Иск о снижении суммы алиментов. Кто прошел через это? ((

Екатеринбург

Гризабелла
это не я написала

между строк прочитали

мама
Екатеринбург

брат платил алименты по 10000 в месяц+одежда на ребенка. Бывшей показалась сумма маловата и она подала в суд на стабильное удержание 25000. Брат заявил не согласие и аргументировал тем,что если отец и мать в равных долях должны содержать свое чадо (а у нее з/п была 5000). На вопрос жене в суде сколько она из своей з/п тратит на ребенка,получил ответ 2500 примерно. Вот и суд принял сторону брата и присудил удерживать 2500. Чего добивалась? Теперь жене платит 2500, а дочку так же одевает и выполняет все ее хотелки.
Я же 14 лет назад ушла от мужа,сказала что мне от него ни чего не надо и его копеечные алименты тоже. Зато сыну он по достижению совершеннолетия ни чего не предъявит и на его шею не сядет. Сейчас уже 18 лет, в армию собирается :)

Екатеринбург

Tatonok
Зато сыну он по достижению совершеннолетия ни чего не предъявит и на его шею не сядет

наивная серая шейка читаем Ск и очень внимательно

мама
Екатеринбург

Lenka07
Он ведь не виноват, что вы рожаете детей не думая, как они потом и на что будут жить ?

Конечно не виноват! У него самого дел не в проворот! Он сам размножается не сильно думая о содержании детей! Ладно, она - не думает. Он-то что, рожая второго подзабыл, что у него уже есть ребенок? А ему его энергию слабо направить на поиски дополнительного заработка, а не на суды по снижению суммы алиментов????

мама
Екатеринбург

Tatonok
отец и мать в равных долях должны содержать свое чадо

Вот нравится мне это до невозможности! Ладно, деньги кое-как, но поделим пополам. А все остальное? На больничных, например, тоже все по очереди будем сидеть? Уже сто раз спрашивала: хоть одного мужика при устройстве на работу спросили с кем его дети на больничных будут сидеть??? А женщина, имеющая ребенка (а 2-3 - вообще помолчу) и не имеющая помощников... Стоимость таких работниц на рынке труда о-о-чень сильно падает.Сообщение было изменено пользователем 30-04-2010 в 13:50

Екатеринбург

cnovamama
Он-то что, рожая второго подзабыл, что у него уже есть ребенок?

он не отказывается его содержать ;) ни того ни другого,двоих своих детей,своих-прошу заметить,а автор намерена свои проблемы решить за счет других ;)

cnovamama
На больничных, например

согласно законодательству,больничные оплачиваются ;)

мама
Екатеринбург

Рыся
согласно законодательству,больничные оплачиваются

Слушайте, Вы, правда, не понимаете, о чем я говорю????

  1. Сумма больничных определяется не только средним заработком. Особенно, б/л по болезни ребенка.
  2. Мама, вынужденная сидеть на больничном (особенно, когда ребенок не 1) очень теряет на фоне других претенденток на хорошую, в т.ч. и хорошооплачиваемую работу

Рыся
своих-прошу заметить,

Так вот и ОН пусть поищет другую, повыше оплачиваемую работу или другие дополнительные источники заработка, обеспечивающие СВОИХ детей так. Понятно, что заставить его никто не сможет, не надо тут глаза открывать на очевидные вещи. Только и отца-благодетеля не надо изображать из таких дяденек.Сообщение было изменено пользователем 30-04-2010 в 15:14

Екатеринбург

cnovamama
Мама, вынужденная сидеть на больничном

cnovamama
Так вот и ОН пусть поищет другую, повыше оплачиваемую

почему не она? ;)

мама
Екатеринбург

Рыся
он не отказывается его содержать

Конечно, сумму содержания только решил урезать. А так... делов-то на копейку! Глядишь - еще наваляет детей, и в другой раз на всех поделит те же деньги.

Екатеринбург

cnovamama
Конечно, сумму содержания только решил урезать

это не он решил, это СК решил :)

мама
Екатеринбург

Рыся
cnovamama
Так вот и ОН пусть поищет другую, повыше оплачиваемую
почему не она?

Потому что он собирается подавать иск о перерасчете алиментов. И потому что это ЕГО, как Вы справедливо заметили, ребенок.
И ... а почему либо ОН либо ОНА???? Оба о своих детях пусть пекутся.

мама
Екатеринбург

Рыся
это не он решил, это СК решил

Да ну!!! Прямо самим фактом своего существования???!!!! Т.е. даже никакой инициативы не надо???!!!

