Сколько сейчас дают при сносе частных домов под застройку?

Екатеринбург

Аноним 936,
У вас уралмаш? Я цены тех районов не знаю.

Аноним 936
автор

НарисуйМнеНебо,
Формально Эльмаш, Веер.

Екатеринбург

Аноним 936,
Не важно

Аноним 9

Аноним 936: Плюс земля 12 соток. Даже 14 не насчитали, 11 и до свидания

А вам нельзя размежевать участок? Будет выгоднее вам если размежеваться по идее и идти двумя маленькими.

мама
Екатеринбург

Застройщику пофиг на колличество делений на участке. У нас участок восемь с небольшим был разделён на троих хозяев. Общую стоимость участка и поделили на троих

мама
Екатеринбург

Они только себя не обделят

Аноним 306

Аноним 9: А почему никак не учитывают дом?

Может он не зарегистрирован ?

Аноним 936
автор

Аноним 306: Может он не зарегистрирован ?

Нет, они просто считают так, как им выгодно. На маленьких участках считают только землю "нам ваши дома не нужны, можете их с собой забрать", на больших участках сразу пытаются разглядеть дом " какая разница, какой у вас участок, у вас дом старый/маленький/разваливающийся", и в итоге дают копейки и там и тем.

Аноним 363

увидела новость на Е1, про вашу тему вспомнила,
как у вас дела?
https://www.e1.ru/text/realty/2024/01/16/73125629/

мама
Екатеринбург

Как можно забрать дом с собой ? Это что чемоданчик? Бред .

Аноним 765

А что с домом на Щербакова!?

мама
Екатеринбург

Я сама.: Между Металлургов и Репина, на месте будущего ЖК, один чувак на 30 млн не соглашается

Иногда удивляет человеческая глупость и жадность. Если бы не застройка большинство "счастливых" обладателей избушек фиг бы продали за приличные деньги.

Аноним 838

StrawberryBlond,
Ну дак не у всех избушки. У нас на Уралмаше очень приличные дома стоят. И им нафиг не нужны эти деньги.Я считаю, то что они предлагаю взамен это даже смешно.

Екатеринбург

StrawberryBlond: человеческая глупость и жадность. Если бы

А застройщик не жадничает????
У меня сосед, маленький домишко нестрашный, земли 1.6, предложили 6млн. На .уя они ему? Куда он с этой суммой?
Какую кв он купит на ЮЗе? Куда машину?

мама
Екатеринбург

НарисуйМнеНебо: А застройщик не жадничает????
У меня сосед, маленький домишко нестрашный, земли 1.6, предложили 6млн. На .уя они ему? Куда он с этой суммой?
Какую кв он купит на ЮЗе? Куда машину?

Конечно жмоты. Должны предложить столько, чтобы человеку покрыть и покупку нового жилья, и расходы сопутствующие.
Я про мужика с 30млн говорю. Сомневаюсь, что там особняк.

бабушка
Екатеринбург

А сейчас сколько предлагают в центре, в частности Брусника? И кто нибудь судился? И кто нибудь делал независимую оценку, где?

Анонимище

StrawberryBlond: Иногда удивляет человеческая глупость и жадность. Если бы не застройка большинство "счастливых" обладателей избушек фиг бы продали за приличные деньги.

На Бакинских комиссаров есть среди новостроек такой упёртый. Причину упертости не знаю, но новостройка - уже давно там перестала быть новостройкой (скоро лет 10 ей уж будет, если не больше) а избушка-раскривушка всё у них под окнами стоит. Просто двор от неё забором отгородили и всё

Аноним 936
автор

Аноним 363: увидела новость на Е1, про вашу тему вспомнила,
как у вас дела?

У нас все застройщики пока отвалились, последний раз приходили перед новым годом, теперь тишина) Могут ещё пару лет не появиться, могут завтра прийти, хрен их знает, честно говоря.

StrawberryBlond: Иногда удивляет человеческая глупость и жадность. Если бы не застройка большинство "счастливых" обладателей избушек фиг бы продали за приличные деньги.

А ещё больше иногда удивляет то, как люди любят обесценивать чужое имущество)

Вот жили себе люди в избушке, поколениями, растили детей. А тут пришел толстый дядя, который решил заработать денежек, эту избушку снести, а на её месте построить муравейник. И люди должны радостно согласиться, ещё и спасибо сказать, за то, что дядя пришёл и даже дал им три копейки на такую же избушку, только у чёрта на ногах))
Нет, это работает не так) У людей полностью меняется образ жизни, место проживания, район, отдалённость жилья от школы/работы, и да, эти неудобства должны быть оплачены. И да, у людей должен быть свой интерес в улучшении жилищных условий, например, иначе на кой им это все надо?

