куча вопросов по алиментам

Psy

Мамамама123

Надо были исковое и МРОТ подавать

Екатеринбург

мордастики Надо были исковое и МРОТ подавать

А что бы это дало?

анонимка

А подскажите знающие люди, на данном этапе с БМ делим имущество. Договорились, что квартиру он продает, погашает оставшуюся часть ипотечного кредита, а остальные деньги забирает себе. Мне же в свою очередь отходит земельный участок. Так вот адвокат меня консультировала и сказала такой нюанс, что в момент, когда сделка купли-продажи квартиры произойдет, то нужно извещать судебного пристава, мол БМ получил доход от продажи и требовать от мужа 25% от дохода. Квартиру покупали за 3,5 млн (почти все из банка), продает за 4,7 млн., в данном случае разница с доходом в 1,2 млн. Говорю, так а мы же с ним договариваемся, что я никаких претензий к этим деньгам не имею, а он в свою очередь отказывается от претензий по земле. На что адвокат отвечает, что да, вы-то претензий не имеете, а причем тут ребенок. Он может получить процент от дохода родителя. Так ли это на самом деле, многим ли это удавалось или это бессмысленная трата времени и сил будет?

мама
Екатеринбург

я тут все почитала,не нашла себе ответ, мой вопрос, я еще в начале пути , подаю заявление на расторжение брака, сразу внем про алименты пишу , что договоренности по содержанию детей нет, на фиксированную сумму муж не согласился, спраку мне не предоставляет, я сейчас когда в суд заявление отдам, мне дадут решение о чем, о том что развелись, а что алименты не назначены или что, мне вот этот переход подскажите, суд же не знает какую сумму назначить, или он сразу напишет 33% с получаемой зп и все, это уже решение о назначении алиментов ? с этим к приставам идти или к нему на работу отнести, я вот это не понимаю,

мама
Екатеринбург

аноним Так ли это на самом деле, многим ли это удавалось или это бессмысленная трата времени и сил будет?

Я слышала подобную историю, но там 25% БЖ получила с продажи какой-то "лишней" квартиры, а не с продажи совместнонажитой. Уточняйте.

мама
Екатеринбург

алла.в на фиксированную сумму муж не согласился

А согласие мужа и не надо. Вы пишите фиксированную сумму, и уже дальше судья выносит решение назначить алименты в твёрдой сумме. Теоретически, с БМ вообще общаться не надо, только отнести потом решение суда приставам.

анонимно

А кто-нибудь сталкивался с тем что БМ подает аппеляцию-и все по новой что ли? опять собирать доки?

Аноним 667

Скажите,как поступить правильно:БМ платит алименты около 3500 руб в мес и то,пока всю душу не вытрясешь, знаю,что платит ипотеку,хотя типа безработный официально,видимо справки в банк липовые сделал.Сейчас квартиру с ипотечным долгом продает. Вот есть смысл обратится к приставам и сообщить это,может возможно,как то увеличить сумму алиментов(которую он сам придумал)и больше этой суммы не платит.Или попробовать подать иск в суд о начислении в твердой ден.сумме,т.к. известно,что есть выплаты по ипотеке.Иначе сейчас продаст квартиру и ищи ветра в поле.

Аноним 667

Аноним

что же делать?

мама
Екатеринбург

Аноним хотя типа безработный официально

он на бирже стоит?
если нет, то можно подать на 1/4 от среднего заработка. Это будет гораздо больше той суммы, что платит сейчас.

Аноним 667

Klarka если нет, то можно подать на 1/4 от среднего заработка. Это будет гораздо больше той суммы, что платит сейчас.

на бирже не стоит точно.куда обратиться?к приставам или сразу в суд?в суд какой?

Тутуся

Аноним в суд какой?

мировой судья
если ребенок маленький у Вас - то по месту Вашего жительства
можно по м/ж (прописке) ответчика

Аноним 667

Klarka то можно подать на 1/4 от среднего заработка.

а что написать в заявлении:что,платит 3500 и то редко не постоянно,прошу,мол

Klarka 1/4 от среднего заработка

знаю,что не работает,но есть сведения о выплате по ипотеке.Так?

самомама
Екатеринбург

Девочки, а какие документы нужны, чтобы подать на алименты? Двое детей, брак ещё не расторгнут. К приставам попаду только во вторник, хочу подготовиться

Аноним 477

КатькО_о подается исковое заявление в мировой суд, к ему прикладываете копию своего паспорта, справку с места жительства о составе семьи, копии свидетельств о рождении детей, копию свидетельства о браке.

