Денег не хватает ни на что!!!!!

мама
Екатеринбург

если рационально подойти к покупке продуктов, то можно весьма снизить затраты на продукты.....варите чаще супы....делайте запеканки.....покупайте вместо свиного куриный фарш....фантазируйте.....хитрая хозяйка всегда знает где и как сэкономить и вкусно накормить семью......только немного подумать стоит.....даже тот же самый плов из курицы....вкусно и оооочень экономично, а любят все....
у меня подругу перед декретным отпуском сократили по банкротству фирмы за два месяца....в итоге она получила пособие по беременности и родам 2500 и сейчас на ребенка пособие получает 1700.....мужа нет, алименты он не платит, живет с мамой, которая получает 13тр......вот это тяжело и ужастно....

мама

oliko
вот это тяжело и ужастно....

что ужасного? пятнашка на двух человек?
точно тоже самое что и 40 на 4х. жить можно. не шикуя. а там и на работу выйдет...

мама
Екатеринбург

"ни на что"-это в Вашем понимании что именно? машина аля Майбах?

мама
Екатеринбург

15 на двух? а не на трех????.....маленькому ребенку тоже необходимо многое покупать .....а еще извините не учла что они взяли в долг, чтобы купить коляску и кроватку....
и это жалкое пособие в 1700 , которое даже не покрывает квартплаты....платят до 1.5 лет...а кто же потом будет с ребенком сидеть, если мама якобы выйдет на работу......иди мини садик за 9000?
вообщем сравнивать не стоит ......у каждого свои ценовые цензы

Екатеринбург

я
пенсия и моя зарплата и алименты составляют 40000

я
денег ... мала мало мало...

Так обычно говорят те, кто на самом деле хочет сказать:
посмотрите все, какая богатейка! У меня много денег, не то что у вас!
У моего мужа з/п 20 тыс. Я в декрете. Квартира съемная + коммуналка, небольшой кредитик. Хватает впринципе на всё, что надо. Совет: не покупайте ничего ненужного! :P

Тула

Мы 23 000 живем вчетвером.Я в отпуске по уходу.Младшая тоже здоровьем не отличается,у старшего в школе регулярно сборы сдаем.Еще выплачиваем моей сестре за ее долю в нашей квартире.Но у детей все есть,сами тоже не голые,я шью.Еще ремонт в ванне-туалете затеяли.
Тяжело. :(

мама

oliko
купить коляску и кроватку....

совершенно ненужнеы вещи. имхо.

oliko
маленькому ребенку тоже необходимо многое покупать .....

титька и памперсы. а там садик дадут. и мама работать. там и вещи понадобятся и т.п.

мама
Екатеринбург

Lapka Carduus crispus
а там садик дадут

%) блин, а где дают садики????
прикидываю доходы-расходы...
40 т.р. на пятерых не хватало... Я вышла на работу, теперь вроде ничего так, терпимо.

Екатеринбург

Lapka Carduus crispus
чно тоже самое что и 40 на 4х. жить можно. не шикуя. а там и на работу выйдет..

здесь то тоже трое - автор, ребенок и мама
а у

oliko

подруга точно таким же составом на 15 живут

Екатеринбург

я

ну а на что конкретно у вас не хватает?

мама

oliko
сейчас на ребенка пособие получает 1700.....

явно возраст не

я
Живу с дочкой 4

Мечтательница)
точно таким же составом

состав совершенно разный. ребенка до полутора ваще можно не считать.

мама
Тюмень

Мне муж давал 12 тыщ - коммунал платежи, продукты, быт химия, памперсы, детск питание, одежда и прочее. При этом постоянно зудел, что мы шикуем и жируем - это на троих то человек %) Теперь он стал бывшим
Пысы, вот это действительно МАЛООО

мама
Екатеринбург

Люди добрые чтож на руси то творится..... Мы в 4-ом живем на зарплату мужа (двое детей и мы) зарплата от 15000-20000 и не кричим на весь белый что "капец", хотя тяжело согласно. Слушайте а что вы скажете после Нового года когда комуналка подорожает (15-20процентов
и соответственно я думаю и все остальное (мы сами вздрагиваем как подумаю). Судя по кварплате квартира у вас приличная может продать и купить чтонибуть поскрамней и на коммуналке сыкономите и уборки меньше, а?Сообщение было изменено пользователем 15-12-2009 в 21:33

