Я-самомама. Хочу еще ребенка. Эгоизм?

Аноним 555

Аноним 716 автор темы: Но очень хочу ребенка С донором-то гамет уже определились?

Аноним 716
автор

Аноним 683: А сейчас вы работаете? Кто с малышом?

Я бухгалтер на дому. Периодически пользуюсь услугами няни.

Аноним 359: лично для меня период с 1 до 2 лет - мрак, ужас и кошмар))

а я кайфую от периода "от 0 д 3", когда они 100% нуждаются в защите

Аноним 999: В чем эгоизм? не пойму

к сожалению, так считает общество и окружающие

Клара Новикова: Мужика вам надо, автор.

так я-то только ЗА! где ж его настоящего мужика-то сейчас найти?)))

дал же бог фамилию..: и от кого рожать будете, есть претендент?

как показала практика, при большом желании это вопрос всегда можно решить успешно

Я сама.: У моих разница 11 лет.

нет у меня в запасе 11 лет для новой беременности

Аноним 683: Если вы очень, очень хорошо зарабатываете, то почему и нет.

зарабатывала много лет хорошо. Есть накопления. Сечас с появлением ребенка осознанно уменьшила обьемы рабо из-за нехватки времени. Но на еду, одежду, медуслуги, технику, постоянные ежемесячные расходы хватает. Даже на отпуск к морю раз в год точно.

Витамин: Без отвественный подход.
Родить много ума не надо.

Мы с Вами незнакомы, меня никак нельзя назвать безответственной.
"родить мало ума не надо"..... - надо, поверьте... я не по своей воле стала мамой лишь в 37. Была и ЗБ.

ломовая: Дети моря хоть смогут увидеть? А по квартире каждому?

Море увидят. Раз в год точно, может и 2)) Я в работе очень ответственна. И не могу лежать на белом курортном песочке месяцами.
Про квартиры.... а где прописано, что родители обязаны каждого обеспечить квартирой? У всех есть такая возможность? Я всего добилась сама, мне родители дали толчок и свооду и фин.помощь ту, которая была им по силу. Когда детям в 18 лет приносят все на блюдечке - не всегда это полезно. Я не говорю, что через 20 лет у них точно не будет своего жилья. Но я бы хотела их воспитать в понятиях, как эти деньги достаются.

Мама Июнь: Если с одним ребенком в больницу лечь придется, куда второго?

буду искать няню с возможностью ночевки

@нонимкА: сначало садик был, сейчас школа, занятия дополнительные, а ведь работу никто не отменял

в этом плюс надомной работы. В офис не собираюсь возвращаться. Садик, допзанятия, секции, конечно, будут. Я за полноценое развитие детей. но без фанатизма

@нонимкА: зачем? вот я искренне не понимаю зачем второй ребенок?

у Вас есть братья/сестры? если да - то Вы поймете. И вторая причина - удовлетворить большой материнский инстинкт. Многие сейчас и на одного-то еле решаются. Каждому свое

Аноним 716
автор

Vivienne W: Мое мнение, что детей должно быть двое, как минимум. Это мое личное мнение, основанное только на личной жизни и опыте.

Спасибо! Ваше мнение мне приятно и оно совпадает с моим. Лично я счастлива, что не одна в семье, хотя дрались мы в детстве не по-детски)))

Екатеринбург

Аноним 716 автор темы: буду искать няню с возможностью ночевки

В принципе, в платную палату можно лечь с обоими детьми. Но помощь все рано нужна, не всё деньгами можно решить. Не всё, но очень многое!
У нас никакой фин.подушки не было, квартиры отдельной не было, муж зарабатывал в 2 раза меньше, чем я перед моим декретом. И выгребли, и квартира есть, и моря дети видят. Нормально живем, счастливо.

мама
Екатеринбург

Аноним 716 автор темы: у Вас есть братья/сестры? если да - то Вы поймете. Вы почитайте про взаимоотношения братьев и сестёр, даже с небольшой разницей в возрасте. Не всегда там так всё лучезарно.

мама
Екатеринбург

Рожайте. вы сможете.

мама
Ростов-на-Дону

Автор - полтора года ребенку - это считай ваше материнство еще толком и не началось. Это сейчас еще почти лялька. В этом возрасте если дите здоровое и достаточно спокойное - с ним вообще никаких проблем "поел-поспал", памперсы и стиралка в помощь. И материально расходов почти нет. А потом начнется - садик, поликлиника, логопед (психолог, окулист, невролог - у кого что), кружки, походы-прогулки. Ребенку нужно будет общение, его надо будет развлекать и как-то заниматься. Потом школа (отводить - забирать, уроки, секции). Это все требует физических, психологических и материальных вложений. Вы еще даже не знаете что это. Плюс у каждого ребенка свой характер, бывает что и нелегкий. Плюс у каждой из нас свои проблемы со здоровьем, а две беременности подряд не каждый организм выдержит.
И да, это эгоизм. Потому что родив второго, вы первого задвинете. Вы будете бесконечно возиться с лялькой, а старший, типа "большой" будет сам по себе. Помощников у вас нет, так что старшенькому по-любому придется несладко. Сама такая была, хорошо про это помню. Как ты в неполных три года "уже большая".

Екатеринбург

асеныш: сама такая была, хорошо про это помню. Как ты в неполных три года "уже большая".

Может, автору хватит мудрости такой не быть?

