Существуют ли счастливые самомамы?

DiF
бабушка
Екатеринбург

Была самомамой, ну не долго, но мне это нравилось. Читая подобные темы пришла к выводу, что есть женщины, которые полностью (эммоционально) зависят от мужа, что скажут другие и им действительно не хватает "спины", иногда и просто "штанов". А есть женщины, которые самодостаточные им и хорошо с самой собой и детьми, им не нужно искать "спину", они спокойно все проблемы решают скми и им это нравится

Екатеринбург

tigra001: Вы думаете, это самообман?

Нередко бывает, что люди убеждают себя и окружающих в своём счастье. Они раздражаются, если в их счастье кто-то усомнился. Они стремятся всем показать - "смотрите, какая я счастливая, я летаю, я порхаю". Окружающие замечают всю неестественность поведения, натянутую улыбку, нервное подрагивание век, но не подают вида из вежливости.

просто посетитель
Екатеринбург

Яна-Ралука, не знаю, у меня ниче не подрагивает. мужика хочется, конечно, но не чтоб вместе жить.

Москва

Я в счастливом браке была, сейчас в счастливом разводе. Очень нравилось и замужем и сейчас.

Стирать мыть готовить видеть ежедневно. Ну нееет

Екатеринбург

Не знаю что придумать: мужика хочется, конечно, но не чтоб вместе жить

Если вместе не жить, то он не ваш. Он пришёл и ушёл, снова пришёл, снова ушёл. Когда он в очередной раз уходит, вы не знаете, придёт он в следующий раз или нет. А вы уже привязались к нему. А ему просто когда-то надоест приходить и уходить. А вам станет плохо и грустно, от того, что он ушёл навсегда. Но сразу же было ясно, что так будет. И нужно искать нового, который также будет приходить и уходить. И так годами. Это ли счастье?

просто посетитель
Екатеринбург

Яна-Ралука,
можно подумать, совместное проживание спасет от того, что ожнажды мужик позвонит и скажет: прости, я тебя больше не люблю и не вернусь. А чаще всего и без этого прости.

Екатеринбург

Маорица: Я в счастливом браке была

Ну и зачем говорить неправду? Я помню, что ты писала про бывшего мужа в собое.

Маорица: Стирать мыть готовить

Будто для себя и ребёнка ты не стираешь и не готовишь каждый день. Много ли работы прибавится, если появится новый муж? Так ведь и помощник прибавится.

Маорица: видеть ежедневно. Ну нееет

Что значит видеть не можешь каждый день? У вас же секс каждый день, опять же по твоим словам. Странно.

Екатеринбург

Не знаю что придумать: прости, я тебя больше не люблю и не вернусь

Пусть в сердце лёд, угасли все порывы,
Ты в то, что это навсегда, не верь
Надежда есть всегда, пока мы живы
Любовь придёт, коль ей открыта дверь.

Главное, не закрывать эту дверь навсегда.

Москва

Яна-Ралука,
Вы неверно поняли мои слова, дамочка. У меня был очень счастливый брак, просто оказалось, мы нескрлько разные

Слив из собоя прилюдно это огонь, продолжайте)))))

Москва

Яна-Ралука,
Я не стираю и не готовлю каждый день и вообще, ты плохо меня изучила, у меня мама все это делает и домработница))))

Я с дочкой кушаю йогурт вечером, а мужику стейки подавай

Но ваше мнение самое верное, всем срочно замуж, на одной территории жить))))

мама
Екатеринбург

Мне нравится. Сама себе хозяйка - и мне это подходит. Причем Замуж никогда и не хотела, хотя и побывала 2 раза. Но понимаю что это лично мои траблы.

