Сколько сейчас дают при сносе частных домов под застройку?

Аноним 936
автор

Аноним 9: Так тогда конечно подождать предложения и всë.

Хотели договориться с застройщиком мирно и не терять 1-2 года жизни, а потратить их на обустройство в новом доме, пусть даже, потеряв чуток в деньгах. Но, судя по всему, придётся ждать, когда придут сами, и продавать по нормальной стоимости.

Аноним 9: Тем более знаете за сколько рядом выкупали и за сколько соседи хотят продавать

На ЮЗ застройщик предлагает 4,5млн за сотку и люди недовольны, что мало. Так что, у каждого свои взгляды, в зависимости от ситуации, расположения, построек..

Аноним 9

Аноним 936: На ЮЗ застройщик предлагает 4,5млн за сотку и люди недовольны, что мало. Так что, у каждого свои взгляды, в зависимости от ситуации, расположения, построек..

Там очень разные ситуации у всех. Ну и да, как по мне у них центр практически и я б тоже билась. Если участок 6 соток, дом отличный 200 метров, то 4,5 за сотку это мало да, это не рыночная цена в этом случае, надо смотреть каждый случай.

Аноним 936
автор

Аноним 9,
Ну вот о чем и речь, что каждый судит по своей ситуации. У меня есть знакомые, которые крутят у виска и говорят, что мы очень мало хотим, нужно "нную сумму и ни копейкой меньше", а другие, наоборот, услышав цифру в 11млн говорят, что очень хорошо предлагают, надо соглашаться))) Но те, кто в теме, ржут, конечно, в основном. Таких цен нет нигде за снос уже лет 15.

Аноним 9

Аноним 936: Но те, кто в теме, ржут, конечно, в основном. Таких цен нет нигде за снос уже лет 15.

Да это просто потому что вы пришли. А не к вам. Ну как по мне очевидно это. Подождите.

Аноним 936
автор

Аноним 9: Да это просто потому что вы пришли. А не к вам. Ну как по мне очевидно это. Подождите.

Подождём, выбор то какой) Просто просить будем уже больше, когда придут)

Аноним 9

Аноним 936,
Конечно жить вообще не комфортно в стройке будет( но 11 если не устраивает, то думаю +10 млн. стоят того, чтобы подождать.

Аноним196

Аноним 936: Предложили нам 11млн с барского плеча (за 12 соток земли))

У жк белая башня у многих участки не 6 соток, а по 12. Дали по озвученным суммам, даже кто не озвучил-примерно по купленному было понятно

Аноним196

Аноним 936: е 1,5 не предлагают, предлагают 920 тысяч за сотку.

1.5 предлагали Белая башня 2 года назад примерно.
Ещё есть информация с виза кого сносили из знакомых недавно-дали больше 2 за сотку.

Аноним 936
автор

Аноним196: У жк белая башня у многих участки не 6 соток, а по 12. Дали по озвученным суммам, даже кто не озвучил-примерно по купленному было понятно

Не очень поняла, о чем речь, можете объяснить, пожалуйста?)

Аноним196: 1.5 предлагали Белая башня 2 года назад примерно.

Ну вот у меня мама общалась с местными жителями, они озвучивают, что торги закончились на цифре 1,7 (но у них сейчас все на паузе пока, застройщики что-то тянут).

Аноним196: Ещё есть информация с виза кого сносили из знакомых недавно-дали больше 2 за сотку.

Это тоже слышала.. Виз 2-3 примерно, по разным данным.

О чем и речь, что 0,92млн за сотку в черте города - только посмеяться. Ну или поплакать)))

Екатеринбург

Аноним 9: и я б тоже билась. Если участок 6 соток, дом отличный 200 метров, то 4,5 за сотку это мало да, это не рыночная цена в

Ну а представьте 3 сотки с хорошим домом. Каково людям?
Жили. Строили. Улучшали всё.
И вот нате вам 14 млн и не ипёт.
Рядом сараю на 6ти сотках фартануло и не одним таким.
Обидно.

Екатеринбург

Или
Алкаши очень быстро продали свои 2 сотки за 7!! Когда можно было 9-10.
А там конкретный сарай без удобств.
Счастливые уехали на химмаш

Аноним 9

НарисуйМнеНебо: Алкаши очень быстро продали свои 2 сотки за 7!! Когда можно было 9-10.
А там конкретный сарай без удобств.
Счастливые уехали на химмаш

Ну это выбор каждого. Ждать годами или согласиться и быстро уехать. Их тоже можно понять.