Екатеринбург

cnovamama
а почему либо ОН либо ОНА

потому что либо его либо ее чтото в этой жизни не устраивает. Его устраивает все.вопрос кого не устраиает,тот и шевелиться,не логично?

cnovamama
Оба о своих детях пусть пекутся.

они ОБА и пекуться.

мама
Екатеринбург

cnovamama
Слушайте, Вы, правда, не понимаете, о чем я говорю????

  1. Сумма больничных определяется не только средним заработком. Особенно, б/л по болезни ребенка.
  2. Мама, вынужденная сидеть на больничном (особенно, когда ребенок не 1) очень теряет на фоне других претенденток на хорошую, в т.ч. и хорошооплачиваемую работу

Вы тысячу раз правы.
Во многих организациях больничные вообще не платятся, особенно где з.п. сдельная. Или платятся только от оклада, а он официальный и маленький. Основная часть з.п. там идет процент с продаж, договоров, и так далее - и эти деньги, естественно, никто не выплачивает сидящему на больничном работнику. Нет продаж - нет денег. Получай с голого оклада.
Кроме того, очень не любят работников, которые уходят на больничные чаще 2-3 раз в год.
Куда там частный бизнес, муж работает в госструктуре, у них негласное правило: 2 больничных в год - пиши заявление об увольнении. Не важно, на себя или на ребенка берешь больничный.
Болеть или дома сидеть - это крайне не выгодно и на эти деньги (больничные) прожить не реально никому.
А Рыся просто подкалывает ВАс. ;)Сообщение было изменено пользователем 30-04-2010 в 15:22

Екатеринбург

cnovamama
Да ну!!!

ну ,да..собствено :)

Екатеринбург

Армавир
Во многих организациях больничные вообще не платятся

:) а это уже нарушение ТК :)

Армавир
А Рыся просто подкалывает ВАс

не пали ;)

мама
Екатеринбург

Рыся

cnovamama
Так вот и ОН пусть поищет другую, повыше оплачиваемую
почему не она?

Наташ, ну ты сама же понимаешь. Разные весовые категории... У мужчин больше шансов найти хорошо оплачиваемую работу, чем у женщины, да еще с маленьким ребенком.
У меня БМ, судя по его рассказам, вообще альтруист Работает даром.

мама
Екатеринбург

Рыся
а это уже нарушение ТК

еще раз говорю, даже в государственных учреждениях ( там где люди работают, а не бумажки перебирают) не любят тех, кто часто берет больничные.
Стандартный ответ работодателя "не нравитя - увольняйся". В бизнесе это еще более частая фраза

мама
Екатеринбург

Рыся
Армавир
А Рыся просто подкалывает ВАс
не пали

Она бы подкалывала в темах "Закончилось средство для мытья посуды!!!!" или "прорвало трубу на кухне - сижу реву!!!"

мама
Екатеринбург

Армавир
еще раз говорю, даже в государственных учреждениях ( там где люди работают, а не бумажки перебирают) не любят тех, кто часто берет больничные.

Да мы-то сами их любим??? Кто-то ведь должен за этого "больничного" хотя бы экстренную текучку выполнять?? Надо оно кому-то???!!!

Екатеринбург

Sahara
У мужчин больше шансов найти хорошо оплачиваемую работу

:) Марин,ну ты ж прекрансо знаешь, что мужчины не все рвууться туда
к примеру, твой и мой БМ ;)
как сказал один судебный пристав" Ну,он же знает,что не алкашка,не наркоманка, вы ж все равно опу порвете,а детей прокормите, обуетете,одените.что ему шевелиться ;) Вы же -мать, сами не доедите,а дети сыты будут!" :)

Екатеринбург

cnovamama
Она бы подкалывала

вот попрошу не говорипте мне что и где говорить,и я не скажу вам куда вам пойти ;)

мама
Екатеринбург

cnovamama
Да мы-то сами их любим??? Кто-то ведь должен за этого "больничного" хотя бы экстренную текучку выполнять?? Надо оно кому-то???!!!

Так и я про это же.
Кто-то сидит на больничном, другой за него работает. И этому плати, кто двойную работу делает, и тому, кто на больничном - плати. Кто ж будет в восторге из работодателей.
А в гос.организациях просто двойную работу приходится делать за болеющего без повышения з.п.

мама
Екатеринбург

Рыся
cnovamama
Она бы подкалывала
вот попрошу не говорипте мне что и где говорить,и я не скажу вам куда вам пойти

От такой МУДРОЙ ЖЕНЩИНЫ как Вы.... такое хамство трамвайное.....

Тема закрыта
Причина:
";