Москва

Frona,
Сейчас вам глазки то откроют, что вы говорите неправду и что счастье женщины - жить строго с мужем)))))(

На 12 страницах разные девочки говорят, что им хорошо без мужчины в одной квартире, но нет, один пользователь нас убеждает, что

Москва

Убеждает, что мы сами себя не знаем и себя не слышим

Аноним 551

Frona: Замуж никогда и не хотела, хотя и побывала 2 раза

Кстати, да, тоже 2. Даже в детстве были мысли , что к 30 будет двое разнополых детей. Мужнинного образа не было.
Не могу сказать, что не хочу замуж - все может быть, а может и не быть. Если честно, я не слишком об этом задумываюсь, наверное, зря)) ну вот тут писали как то, что у разведенки с детьми шансов нет и нужно ооочень постараться, чтобы мужчину завоевать. А я для этого ленива))) Плюс есть немного деньжат и не надо упахиваться. Плюс ровно переживаю отсутствие секса по многу месяцев. Не значит, что не испытываю оргазмов, просто умею сублимировать.) Хожу на свидания, играю, хобби у меня такое, за последние три года было раз 50 'первое свидание'. Не инициирую дальнейшее общение. А так как являюсь сложным объектом (дети, секса не жажду), то шансов немного)) Но некоторые все же остаются в моей жизни, общаемся.
Вчера ложилась спать и подумала ' какой хороший день', а ведь он так похож на другие... Кстати, спать люблю одна, даже в браке добивалась этой опции))

просто посетитель
Екатеринбург

Odissea автор темы: Я развелась и счастлива?

Еще как.

Екатеринбург

Маорица: Слив из собоя

Я сливом не занимаюсь. Я всю ту жесть, что там прочитала, никому не выдам.

Маорица: Я с дочкой кушаю йогурт вечером, а мужику стейки подавай

Так надо заказывать из ресторана с доставкой или взять домработницу, которая готовить умеет.

Аноним 140

Яна-Ралука: В разных ситуациях можно хотеть разного, но природу не переделать. Человек - существо парное.

Уважаемая ведическая женщина, покажите мне научные данные на эту тему.

Екатеринбург

Ладно, допустим я не права.

Но обратите внимание. Если есть типичная жизненная ситуация (ТЖС), то она находит отражение в литературе и кино, где многократно обыгрывается в разных сюжетах.

Сильная самодостаточная и несчастная женщина, которая в итоге выходит замуж и становится счастливой - это ТЖС. Обыграно множество раз. Сильная самодостаточная и несчастная женщина, которая осталось у разбитого корыта - и такая ТЖС встречается.

Но есть ли сюжеты про успешную и счастливую самомаму, которая счастлива в гостевом браке и собирается годами так жить, потому что ей так хорошо? Нет таких сюжетов. А почему? Может быть потому, что ситуация нетипичная? Неестественная. То есть придумать-то её можно, но зритель, читатель не поверят.

Аноним 140

Яна-Ралука: многократно обыгрывается в разных сюжетах.

Гендерные стереотипы. Прочитайте, например, про тест Бехдель. Ну и про гендерные стереотипы бы вам тоже не помешало почитать
Одно радует, что уже появляются фильмы, сериалы и мультфильмы без обязательной главной любовной линии.
Жизнь, она более многообразна, чем

Яна-Ралука: в итоге выходит замуж и становится счастливой

или

Яна-Ралука: осталось у разбитого корыта

Рыжая

У меня ощущения 50/50, вчера вот ещё была счастливая самомама, сегодня с утра накатило ( ребёнок довёл, вспомнила, что мужика сто лет не было, завтра люстру с потолка снять некому кроме меня и гардину, и ещё куча всего) вот сегодня я несчастная самомама. Но это временно, справлюсь)))

мама
Екатеринбург

Яна-Ралука,
То-есть, вы хотите сказать, что все без исключения замужние женщины счастливы?

Аноним 140

NATA66: То-есть, вы хотите сказать, что все без исключения замужние женщины счастливы?

а все без исключения свободные женщины сидят и рыдают у разбитого корыта

Екатеринбург

Я живу с родителями и вместе воспитываем 7-го сына)работаю)все ОКЕЙ)мужчина хороший за 2 года не встретился)ну и черт с ним мне итак хорошо)выгляжу классно)захотела пуховик за 12000 купила)захотела на море)с мужем ничего подобного не было)всегда не было денег)Я счастлива)Нафиг они сдались?Ходи за ними да сопли подтирай)и заработать не могут)

просто посетитель
Екатеринбург

сашкобеби,
но при этом сохдаеие тему про найти мужика)). значит, есть гештальт незавершенный

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";