куча вопросов по алиментам

будущая мама
Екатеринбург

АнонимАнонимыч: Приставы говорят расчеты не производим, в бухгалтерию его что ли обращаться??

Ну как это не производят.идете у ним пишите им заявление о том, чтобы предоставили вам расчет по выплате и задолженности по алиментам за такой то период.онм делают запрос на работу.для упрощения - запрашиваете у работодателя бм справку о выплаченных алиментах.далее к приставам.получаете справку, делаете сами расчет неустойки (в инете все есть как это делается).
Можете сами, но проще через юриста.заплатили денег и голова не болит.но это стоит денег
А чтобв долг взыскать - так это никак ежели не хочет платить и не с чего ему.

АнонимАнонимыч

kanistra: идете у ним пишите им заявление о том, чтобы предоставили вам расчет по выплате и задолженности по алиментам за такой то период.

писала уже 2 раза , и на имя старшего пристава, и на госуслуги о бездействии, все бумаги с рег отметками на руках,

kanistra: так это никак ежели не хочет платить и не с чего ему.

ну какие то меры есть? ограничить, например право на управление автомобилем?? хотябы это..???

будущая мама
Екатеринбург

АнонимАнонимыч: писала уже 2 раза , и на имя старшего пристава, и на госуслуги о бездействии, все бумаги с рег отметками на руках,

В областное управление писали ?вы какие расчеты просите предоставить?неустойку они действительно не считают а вот задолженность должны.на прием не получится к ним попасть?

АнонимАнонимыч: ограничить, например право на управление автомобилем?? хотябы это..??

Пишите заявление - ограничат.

АнонимАнонимыч

kanistra: вы какие расчеты просите предоставить?

именно по задолженности

kanistra: Пишите заявление - ограничат.

приставам? после того как справку из его бухгалтерии предоставлю???

АнонимАнонимыч

kanistra:
В областное управление писали ?

нет, буду туда обращаться. Приложу копии всех обращений со штампами и ответов с госуслуг. Спасибо!!

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: алименты платятся с зп или всего дохода? Например зп 50 тыс, а квартальная премия 500 тыс. С нее считается или только с зп?

Со всех доходов

будущая мама
Екатеринбург

АнонимАнонимыч: нет, буду туда обращаться. Приложу копии всех обращений со штампами и ответов с госуслуг. Спасибо!! мне обычно помогало правда они как везде сто лет отвечают (30 дней и ни днём меньше)
АнонимАнонимыч: приставам? после того как справку из его бухгалтерии предоставлю???

Ну по идее это их работа запросить доки у работодателя и посчитать.с вас достаточно и заявления.но лучше для быстроты предоставить расчет от бухгалтерии и самой можно расчет задолженности сделать - им проще будет

Аноним 494

Подскажите как быстрее отправить письмо приставам быстрее,только заказным с уведомлением? Или есть вроде еще какой то 1 класс отправления, и еще вопрос заявление на арест, запрет выезда, на розыск это все разные заявления?Или на одном листе все писать?

Анонимм

Подскажите по алиментам, получила приказ в суде. Где приставы по чкаловскому району? Почтой можно им отправлять? Или вообще лучше сразу ехать на работу отлавать?

мама
Екатеринбург

Добрый вечер,можно задам вопрос в вашу тему?Спасибо.Подскажите сколько составит госпошлина о взыскании неустойки по оплате аллиментов?Везде по разному пишут.

Аноним 734

Elenchik79: Подскажите сколько составит госпошлина о взыскании неустойки по оплате аллиментов?Везде по разному пишут

Нисколько.толткотне помню почему
Поищу свой иск....там было обоснование.

Аноним 734

Анонимм: Где приставы по чкаловскому району

Генеральская 6а

Анонимм: Почтой можно им отправлять? Или вообще лучше сразу ехать на работу отлавать?

Лучше сразу на работу.

мама
Екатеринбург

аноним: Нисколько.толткотне помню почему
Поищу свой иск....там было обоснование

Буду признательна.А то мало,что не платит не часть своей ипотеки(хотя доля ему принадлежит) ни аллименты,так еще и надо платить за изыскание аллиментов.

Екатеринбург

Elenchik79,
поскольку неустойка - это санкция, связанная с неисполнением основного обязательства, где основное обязательство - это обязанность уплачивать алименты в пользу ребенка, т. е. защита прав и интересов ребенка, Истец имеет право на освобождение от уплаты госпошлины согласно п. 2 ч. 1 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ и п. 15 ч. 1 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ

мама
Екатеринбург

ВремяПокажет,
Спасибо

Анонимм

Подскажите, собралась везти приказ на алименты, щас смотрю, там неверно указан адрес проживания ответчика. Они мой адрес написали, у нас один дом, номер квартиры на 1 цифру отличается.Действителен такой приказ или нет?

Malaya

Подскажите и мне.
Как назначают алименты если муж официально не работает. Но его ежемесячный заработок составляет от 70 000 до 200 000.
Как можно доказать?

мама
Екатеринбург

Девочки, кто-нибудь подавал на алименты по доле от средней з/п? Сколько там точно денег?

Анонимка

Девочки подскажите пожалуйста, на предприятие отца ребенка нужно принести исполнительный лист только ? Свидетельство о рождении ребенка нужно для бухгалтерии? Или что то мутит БМ?

Аноним 726

Матвейка!: исполнительный лист только

Почему вы понесете.Это делают судприставы.

Анонимка

Еще вот интересно, если отец ребенка официально не работает и не будет, недвижимости нет у него, вообще ни чего нет, от слова совсем. Есть только права. Приостановить права пристав должен, как быстро это делается? Есть смысл нанимать адвоката и подавать в суд ? Если с человека все равно взять не чего будет и работать официально и платить он не будет. Расчитывать только на то,что его посадят, а посадят ли вообще? Даже если посадят, через пол года выйдет и дальше платить не будет. Есть вообще на таких управа?

Анонимка

аноним: Почему вы понесете.Это делают судприставы пристав за 3 месяца ни чего не сделал . Думаю быстрее самой унести. Дело в том, что официально человек не работает, но работадатель его должен был устроить на минималку. Они сидят ждут постановление, а пристав не чешется. Причем товарищи мутные ( БМ и работадатель) узнать устроил он его официально или нет не могу пока. Просят свидетельство ребенка еще, вот и думаю может замышляют чего?

мама
Октябрьский

Я мать одиночка. Ребёнку 4 года. Никак не могу добится установления отцовства в связи с тем что письма с суда возвращались обратно. Ну а отец ребёнка так и не явился в суд. У кого была такая ситуация? Девчонки помогите советом кто как справился.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";