ДНК, алименты в фиксированном размере

Аноним 6

Hamingjusamura: направьте свою энергию в мирное русло

Плюс мильон.
Мой платит раз в два месяца копейки чтобы на административку не попасть.
Если не хочет платить, то и не будет. Плюс гемор с выездом за границу. Плюс второго родите маткапом не сможете воспользоваться толком

мама
Екатеринбург

Аноним 571: Почему все отговаривают? Автор несколько раз написала, что работа и пр.невариант. Она хочет алименты. Пусть пробует. Просто надо иметь в виду, что это долго всё.

потому что жизненный опыт говорит о том, что если мужчина не хочет платить алименты, он не будет это делать. И никикая бумажка из суда не заставить его изменить решение.
Кроме того, автору придется потратить деньги на суды. Полагаю, что возместить судебные расходы ей будет так же сложно, как и получить алименты.
Ну и в качестве бонуса обширный геморрой с наличием у ребенка отца.

самомама
Екатеринбург

Аноним 253: А вы к приставам обращаетесь?

Конечно))

Аноним 253: Наш три года не платил ,300000тыщ, накопилось припугнули его что уголовное дело заведут платит теперь как по расписанию, по 50% от з/п пока долг не погасит.

Мне приставы говорят что чтобы уголовное дело завести, они должны должника дважды уведомить, а он им просто двери не открывает.. говорит что человек которого они ищут в командировке и все
В собственности у человека единственное жилье и все.. его продать и переселить его во что-то меньшее приставы не могут (т.к. человек имеет конституционное право на жилье), больше в собственности у должника нет ничего
Одно время я как автор активничала, пыталась сама искать где должник работает, отвозила туда сама исполнительный лист и т.д. А должник как только узнавал об этом увольнялся с работы официально и все ..

самомама
Екатеринбург

Аноним 253: Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие судебного пристава , сразу забегают , по своему опыту говорю.

дак они действуют, на адрес выходят, запросы шлют, мне отчитываются, только денег как не было так и нет все 10 лет
Понимаете то что ваш БМ решил все же платить это чисто удача и его желание, не захотел бы..и не стал дальше платить..
У меня у подруги получил БМ неплательщик уголовную статью.. отработал обязательные работы..но как не платил так и не платит..

мама
Энгельс

KILAXY: Теорию я знаю) только на практике намного сложнее доказать отцовство

Подруга доказывала. И без особых проблем. Правда до экспертизы дошло. И он на нее явился. Все именно так как и говорят выше. И мужика при этом об этом оповещают. И стоимость экспертизы он потом возмещал. Чего было упираться и брать на себя лишние траты если он точно знал, что ребенок его?

просто посетитель

Теоретически : вы установите отцовство, он уйдёт на 3 года в службу занятости ( сами пишите, работает редко). Что вы выиграете этим?
На каждый чих и пук надо будет разрешение отца ребёнка. Будете за ним с бумажками бегать. На Турцию, на прописку. А он будет гадить с удовольствием.
А сожалению, в нашаем государстве женщины и дети не защищены абсолютно. Заставить мужчину платить практически невозможно.
Платят только ответственные отцы.
Если платить не хочет, много вы не выиграете.
PS я самомама, если что. Знаю что пишу.

Аноним 253: Hamingjusamura,

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие судебного пристава , сразу забегают , по своему опыту говорю.

куда забегают, если он официально не работает? Есть такой знакомый-никакой. Официально не работает и имущество только квартира, ну невыездной он теперь и толку то? Он и до этого никуда не ездил.

Анонимка))

Сплетницца: Платят только ответственные отцы.

или те кому деваться некуда из-за официальной зарплаты.

просто посетитель

Анонимка)),
Таких не много, к сожалению.

мышеловка

Аноним 209: Как вы будете эти доказательства предоставлять?

Я не юрист, но примерно так: свидетельские показания, переписка, совместные фото.

Автор, вы сама уверены, что отец именно этот мужчина? Он верит, что биологический отец? Просто не хочет платить? Поясните ситуацию

Ну и не согласна, что надо забыть и забить на алименты. Присудить, пусть даже будет долг. Просто не рассчитывать, что будут регулярные выплаты.

Екатеринбург

мышеловка,
Присудить, пусть даже будет долг

И куда он этот долг? Греть будет?
Больше заморочек с судами. Бегать, собирать бумажки, тратить время и деньги, а в итоге ничего.

Аноним 209

мышеловка,
Ок, автор, утверждает, что жить совсем не на что, и тут же описывает ситуацию, что у предполагаемого папаши официально нет работы, или есть, но с минимальной з/п.
Вот пусть автор, взвесит все за и против, приготовит немалую сумму на ДНК на юристов на все издержки, на унижения по притягиванию так называемого родителя, влезет по уши в долги.
По итогу: получит ребенку отца в документах( и то не факт), получит присужденные судом алименты в размере 1,5 тыс (допустим) и кучу других долгов....
А позже, этот горе-папаша, подаст ответочку ребенку, после 18 лет, чтоб теперь ребенок выплачивал ему алименты....
Уверена ребёнок не скажет СПАСИБО.
+за каждое движение нужно будет разрешение нотариальное отца...Вы автор, даже отдохнуть с ребенком не сможете...

просто посетитель

У меня БМ чтобы не платить - не поленился, поменял работу. Сейчас работает с оф. зарплатой 6000 руб, с них и платит алименты аж 1500 руб. Долга нет, но в какую статью расходов впихнуть эти «деньжищи» я не знаю. Считает себя образцовым отцом. Страшно горд и считает себя очень важной писей, когда подписывает нам доки на заграницу. До 18 лет подписывать отказывается, пишет только на год. Ему нравится, что мы от него зависим. 1500 руб. Я мечтаю, чтобы в графе «отец» у ребёнка стоял прочерк. Наша жизнь стала бы проще.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 503: Не пойму почему не можете устроиться админом или секретарем за 40 тысяч

Где берут? На такие вакансии зп 20-25, вы откуда упали, с луны?
Не пойму,как может не хватать денег растить одного ребенка. Я двоих без всяких алиментов нашу.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";