Такой вопрос самомамам

мама
Екатеринбург

КатеринаВ
Ну не платит отец-да и хрен с ним!

хрен причем?
судебные иски, приставы, уголовная ответственность в конце концов...

Екатеринбург

Армавир
судебные иски, приставы, уголовная ответственность в конце концов...

Ну это уже тоже от человека зависит и от степени нужды.Я вот в своё время очень нуждалась в алиментах.Уволилась с работы,а алиментов было 1500 рэ.Это,поверьте,даже в то время было крайне мало на двоих!И то не пошла по судам!Выкрутились.Теперь всё ттт нормуль.Справляемся.Да и папаша до недавнего времени платил средне,но хватало.Кстати,папашка сам начал платить.И оценил то,что я не выступала.Теперь ребёнок многое имеет благодаря именно тому,что я не стала в позу вставать.А так хотелось,правда-правда!!!Вообще хотела подальше свалить только из-за того,чтоб лишить отца общения с сыном!!!Стерпела.Не жалею ни секундочки! :)

мама
Сургут

Армавир
глупо же отказываться от еще одной "няньки" - пока ребенок с отцом, можно своими делами заниматься.

Вот это правда. Еще б я зык при себе та нянька держала - вообще б лафа

Нижний Новгород

Виктория
лишнюю копейку

какая щедрость))) а вы, автор, свидания оцениваете? за такую сумму он должен столько видеть ребенка, за такую столько и т.д.? ограничьте ребенка конечно! ребенок и так разменной монетой становится при разводе, так вы еще свой меркантилизм на ребенке возмещайте! типа: "малыш, папа платит мало, ты с ним видеться не будешь часто. вот если бы он на тебя давал в 2 раза больше, я бы тебе разрешала с папой видеться чаще" бред какой-то, автор, честное слово! опять мы наблюдаем картину как отомстить мужу за счет ребенка! куда ум то девается у людей?

хочу стать мамой
Москва

А я хоть и не самомама, но автора очень хорошо понимаю. Как про чувства говорить, так отец ребенка до нимагу любит, скучает и видеться хочет через день. Но при этом ему глубоко фиолетово что ребенок будет кушать и во что одеваться. Мне этого не понять....

хочу стать мамой
Москва

Но запрещать видется действительно не надо. Надо искать выгоду для себя в этих встречах. Как говориться, с паршивой овцы хоть шерсти клок.

мама
Тюмень

Виктория
от общения с ребенком хочет получать удовольствие,а платить не хочет больше,хоть и может

это общение нужно не столько папе, сколько ребенку. Вы ребенка продавать собираетесь, что ли? в аренду сдавать? Сколько заплатил - на столько и дам поносить/поиграть/погулять? %)

Васятка
я это поняла только спустя 15 лет, чего я лешила своего ребенка. Он уже никогда не узнает что такое отцовская любовь, забота, внимание. Даже очень хороший человек, который будет рядом в будущем с вами никогда не сможет на 100% заменить отца

+100 У нас такая же ситуация. Сын 15 лет не общался с отцом, я не была против, но отец сам приезжал на полчаса раз в несколько лет. Сын обижался, говорил, что нафиг мне этот отец не нужен, мол, нет у меня отца - и не надо... А на похоронах его рыдал отчаянно - все-таки надежда была, видимо, что отец к нему придет... А ведь взрослый сын-то уже.

Екатеринбург

Chайkа
на похоронах его рыдал отчаянно - все-таки надежда была, видимо, что отец к нему придет...

К сожалению,у меня тоже есть подобный пример-мой БМ.Когда его родители разошлись,ему было почти 14 лет.Он отца возненавидел.Мама приложила кое-какие усилия для этого.И вот только когда отца не стало,он мне сказал,что вот теперь он только и понял,ЧТО для него значил отец.Грустно всё это...А ещё есть масса примеров,когда мама запрещала видеться ребёнку с отцом,а детка вырастала и сама искала встречи с отцом.И маме-то вдвойне сложно этот факт принимать-расслабилась уже и привыкла,что папа-кАзёл и пошёл прочь...

вопрос
автор

Инкогнита
Виктория
лишнюю копейку
какая щедрость)))

Именно такую сумму папа выделял живя вместе с ребенком

мама
Екатеринбург

тему не читала, отвечу на исходный вопрос

Виктория
платит,ну ,примерно,5 тыс в мес

Виктория
а встречаться требует через день

Виктория
-от общения с ребенком хочет получать удовольствие

радуйтесь! мой платит 5т.р. и при этом ОТКАЗЫВАЕТСЯ видеть ребенка, считает, что откупился

Виктория
Стоит ли ограничивать встречи,просто меня это трогает очень....

ерунда. если он может себе позволить тратиться на ребенка, на встречах он это и сделает

мама
Екатеринбург

Чудень
пусть тратится на ребенка при встречах
научите ребенка чтоб просил у папы игрушки, морожениое и т.п.

