Алименты в твёрдой сумме

мама
Екатеринбург

Ксюшкина мама автор темы , потому что в месяц с неработающего-7136.

7136 - это на одного ребенка? На двоих значит - 14272?

мама
Стерлитамак

Здравствуйте! Скиньте мне тоже, пожалуйста, документы. Моя почта maria.21@mail.ru Тоже хочу подавать на твердую сумму. БМ никак не помогает. Приходится тормошить приставов. Те в свою очередь посоветовали подавать на твердую..

Аноним 692

Да,стоит бегать. Плюс, лечение платное, медикаменты, реабилитация - чеки собираете, полсуммы оплачивает папа через суд, я бегаю в суд каждый раз после реабилитации или раз в год. Еще мне начислили твердую сумму 6500+1500 мое содержание итого 8000. 2 года не платил, пропал, подала в розыск, его нашли на севере тоже, сказали что светит год отсидки, и выплата всего....долга 450000вместе с затратами на лечение. у нас 7 судов было, вот на последнем сказали-принудительные работы, если не захочет сам, уже больше года платит исправно -по 12500 в месяц. Кстати, лишен прав после 3 суда, но сейчас есть желание видеться, целуется с сыном, обнимает, дите радуется, раньше папа плевал в нашу сторону. Зато, сын получает регулярно реабилитацию, и хорошие успехи есть. А что делать, ребенок-инвалид не только у маме, но и у папе судьбой подарен, жестко, да, может быть. Кстати, я адвоката на последние 3 процесса нанимала. 8000р за процесс, но зато результат есть. Терпения Вам, удачи, не бойтесь ничего.

Скроюсь

Девченки, скиньте и мне документы, пожалуйста!! Запарилась я 200 р на двух девочек получать. В принципе я справляюсь, но они растут и хочется им быть модницами. Бм дружен с приставами, они мне не помощники ! ozo_77@ mail.ru .

Аноним 339

Ая проиграла, и чеки были и основания....а обе справку принёс что зарабатывает 12 три и все.....ещё и адвоката нанял,сам не появился

будущая мама
Екатеринбург

Аноним

Ага с 12 тысячами адвоката нанял?!вот они уроды!

мама
Липецк

Девочки, пожалуйста, скиньте документы, которые помогли вам выиграть суд. Очень нужно! Спасибо! mikluha68@mail.ru

мама
Екатеринбург

Мне суд назначил мин. прож. уровень на каждого ребёнка.
В суд нужно предоставить только все чеки (аптека, продукты, школа и всё, что есть) за месяц, плюс у меня было письмо (в свободной форме) от репетитора и массажистки (указана стоимость 1 часа и количество занятий). И моя "смета" на каждого ребёнка (в произвольной форме от руки). Образец заявления списала в коридоре. И всё.
Я просила на каждого ребёнка по 10000. Присудили по 7330 на каждого (это было в 2013). БМ официально не трудоустроен, поэтому в твёрдой сумме. Это Кировский мировой суд.

мама
Екатеринбург

В любой момент можно подать на увеличение твёрдой суммы. Но нужно опять все чеки собирать.

самомама
Екатеринбург

Девочки, кто недавно подавал на алименты в твердой сумме в Верх-Исетский мировой суд, расскажите пожалуйста как и что?

Екатеринбург

Если бывший работает неофициально, можно подавать в твердой денежной сумме?

мама
Екатеринбург

Долорес Клейбор

Не важно как работает, на то оно и "в твердой сумме". Собирайте документы, доказывайте размер расходов на дите и вперед...

мама
Екатеринбург

tusy1980 в Верх-Исетский мировой суд

В Верх-Исетском ксерокса нет (и нигде поблизости), поэтому свою "смету" откопируйте заранее. Заявление в коридоре перепишите в 2-х экземплярах (одно отцу отправят). И подача документов в 10 утра, если правильно помню. Всё остальное время девочки отфутболивают на почту, подавайте, мол, свои документы с помощью почты России, раз вам неудобно в 10-ти утра приходить.

