Такой вопрос самомамам

мама
Сургут

кругля
видит ваше сопротивление вот и вредничает. дайте ему волю быстро испарится желание

вы чего, девочки!!!! конечно с ребенком отцу видеться надо!!! независимо от того платит он что-то или нет! это на ЕГО совести остается. а на совести матери - то что она не отдаляла их друг от друга. Весь мир не переделаешь. Надо начинать с себя.

мама
Сургут

Миссис К
Весь мир не переделаешь. Надо начинать с себя.

Это красиво, конечно. Поэтично и все такое....Но вот это

Миссис К
на ЕГО совести остается

Нельзя потакать злу, понимаете?

Екатеринбург

Миссис К
независимо от того платит он что-то или нет

вот тут не соглашусь :boom: простите,как лечить учить одевать обувать-дак маманя тр..ся на поную катушку,а как вывсети в свет и показать,а вона какой у мене ребенок умный да красивый-это папаня тут как тут :angry: извинитееес...кто девушку кормит тот ее и танцует

мама
Сургут

panicaterina
Нельзя потакать злу, понимаете?

отец хочет как можно чаще видеть ребенка. Где зло? деньги - уже другой вопрос и ребенка он не касается. Я самомама. Алиментов не получаю, хотя нет, теперь он присылает деньги - добровольно, по велению души. Как может присылает, как не может - не присылает. Мы с сыном не голодаем и они с папой общаются. Правда по телефону, т.к. далеко он. Приедет - ни в коем случае не помешаю им видеться. Хотя при разводе помню какая я злая была и думала что уж наш биопапа нам никогда не понадобится. Вот дура была

Чужая тетя
Никто не знает, как сложиться моя жизнь. А он все-такие ее отец. Родной человек.

Екатеринбург

Виктория
А счас любовь заела? Смешно
Мне тоже,а у него серьезный вид,время покажет

А не думаете,что тут часто действует поговорка "что имеем-не храним...",а?Может и правда когда ребёнок был постоянно рядом,папа не чувствовал нехватки общения.А когда это кончилось,то сразурешил,что должен видеться часто?А банальное чувство вины?Да сколько в конце концов матери будут решать за детей,кого ребёнок должен любить,а кого нет?!Ну что вы в самом деле!У вас ещё ничего не происходит,а вы уже продумываете всё лет на 10 вперёд!!!А может эту пятёрку он вам чисто на поесть-попить будет давать,а лечение-одежда и подарки будут при встречах?!Ну откуда вы знаете,как будет завтра?!А если,не дай Бог,с вами что случится...С кем останется ребёнок?С бабушками?Или всё-таки с родным отцом?!Ну,девочки,ну хватит эгоизма!!!

мама
Сургут

Миссис К
деньги - уже другой вопрос и ребенка он не касается

У вас ребенок не кушаете?

Миссис К
отец хочет как можно чаще видеть ребенка

А ребенок хочет с папой жить. А я сена свежего. Какая разница. Есть права и обязанности. Грубо скажу - ноя не сама себе ребенка заделала.Почему конфеты должна покупать ему только я? А так-то куда как удобно. Экономишь, яблоки покупаешь, а появляется папа, который не платит, чеб ему ребенка шоколадом на съэкономленные алименты не накормить? Понятно, что после такого папа - хороший

Рыся
как лечить учить одевать обувать-дак маманя

мама
Екатеринбург

Виктория
а встречаться требует через день

у вас, автор, все просто:
надо в суде порядок встречь обозначить.
чаще 2 раз в неделю не назначат.
2 - пусть встречаются, чтоб ребенок не забыл.

Виктория
хочет получать удовольствие,а платить не хочет больше

звучит как то...... %)

мама
Екатеринбург

Рыся
вы то каким боком,это ж не ваш папа ,а ребенкин

ага, мама ребенка и рядом не стояла....
смириться надо, Рыся, что если ребенок общий то всю жизнь придется пересекаться время от времени.. как родственники

мама
Сургут

КатеринаВ
Да сколько в конце концов матери будут решать за детей,кого ребёнок должен любить,а кого нет

А кто должен решать? Папа? Это тот который деньги жмет?

мама
Екатеринбург

Lenka07
всегда была уверена, что ребенок это средство для получения матереальных благ, для большинства разведенных женщин. Очень редко встречала, тех кто заботился бы именно о потребностях ребенка

ну вы, блин, даете!
Материальное благосостояние после развода растет только у бывшей жены Абрамовича и Ричарда Гира...
а у обычных российских женщин все алименты идут на ребенка, да и их не хватает чаще всего.
траты ведь не только покормить-одеть складываются, но и в ШР заплатить, на море свозить, нормальное жилье обеспечить. скажите, не для ребенка это все? %)

Екатеринбург

panicaterina
кто должен решать?

