Помогите разобраться!!! Кто я)))))

Аноним 229

Ole4ka2019 ,
У вас как раз проблемы с младшим нет! У вас проблема со старшим со стороны алиментов.
Статус даётся семье ,а семья вы и ваши дети.
Ваш доход это все обязательные выплаты. Даже пособие за садик считают(но это не у вас)

Екатеринбург

В Екб для статуса малоимущих учитывались доходы только нашей семьи (меня, моего ребенка от первого брака, моего мужа и нашего общего ребеннка), не зависимо от нашей прописки.
А вот на субсидию оплаты ЖКХ нужны доходы всех прописанных по адресу.

Аноним 229

Ole4ka2019 ,
Для статуса будут считать только ваш доход, для субсидии не только. Это уже писали.
А на счёт соглашения, ваш муж должен будет установить сумму алиментов и как выплачиваться будет данная сумма и согласиться на это. Уже потом по этому соглашению вы должны предоставить свой доход по алиментам за 6 месяцев+остальной доход.

Екатеринбург

Ole4ka2019 автор темы: выплаты на первого ребенка - это одно, а второй ребенок - это другое

И то, и другое - Ваши доходы как матери этих детей, которые Вы должны подтвердить для получения статуса малоимущей.

Аноним 219

Ole4ka2019 ,
Вам уже много раз написали, только ваши доходы. Но алименты на первого - обязательное условие, вам придётся ждать несколько месяцев теперь

автор
будущая мама
Юбилейный

Щастье,
Так платит отец. И это могут подтвердить договором. И даже договор на отца. Я там фигурирую как мама.

Аноним 951

Ole4ka2019 автор темы: Так платит отец. И это могут подтвердить договором. И даже договор на отца. Я там фигурирую как мама.

Щастье: Оплата училища является доходом ребенка. Он ваша семья.

Аноним 229

Доходы отца это неизвестная сумма, а сумма оплаты за учебу это доход ребенка и без разницы отец дал этот доход ему или бабушка или вообще дядя из эмиратов.Сын часть вашей семьи...

автор
будущая мама
Юбилейный

Дурдом!

Екатеринбург

Ole4ka2019 автор темы: минимальная зп по МО 18500 (с вычитами 16000),

То есть вы в месяц получаете всего 16?

Аноним 229

Щастье,
Там без учебы ни чего не получится, человек не может понять,что алименты это доход и справка это обязательное условие. Уже предложение было согласие оформить, а человек думает, что это они забежали в нотариус и бумажку за денежку получили и все

Аноним 55

Если уж на то пошло, автор, вы хотите незаконно получить статус, скрывая факт оплаты ежемесячно по 38 тысяч(((, уменьшив сумму в договоре. Эх, вот так и живем, зарплата у вас серая, фактически алименты скрываете, и вся такая малоимущая.

просто посетитель

Что то мне тут не нравится.
Второй день на юматери странные темы, авторы со свежей регой.
Автор подняла провокационную тему, типа рожает без отца в нищете, ещё и нападает на форумчан.
Раз водка, два водка.

автор
будущая мама
Юбилейный

Витамин,
Официально, да.

автор
будущая мама
Юбилейный

Клара Новикова,
Мадам, вообще то не нападаю, а пишу, а там кто как реагирует по настроению, на всякий случай извиняюсь, во-вторых, уже писала, в декрет мне только в марте... может вам не налили???

мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Ну может, она правда недалекая бедная женщина, которая никак не может понять суть написанного.

просто посетитель

Яблоко: Ну может, она правда недалекая бедная женщина, которая никак не может понять суть написанного.

И не нападает, а просто хамит.
Вчера интересно у неё таджик ребёнка отбирал?

автор
будущая мама
Юбилейный

Aноним,
Никто ничего не скрывал. Это не мой доход и я не могу его считать своим. И сын его наличкой не получает. Что за глупость. А потом, зачем мне подставлять бывшего мужа с этой оплатой - это образование моего сына. Я не уверена, что он захочет показать потом свои доходы. А потом, если наше государство ставит в такие рамки, соответствующие и действия.

мама
Санкт-Петербург

Ole4ka2019 автор темы: Дурдом!

ну как бы по логике - вы же эти 38 тр, которые платит муж и которые по сути являются скрытыми алиментами можете повернуть в другое русло - на оплату своих и детских нужд, а платное училище не является жизненной потребностью.
Может прокатит оформить нотариально алименты по договорённости на 5-7 тр, и эту бумагу приложить к пакету документов, тогда и договор на обучение не всплывёт - вам уже посоветовали вроде выше.

Аноним 637

Яблоко: Ну может, она правда недалекая бедная женщина, которая никак не может понять суть написанного.

Непробиваемая просто.

мама
Санкт-Петербург

Ole4ka2019 автор темы: Это не мой доход и я не могу его считать своим.

это может считаться скрытым доходом.

просто посетитель

Murza,
Не кормите тролля.

автор
будущая мама
Юбилейный

Клара Новикова,
Ты переживаешь не твой ли!? Ну так не на тот форму заскочила. Никому и не хамят. Я вопрос пытаюсь развернуть со всех сторон, а тут расценивается в силу своих личных обижулек. В нашем законе куча того, что не понятно. мнения Кто папа я не спрашивала, о водки речь не вела. Если туго доходит то только потому что страна дебилов. Но считаю с государства я могу спросить, хотя бы потому что плачу налоги, как в прочем любой другой гражданин. И уверена, при любой возможности КАЖДЫЙ бы воспользовался любыми способами вернуть хоть для детей что то...

мама
Санкт-Петербург

Клара Новикова: Не кормите тролля.

не, ну на самом деле, я логику наших органов тоже не всегда понимаю, а принять приходится.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";