Алименты в твёрдой сумме

Анонимка

Я собирабсь подавать на алименты (2 ребенка), но еще не знаю...в твердой ден. сумме или % . Юрист сказал, если в твёрдой, то на каждого ребенка прожиточный минимум по 6500*2=13000 их делят пополам на двоих родителей, т.е. он должен платить 6500. Если я в декрете, не работаю и получаю 5600до 1,5лет....а.затраты на двоих детей велики, плачу за комуналку в родительской квартире. Если собрать все расходы и предоставить чеки, погу ли я требовать больше твердую ден.сумму???

Заик попрыгаик

sienna
или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

Подскажите, если з/пл мужа = официальная + "Премия" (в конверте) можно подать на исчисление алиментов в твердой сумме? Т.е. официальная 10 + в конверте "премия" еще 20.Сообщение было изменено пользователем 07-04-2013 в 09:04

хочу стать мамой
Екатеринбург

Анонимка
Юрист сказал, если в твёрдой, то на каждого ребенка прожиточный минимум по 6500*2=13000 их делят пополам на двоих родителей, т.е. он должен платить 6500.

%) Фигасе адвокат. Мой насчитал на ребеныша 40 тыщ и на меня еще 20, правда, у меня было много чеков из семейной жизни. В общем, это нужно смотреть по доказательственной базе.

Анонимка

Вам не доказать, что ему еще в конверте дают 20 тыщ. Только если у Вас из семейной жизни сохранились чеки, доказывающие бОльший доход, чем это должно быть при зрплт 10 тыров.

Заик попрыгаик

ХэппиКэт
у меня было много чеков из семейной жизни. за какой период нужны чеки? и чеки я так понимаю только на расходы для ребенка? Я пока не в разводе, чеки, собираю по мере возможности. Ребенок кстати на ГВ мне чеки из продуктового получается нужно еще (едим всей семьей)?

Заик попрыгаик

Плюс (сегодня весь день изучала Семейный кодекс) я так понимаю что расходы на: бассейн, ШР, садик, кружки, одежда зимняя-осенняя-летняя, игрушки. Сегодня села все написала списком что покупаю ребенку постоянно, куда ходим заниматься, составила списки одежды исходя из опыта предыдущего года (по минимуму, что точно покупали и носили). Получилась сумма, в принципе как я и предполагала (исходя из наших с мужем доходов, и того, что основной источник "вложений" - это ребенок.)

Что значит адвокат насчитал 40 тыщ? а судья сколько присудил? насчитать я могу хоть миллион...
по факту чаще всего при хорошей подготовке присуждают минимум по свердл. обл.-7500 с постоянной индексацией. Из личной практики.

Заик попрыгаик

ХэппиКэт

Фeникc

Феникс права: "насчитал адвокат" и "присудил суд" две большие разницы (как "я хотел бы" и "я реально могу").

Заик попрыгаик

Повторю свой вопрос: села посчитала на ребенка мы тратим сейчас 34 тыс. в месяц (это с садиком, кружками и одеждой зимне-летней). А официальная з/пл у мужа 10 тысяч. Реально ли доказать и получать алименты тысяч 15, к примеру? Могу собирать чеки из садиков, кружков, подгузники, питание ребенка "разбросано" по "взрослым" чекам.

Заик попрыгаик

Ой нас тут два автора под одинаковым ником "Анонимка" :) Один автор задавал вопросы в марте и Другой автор в апреле! Прошу не путать (впредь буду внимательна )

Заик попрыгаик

Анонимка
погу ли я требовать больше твердую ден.сумму???

Судя по Семейному Законодательству (статья 83) можете, а вот как реально на практике я к сожалению не могу сказать. Сама, кстати, задала похожий вопрос.

просто посетитель
Екатеринбург

если муж нигде не работает,
алиментов написала в твердой сумме,
мне гочударство будет платить или я без денег останусь?

Заик попрыгаик

Бармалей™
Кто-же присудит алиментов больше, чем зарплата ?

Это предположение или реальный опыт?

матрешка_____
если муж нигде не работает По семейному законодательству "Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. К таким обстоятельствам можно отнести ситуацию, когда родитель ребенка, не желая платить алименты, скрывает свои доходы. (Статья № 83 Семейного кодекса РФ) .

В случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты на ребенка, имеет нерегулярный, меняющийся заработок, либо если у этого родителя отсутствует заработок или иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме." То есть нет официальной з/пл вообще и официальная з/пл маленькая - значения не имеет, если можно доказать реальные доходы (чеки за прошедшие периоды). Но это теория, как в практике я не могу пока знать (видимо скоро узнаю :( тогда и отпишусь )Сообщение было изменено пользователем 07-04-2013 в 20:49

Аноним 611

Подала в суд к 1/6 основным алиментам на доп.расходы (чеков приложила на 85000, т.к. Ребенку ставили брекеты + на лечение по астме) запросила возместить за половину лечения + запросила к основным алиментам каждый месяц по 2000 руб.(будет примерно по 6700 + 42500 возмещение) сейчас официально по з/п платит 4730
подала по своему месту жительства
иск приняли, жду вот когда слушание назначатъ
интерессно, получится ли отсудить?

просто посетитель
Екатеринбург

подала на алименты неделю назад в твердой сумме,
но секретарь сказала, что нужны чеки,
сейчас озадачена где их достать,
их же надо ровно за месяц?
никогда их не собирала

мама

можно собирать и не на всю сумму которую запросили, чеки можно брать хоть где, Вас никто не будет бегать и проверять. не обязательно за целый месяц их собирать :)

доп. расходы на лечение и оздоровление, на отдых всегда возмещаются через суд в размере 50%. и пофиг какая там зп у папаши. так что всякие массажи, санатории возместить можно.

мама
Москва

Анонимка
Повторю свой вопрос: села посчитала на ребенка мы тратим сейчас 34 тыс. в месяц (это с садиком, кружками и одеждой зимне-летней). А официальная з/пл у мужа 10 тысяч. Реально ли доказать и получать алименты тысяч 15, к примеру? Могу собирать чеки из садиков, кружков, подгузники, питание ребенка "разбросано" по "взрослым" чекам.

неа

Фeникc
оп. расходы на лечение и оздоровление, на отдых всегда возмещаются через суд в размере 50%. и пофиг какая там зп у папаши. так что всякие массажи, санатории возместить можно. только,если есть на это соответствующие показания, и показания достаточно жесткие,не покрываемые ОМС. По практике- это серьезно больным детям возмещают.А отдых с чего это вдруг возмещать то стали Это из алиментов

мама
Москва

аноним
интерессно, получится ли отсудить?

расскажете потом, я бы предположила,что всю сумму полностью-маловероятно.

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, а подскажите мне тоже. может несовсем в тему вопрос. У меня тоже ребенок на инвалидности. Я год назад подавала на алименты, присудили 33% на двоих детей, т.к у него еще один ребенок есть от другого брака. В итоге вот по 2500 получаю. Сказали, что можно чеки собирать на лекарства врачей-и пополам расходы можно отсудить. Я в тот момент когда на алики подавала, сразу и чеки принесла-мне половину присудили. А сейчас по моему месту жительства доки не берут-говорят езжайте по прописке мужа (он живет в соседнем городе) Я летом съездила-мне сказали, что не будут мое заявление рассматривать (по поводу доп расходов), мол подавайте на твердую денежную сумму. Но я не знаю какой в этом смысл, если папа у нас уже лет 10 работает на одном и том же месте и имеет постоянный источник дохода? Кто мне в твердой присудит? И потом на что опираться при ее расчете? Я бы конечно с большим удовольствием тратила бы больше денег на занятия и врачей-но у меня их просто нет. И второй вопрос-если его второму ребенку скоро 18 исполняется-мне опять в суд идти, чтобы 25% присудили? Или там автоматом все изменится?

Аноним 611

50/50.
Допзатраты с отцом согласованы ?[/cit]

он наоборот, подал на меня в суд на уменьшение с 1/4 до 1/6, а его вторая жена перед этим специально оформила судебный приказ на их ребенка
так что ни о каком добровольном возмещении и речи быть не может
я собрала все выписки из больниц, справки от врачей о том,что данное лечение (ортодонтическое) не входит в перечень "оплачиваемых ТФОМСом", собрала чеки на лекарства, применямых при лечении от бронхиальной астмы (мы состоим на диспансерном учете и ребенку требуется ежегодное санаторное лечение и массаж)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";