Иск о снижении суммы алиментов. Кто прошел через это? ((

мама
Екатеринбург

Рыся
а никто этого не говорил,вопрос в сумме

Ну... Я о том и говорю, что если доход нулевой, то 25% от него тоже равны нулю.
Хорошо, я по-другому спрошу: разрешает ли закон платить ноль рублей алиментов?
А если нет, значит есть минимум, больший нуля? А значит, есть случаи, когда платят все-таки больше 25% (в случае, если официальный доход от полного трудоустройства менее этого минимума, умноженного на 4)?

Или как - если не работает, должен платить больше, чем работающий за 3 копейки???

мама
Екатеринбург

Бармалей™

  1. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Нук вот тебе и сложносочиненность. Заметил, что там есть слово "увеличен". Это означает, что можно более 33% содрать. По закону :)

Екатеринбург

mashuk
то 25% от него тоже равны нулю.

дляэтого есть прожиточный минимум ;)

а все остальное,что вы написали,простите ,бред.если Вы не юрист,в чем сами признались,то не надо хотяб говорить полную чушь ;)

mashuk
если не работает, должен платить больше, чем работающий за 3 копейки???

ога, вот так. ;)

мама
Москва

Ну вот, даже если, по закону мужик прав..
Неужели давать на своего ребенка/хоть и от бывшей жены/ 2-3 тыс. в месяц и считать, что это много-это норма???
Одно из двух, или у него правда доход 8 тыс, и тогда, действительно эта сумма для него критична, но тогда, извините, и размножаться в таком кол-ве не стоило. Либо, и это скорее всего, реальная зарплата нормальная, и тогда крайне стремно отсуживать копейки у своего ребенка! :((

Екатеринбург

mashuk
Папа должен наполовину содержать ребенка, а не просто делиться своим доходом в три копейки.

поправочка, папа должен содержать всех своих детей. В равной степени. а следовательно, если его жена подает на алименты, то они будут равными. а следовательно другой математики не придумали - максимально возможная сумма вычета из дохода мужчины будет делится в равной степени (пополам) между детьми. Если у них родится еще ребенок - на троих, т.е. опять же доля ребенка от первой жены будет уменьшаться.

Екатеринбург

Pushinda
Неужели давать на своего ребенка/хоть и от бывшей жены/ 2-3 тыс. в месяц и считать, что это много-это норма???

никто не спорит,что мужик не прав, ;) но мы рассматриваем юридическую сторону вопроса,а никак не моральную ;)

мама
Москва

Да, доказать реальный доход невозможно. Но ведь все равно, не может же он жить с женой и ребенком на 12 тыщ, да еще и за вычетом 3 тыщ на дочь? Тем более в Москве. Ладно, это к делу не относится...
Надо значит к адвокату? Эх, если б у меня были деньги на адвокатов, то и на алименты бы я подавать не стала.
Просить у него пробовала (( поэтому и в суд пришлось обратиться ((
Значит буду собирать чеки, квитанции и т.д. Дочь обута, одета, посещает музыкальную школу. В общем, надо что то делать, хотя бы для того, чтоб долг перед ребенком выполнить и его (дочкины) права защитить. Даже если и проиграю... Бороться надо!
А БМ жить спокойно все равно не дам, уж руки точно не сложу, пусть и не надеется, а то хорошо устроился, Ёжкин кот )))

Екатеринбург

Гризабелла
Но ведь все равно, не может же он жить с женой и ребенком на 12 тыщ, да еще и за вычетом 3 тыщ на дочь

почему нет?? %)

Гризабелла
Значит буду собирать чеки

ну ваше право как вам развлекаться

Гризабелла
БМ жить спокойно все равно не дам

вот оно ключевое слово,вашу б энергию ..да в мирное русло

Екатеринбург

Гризабелла
Даже если и проиграю...

хоть мозги повыношу всем %)

мама
Екатеринбург

Рыся
Гризабелла
БМ жить спокойно все равно не дам
вот оно ключевое слово,вашу б энергию ..да в мирное русло

угу...деньги на адвоката дык есть,

мама
Москва

Кстати, да, одно время он не работал (работу искал) несколько месяцев, так после трудоустройства пристав все равно с него задним числом должок за эти месяцы взыскала в размере 3 или около того тысяч. Без всяких чеков и т.д.

