Я-самомама. Хочу еще ребенка. Эгоизм?

Аноним 716
автор

Железный дровосек: Ой не факт, а даже если и так то скорее всего потом будет помогать

будет достаточно, если они когда-то будут просто общаться. Жизнь длинная.

Аноним 702

Аноним 716 автор темы: знать, что ты в этом мире не одна и ты очень сильно кому-то нужна и безумно этого человечка любишь.

Выше сто раз писали, мужика вам надо, вам этой любви не хватает, и вы ищите чем заполнить пустоту.

Аноним 742

Мама Июнь: У меня погодки - это классно!
Но у меня муж

        • У меня 2 года разница, муж, ну и я не работаю.
          Я постоянно и все для детей. С первоклашкой куча уроков, вторая в садике. Плюс секции и бассейн.
          Как одной с двумя детьми просто не представляю.
          Бабушки у нас далеко. Если бы я работала, на няню бы больше отдала.
          Ну или дети без допов и вечером только школьные уроки по-быстрому, только основное.

мама
Екатеринбург

Аноним 716 автор темы: И да.. няня не планируется с проживанием,

да не нужна никакая няня с проживанием.
но готовая к форс-мажорам (остаться с одним, пока мама с другим, например, в больнице) - это да, т.е. достаточно надежный и мобильный человек.
в принципе даже полный день не нужна она, но несколько часов в день - обязательно, потому что даже без работы одной рулить тяжко, что уж говорить.

просто посетитель

Аноним 716 автор темы: . Да у меня спокойный ребенок и ночами он всегда спит

Мой тоже когда то был спокойным. До трех лет. Сейчас это просто другой ребенок, ничего общего с тем идеальным малышом.

Мама Июнь: В принципе, в платную палату можно лечь с обоими детьми.

Что? В роддоме, инфекционке или где лечь с обоими в платную палату? Вы себе представляете о чем пишите?
И почему вы считаете, что ребенок не может играть один? Это за двумя глаз да глаз нужен. Один играет себе в конструктор и красота.

Аноним 716
автор

Мирка: т.е. достаточно надежный и мобильный человек.

да, это конечно очень важно

Аноним 590

Аноним 716 автор темы: Я-самомама. Хочу еще ребенка. Эгоизм?

Самонадеянность скорее

Аноним 590

Аноним 716 автор темы: весь треш и все сложности первого года

Треш - это вести двоих детей с разными режимами в разные места)))
А ляля-искусственник - это курорт)

Москва

Автор. Гормоны. Сколько вам лет. Это уход от реальности.

Екатеринбург

Клара Новикова: Что? В роддоме, инфекционке или где лечь с обоими в платную палату? Вы себе представляете о чем пишите?

Представьте себя, представляю. В девятке в пульмонологии наблюдала такую ситуацию, не сама придумала, представляете?

Клара Новикова: И почему вы считаете, что ребенок не может играть один?

Я так считаю?

Аноним 590

Автор чувствует себя матерым капитаном, закаленным в морях.
А в реале является юнгой.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Что? В роддоме, инфекционке или где лечь с обоими в платную палату? Вы себе представляете о чем пишите?

есть такое, нормальное явление. кроме роддома, конечно

Клара Новикова: Один играет себе в конструктор и красота.

три хаха. мою среднюю нельзя было оставить одну, хотя она прекрасно одна играла уже в два года. но в любой момент могло взбрести что-нибудь в голову (залезть и спрыгнуть откуда-нибудь, засунуть в нос пластилин и т.п.), поэтому, когда я усыпляла младшую, средняя была рядом на кровати - книжки/мультики смотрела, играла. мешала, конечно, иногда, не без этого. но как-то справились))

Аноним 999

Аноним 716 автор темы: к сожалению, так считает общество и окружающие

вы действительно хотите жить по указке окружающих? живите только так, как хотите вы.

