробовать вернуть всё вспять

Mashaka: Там еще понимаете,как ограничение написано,что ограничение на использование датируется 1984 годом

Вероятно это дата строительства этой ЛЭП, зоны устанавливали намного позже

Аноним 508

Mashaka: же не юрист,чтоб все тонкости знать

Mashaka: сегодня ночью все почитала разобралась.

Это делают ДО сделки.

Mashaka: мы продаванам сразу сказали,что мы хотим там жить...

Так они может и не в курсе. 22 года также взяли по дешёвке и не вникали. Как раз 1998 год был, пошла все деньги скидывали.

автор

RHC: 250 тыс на дороге не валяются.
По поводу ЛЭП - Екатеринбург, дачные дома рядом с новаторов 4,6 - там тоже ЛЭП, однако какие махины стоят.

Советую искать выгоду от наличия ЛЭП и посчитать трудозатраты на тяжбу и т.п. а также проверить, подпадает ли ваше место под жилую застройку (мало ли). Есть специализированные форумы

То есть люди там строят дома под ЛЭПОМ? и живут постоянно? А в Росреестре я могу узнать попадает ли под жилую застройку наше СНТ?
А что за трудозатраты? И тяжбы? То есть заранее знать,что сделают сетевики,если захочу домик там построить на охранной зоне?

бабушка
Екатеринбург

Mashaka: но должно же быть хоть какое-то уважение к людям,могли б и сказать,от того что подло скрыли,я себя и извожу),что развели,как лохушку...

Mashaka: думала старики,ну какие они могут быть мошенники.

в чём мошенничество? Вам всё показали, документы передали. Подписывали Вы тоже с открытыми глазами и ушами.
Не надо обвинять людей в своих оплошностях.
Им надо было продать- они продали.

Mashaka ,
Про землю не скажу, а вот про ЛЭП, если там действительно линия 1кВ, то можете не бояться излучения и всего прочего.
В нашем частном секторе проходит линия 10кВ до ТПушек и дальше по улицам расходится 0,4кВ. Никакого гудения, и прочих неприятностей нет.

Единственное что меня смущает

Mashaka: Столбы стоят на краю дороги справа, потом дорога метров 5, и вот участок метров 10 (охранная зона)...

Охранная зона для линии 1-20кВ 10м (считается от крайнего провода)
Охранная зона линии до 35кВ 15м.
По Вашим словам у вас получается 15м (дорога+участок). Либо охранная зона посчитана неверно, либо земля зарезервирована под строительство линии до 35кВ (только построят ли ее).

автор

keera: "Излучение от ЛЭП" звучит красиво, но к жизни отношения не имеет.
Автор, вы телефон в кармане куртки носите? Так вот, вы получаете "излучения" от своего "айфончика" поболее, чем от ЛЭП. Я как владелец участка над которым провода ЛЭПовские висят говорю.
А самый большой вред от ЛЭП может произойти, если в грозу провод оборвет. Но это как повезти должно.

А Вы давно владеете участком? Постоянно там проживаете?

автор

Аноним 508: Так они может и не в курсе. 22 года также взяли по дешёвке и не вникали. Как раз 1998 год был, пошла все деньги скидывали.

Им администрация выделила участок в 90-х,они не покупали его.

RHC
просто посетитель
Екатеринбург

Mashaka ,
Хз. Но дома стоят. За два последних года бизнес частный, основанный в этих домахч разросся. ЛЭП проходит через весь частный сектор. Поспрашивайте

мама
Екатеринбург

undefined

keera: "Излучение от ЛЭП" звучит красиво, но к жизни отношения не имеет.
Автор, вы телефон в кармане куртки носите? Так вот, вы получаете "излучения" от своего "айфончика" поболее, чем от ЛЭП. Я как владелец участка над которым провода ЛЭПовские висят говорю.
А самый большой вред от ЛЭП может произойти, если в грозу провод оборвет. Но это как повезти должно.

Вы уверены? У сына знакомых рак крови, так же тусовались очень долго на участке рядом с ЛЭП.
Автор пишите заявление на приостановление сделки, шанс вернуть деньги есть? Ну либо взвешивайте все за и против - принимайте решение. Еще один пример и аргумент в споре - кто при покупке недвижимости лучше юрист или риелтор.

автор

Бегущая_Нати: Всё просто
Дом построен ДО того как установили охранные зоны.
Старики и правда могли не знать об этом, по той же причине

Дом построен в 2019 году,мы в кадастре смотрели,дата постройки 2019 год.

Аноним 393

А че реветь-то? Все решаемо.
Я-то думала, что вы запатили, а вас обманули и вы остались ни с чем.
Рассказать вам историю, как мы купили машину, заняв денег, а у нее движок через неделю сломался наглухо и новый с ремонтом обошелся в 500 тысяч???
И то я не ревела и не рвала на себе волосы.
Вот любят же люди страдать....

мама
Екатеринбург

Mashaka: А Вы давно владеете участком? Постоянно там проживаете?

Участку 15 лет. Я владею уже 5 лет.
Участок 10 соток около Шарташа и баз, т.е город (хоть и Шарташский лесопарк).
Летом постоянно там живем. Но дом небольшой двужэтажный кв на 75.
СНТ. Есть люди которые там постоянно живут, огороды выращивают уже лет 15, вроде живы-здоровы. Рядос с нашим участков котедж огромный стоит

мама
Екатеринбург

Огневка: Вы уверены? У сына знакомых рак крови, так же тусовались очень долго на участке рядом с ЛЭП.

Уверена. Где связь между ЛЭП и раком?
Хотя если вы живете не в городе, а в дремучих чащобах Сибири и у вас электричество и интернет от динамо машинки...то да, страшно жить, как по вам

автор

[user]

Не местный: Охранная зона для линии 1-20кВ 10м (считается от крайнего провода)
Охранная зона линии до 35кВ 15м.
По Вашим словам у вас получается 15м (дорога+участок). Либо охранная зона посчитана неверно, либо земля зарезервирована под строительство линии до 35кВ (только построят ли ее).

Вот этого я и боюсь,что начнут расширять и капец участку...Последние 4 сотки заберут.
Тем более наверное и компенсации не выплатят.
По идее там не где модернизировать эту ЛЭП, там каналы нарыты,так вот с одной стороны дорога с другой канал.

просто посетитель
Екатеринбург

Mashaka: смотрели,дата постройки 2019 год

Так может вы зря переживаете и в вашей охранной зоне можно строиться?
Ну либо регистратор, что ставил дом тот на кад.учет недоглядел чего то)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";