мама
Ростов-на-Дону

Мама Июнь: У нас никакой фин.подушки не было, квартиры отдельной не было, муж зарабатывал в 2 раза меньше, чем я перед моим декретом. И выгребли, и квартира есть, и моря дети видят. Нормально живем, счастливо.

У вас есть муж и мама. Дело же не только в финансах.

мама
Ростов-на-Дону

Мама Июнь,
Ну а как ей такой не быть. Вот она вернулась из роддома с младенцем, его по часам кормить, все время пеленать-качать-нянчить. А старший сам по себе. Она-то ведь одна, некому помогать.

Екатеринбург

асеныш,
Да, я знаю, я про это уже несколько раз написала. Я не представляю, как справилась бы без них. Или сколько нужно на это денег. И какая няня будет с ребенком круглосуточно месяц?

мама
Москва

У меня есть знакомая, можно сказать самомама, у которой 2е детей, правда они близнецы и у неё есть мат поддержка от отца. Так даже учитывая, что у них все одинаковое ввиду возраста (школа, допы, друзья) она - вечная загнанная лошадь!
Вокруг много знакомых, которые живут с 2мя детьми большую часть времени без мужа, у всех либо бабушка/дедушка с ними, либо няня на полный день/с проживанием.
Просто учтите, что одной будет очень сложно.

Аноним 716
автор

Django: Не всегда там так всё лучезарно.

Я не пессимист. Никто не может предугадать какими будут взаимоотношения в любой семье-полной или неполной. Как говорит моя подруга-главное "мирная" мама рядом))

Екатеринбург

асеныш: Ну а как ей такой не быть. Вот она вернулась из роддома с младенцем, его по часам кормить, все время пеленать-качать-нянчить. А старший сам по себе. Она-то ведь одна, некому помогать.

Я прилагала усилия, чтоб детей сдружить. Ревности избежать невозможно, но я никогда не отодвигала первого ребенка на второй план. Наоборот, маленький жил на мне в слинге, пока я занималась старшим ребенком - лепила, рисовала. И она понимала, что братик не мешает ей, что он просто есть с нами.

мама
Екатеринбург

Вам, автор видимо с первым повезло что спокойный и без проблем. Тьфу тьфу.
Я вот первый год ребенкин почти не помню, была как зомби. Сейчас он болеет постоянно, как в сад пошли летом, в 2 года. Я вот только на работу вышла на полставки, и из дома работаю с его полугода.
Вы представьте, родите, а старший в сад пойдет, начнутся болезни первый год точно бесконечные. И лялька будет на руках. А если он будет не такой спокойный как первый? Мой например до года спал по 20-30 минут, каждые 3-4 часа в круглосуточном режиме.
Я кстати, своего "родного человечка", кровиночку старшего брата вижу несколько раз в год по большим праздникам. Ему не надо, я не навязываюсь.

Аноним 716
автор

Лилит_Es: Просто учтите, что одной будет очень сложно

Я это очень хорошо понимаю....

мама
Ростов-на-Дону

Мама Июнь,
Ну это очень хорошо что вы такая мудрая мама и вы молодец .
Я ведь не говорю что все задвигают старших. Но у автора, к сожалению, и вариантов нет. Круглосуточную няню с проживанием? Но это очень дорого, наверное. А так... И готовить надо, и сти рать, и в поликлинику. Она еще же работает на дому. Ну как тут с двумя-то?

мама
Москва

Аноним 716 автор темы: Я это очень хорошо понимаю....

Тогда рожайте.

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 716 ,
Нет, не понимаете. Я вот первые полгода своего ребенка даже не помню, они были как в тумане, было много проблем. И с ребенком и со здоровьем. Хорошо что муж помогал, сама бы вообще не справилась, я была как зомби. Ребенок считай вообще не спал. Или вот, например, у подруги дочка. Ей 4 года, они толком в садик пойти до сих пор не могут. Водит на полдня раза три в неделю - и все равно вечно болеет! Каждые две недели! Слабый иммунитет. Она уже просто не знает куда бежать, если б не мама. Ну а если их двое бы было?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 716 автор темы: у Вас есть братья/сестры? если да - то Вы поймете.

У меня есть сестра. Но я искренне не понимаю сакрального смысла второго ребенка. Ладно, когда предохранение было не ахти, ладно, когда полноценная семья и уверенность в завтрашнем дне, ладко, когда достаток в семье...но есть случаи, которые не поддаются объяснению в моем мозгу. Ваш случай такой.

мама

Автор, если родители ваши живы- здоровы, с сестрой вы говорите прекрасные отношения, то помогут поди. Хотите рожайте, пока дети маленькие и если силы и желание есть. Дети это прекрасно! Хотя безусловно энергетически и материально очень затратный проект)

Аноним 241

Аноним 716 автор темы: Я это очень хорошо понимаю....

Тогда рожайте! Вот даже возьмите саму беременность, если на сохранении, няня с ребенком? Месяц если надо лежать? Если осложнения в родах, вам сидеть, таскать ребенка надо? Опять няня? Во время родов+ после, если у дяди осложнения и надо в больнички отлежаться? Опять няня? И на кой такая радость старшему ребенку?

мама
Екатеринбург

автор, это гормоны!! возьмите паузу год, год-то можете позволить подождать. Там может резко поменяться ваше мнение. К 2м годам могут (не дай бог) у старшего полезть проблемы со здоровьем - речь, напрмер. А потом выход в садик, адаптация, потом вас захватит кризис 3х лет. И отпустит вас мысль о 2м ребенке. Советую на паузу пока эту тему

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";