Девочки, кто разбирается, подскажите, как лучше подать на алименты?Совсем плохо мне(((

Екатеринбург

АнонимкА: всякие санкции за долг более 10 тр))))

Ой-ой..Какие это? Чем мужика напугать можно? Не захочет платить-не будет.

мама
Екатеринбург

КатеринаВ,
молодец, садись, пять
все верно, я нигде не противоречила СК уже написала почему

Аноним 219
автор

у меня еще последний вопрос: на сайте мировых судей в образце заявлений в приложении к иску значится: данные о доходе ответчика с его места работы
Это кто мне справку о его доходах-то дал?

Аноним 150

viento: у хорошо, 20-20=0.. жить то он на что дожен, явно есть доход еще и кредит бы кто ему дал.. проговорите это
это еще один аргумент подать в ТС, т.к. доход весь сложно доказать

понимаете, у него полвечера свободно!!!! он не обременен детьми.
А у мамы две смены будет -одна на работе, другая дома и она ограничена в возможностях зарабатывания дополнительных средств потому что она занимается уходом, присмотром и воспитанием детей.
Раз отец в этом не участвует - нехай дополнительно работает в свободное время и платит. Ибо это его обязанность, а не по желанию.

Аноним 150

КатеринаВ: Ой-ой..Какие это? Чем мужика напугать можно? Не захочет платить-не будет ой, да я и пугать не стала - права заберут, на машинке не покататься,
все имущество и счета под арест - обращение денежных средств в пользу должника.
Ограничение выезда за границу.
ну и 0,5% в день за просрочку, которое судьи теперь не уменьшить, не отказать не могут.
И нехай долг растет - ему виднее как жить дальше с таким хомутом.

Аноним 219
автор

АнонимкА: понимаете, у него полвечера свободно!!!! он не обременен детьми.
А у мамы две смены будет -одна на работе, другая дома и она ограничена в возмодностях зарабатывания дополнительных средств потому что она занимается уходом, присмотром и воспитанием детей.
Раз отец в этом не участвует - нехай дополнительно работает в свободное время и платит. Ибо это его обязанность, а не по желанию.

так это только мы с вами понимаем
Суд-то это не учитывает(((

Аноним 150

Аноним автор темы: у меня еще последний вопрос: на сайте мировых судей в образце заявлений в приложении к иску значится: данные о доходе ответчика с его места работы
Это кто мне справку о его доходах-то дал? несете то, что есть, ну я наеюсь, копия его паспорта у вас есть? в суд скопируйте и отнесите. Они сами запросят с его работы справки.

мама
Екатеринбург

АнонимкА: она ограничена в возмодностях зарабатывания дополнительных средств потому что она занимается уходом, присмотром и воспитанием детей.
Раз отец в этом не участвует - нехай дополнительно работает в свободное время и платит. Ибо это его обязанность, а не по желанию. мне тоже самое говорила адвокат, которая мне апел жалобу составляла
я то это понимают, а вот
КатеринаВ, не верит, что равные обязанности предполагают еще и уходи и заботу, а не только мат помощь
и что су это тоже учитывает, немного, но учитывает
поэтому и дерет с таких нищебродов иногда больше чем ЗП у них

Аноним 219
автор

viento,
Ой, ваши бы слова...

Аноним 150

Аноним автор темы: так это только мы с вами понимаем
Суд-то это не учитывает(((

да прям, так и говорите об этом. Что просите его побыть с детьми, пока вы на подработку сходите, а от него ни ответа, ни привета. Пришлось брать няню. За деньги. (это все из личного опыта, если что).

прикола ради скажу, что несколько лет спустя я анонимно пообщалась со своим БМ, так он сидит и грустит, как ему хочется большой и светлой любви, а его никто не понимает. И как он любит детей (многодетный отец), и всех детей у него забрали))
И теперь он даже боится влюбиться.
вот. и грустно и смешно.... зато пить перестал и работает много.

Екатеринбург

АнонимкА: нехай долг растет - ему виднее как жить дальше с таким хомутом.

