Приобретение жилья в сегодняшних условиях

Екатеринбург

Аноним 850: Ну ждите года 2 пока цены устаканятся. В наше время есть деньги лучше вложить, чем прос...ть.

Совершенно верно. При наличии свободных денег я б сейчас вложила с недвижку. На ближайшее время. Дальше видно будет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 850: В наше время есть деньги лучше вложить, чем прос...ть

а может и другой вариант: купить жилье, которое через год-два в цене упадет (
Тоже не понимаю, будут цены падать или нет, но по прогнозам и ситуации на рынке должны)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 429,
есть очень клевые варианты по вторичке, но вот если подождать есть шанс сэкономить полмиллиона или может даже целый лям. Что делать продавцам, квартиры которых не берут? Скидывать цену, думаю.

мама
Екатеринбург

Ник_занят: Сейчас некоторое время будет дорожать. Буквально месяц. Совсем недолго

имхо, все таки чуть дольше, зависит от вируса в наибольшей степени, т.к только после него можно ждать возобновление спроса (в широком смысле), а значит и производства (тоже в широк смысле)

Ник_занят: Затем будет падение цен в течение лет двух, пока экономика будет восстанавливаться

цена будет корректироваться, снижаться. не скажу, что это будет падение

Аноним 35

Aleksiya ,
Я вот присмотрела себе квартиру, прошу скинуть 300 тыс, и то цена не айс будет... но мне нужен именно конкретный дом и подъезд.... не сбрасывают, уперлись.... а для меня это реально предел предельный.... брать другую квартиру, не по душе.... чувствую, что на свои деньги я скоро только гараж в своём доме куплю...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 35: брать другую квартиру, не по душе

не надо не по душе. Это однозначно! Лучше или долбить их, или завязать пояса и покупать на их условиях. А долго стоит квартира? Может еще простоит и сами снизят через полгодика.

слипсон

Аноним 35: Я вот присмотрела себе квартиру, прошу скинуть 300 тыс, и то цена не айс будет... но мне нужен именно конкретный дом и подъезд.... не сбрасывают, уперлись....

+++ у меня еще хуже - сняли квартиру мою с продажи в связи с КВ
а я морально уже созрела на повышенную цену

мама
Екатеринбург

В связи с повышением курса доллара, новостройки подорожают на10 - 15% потому что до 40% стройматериалов и комплектующих, строительной техники покупается за валюту. Застройщики обещают подержать цену за счёт снижения моржи, но не надолго. Потом новостройки начнут отбивать недополученную моржу, а за ними и вторична потянется

Аноним 971

Моржа от слова "морж"?

Екатеринбург

Хакамада недавно кому-то советовала: если речь идет о кредите - ни за что не берите. Если речь идет о покупке - вперед. В такие времена всегда богатые по-дешовке активы скупают. Найдите дешево - скоро будет, даже не сомневаюсь.

дедушка
Екатеринбург

nemezida07,
А если покупать никто не будет? Смысл цену задирать?

Аноним 850

Драгоценная ,
Как обстоят дела с недвижимостью в Москве? Что риэлторы говорят. Будет понижение цен?

Аноним 785

Как думаете будет ли ипотека по 2%? На е1 сегодня в новостях была новость

Посетитель

Аноним 263 ,
Перечитала с удовольствием тему. Автор, вы решили квартирный вопрос? С зимы слежу за объектами в нашем районе. Стоииииит родимое)

Аноним 877

Аноним 850 ,
Месяц назад надо было брать. Цены уже выросли на новострой. На вторичку не отслеживпла. Причем намного. Там где хотела купить было 8 стало 10. Уже купить не могу.

мама
Екатеринбург

Подруга подала документы на покупку дачи, договорились на сумму 1650000. Ипотеку ей одобрили, звонит Риэлтор от продавца: поздравляю, ну что, будем оформляться, но теперь цена 1950000. Подруга в шоке, чуть не ревет. Отказала, понятное дело, им. От аванса, к слову, они отказались, видимо, заранее схему спланировали. Объявление они тоже поменяли, с другой ценой и фото. Вот так по-свински. Дача столько не стоит, ибо в моем снт, лично ее вижу каждый день. Ипотека одобрена, ищет сейчас варианты.

Аноним 669

Ванилька87: А если покупать никто не будет? Смысл цену задирать?

а вот задрали цены на вторичку. Мониторю 2 месяца жилье. 2к квартиры некоторые резко так с апреля-мая на 500 тыс подняли. А где логика.. У народа ЧЁ в коронавирус денег прибавилось, разбогатели все ?
да, сейчас у кого деньги есть, все купят, останутся те, кто безденежный. И вот потом цена на спад и пойдет. Но это минимум полгода- год.

Аноним 558

Аноним 850: Ни чего не упадёт в стоимости квартир, всё доражает, просто всё стоять будет,

В кризис всегда жилье дешевеет
Уже сейчас появляются квартиры со снижением цены, в хороших домах и районах
Не все готовы свое жилье выстаивать в ожидании, некоторым элементарно деньги нужны

мама
Екатеринбург

Аноним 669,
Аноним 669,
Мы в 2008 покупали, вот тогда да, упали. С тех пор только растут. Посмотрим, конечно.

Аноним 558

Огневка: С тех пор только растут

В 2014 тоже хорошо упали

Аноним 850

Девушка где то писала что у мужа знакомый работает где то в верхах, и иногда им подсказывает что будет. Интересно узнать у неё будут ли изменение с деньгами какие либо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";