Я-самомама. Хочу еще ребенка. Эгоизм?

Аноним 716
автор

люсязлюся: Если есть хоть капелька сомнений в своих силах, подождите года 3 хотябы. Там видно будет. Но еще раз повторюсь : с двумя тяжелее намного

да, я скорее всего так и сделаю. ГОдик еще подожду.

асеныш: Тогда я не понимаю, зачем вы так долго ждали чтобы родить первого.

пыталась сначала построить семейные отношения. Чтобы потом дети рождались в полной семье

асеныш: Обычно, если женщина хочет родить, то в 30 уже это делает, даже если семья не сложилась.

я в 30 и начала. Сначала не получалось. Потом ЗБ. Потом снова долго не получалось. Поэтому ребенок и поздний. Не лезьте со своими советами "рожать надо было раньше". Не все это могут сделать физически по невыясненым причинам и обследованные вдоль и поперек.

КрысинБрат: стали мамами в 46 и 48 лет соответственно

нет, я не настолько безрассудна. Максимум в 40.

асеныш: Начинаю думать что тема - разводка.

клянусь-нет.
Тему сохраню, если через пару ле вспомню про нее - отпишусь как все сложилось в итоге.
СПАСИБО всем за все советы: и добрые и не очень! Обсуждение получилось очень продуктивным. Я все мнения услышала

мама
Екатеринбург

Пожалуй, поддержу Вас, автор. Вы же не завтра побежите рожать. Есть время еще и подумать, и соломку подстелить.
Когда-то я сама, будучи самомамой, думала, нужен ли мне второй ребенок. И посыл мой был услышан вселенной :) Не только ребенок, но и муж подтянулся Аккурат в сороколетие. И да, никакого треша не было, ттт, здоровье у всех отличное.

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 716 автор темы: Это же не сложно свой дом сделать безопасным. Было бы желание. У

Вы не понимаете совершенно о чем речь. Дело не в том, что все опасные предметы находились в доступе ребенка, а в таком характере. Стекла в серванте тоже на фанеру заменить? Мебель всю убрать из квартиры? (он вообще не только на стулья залезал, если че). А газом и утюгом не пользоваться вовсе (он розетку вырвал именно когда я гладила, а не просто включенный утюг ему перед носом поставили). А на улицу и вовсе с ним не выходить или на поводке? Есть дети, которым дал пластилин или конструктор и они сидят играют хотя бы сколько -то. А есть - которые именно вот такие, им все надо как раз то что опасное и делают они это все за долю секунды. Ну что мне вам объяснять, вы не поймете. Теоретикам вообще все всегда очень просто.

Аноним 716
автор

асеныш: Вы не понимаете совершенно о чем речь.

Я понимаю! Ваши перечисленные заботы встречаются в каждой второй семье, если вообще не в каждой. Что сейчас вообще не рожать детей, если дома подоконники, стекла, утюги, карандаши и т.д.?? мой вообще любит выкидывать в мусорку, если считает что вещь утратила свою пользу))) ну.... копаюсь в мусорке - вытаскиваю, мою и на место ставлю))) Я наоборот за то, чтоб ребенок активный был. Таким в жизни потом проще.
Вообще в моем вопросе для меня самое главное - это найти действительно надежную няню и сохранить подработку. И естественно здоровье всех. Все остальные бытовые вопросы, вопросы усталости - все решаемо при желании

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 716 ,
Да делайте вы что хотите! Речь шла не о том что такой ребенок может быть, а о том как вы одна будете справляться, когда у вас второй мелкий и вам надо одновременно хозяйство вести и работать на дому. Что вам объяснять, все равно

толерант: объяснять это гормональной тетке просто бесполезно. Она уже все решила для себя.

так что рожайте, автор.

Гость

Автора поддержу. Я тоже самому и хочу второго ребенка. Через год планирую. Мне 36 лет. Будет трудно, но мы справимся! Дети это счастье. Автор, не слушайте никого, видно, что вы человек умный и рациональный, у вас все будет хорошо. У меня будет второй ребенок, я это точно знаю, даже если весь мир будет против...

мама

1,5 года - это гормоны еще бушуют, хочется рожать и рожать

бабушка
Екатеринбург

Гость: даже если весь мир будет против...

Думаете, что "миру" есть дело до Ваших детей? Жить то Вам и им......

Гость

urtica: что "миру" есть дело до Ваших детей? Жить то Вам и им......

Под "мир" я имела ввиду личное. Конечно, миру пофиг, а надеяться надо только на себя. Я справлюсь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";