Как сделать чтобы развели быстро без всяких сроков

Екатеринбург

mmama: Она как жена даст согласие на сделку и все

Он не может за нее ее долей распорядится
Росреестр не пропустит
Но попытка не пытка, если вдруг там не заметят и оформят, то как раз такую сделку можно будет оспорить :)

мама
Югорск

Я так понимаю что у нее нет доли. У меня муж так кв. продавал я дала согласие и все. На детей оформлять да всяко может получиться, ну мне кажется что на жену он уже ничего не оформит. А так автор бегите к юристу теряя тапки

Аноним 240

mmama: Автор если он один собственник, то пусть оформит дарственную или куплю-продажу на детей и все.

идиотизм - оформлять единственное жилье на детей.

мама
Югорск

упс,
Согласна, если автор убедит мужа оформить все на нее это прекрасно, но я поняла муж уже не очень то и хочет и автор боится что ее из кв. попросят.

Аноним 613
автор

Государственная Тайна: есть имущество, которое ему остается?

да , есть еще имущество, которое чисто ему остается, я там ни на что не претендую

Аноним 613
автор

упс: идиотизм - оформлять единственное жилье на детей.

почему? я ему такой вариант предлагала

Аноним 240

Аноним 613 автор темы: его родители, в любом случае на стороне внуков, чтобы в итоге внукам было хорошо, а не ему или мне как наивно надеяться на этих родственников....
mmama: Согласна, если автор убедит мужа оформить все на нее это прекрасно, но я поняла муж уже не очень то и хочет и автор боится что ее из кв. попросят.

Но это не решит проблему, а лишь отодвинет на неопределенный срок проблему. И если/когда эта проблема всплывет - будет еше не приятнее.

Аноним 613 автор темы: почему? я ему такой вариант предлагала

Потому что Вы до 18-летия детей ничего не сможете с квартирой сделать.
При необходимости поменять жилье, вам надо будет с бывшим мужем решать вопрос в органах опеки.
Когда дети вырастут, они будут жить в своей квартире, а вы будете там гостем.
Фиговая перспектива.
Особенно если они эту квартиру реешат продать.

мама
Екатеринбург

Аноним 613 автор темы: почему? Потому что потом сложно его продать и купить что-то другое (равноценное в плане долей). Ну, и по достижении совершеннолетия детки смогут сами распоряжаться своим имуществом.

С другой стороны, у вас возможно и нет другого выхода. Выделяйте доли: 1/2 ваша, вторую половину муж оформляет на детей. И то если вам повезёт. А так он имеет полное право подать на равноценной раздел имущества и дети тут не причём. Продадите квартиру, деньги пополам разделите с ним. И каждый начнёт жизнь с чистого листа.

Екатеринбург

mmama: Я так понимаю что у нее нет доли. У меня муж так кв. продавал я дала согласие и все.

Кому продавал, вам? Доля ее есть, она не выделена просто, но она есть. Он жене не может ее подарить, не выделяя ее доли. Продать третьим лицам может.

Екатеринбург

упс: Когда дети вырастут, они будут жить в своей квартире, а вы будете там гостем

У автора 50% в этой квартире, почему гость то

мама
Екатеринбург

может поговорить с ним на тему - сделать дарственную на ребенка? под соусом - он же типа не для вас, а для детей квартиру оставляет? и вы плюсом белая-пушистая

мама
Екатеринбург

Django: Потому что потом сложно его продать и купить что-то другое (равноценное в плане долей).

ниче не сложно, если грамотно к делу подойти

мама
Екатеринбург

fly_mama, ключевое слово "грамотно". Не все смогут.

Аноним 240

Uганда: У автора 50% в этой квартире, почему гость то

у автора сейчас есть 50%
А после сделки дарения квартиры мужем детям?

Екатеринбург

упс: у автора сейчас есть 50%
А после сделки дарения квартиры мужем детям?

А куда денутся 50 автора то? :)
Сейчас по сути у автора 50 и у мужа 50. После дарения мужем своей доли детям - у автора останется ее 50. У детей будет 50 и у автора 50.
Муж может подарить только свою долю. Просто она не выделена на данный момент. Выделять надо долю мужа и дарить ее автору или детям.