просто посетитель
Екатеринбург

с января прошлого года не платит, где работает незнаю, с прошлого места работы отправили доки приставам видимо, тк летом по словамБМ вызывали его. Так вот куда сейчас кинуться, чтобы выяснить ситуацию?? К судбным приставам или к мировому судье, который решение выносил?? Хотя знаю, что особо ничего с него не взять...
Подскажите на Уралмаше куда идти??

будущая мама
Екатеринбург

аписала заявление на розыск и 157 статью.
сегодня звонит БМ (телефон дали то ли полицейские то ли приставы), и орет, что он не работал три года так как болел (типа закрытая форма тубика, в чем сииильно сомневаюмь.не три года же он болел)) ,что никакой долг он платить не будет.(долг с 2011 года)
вопрос.придет он к приставам давать обьяснение. с него потребуют какие то справки?как вообще к таким ситуациям приставы отностяся?какобычно тянут дело или работают?
алименты уменьшает кто?суд или пристав?и если суд то какой?по моему месту жительства или по месту вынесения приказа?или по району приставов?

Аноним 756

пролистала тему не нашла ответа, подскажите пожалуйста, можно подать на алименты с пенсии (военной) так как это тоже доход или только с з/п алименты начисляют?

мама
Екатеринбург

Можно и с пенсии

Спряталась я

девочки, подскажите пож-та кто знает как поступить.
Ситуация: алименты получаю с 2010 года, все в принципе норм было, в апреле муж уволился с работы, о чем я узнала получив письмо из его бухгалтерии, о том что мне перечислена такая то сумма по 8,04,2015 включительно. На этом все...тишина. Спрашивала мужа, говорит не может работу пока найти...терпеливо ждала, все понимаю, у него в новом браке 2 детей уже.
Но сколько можно то, ребенка то кормить надо и одевать, сама сижу сейчас в декретном отпуске, т.е полностью на содержании нового мужа. Денег в обрез...как законно поступить? Может он еще год не будет официально работать....
Куда писать? Кому звонить?

просто посетитель
Екатеринбург

приставу писать-сделает расчет как безработному-по среднемесячной зарплате по стране.а вы-в суд с иском на твердую денюжку-раз бм продолжает размножаться.вам нужна страховка.что б не зависеть от его работы-неработы

Аноним 195

Спряталась ребенка то кормить надо и одевать

не только БМ, но и вы обязаны

Спряталась полностью на содержании нового мужа. Денег в обрез...

претензии к новому мужу

riabo2012 раз бм продолжает размножаться.

дак и автор судя по всему тоже

Спряталась сама сижу сейчас в декретном отпуске,

чем БМ хуже?
Да, не может работу найти, ищите сами подработку, раз денег не хватает.

riabo2012 а вы-в суд с иском на твердую денюжку

дак если денег нет и работы нет, то и платить он не будет, с чего платить-то? будет висеть долг, да и все.
а долгами детей не накормишь и не оденешь, автору сейчас живые деньги нужны, потому что детям сейчас нужно кушать и что-то носить.

Спряталась Куда писать? Кому звонить?

вариант помочь ему найти работу не рассматриваете? Это ж и в ваших интересах тоже..

Спряталась я

аноним не только БМ, но и вы обязаны

обожеж, не начинайте, а...Она и так на 99% на моем полном обеспечении, хотя отец обязан на пополам с матерью принимать участие в жизни ребенка

аноним претензии к новому мужу

да ну? отец ребенка не платит алименты, а виноват другой мужчина? поди еще что не достаточно зарабатывает? ну конечно, у нас же все тут олигархи, у всех есть подушки безопасности вот на такие случаи

аноним ищите сами подработку, раз денег не хватает.

у вас видимо от жары переклинило , мне искать подработку в 39 недель? только потому что 40 летний мужик не может 3 месяца работу найти

аноним вариант помочь ему найти работу не рассматриваете? Э

а попу ему не подтереть? аноним вы либо вторая жена у мужчины с детьми, либо мужик

Аноним 195

Спряталась Она и так на 99% на моем полном обеспечении

возьми с полки пирожок

Спряталась отец ребенка не платит алименты, а виноват другой мужчина?

ага, брал тебя с дитем - пускай обеспечивает

Спряталась мне искать подработку в 39 недель? только потому что 40 летний мужик не может 3 месяца работу найти

ничего зазорного в этом нет.

Спряталась а попу ему не подтереть?

разрешаю, подтирай

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";