Семейный бюджет

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm: я помню в лихие 90-е мы с родителями неделю жили на одной картошке.

обожаю картошку - запеченную в духовке со специями, могу есть и есть)) а толченую сделать детям.

Екатеринбург

Курица вас спасёт... Дома то межно самой и без мяса детка по немногу и с сабой на работу... Вполне хватит на 10 дней 700р можно даже свининки найти не дорогой намного лучше и дешевле тушенки, даже из сосисок подливку сделать можно

мама
Екатеринбург

Zadilika: обожаю картошку

о да! 150 блюд из картохи Как вспомню, как мы с мамой изголялись с рецептами, так вздрогну. Но картошку люблю до сих пор)))

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm: как мы с мамой изголялись с рецептами, так вздрогну.

мы еще чипсы делали)) вот надо будет дома на выходных приготовить натур-продукт)

Екатеринбург

дотяните. Капуста, крупы, кура и суповые наборы вам в помощь.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: банку тушенки

Невыгодно, лучше куру целую! И 5л бульона Вам обеспечено, а еще и мясо!!!

Анонимушка

Аноним автор темы: Думаю купить сегодня банку тушенки и сделать борщ и картоху с тушенкой, на даа ужина вроде хватит

Этого на неделю может даже хватить, вы же только ужинаете дома, на обед на работу можно кашу варить себе. Дети немного ужинают, желудок и порция еды соответственно размером с кулак должна быть.
Я думаю, что запросто дотянете до 25 апреля.

В курико вон фарш по 85 р.
Берете 0,5 кг. - хватает дня на два.
Из половины - котлеты + сварить макароны. Или просто пожарить на сковородке и с макаронами получится "по-флотски"
Вторую половину потушить с капустой = бигус.
На третий день можно картохи пожарить.
Раз дома есть курица - то делите ее на несколько частей и готовите суп (щи, суп-лапша, суп с перловкой) - уже 2-3 супа разных можно сделать

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Из продуктовых запасов практически все закончилось. Семья , муж жена подросток

Это хваст или что?
Ну ладно, блин, мама одиночка с двумя малышами и припасами..
Но почему два свободных здоровых взрослых все так до ручки довели, что даже продуктов в доме нет? Пьющие что-ли сильно? Так это в принципе в опеку уже.. и на лишение прав.

Аноним 121

Аноним: осталось 400 р. Их них проезд, еда на работу мне и мужу

Не стыдно, хотя бы перед ребенком? Мужику вообще позор.

Аноним 184

Аноним ,
А запасов то совсем нет дома?

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Мужику вообще позор.

Оба красавцы. С подростком и женщина нормальная не будет на попе ровно сидеть, если дома есть нечего. Пропили что-ли?

мама
Екатеринбург

Аноним: до 25.04 осталось 400 р. Их них проезд

и на что вы рассчитываете? 6 дней проезд на двоих туда-обратно, это 24*28=672 руб. Вы с понедельника на чем до работы добираться будете? и вообще нафига такая работа, если двое взрослых людей не могут прокормить себя и единственного ребенка?

мама
Екатеринбург

Zadilika: чипсы

а как делаете?
Это не флуд. Автору тоже, может, пригодится)))

мама
Санкт-Петербург

Vikulizm: Автору тоже, может, пригодится

Не.. это не экономия. Малый выход продукта, усыхает же. Автору пока надо проще быть

мама
Екатеринбург

NewPiter,
ну тогда на будущее автору))) Мне очень интересно. Из интернета брала один рецепт - совершенно не понравилось

Аноним 121

SuperLady: проезд на двоих туда-обратно, это 24*28=672 руб.

Так может они из другого города, например проезд на от в Новосибирске 19 рублей.

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm: а как делаете?

картошку тоненькими кружками режу (как чипсы принглс), и в кипящее масло, чтобы скрыло, потом на дуршлаг (чтобы масло сошло) и солью+приправой присыпать) приправу любую - красный перец, смесь трав, укроп, чеснок. но и да

NewPiter: это не экономия

это так - баловство
В курико вон фарш по 85 р.
что за фарш такой. лучше уж кашу есть с картошкой

Аноним 893
автор

Ещё тесто есть

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Так может они из другого города, например проезд на от в Новосибирске 19 рублей.

Какая разница? Все равно нормальные непьющие семьи так не живут, чтоб при двух работающих и одном подростке дома продуктов совсем не было.

мама

Алка Голикова: По теме автору согласна что курица в помощь - и суп, и плов (я с грудки делаю, не люблю жирное мясо) и крылья, бедра, голени - хоть запечь/пожарить, хоть еще пару супов сварить

Грудку можно мелко порезать кубиками обжарить с луком и морковью и хоть с макаронами, хоть с гречкой намешать в сковороде. Очень вкусно.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Ещё тесто есть

Ну шаньги-пирожки сделаете :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";