А не оба?!Ведь перед законом родители имеют равные и права,и обязанности!А что это значит,а?Это значит,что мама и папа в равной степени должны обеспечивать ребёнка и общаться с ним.Не так ли? %)

мама
Екатеринбург

КатеринаВ
мама и папа в равной степени должны обеспечивать ребёнка и общаться с ним.Не так ли

так.
но про права обычно хорошо помнят, а про обязанности - резко забывают

мама
Екатеринбург

Армавир
а у обычных российских женщин все алименты идут на ребенка

Если они вообще есть...

Екатеринбург

КатеринаВ
Это значит,что мама и папа в равной степени должны обеспечивать ребёнка и общаться с ним.Не так ли? %)

КатеринаВ
перед законом родители имеют равные и права,и обязанности!

Кать, это имхо совершенно не выполнимо, как ни гляди: ни с точки зрения прав, ни с точки зрения обязанностей. ;)

вопрос
автор

КатеринаВ
А может эту пятёрку он вам чисто на поесть-попить будет давать,а лечение-одежда и подарки будут при встречах?!

Не будет,сам говорит-копейки будешь получать

мама
Сургут

panicaterina
.Почему конфеты должна покупать ему только я?

каждый сам для себя решает что он должен а что нет. В чужую голову не залезешь, даже если это родной бывший муж. А на злость и восстановление справедливости нервы тратить - слишком большая роскошь для меня, например.

panicaterina
Понятно, что после такого папа - хороший

да. И пусть он будет хороший. Мне все равно, а ему приятно. Почему бы нет?

мама
Сургут

Миссис К
Мне все равно, а ему приятно. Почему бы нет?

Потому что мне не все равно :)

Екатеринбург

Миссис К
И пусть он будет хороший.

+1. недостатки найти всегда успеет.

Екатеринбург

Армавир
про права обычно хорошо помнят, а про обязанности - резко забывают

Заметьте,а мамы наоборот...Постоянно напоминают про обязанности отцов,а про права забывают.Ты,мол,плати,а я ещё подумаю,позволить ли ребёнку иметь отца...Фи...Пахнет торговлей на рынке-продаём ребёнка подороже... %)

Оборотень Uma
это имхо совершенно не выполнимо, как ни гляди: ни с точки зрения прав, ни с точки зрения обязанностей.

Но надо стремитьс!Кто-то должен уступить,ну ёмаё...Ребёнок же страдает в этих холодных войнах!!!Блин...Я смотрю и со стороны матери-разведёнки,и со стороны мужа-отца-алиментчика...Всяко хреново,когда люди расходятся.Но давайте будем жалеть своих деток!Ну не платит отец-да и хрен с ним!Зато у ребёнка он хотя бы есть.И плюс ко всему-это толчок для женщины найти работу такую,чтоб эти копейки нафиг не нужны были!Это всё глубокое ИМХО...

вопрос
автор

КатеринаВ
-это толчок для женщины найти работу такую

Нельзя мне менять работу 7 лет еще.а з/пл всего 12000 будет...

мама
Екатеринбург

КатеринаВ
а мамы наоборот...Постоянно напоминают про обязанности отцов,а про права забывают.Ты,мол,плати,а я ещё подумаю,позволить ли ребёнку иметь отца...

ну мам-дур полнО, дураков вообще много в обществе...
глупо же отказываться от еще одной "няньки" - пока ребенок с отцом, можно своими делами заниматься.

мама
Сургут

Оборотень Uma
недостатки найти всегда успеет.

:) только что хотела написать что очернить (если вдруг это так уж будет нужно для восстановления справедливости) отца мать всегда успеет, например рассказав уже подросшему ребенку как отец зажимал деньги. Он тогда будет достаточно взрослый чтобы это понять. А пока ребенок маленький и сам ничего не решает - это лишь способ манипуляции и выяснения отношений между родителями. Не хочет муж платить больше - никак его не заставить, хоть вообще запрети видеть ребенка. Он только обозлится, а потом и отвыкнет.

Екатеринбург

КатеринаВ
Но надо стремитьс!

кому надо тот стремится. А кому не надо - так и не заставить. Своих мозгов нет - кузнец чужие не прикует.

КатеринаВ
Кто-то должен уступить,ну ёмаё...

да никто никому не должен в этой войне.

КатеринаВ
не платит отец-да и хрен с ним!Зато у ребёнка он хотя бы есть.

это для очень небольшого числа людей хотя бы аргумент, стоящий внимания. для большинства - нафих такого который не платит.

Тема закрыта
Причина:
";