Аноним 936
автор

StrawberryBlond: Я про мужика с 30млн говорю. Сомневаюсь, что там особняк.

А вот если логически подумать?) Даже если у него не особняк, но большая территория, например?) Или да, маленькая территория и большой дом кирпичный?)
У наших соседей пять соток, но на них стоит трёхэтажный дом из красного кирпича, они тоже начинают общение с застройщиком ОТ 30млн.
У нас больше 10 соток земли, для нас 30мл - это 2,5млн за сотку, разве это много?)

Аноним 9

Аноним 936: У наших соседей пять соток, но на них стоит трёхэтажный дом из красного кирпича, они тоже начинают общение с застройщиком ОТ 30млн.
У нас больше 10 соток земли, для нас 30мл - это 2,5млн за сотку, разве это много?)

А какая рыночная стоимость вашего жилья? Считаю справедливо рыночная+ за неудобства. У нас 15 соток, дом хороший как раз кирпич 3 этажа, считаю 2,5 за сотку без учёта дома копейки)

Аноним 936
автор

Аноним 9: А какая рыночная стоимость вашего жилья?

А как определить реальную рыночную стоимость жилья в 15 минутах от метро?
Если смотреть жильё с такими же вводными (такое же строение, примерная площадь участка) за чертой города, разумеется, будет в несколько раз дешевле.
Если смотреть такое же жильё в шаговой доступности, оно в ближайшие 5-10 лет пойдёт под снос, соответственно, и ценник сейчас на такие дома стоит с учётом того, что на долгосрочное проживание желающих купить нет.
Эти дома оценивать как рынок? По ним считать стоимость? Окей, конкретно мой участок таким образом застройщики оценили в 11млн, это 12 соток земли, 150 квадратов помещения. Дом не из дерева, кирпич. Справедливо, не правда ли?)))

Аноним 9

Аноним 936: А как определить реальную рыночную стоимость жилья в 15 минутах от метро?

Ну как по мне реальная рыночная это за сколько продаются соседние дома. У нас статистика есть, проследить можно. Вас низко оценили, т.к. вы сами пришли, думаю если потом к вам будут приходить, то и разговор будет совершенно иной. Конечно 11 не серьёзно.

мама
Екатеринбург

Аноним 936: Могут ещё пару лет не появиться, могут завтра прийти,

К нам приходили в 2013 году, но события начавшиеся в Украине прервали всё общение на пять лет. Мы успокоились. Весной 2018 нас посетила дама типа из администрации района и вынесла вердикт о конкретном сносе. Ибо были взяты пробы земли в двух детских садах находящихся рядом с нашим сектором и грунт оказался загрязнён. Виновны жители ЧС, то есть их многочисленные туалеты.
Наши дома с 30х годов прошлого века, до того момента ни кого не напрягали и тут вдруг.... Разговор свели к тому что если будет сносить город то за землю дадут всего лишь копейки, ноо есть застройщики которые положили глаз на эту землю... Вобщем выиграла Брусника... Ещё раз повторюсь дома вообще ни кто не оценивает. Их интересуют только земли.

Аноним 936
автор

Аноним 9: Ну как по мне реальная рыночная это за сколько продаются соседние дома. У нас статистика есть, проследить можно.

Соседние дома все под снос. Стоимость жилья под снос может быть капитально разной, где-то завышенной, где-то, наоборот, заниженной.

Аноним 9: Вас низко оценили, т.к. вы сами пришли, думаю если потом к вам будут приходить, то и разговор будет совершенно иной. Конечно 11 не серьёзно.

Они оценили по рыночной стоимости.

TaNичК@: Весной 2018 нас посетила дама типа из администрации района и вынесла вердикт о конкретном сносе. Ибо были взяты пробы земли в двух детских садах находящихся рядом с нашим сектором и грунт оказался загрязнён. Виновны жители ЧС, то есть их многочисленные туалеты.
Наши дома с 30х годов прошлого века, до того момента ни кого не напрягали и тут вдруг.... Разговор свели к тому что если будет сносить город то за землю дадут всего лишь копейки, ноо есть застройщики которые положили глаз на эту землю... Вобщем выиграла Брусника... Ещё раз повторюсь дома вообще ни кто не оценивает. Их интересуют только земли.

Очевидно же, что дама не просто так пришла) им нужно было настроить вас на снос, чтоб вы были посговорчивее с застройщиком.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";