нельзя
у ребенка будут стойкие ассоциации что папа-хороший,тк приносит подарки, мороженное,сладости,т.е явл. праздником..
а мама такая вся злая вечно чтото запрещающая и воспитывающая-плохая
это психологи так говорят

Екатеринбург

КатеринаВ
ещё есть масса примеров,когда мама запрещала видеться ребёнку с отцом,а детка вырастала и сама искала встречи с отцом.И маме-то вдвойне сложно этот факт принимать-расслабилась уже и привыкла,что папа-кАзёл и пошёл прочь...

очень показательный пример знаю лично.
Мать была против, сжигала письма, не давала видется, скандалила, истерила. Ребенок вырос, нашел отца, начал высказывать ему претензии мол че ж ты козел на меня плевать хотел, а отец молча дал ему письма которые вернулись назад, судебные решения ... объяснил, что невозможно было наладить какое-то общение... Взрослый ребенок съехал от матери к отцу, с матерью вежливый нейтралитет и большие расстояния. Не простил.

вопрос
автор

Dali
нельзя
у ребенка будут стойкие ассоциации что папа-хороший,тк приносит подарки, мороженное,сладости,т.е явл. праздником..
а мама такая вся злая вечно чтото запрещающая и воспитывающая-плохая
это психологи так говорят

Как этого избежать то?

вопрос
автор

Оборотень Uma
Мать была против, сжигала письма,

Я не против,пусть видятся,но он живя со мной он считает сколько я продуктов съела,дав 50 руб,спрашивает-куда истратила,поэтому думаю.другого отношения не поймет-сколько будет платить-столько и будет видеть ребенка(ребенок пока не очень нуждается в нем).

Спасибо,кто меня поддержал... :)

вопрос
автор

олика

просто,на развитие ребенка много надо,на витамины,на врачей,на одежду и т.д.,а зп.у меня маленькая,не хочется ребенка ущемлять.у нас папа только так понимает ты мне-я тебе....................................

Екатеринбург

Сколько стоит общение папы с ребенком. Вы еще прайс составьте и отцу выдайте.

самомама
Екатеринбург

Оборотень Uma

судя по всему, именно на такой, только противовопложный случай, тщательно переписала смски и сохранила асечную переписку с биопапой. чтоб потом при встрече с дочерью (все равно ж, блин, могут встретиться) не клялся в вечной любви к ребенку и не обвинял меня.
хотя вообще, это не документы, конечно, и доказательная база сомнительна.

автору - а ребенок как эти встречи воспринимает? если ему хорошо - ну и пусть встречаются. понятно, что вам неприятно, но сгладится со временем. наверное.

вопрос
автор

Неждана
а ребенок как эти встречи воспринимает?

Ребенок маленький еще 2 г.6 мес

Екатеринбург

Неждана
судя по всему, именно на такой, только противовопложный случай, тщательно переписала смски и сохранила асечную переписку с биопапой. чтоб потом при встрече с дочерью (все равно ж, блин, могут встретиться) не клялся в вечной любви к ребенку и не обвинял меня.
хотя вообще, это не документы, конечно, и доказательная база сомнительна.

аудиобаза в случае необходимости доказать что-либо из говорившегося - кричавшегося рулит. ;) Эт я вам как специалист говорю, по личному опыту. Печатный текст подделать махом, а голос , да фразочки любимые да с оборотами - эт долго еще будет нереально среди простых смертных. Но впринципе, я думаю и письменно пойдет, если не дай бог пригодится. :(

Екатеринбург

Dali
у ребенка будут стойкие ассоциации что папа-хороший,тк приносит подарки, мороженное,сладости,т.е явл. праздником..
а мама такая вся злая вечно чтото запрещающая и воспитывающая-плохая
это психологи так говорят

Ну судя по моему сыну это полная фигня.Мы наоборот прикалываемся - если что надо,звоним папе или бабушке)))А то,что я ругаюсь на сына,дак мне кажется это зависит от линии отношений,выстроенных мамой с ребёнком.

Виктория
спрашивает-куда истратила

Имеет право потребовать отчёта,на что идут алименты.

Виктория
на развитие ребенка много надо,на витамины,на врачей,на одежду и т.д.,а зп.у меня маленькая,не хочется ребенка ущемлять.у нас папа только так понимает ты мне-я тебе....................................

Слушьте...Ну как будто у нас все абсолютно дети растут в обеспеченных семьях!И все учатся в престижных школах,бегают по частным врачам и тыпы... %)Сообщение было изменено пользователем 18-01-2010 в 23:30

вопрос
автор

КатеринаВ
Имеет право потребовать отчёта,на что идут алименты.

При совместной жизни еще,это нормально вы считаете?

мама
Екатеринбург

Если бы наш папа требовал, встречаться через день, я была бы счастлива. Наш не видел ребенка 5 мес., и по моему не собирается.

просто посетитель
Екатеринбург

Чудень
научите ребенка чтоб просил у папы игрушки, морожениое и т.п.

Никогда не понимала таких советов. Это верный способ вырастить ребенка расчетливым и эгоистичным человеком. Он не только к отцу будет относиться потребительски, но и ко всем людям. Другое дело, если нужна какая-то сумма на лечение или какие-то подобные нужды, то нужно поставить отца в известность, что требуется его помощь. А так, разменивать любовь и привязанность к отцу на игрушки и мороженое %)

Тема закрыта
Причина:
";