Это для вас-хомут. Знаю много мужиков, которым пофиг на подобный хомут. И, вы только подумайте! Миллион мужиков не имеют счетов, не ездят по заграницам(ну или не сильно расстроятся, отдыхая в отелях Краснодарского края)

АнонимкА: права заберут, на машинке не покататься,

Во-первых, для этого опять же надо БЖ подсуетиться. Без её заявления никто ничего не будет делать. Во-вторых, если есть оф.з/п, то с неё и будут высчитывать ежемесячно долг по алиментам в размере до 70%. В случае автор это 14 т.р. максимум. Много она выигрывает? О, да. Вспомните ещё, что в тюрьму можно посадить...Вообще смешно...Прям все испу4гались и побежали оплачивать долги...
Про моего соседа я уже не раз писала. напомню. Был 2 раза женат, двое детей от разных браков. В розыске за долги по алиментам с 2012 года. Работал на собственном форде-транзит (это как газелька грузовая, кто не в теме). Неофициально. Дом в области есть. Долг растёт, он ничего не платит. Около года назад устроился на оф.работу. З/п не знаю. Я только спросила, начал ли платить. Сказал, что подал в суд на уменьшение суммы алиментов! И пока суды идут, он ничего платить не обязан. Типа, пересчитают сумму, потом и видно будет. Заметьте-ни машины, ни дома, ни прав его до сих пор не лишили.

АнонимкА: ой да не гоните! именно мировые именно этим и занимаются.

А с чего мне гнать то? Я как раз развода жду и недели три назад плотно этим занималась и писала все эти заявления. На развод и алименты пожалуйста, а на себя нет сказали...это в суд.

Аноним 150

КатеринаВ: Заметьте-ни машины, ни дома, ни прав его до сих пор не лишили.

ну откуда вы знаете подробности? так, со стороны?
во -первых, он вам ничего рассказывать не обязан.
Во-вторых, он мудень, бросивший своих детей.
в-третьих, раз заволновался - значит не просто так.
в -четвертых, значит его женам не особо надо, ибо арест на имущество, лишение прав, да еще неустойку - это сейчас запросто.
и да, в -пятых, эти все санкции носят заявительный характер, то есть жена должна заявить письменно судебным приставам о том, что желает то или то, или все вместе сделать. А у них уже свое производство и пошло-поехало....
и в-шестых, сейчас электронный документооборот между приставами и остальными. Все очень быстро. И база общероссийская им доступна, и там все-все понаписано.... даже мой вклад на БМ с 10 рублями для садика - и тот арестовали.

Аноним 150

Чудо рядом ...™: На развод и алименты пожалуйста, а на себя нет сказали...это в суд

ахахаха в суд если сумма больше 50 тр? губа не дура)))

Екатеринбург

АнонимкА: откуда вы знаете подробности? так, со стороны?

От него лично. Так устроит? Мы дружим.

АнонимкА: он мудень, бросивший своих детей.

А я его оправдываю что ли? Я ему говорю то же самое, что он-мудень.

АнонимкА: раз заволновался - значит не просто так.

А это-то что значит? Он собрался в третий раз жениться, а невесту не устраивает его долг. Вот и засуетился. Специально искал официальную работу, чтобы вычитали из з/п.

АнонимкА: значит его женам не особо надо, ибо арест на имущество, лишение прав, да еще неустойку - это сейчас запросто.

единственное жильё ПОКА не отбирают, прав ПОКА не лишают, если с их помощью он официально зарабатывает и это его единственный официальный доход. Неустойка висит плюсом к основному долгу. И?

АнонимкА: все санкции носят заявительный характер, то есть жена должна заявить

Его осталось только посадить

Аноним 150

КатеринаВ: Сказал, что подал в суд на уменьшение суммы алиментов! И пока суды идут, он ничего платить не обязан. Типа, пересчитают сумму, потом и видно будет.

ну и в-седьмых, нмдт даж и пересчитают, то с даты заявления, а не как ни задним числом. И свои обязанности он выполнить обязан.
В общем, грустно, от того что дамы бывают такие наивные и верят глупостям.