мама
Екатеринбург

я
Живу с дочкой 4 лет и мамой, пенсия и моя зарплата и алименты составляют 40000

Что-то не верится, честно. Еще напишите, что во всем себе отказываете. Знаю женщину с 3 детьми, которая живет на 10-12 тыс в месяц и в обносках не ходят, голодом тоже не сидят, но конечно не шикует и нелегко приходится. Я к этому не призываю и стремиться к такому не надо, но на 40 тыс прожить троем, особенно учитывая, что один маленький, а другой пожилой, т.е. потребности по любому меньше (развлекаловок точно вашей маме не надо, типа горных лыж, боулингов, ресторанов, стриптиза и т.п.) можно легко и еще откладывать на черный день 10-15 можно.

мама
Екатеринбург

Так люди подскажите ка мне (автор послания - "Я" ) значит историю мы все прочитали. Просто от 04.11.09г. под этим ником "Я" был крик души почти такойже только история другая кому интересно посмотрите (название "Как прожить на 14000) Если я что то не поняла объясните, или нас "разводят", или просто темки для обсуждения подкидывают.... %)

мама

Irsen
маме не надо, типа горных лыж, боулингов, ресторанов, стриптиза

конечно. на саван куда меньше уходит. чем на нормальную жизнь.
что за отношения к пенсионерам? :(

мама
Екатеринбург

Lapka Carduus crispus - вы конечно полны сарказма и цинизма.......колясок, кроваток ребенку не надо.....конечно гулять будем выводить ребенка на руках...за продуктами ...да точно положим его на прилавочек и вперед за продуктами...а потом в одной руке мелкий в другой мешок с продуктами........точно......кроватки не надо....зачем? матрасик на полу.....самодельный......
титька мамкина....ага.....пофиг что молока нету или мало его не хватает.....а с года ему груди мамкиной мало......
если вы так думаете - ребенка не считать, то другие так, к радости, не думают.......
садик дадут ...да его во первых дают с 2 лет.......и у меня подруга в нашем районе уже ребенка до 6 лет вырастила, а очередь в садик еще не подошла....и таких примеров много
я не говорю о том, что сокрушаться по поводу 40 т.р. на троих......но вы уж и не занижайте рамки потребностей людей....так вообще можно на подножный корм перейти...одеваться в шкуры и деградировать....

мама
Екатеринбург

это просто отлично что обошлись.....но как ....теперь это даже мне интересно стало))))))))

мама

oliko
это просто отлично что обошлись.....но как ....теперь это даже мне интересно стало))))))))

дак и я обошлась. и не думаю что это архиважные вещи, что бы еще на них и занимать %)
ведь поди и купила новые, а не с рук. уж 1000 точно занимать бы не пришлось.
не по средствам живет ваша подруга, хоть вроде как и денег нет. :(

мама

oliko
а с года ему груди мамкиной мало......

вот я и грю что после полутора уже можно считать, а до полутора он и много не наест, считай у мамы пару дожек с каждого приема пищи подрежет.

oliko
пофиг что молока нету или мало его не хватает....

ну конечно. причину всегда типа можно найти и еще миллион написать, типа болезни, которые запретили кормить, непереносимость лактозы и т.п. . вообще когжда молока нету это трагедия, но она слава богу не всех касается. если у вашей подруги траблы с олоком, то спорим она на молочку ходит? ;)

мама

oliko
то другие так, к радости, не думают.......

а я так думаю, что к горю своему они так не думают. особенно когда лишнее покупают при безденежье там, где можно было забесплатно обойтись.Сообщение было изменено пользователем 19-12-2009 в 07:42

Брррр

я
составляют 40000, работаю много, а денег ... мала мало мало...

когда у меня муж до кризиса 40 получал, я тоже думала, что мало! а сейчас 7 000 и не голодаем... просто не едим мясо...

Тема закрыта
Причина:
";