Я-самомама. Хочу еще ребенка. Эгоизм?

Аноним 832

это гормоны, ждите лет до 3-х, если получится
ну если не получится подождать, а получится забеременеть - ну значит судьба

я сама самомама троих детей, но я очень хотела, прямо идея фикс, родила третьего уже зная, что развод неизбежен, но по диагнозам уже тоже могла родить, а могла и не родить

мама
Екатеринбург

Автор, а вы сможете 24 часа 7 дней в неделю быть не одна?? Ни в магазин не выйти, ни в кино, ни с подружками тусануть, да даже в ванне не полежать в удовольствие. Как в песне" ..ни минуты покоя.."
Постоянно с детьми. Я б чокнулась... наверно.
О себе подумайте в этом ключе.

Аноним 832

Amore mio: Автор, а вы сможете 24 часа 7 дней в неделю быть не одна?? Ни в магазин не выйти, ни в кино, ни с подружками тусануть, да даже в ванне не полежать в удовольствие. Как в песне" ..ни минуты покоя.."
Постоянно с детьми. Я б чокнулась... наверно.
О себе подумайте в этом ключе.

у меня трое, я 4 раза в неделю на массаже или у косметолога, 3 раза на фитнесе и раз на пьянке или в театре
няня рулит, а или просто всех спать

в последнюю мою поездку в Европу в одно лицо с детьми сидели девочки с работы - сутки через сутки жили у меня, утром в садик, вечером у няни забрали

если финансово более-менее, то нормально

Аноним 711

Аноним 716 автор темы: с каждым годом будет легче.

вот вообще не факт. На каждом этапе свои сложности, да, но чем старше ребенок, тем эти сложности сложнее (простите за каламбур).
Правильно вам пишут - возьмите паузу хотя бы на годик, а лучше на два. Вот если после кризиса 3х лет ваше желание сохранится, тогда и подумаете, как это устроить.
Меня в таких темах всегда больше всего удивляет, что женщина сознательно выбирает для ребенка неполную семью. Не очень это для него перспектива с тз формирования личности. Может начнете все же с начала - с поиска партнера и создания пары/семьи и ребенок как продолжение?

мама
Екатеринбург

Аноним 832: няня рулит

В ванну сходить, няню звать?? Дошли до точки кипения от болезней/непослушания/крика и просто необходимо выйти из квартиры на 15 мин, сиюминутно няня прибежит?
Я об общем положении автора, принципиально, она такие ситуации потянет одна ?

Аноним 832: с детьми сидели девочки с работы

Нууу...этого мне не понять..

Аноним 716
автор

Amore mio: Автор, а вы сможете 24 часа 7 дней в неделю быть не одна?? Ни в магазин не выйти, ни в кино, ни с подружками тусануть, да даже в ванне не полежать в удовольствие. Как в песне" ..ни минуты покоя.."
Постоянно с детьми. Я б чокнулась...

я так и живу 24/7))) няня у меня по необходимости только. в кино была в посл раз беременная (сейчас смотрю ночью их, пересмотрела кучу интересных фильмов, я так иногда морально отдыхаю), с подругами по возможности встречаемся конечно (либо у меня, либо в кафе, либо к ним в гости) - конечно это с одним ребенком удобнее. А в ванне у меня и до ребенка не было времени полежать, как-то не сильно прям в этом нуждаюсь)) За год же не чокнулась))) а после года, повторюсь, стало все равно немного легче. Успею я еще и в кино снова побегать и в ванне понежиться))) на пенсии))) Во на бассейн нет пока времени - это вот жалко

Аноним 96

Нет, автор. Ни в коем случае. Одного попробуйте дорастить до чего-то толкового. Потом ещё с внуками сидеть Здоровье надо. Это вас клинит. Раньше надо было. Я - дочь самомамы , родившей в 36 одного ребёнка.Если бы был второй, то в 90-е не выжили бы.. серьезно. Не в нашем государстве так развлекаться.

мама
Екатеринбург

Аноним 716 автор темы: а после года, повторюсь, стало все равно немного легче

Это вам повезло. Видимо вам спокойного ребенка в роддоме выдали.
У меня вот с года как раз началась свистопляска, примерно к 4м годам стало полегче. Если бы их было двое, я бы просто чокнулась
И вам второй раз может так не повезти...
Сильно думайте.

мама
Екатеринбург

эгоизм в том, что автор уже сознательно лишила одного ребенка отца, второй пары бабы/дедов, всяких теть/дядь, кузин и всей родни. Так же она сознательно хочет выродить в мир еще одного человека без роду-племени, просто этакая гормональная хотелка.
Но люди живут семьями, кланами, родня есть двух сторон, есть отцы, пусть не живут все с детьми, но они есть, вносят свою лепту в воспитание, в мировосприятие.
Автор махровая эгоистка.

Старая больная обезьяна

Жизнь вообще такая штука вредная, от нее помирают, но я за то, чтобы еще рожать. Дерзайте!)

самомама
Екатеринбург

Аноним 716 автор темы: нет у меня в запасе 11 лет для новой беременности

Это я поняла.
Чего добавить хочу.
Мне казалось,я все просчитала (а ресурсов у меня даже близко к вашим не было),сколько расчетов осуществились,думаете? Ни один. Так что все,что вы представляете сейчас себе - это все неправда. И то,что вы осознаете,насколько будет сложно - неправда тоже. Мне тоже так казалось.

Аноним 716 автор темы: но это кайф знать, что ты в этом мире не одна и ты очень сильно кому-то нужна и безумно этого человечка любишь.

А еще это пзц как страшно. Иногда этот страх сильнее кайфа.