Екатеринбург

Аноним 9,
Такие и счастливы.
А остальным как с таким мириться?

Аноним 9

НарисуйМнеНебо: Ну а представьте 3 сотки с хорошим домом. Каково людям?
Жили. Строили. Улучшали всё.
И вот нате вам 14 млн и не ипёт.
Рядом сараю на 6ти сотках фартануло и не одним таким.
Обидно.

Ну они ж тоже не виноваты, что купили не 3 сотки,а 6. Вам обидно, да, не спорю. Но странно что дом не учитывают вообще.

Аноним 9

НарисуйМнеНебо: А остальным как с таким мириться?

Бороться остаётся, что поделать. Но вроде как сносят потихоньку, значит договариваются люди, может можно в суде выбить плюсом за дом.

Екатеринбург

Аноним 9,
Нормально договариваются у кого плохое ветхое жилье, много земли и старые люди.
Хорошие дома не готовы к продаже

Аноним196

Аноним 936:
Не очень поняла, о чем речь, можете объяснить, пожалуйста?)

Я вам ранее писала, что родственники получили 2.25 за сотку. Увидела что тема поднялась, отписалась.

Аноним 936:

[cit]Аноним 936: что торги закончились на цифре 1,7 (но

Это не так, даже в прошлом году уже по 2 было ( озвучивали соседи на чем сошлись).
1.7 это первых кого снесли, получили. И да, часть домов там остались, пока не выкупают, т.к. несколько участков не хотят продавать.

Аноним 9

НарисуйМнеНебо: Нормально договариваются у кого плохое ветхое жилье, много земли и старые люди.
Хорошие дома не готовы к продаже

А я думаю их оставят тогда. Если красивый дом чем мешает он? Там у вас есть такое интересное офисное здание с голубыми елями, участок то там соток 15? Ведь не мешает, красивое , глаз и радует , чего его сносить.

Аноним196

Аноним 936: О чем и речь, что 0,92млн за сотку в черте города - только посмеяться. Ну или поплакать)))

Именно под снос,не слышала таких цен) вам похоже предложили 11 риэлторы, чтобы в ближайшие годы продать в 2 раза дороже)

Аноним 9

Стоит же дом у нас в самом центре, на Московской, интересно, но никому не нужен, стоит и стоит.

Екатеринбург

Аноним 9: чем мешает он? Там у вас есть такое интересное офисное здание с голубыми елями, участок то там соток 15? Ведь

Именно этот остаётся. Его включили в проект.
А ещё есть на советских женщин жёлтый дом с часами, за него пока неизвестно . Он ещё не мешает никому))

Серый дом на амундсена, это нежилое помещение. Им нечего бояться. А не хотелось бы жить в коттедже среди высоток 🤦‍♀️

Аноним 9

НарисуйМнеНебо,
Пусть выгодно решится вопрос ваш

Аноним 936
автор

Аноним196: Я вам ранее писала, что родственники получили 2.25 за сотку. Увидела что тема поднялась, отписалась.

Спасибо, теперь поняла)) Анонимов много, не соотнесла с тем сообщением))

Аноним196: Именно под снос,не слышала таких цен) вам похоже предложили 11 риэлторы, чтобы в ближайшие годы продать в 2 раза дороже)

УГМК.

Аноним 936
автор

НарисуйМнеНебо: Ну а представьте 3 сотки с хорошим домом. Каково людям?
Жили. Строили. Улучшали всё.
И вот нате вам 14 млн и не ипёт.

Ну вот у нас дом, конечно, не новый коттедж, старой постройки, но не деревянная развалюха - кирпич, в хорошем состоянии, со всеми коммуникациями, плюс более свежее нежилое строение, также из кирпича, также со всеми коммуникациями. В общей сложности 150 квадратов (50 + 100) кирпичных строений. Плюс земля 12 соток. Даже 14 не насчитали, 11 и до свидания

Аноним 9

НарисуйМнеНебо: А не хотелось бы жить в коттедже среди высоток 🤦‍♀️

А почему никак не учитывают дом? Ну ясно, что он им не нужен, но вы то в него вложились, у нас дом стоит не шибко дешевле земли, интересно так, землю только оценивать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";