Аноним 240

Uганда: Сейчас по сути у автора 50 и у мужа 50. После дарения мужем своей доли детям - у автора останется ее 50. У детей будет 50 и у автора 50.
Муж может подарить только свою долю. Просто она не выделена на данный момент.

сейчас квартира просто оформлена на него. И если жена даст согласие на сделку дарения квартиры детям - она окажется в очень неприятной ситуации.
Судя по ее постам, ее грамотность в юридических вопросах минимальна.
А прочитав начало страницы, вы прочитаете, что она предлагала уже мужу оформить жилье на детей.

Аноним 240

Uганда: А куда денутся 50 автора то?

муж автор оформляет сделку по дарению квартиры, автор дает согласие на сделку.
И таким образом вся совместная собственность супругов становится собственностью детей.
А автор лишается своих 50%.

Аноним 346

Автор, консультация юриста стоит 300-500 рублей! Вам жалко таких денег за разжевывание ситуации со специалистом?

мама
Екатеринбург

Аноним 613 ,
Составляете соглашение о разделе имущества , нотариально заверяете и все. А потом и разводиться можно. У нас так, только тупанули: нотариально не заверили, но это и сейчас не поздно сделать, договоренности соблюдаем.

Екатеринбург

упс: муж автор оформляет сделку по дарению квартиры, автор дает согласие на сделку.
И таким образом вся совместная собственность супругов становится собственностью детей.
А автор лишается своих 50%.

Вот знаете, на мой взгляд и опыт, не может человек подарить всю квартиру, если она по факту (совместно нажитое) 50/50, не выделяя долей. Если кто готов или уже дарил так (не продавал третьим лицам), делитесь опытом. Мы доли выделяли для дарения.
И автору можно выделить доли супругов и муж чтоб ей или детям свою долю подарил. Только свою долю, а не всю квартиру.

мама
Екатеринбург

В худшем случае автор получит половину от стоимости недвижимости. На эти деньги сможет решить свой квартирный вопрос. В лучшем случае - останется жить в нынешней квартире с детьми.

Аноним 240

Uганда: Вот знаете, на мой взгляд и опыт, не может человек подарить всю квартиру, если она по факту (совместно нажитое) 50/50, не выделяя долей. Если кто готов или уже дарил так (не продавал третьим лицам), делитесь опытом. Мы доли выделяли для дарения.

А если супруг(-га) дает согласие на сделку дарения?
И хорошо, если при дарении существует такой нюанс. В этом случае автор будет хоть минимально защищена.

Екатеринбург

упс: А если супруг(-га) дает согласие на сделку дарения?

Мне кажется, что только продать третьим лицам так можно. А с дарением сложнее, тем более автор от своей доли отказываться не собирается (надеюсь :)
Конечно, лучше консультироваться со спецами
Главное, их найти :)

Екатеринбург

у супругов общая совместная собственность без выделения долей, что означает, что распоряжаться собственностью в полном объеме может любой из супругов с согласия другого. если сделка не подлежит нотариальному удостоверению, то это согласие предполагается полученным (например, при продаже машины никто не попросит нотариального согласия, предполагается, что супруг совершает сделку с ведома и согласия второго супруга). если вы дадите свое согласие на отчуждение квартиры в пользу детей, то квартира перейдет в собственность детям полностью. вы в ней станете приживалкой, особенно острые ощущения сможете получить при появлении невесток/зятей. чтобы супруг подарил только половину квартиры, необходимо выделить доли сначала, потом только оформлять дарение доли.
это долго. учитывая появление у супруга новой пассии, очень рискованно затягивать этот процесс. моего пока нет никакой пассии, и то за тот месяц, который ждала вступления в силу решения суда, начались перепады настроения и агрессивные наезды в отношении собственности. поэтому я молчала в тряпочку, а получив решение, тут же побежала в загс за справкой и свидетельством и сразу же к нотариусу. и только после нотариуса топнула ножкой.

Аноним 613
автор

Государственная Тайна: то за тот месяц, который ждала вступления в силу решения суда,

а Вы оформляли соглашение у нотариуса до расторжения брака? был тоже неравнозначное разделение?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";