Екатеринбург

АнонимкА: свои обязанности он выполнить обязан

Так и я ему о том же говорю.

АнонимкА: дамы бывают такие наивные и верят глупостям

Это вы обо мне или о ком?

Аноним 150

КатеринаВ: единственное жильё ПОКА не отбирают, прав ПОКА не лишают, если с их помощью он официально зарабатывает и это его единственный официальный доход. Неустойка висит плюсом к основному долгу. И? дак и пусть так живет - это его проблемы. теперь он устроился куда то еще -так теперь права можно забирать, все равно он если и работал, то неофициально. А скорее всего женам лень трогать это Г, поэтому еще и катается...
КатеринаВ: Он собрался в третий раз жениться, а невесту не устраивает его долг. ахахаха боюсь даже предположить, кто его невеста.
КатеринаВ: Его осталось только посадить

а пачкаться никто не хочет...
встряхнуть на 2-3 суток достаточно, чтоб понял что такое обязанность. А так - да пшли они куда подальше.... пусть живут как умеют, нравится такая жизнь -флаг им в руки.

АнонимкА: ахахаха в суд если сумма больше 50 тр? губа не дура)))

нет, сумма гораздо меньше. Но все равно в суд.

Аноним 150

Чудо рядом ...™: нет, сумма гораздо меньше. Но все равно в суд.

у меня этот вопрос (алименты в ТДС для супруги в декрете) решил мировой суд.
Из этого следует, что они могут, но почему то с вами не захотели. Как будет у автора - хз, надо пойти и узнать.

Аноним 150

КатеринаВ: единственное жильё ПОКА не отбирают

не отбирают. а накладывают арест - продать, подарить нельзя. И потом, когда долг погашен снять арест очень муторно. Висяк получается.

АнонимкА: у меня этот вопрос (алименты в ТДС для супруги в декрете) решил мировой суд.
Из этого следует, что они могут, но почему то с вами не захотели...

А как давно это было?

Аноним 150

Чудо рядом ...™: А как давно это было? не давно. Выше я написала диалог в суде. Она не хотела ставить 1 прожиточный минимум, потому что он мог придти и отказать.И тогда весь этот суд был бы насмарку. Но и если бы я настаивала - она бы поставила и прожиточный минимум. Это было озвучено. Поэтому она сразу мне сказала 0,5 - и никто это у тебя точно не отнимет. Я согласилась. Точнее, я сказала -вам виднее, я впервые так попала, а у вас большая практика))))) Она поржала))))
Вопрос именно суммы денег не был принципиальным. У меня свои доходы были. И БМ знает об этом и чудесно пытался свесить лапки...

Екатеринбург

АнонимкА: не отбирают. а накладывают арест - продать, подарить нельзя

А ему зачем? Он там на пенсии жить собирается.

АнонимкА: встряхнуть на 2-3 суток достаточно, чтоб понял что такое обязанность

Особенно если учесть, что он проработал 8 лет в тюрьме, аха))

АнонимкА: боюсь даже предположить, кто его невеста

Хорошая девушка. Очень хорошая. Только молодая...

АнонимкА: он устроился куда то еще -так теперь права можно забирать

Ну он так-то на машине работает.

АнонимкА: снять арест очень муторно

Ну это уже его проблемы...Мне было бы муторно долги оспаривать...А ему-нет.
А жёны бывшие нормальные такие. Он ещё и с сыновьями общается-видится довольно часто.

Аноним 150

КатеринаВ: А жёны бывшие нормальные такие. Он ещё и с сыновьями общается-видится довольно часто.

вот именно, в каждой избушке свои погремушки, зачем вы туда лезете?
У меня у знакомых БМ трахает свою БЖ, при этом оба в новых браках, она и еще родила от действующего мужа.... улыбаемся и машем -мне пофигу вообще)))а, да, он алименты должен - может натурой взяла, ну хз))) если она озвучивает про долг - меня такой неприличный ржач пробирает)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";