мама
Екатеринбург

Кстати, в моей практике Сысертский суд обязал дяденьку платить 4000 рэ алиментов (т.е. твердая денежная сумма), несмотря на зарплату того в 4380 рэ, прекрасно аргументируя это тем, что согласно Постановлению правительства нашей области минимальный потребительский бюджет на детей на 2ой квартал 2010 г. составляет восемь с небольшим тысяч рублей. Обеспечь и не волнует. Ну и плюсом часть ст.83 СК РФ о том, что иная сумма нарушит интересы детей.
Вообще, по алиментам у каждого суда абсолютно своя позиция и свое решение.

мама
Москва

Кстати, я не говорила, что у меня есть деньги на адвоката )) А мозг я ему точно вынесу, если суд не поможет )) Нефих детей бросать и жить спокойно, совесть должна мучить , совесть ))) И бывшая жена! )

Екатеринбург

Основанием для уменьшения (увеличения) размера алиментов, установленного мировым судом, является изменение материального или семейного положения одой из сторон (п. 1 ст. 119 Семейного кодекса РФ), причем как в сторону улучшения, так и ухудшения. К таким обстоятельствам могут быть отнесены увольнение с работы, рождение ребенка, вступление в брак и др. Данные обстоятельства должны быть подтверждены доказательствами, поэтому к исковому заявлению об увелечении (уменьшении) алиментов следует приложить соответствующие документы. Алименты могут быть уменьшены или увеличины при наличии и иных, заслуживающих внимание обстоятельств (инвалидность, ограничение в дееспособности, поступление ребенка на работу и т.п.).

Если посмотреть на вашу ситуацию, то у мужа обстоятельства изменились и он попадает напрямую под закон и, самое главное, под обилие судебной практики с однозначной трактовкой такой ситуации.

Екатеринбург

Гризабелла
мозг я ему точно вынесу

мы заметили

Гризабелла
Нефих детей бросать

вам рассказать как это,когда бросили?? %)

MammaMia

:) я б оспорила ;) в суде

мама
Екатеринбург

Рыся
:) я б оспорила ;) в суде

А я и была в апелляции. Дальше - только надзор, либо также через уменьшение путем подачи нового иска.
Самое интересное, что, когда выступала на стороне БЖ у нас в Екате, мировой судья вынес решение совершенно иное - 1/4 с дохода и все, несмотря на кучу доказательств о побочных доходах... так что, суды в Сысерти куда более женщинолюбивы :).

мама
Москва

Классный пример! Москве до Сысерти точно еще далеко (( Надо проработать и эту инфу...

Екатеринбург

Гризабелла
Классный пример

%) чо классного,
вам б при доходе
4800 присудили плотить 4000 вам б было классно? %)

мама
Екатеринбург

Рыся
4800 присудили плотить 4000 вам б было классно?

MammaMia
несмотря на кучу доказательств о побочных доходах...

если смогла доказать, что не 4000 доход, то все нормально.

мама
Екатеринбург

Гризабелла
Даже если и проиграю... Бороться надо!
А БМ жить спокойно все равно не дам, уж руки точно не сложу, пусть и не надеется, а то хорошо устроился, Ёжкин кот )))

а вы проиграете 100%, плюс у вас появятся допольнительные затраты на оплату госпошлин в суд. Оно вам надо ? Ну живет мужик хорошо, разве это плохо ? у него своя жизнь, у вас своя. Он ведь не виноват, что вы рожаете детей не думая, как они потом и на что будут жить ? %)
я вот вашу фразу

Гризабелла
что у меня сейчас тоже второй маленький ребенок, скоро год ему будет. Плюс к этому я являюсь самомамой (у сына прочерк в св-ве) и нахожусь в отпуске до 1,5 лет (и до 3х лет наверное сидеть буду, так как быть с ребенком некому,

вообще не понимаю %) Может стоили и вам немного подумать о старшем ребенке на что он будет жить, получать образование, а не тупо вам рожать детей без отца ? %) и не имея за душой материальной базы ?

Тема закрыта
Причина:
";