Аноним 271

Аноним 716 автор темы: Став мамой, поняла, что такое для меня истинное счастье и внутренняя гармония

У меня гормональный сбой так свистел. Была такая эйфория, что не передать. И ведь плющило меня долго, три года. Родила второго, гормоны выроснялись и вот тогда я поняла, что я поторопилась. Детей люблю, но понимаю, что если бы не гормоны я бы растила только одного ребенка.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 716 автор темы: Вы даже не представляете как много мужчин, которые хотят детей без обязательств

Не путайте с сексом без обязательств

Аноним 716
автор

Железный дровосек: Не путайте с сексом без обязательств

Детей можно и без секса зачать. Тема не про это.

мама
Екатеринбург

Железный дровосек: Не путайте с сексом без обязательств

+++
взрослая женщина же. Зачем вот сейчас рассказывать как толпа мужиков хочет от вас ребенка родить и уйти в закат? Да озвучь вы им подобное, большая часть, сверкая пятками смоется в первые 10 секунд. Мало кто из нормальных психически, умных мужиков. а мы рассматриваем их в плане наследственности-сострогает вам лялю осознанно. Надо подлавливать и усыплять бдительность.
Писала уже-эко, вопросов нет. Но это деньги.

Аноним 115

Аноним 716 ,
Ой, Автор, здорово конечно вы рассуждаете. Уверены в своих силах, вперёд. Главное желание есть. У меня когда желание было и так же «штырило» ничего не вышло. А когда уже категорически не надо стало приплыли. И теперь меня штормит в другую строну. В очень не хорошую и печальную. Но отмотать назад уже нельзя. И как тут пишут я становлюсь «токсичной мамой», очень не хочу чтобы в итоге получился психологический инвалид. Надо себя ломать

Аноним 590

Что решили, автор?

АноНИМ

Автор, вот реально, все у вас может измениться в одночасье. Сегодня вы состоятельная-завтра хватает только на еду... это сейчас вам кажется ребёночек это ми-ми-ми, но они вырастают, отдаляются, у них начинается подростковый возраст, одной очень тяжело. Ляля и ребёнок в 14-15 лет, это совсем разное. Ваша мысль- это эгоизм. Ps была делемма как у вас, второго не родила. И считаю, что правильно сделала.

Аноним 794

Аноним 716 ,
Можно найти человека с аналогичной ситуацией... Я думаю их не мало... И взаимопомогать друг другу... У меня например такая же дилемма... Очень мечтаю о втором малыше, первому 3,8Л, задумалась о втором когда малышу было 1,5г, не покидает меня это желание...до сих пор... Я до сих пор думаю-не решусь-буду жалеть потом... Бабушек нет, но есть любимый муж... На свою работу только не могу надеяться... Поэтому и страхи... Как вырастить если что-то случится... Если бы я знала что смогу подработать дома-я бы однозначно решилась... Пытаешься подстраховаться со всех сторон...

Аноним 716
автор

Колубара: Зачем вот сейчас рассказывать как толпа мужиков хочет от вас ребенка родить

вы неправильно поняли. Повторяюсь - тема не об этом

Аноним 716
автор

кто-то: я становлюсь «токсичной мамой», очень не хочу чтобы в итоге получился психологический инвалид

что значит "токсичной мамой"? не совсем поняла

Аноним 716
автор

Аноним 794: Бабушек нет, но есть любимый муж...

У вас ситуация совершенно иная. Муж-это, конечно, очень важно! Был бы муж-я б не размышляла даже.

@нонимкА

автор... прочитала я все и все равно не понимаю...
я тоже бухгалтер как и вы, период отчетности (если это не нулевки) жесть... ндс, прибыль, зп отчеты, я стабильно в этот период дня 3 с 8 до 21.00 на работе.... в офисе. дома я живу отвлекаюсь и забываю работу
дома с одним работать отлично, хоть ночами, хоть рано утром, но с двумя.... это недосып, беготня, нервы... зачем? а если не спокойный ребенок?! характерный? вот где все "прелести " будут....
няня это хорошо, но вы же не ей рожаете и ребенку маленькому нельзя сказать " у меня ндс не мешай ", это моя в 9 уже прекрасно знает что неделю я во сне хожу)))

и через, даже 5 лет, не понятно что будет и все подружки/друзья тоже не факт что помогут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";