Алименты в твёрдой сумме

мама
Москва

А то тоже скоро придеться в суд обращаться за алиментами в твердой сумме

мама
Екатеринбург

Скиньте и мне эти документы в личку,пожалуйста ))

Vor_on

Здравствуйте, девочки. Нужна ваша помощь или совет. Развелись с мужем, подала на алименты 25% от заработка, он на тот момент не работал, потом женился, завел еще парочку детей. Начал платить 2500 с учетом погашения долга по алиментам за тот период, в котором не платил, т.е. 2500р. - это было 70% от з.п.. Потом им с женой видимо тяжко стало такую огромную сумму на первого ребенка отдавать и новая супруга подала тоже на алики и в конечном итоге на моего сына теперь приходится 1/6 - 300 руб. в месяц. Уточню, что з.п. его около 4000 руб., т.к. работа эта просто фикция, его документально устроил к себе его дружбан, мелкий ИПэшник. Такое сплошь и рядом, я уверена. ))) Вопрос мой таков: Могу ли я подать сейчас исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме? От чего отталкиваться?Нужно ли все чеки собирать? Космическую сумму запрашивать не собираюсь, понимаю, что и тем детям нужны деньги. Прожиточный минимум на ребенка в 1квартале 2013 г. 6646 руб., если не ошибаюсь. Хочу от этой суммы отталкиваться. Если бы он хоть те 2500 платил - это было бы хоть какой-то помощью, но 300р. - это просто издевательство...хотя, оплатить школьные обеды в месяц как раз хватит. Посоветуйте как быть, умоляю!

Екатеринбург

Vor_on
Могу ли я подать сейчас исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме?

Скорее всего нет-он же платит,хоть и издевательство... :(

Vor_on

А если какое-нибудь заявление в духе "исковое заявление об увеличении алиментов"? Такое бывает?

Екатеринбург

Vor_on
исковое заявление об увеличении алиментов"? Такое бывает?

Нет,тем более,что он уже отсудил уменьшение алиментов. :(

Vor_on

:( Какой-то замкнутый круг.

мама

срочно подавать заявление в тв.денежной сумме, может что нибудь и получится! мне в мае присудили 7000 чтобы платил, каждый месяц платит, но бывает что задерживает конечно.

Екатеринбург

можно и мне? вопрос очень актуальный

Екатеринбург

Девочки,скиньте ,пожалуйста образец иска

Екатеринбург

Оксана, огромное спасибо! А сам расчет расходов я должна как-то подтверждать? у меня дочка болеет ,но на инвалидности не стоит,тем не менее нуждается в санатории и спец. питании, для подтверждения мне достаточно будет копии из мед книжки?
Девочки,еще вопрос, если он работает и получает 7 тыс иск на фиксированную сумму не пройдет? может на суде делать упор,что ребенок с диагнозом?

мама

вам нужно составить перечень в котором укажете что кушает ваш ребёнок и сумму которую вы тратите в месяц, так же и с одеждой и всем остальным,меньше прожиточного минимума ему не присудят, это точно,я сама перед тем как идти подавать заявление консультировалась с судьёй, ну и суд даже состоялся без папашки, просто судья спросил не возражаю ли я что суд состоится без него, я сказала что нет, вот ему и присудили по полной сколько я и просила)))) ему присудили 1,5 мрот, на май 2012 года это было 7000, с увелечением суммы мрота ростут и наши алименты, щас он должен платить 8000, но я сама не пишу заявление на перерасчёт, потому что стал помагать и везде возить когда попрошу. я конечно на днях сама права получила, думаю что скоро до приставов дойду и попрошу сделать перерасчёт)))

мама

сам расчёт потверждать нужно чеками, но не обязательно в чеке должно написано тот товар который вы купили, можно этих чеков насобирать в любых магазинах и аптеках)))) :) :) :)

Аноним 786

подскажите и мне, девочки, а если отец ребенка принес справку приставам, что у него зарплата 6 тыс, но ведь это ложь, не может такого быть, чтоб человек на иномарке ездил и жил на 6 тыс. Что то можно сделать? Ведь алименты с 6 тыс.это издевательство.

мама

подавать заявление на твёрдую денежную сумму, по другому никак

просто посетитель
Екатеринбург

))

просто посетитель
Москва

как доказать,что у него есть доход?закрыл чп,на учете в центре занятости не стоит.спасибо

мама
Екатеринбург

Посоветуйте, пожалуйста, как быть. В браке не были, отцовство признал. Платил полюбовно, около 4-6 тысяч в месяц, но приходилось все время пинать, напоминать. Хотя в отношениях приятельских, в общении с ребенком преград не ставлю. Сейчас выплаты остановились, официально не работает, недвижимость съемная, машина, оформленная на родителей. Состоит в браке, есть еще один сын. Хочу подать на фиксированную сумму, но сейчас я живу с ребенком в другой стране. Вопрос как быть с чеками? Собирать в другой валюте за садик, развитие, еду и т.д.? Максимум на какой сумме можно настаивать? Прожиточный минимум в Свердловской области?

1234567890

я девочки тоже спрошу, отец дочери военный пенсионер, в трудоспособном возрасте, раньше платил алименты с пенсии и с зп (когда работал) и то по исполнительному листу, сейчас ему надоело алименты платить и он уволился, на работе прежней сказал, что нашел работу без трудовой, мне же позвонил сказал что ему пенсии хватит
когда работал алименты были 11-12 тр. все уходило на ребенка, кружки, массаж, одежда, игрухи, лекарства и пр, сейчас алименты 4тр %) все, на кружки не ходим, массаж вот только остался, сандали еще нужно купить (2800р)...... в общем я в шоке
вот хочу подать в твердой денежной, чтоб помимо алиментов с пенсии еще и сам чтоб перечислял, слушать он ничего не хочет, доказать что он работает ни как не смогу тк он в области живет

мама

вам придётся на алименты подавать по месту его жительства, конечно можно попробовать тв.ден.сумму потому что раньше было 25% от доходов а сейчас он скрывает свои доходы и не платит, это самое главное для судьи. а по поводу справки можно не беспокоится его же на суд вызовут пусть он и доказывает что он не работает, а вы говорите что доходы у него есть и он их скрывает, и что хотите получать определённую сумму и укажите какую. ну и объясните суду почему вы сумму запрашиваете, на что конкретно, когда заявление в суд отнесёте у вас будет месяц чтоб собрать чеки на ту сумму которую запрашиваете. удачи, это не тяжело))))

мама

судья меньше прожиточного минимума не присудит. а чеки собирать можно и в другой стране, по месту проживания. я даже договор аренды на квартиру приносила. щас прожиточный вроде 7000 а может и более, точнее в инете посмотрите. я прошла через всё это это не так и трудно, желаю всем удачи!!!!!! :) :) :)

самомама
Екатеринбург

мама Ксюши
вам придётся на алименты подавать по месту его жительства

почему?
первый раз подавала по своему месту жительства

мама

меня заставили подавать по его месту жительства, мы были не в браке наверно из за этого))))

мама
Екатеринбург

Девочки, если не трудно скиньте и мне пакет документов, очень надо)
Заранее спасибо)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";