просто посетитель
Екатеринбург

LLcDD Не важно как работает, на то оно и "в твердой сумме"

нет, важно
если нормальная, официальная работа и регулярный доход (подтвержденный 2НДФЛ), суд присудит %.
твердая сумма только в случае нерегулярного, меняющегося дохода

мама
Екатеринбург

Девочки, у кого ещё БМ не работают (или работают неофициально), выкладываю детский прожиточный минимум свердловской области.

дедушка
Екатеринбург

Девочки, привет. Тоже развожусь. Муж практически уже бывший - неофициально работает , НО!!! получает пенсию по выслуге (полиция). Какие перспективы? "Твердая сумма " светит? На сколько подавать? Документы на съемное жилье имеют силу, или это "моя проблема"? Ребенок один.

мама
Екатеринбург

СветкаСолнце "Твердая сумма " светит?

Вы подавайте, пробуйте. Это же бесплатно. Затраты на съёмное жилье пропишите в списке расходов. Всё очень по-разному на разных участках, всё зависит от судьи.
И для подачи на алименты разводиться не надо. Многие почему-то подают на алименты только после развода, хотя часто бывает, что отец перестаёт выделять деньги на ребёнка ещё будучи в браке. Как жить-то? А если двое детей? Им ведь нужно кушать каждый день, и отсутствие/наличие брака между родителями никак не привязано к алиментам.

мама

Подскажите, пожалуйста кто где недавно делал нотариальной соглашение между супругами на счёт алиментов, и сколько это стоит?

мама

Хочу в соглашении прописать все, сумму алиментов, медицинские услуги, образование детей.

мама
Екатеринбург

Теоретически у любого нотариуса. Позвоните и спросите стоимость. Но лучше писать не в суммах, а в прож. минимумах, т.к. минимум растёт каждый квартал.
Всё это можно "устаканить" бесплатно (даже будучи в браке) у мирового судьи. Просто подаёте на алименты в твёрдой сумме, и прописываете всё, что надо. Зачем тратиться на нотариуса? У вас на руках потом будет судебное решение.

мама
Екатеринбург

Девочки! скиньте и мне образец заявления и какие нужны документы. моя электрока balashovasi@mail.ru

мама
Екатеринбург

лина2301 скиньте и мне образец заявления и какие нужны документы

Из документов - только паспорт, свидетельство о браке (или о разводе, если вы развелись) и свидетельства о рождении детей. Образец заявления списывается прямо со стены коридора в течении 2-х минут. Вряд ли вам кто-нить что-то отправит в почту.
Это всё.
А смета - произвольно, что хотите. Пишите дома от руки. Сделайте копию (её отправят почтой отцу).

Аноним 84

LLcDD Не важно как работает, на то оно и "в твердой сумме". Собирайте документы, доказывайте размер расходов на дите и вперед...

при наличии нормальной зп тыщ в 20-25 вы заколеблитесь в твердой требовать. и любой маломальский юрист раскатает вас в суде.

Ver-Mishel Мне суд назначил мин. прож. уровень на каждого ребёнка.
В суд нужно предоставить только все чеки (аптека, продукты, школа и всё, что есть) за месяц, плюс у меня было письмо (в свободной форме) от репетитора и массажистки (указана стоимость 1 часа и количество занятий). И моя "смета" на каждого ребёнка (в произвольной форме от руки). Образец заявления списала в коридоре. И всё.
Я просила на каждого ребёнка по 10000. Присудили по 7330 на каждого (это было в 2013). БМ официально не трудоустроен, поэтому в твёрдой сумме. Это Кировский мировой суд.

ваш бм просто не стал пересуживат.
суд вышестоящей инстанции вам бы сумму порезал пополам.
а может встать на биржу труда и вы будете получать целых 33% от тыщи.
у нас человек не может сидеть голодом только потому что вы много хотите и не живете по средствам. вот так вот.

мама

Ver-Mishel

По поводу прожиточного минимума. Отцу моего ребёнка присудили ежемесячно платить алименты в размере прожиточного минимума 8793. Заявление я подавала 08.06.2015. На тот момент минимум составлял 8793. А сейчасон увеличился до 10249. Он платить будет 8793 или уже с учетом переидексации? Решение суда от 06.07.2015.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";