Аноним 702

НаталЪя: второй пары бабы/дедов,

Я поняла, что и первой пары баб/дед нет
То есть у детей из родных только мама и тетя
Мне вот не хватало бабушек, вообще не хватало любви, росла почему то сама по себе

Екатеринбург

Аноним 716 автор темы: )) Во на бассейн нет пока времени - это вот жалко

А вы рожать то от кого обратись?
Для этого дела нужен мужчинам, как ни крути.
У вас вроде бы нет никого. Тогда как планируете решить эту пробему?

Аноним 241

Аноним 832: у меня трое, я 4 раза в неделю на массаже или у косметолога, 3 раза на фитнесе и раз на пьянке или в театре
няня рулит, а или просто всех спать

в последнюю мою поездку в Европу в одно лицо с детьми сидели девочки с работы - сутки через сутки жили у меня, утром в садик, вечером у няни забрали

если финансово более-менее, то нормально

Это не просто более менее финансово, а прям хорошо у вас с финансами. Вы вызываете няню 8 раз на неделе. Косметолог/ тренировка по 4 часа выходит с дорогой туда/ обратно. Няня 200 рублей в час, выходит в день 800? В неделю 6400 тысяч на няню? Так за год всю подушку безопасности можно спустить

Аноним 241

И автор, если папы нет, родственники не шибко горят помогать, то озаботьтесь заранее подушкой безопасности для детей. Вы у них одна, а если что случится, как вы пишите две кровиночки ваши, которые полностью от вас зависят...кому нужны будут?

Аноним+1

Автор, рожайте. У вас это точно не гормональные загоны: вы все продумали. Считаю, что вы молодец!

Екатеринбург

Аноним+1,
От кого?

Аноним+1

Витамин: От кого?

Вы у меня спрашиваете? Я не автор. Если у нее возникли подобные мысли, значит продумала этот вопрос. Это же очевидно.

мама

Если такое большое желание, то - за рождение! Потом пожалеете, что не решились.
Также считаю, что чем старше ребенок, тем становится легче...У меня старшему ребенку 20, если что...
Я лично тоже жалею, что со вторым затянула, надо было рожать до 30, а не в 40...Но лучше поздно, чем никогда...

Аноним 716
автор

Аноним+1: Автор, рожайте. У вас это точно не гормональные загоны: вы все продумали. Считаю, что вы молодец!

Бубенцы: Если такое большое желание, то - за рождение! Потом пожалеете, что не решились.

Спасибо за ваше мнение! Вчера подбадривающих отетов в теме очень не хватало))

Стрекоzа: Беременеть от женатого собрались? На имущество потом претензий не будет?

почему всех интересует - от кого? приму положительное решение - буду решать этот вопрос и без помощи форума. Тема не об этом, повторюсь. На самый крайний случай есть донорский вариант (это тоже не надо обсуждать тем, кто не в теме).

Аноним 711: больше всего удивляет, что женщина сознательно выбирает для ребенка неполную семью

к сожалению, сейчас даже дети не держат некоторых мужчин сохранять семью. А сколько мужчин уходят, только узнав о беременности своей якобы любимой девушки? Не все семьи идеальные и полные. Да, повторюсь, я сожалею, что у моего ребенка нет папы. Но у него его шикарная мама!)))

Amore mio: В ванну сходить, няню звать?? Дошли до точки кипения от болезней/непослушания/крика и просто необходимо выйти из квартиры на 15 мин, сиюминутно няня прибежит?

и ванна, и болезни - все проходили. Для чего выбегать на 15 мин психически здоровой маме? что в этом такого прям нереально страшного? В жизни и не такое бывало. Да тяжело, да бывало отрубалась на сон как только принимала вертикальное положение. Самое-самое сложно было, когда болели и ребенок и я. Просила подругу привозить лекарства. Но эти сложные дни проходят.
ПКто-то писал, что нет и первой пары бабушки/дедушки. Не знаю, почему Вы так решили. Есть с моей стороны. Но родственники живут не на Урале.

Екатеринбург

Аноним 716 автор темы: Да, повторюсь, я сожалею, что у моего ребенка нет папы. Но у него его шикарная мама!)))

Тогда в чем проблема шикарной маме найти подходящего человека и быть с ним счастливой? И родить хоть 5 детей.

Аноним 711

Аноним 716 автор темы: ? Не все семьи идеальные и полные. Да, повторюсь, я сожалею,

Идеальных семей нет. Полные -не все. Но когда ребенок с младенчества находится в системе мужчина-женщина это совсем другое. Нежели когда он вообще не знает, что бывает по-другому и как может быть по-другому.
Сожаление... Я про другое - про осознанный выбор. Осознанно лишать ребенка полной семьи - это эгоизм. Все материальные вещи вторичны.
Я не отговариваю вас. Видно, что вы уже все решили. Это мое мнение. Ребенок - не развлечение и не домашнее животное, надо предельно ясно понимать свои мотивы для его рождения и не превращать ребенка в функцию - например, поддержка мамы и своего брата/сестры ("чтобы рядом был родной человечек"), не нагружать его своими ожиданиями.

мама
Каменск-Уральский

Аноним 711: Осознанно лишать ребенка полной семьи - это эгоизм

Полностью с Вами согласна. Я родила очень поздно первого, в 43. Готова была воспитывать одна, ни на что не претендовала. Но сейчас понимаю, что участие отца в жизни ребенка бесценно. И для меня папа в детстве был очень важен. К вопросу о втором ребенке, меня тоже штырило года два, особенно когда в окружении все пошли за вторым-третьим. Но. Много сил отнимает ребенок, и здоровья, кстати, тоже. Моя была спокойная и спала по ночам с 10 месяцев. Но все равно я очень устала и да, надо иногда побыть одной. Бабушек тоже у нас почти нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";