ДНК, алименты в фиксированном размере

Аноним 343

татьяна752: это напишу я заявление, что ребенок от жириновского

а потом на вас напишут за мошенничество и на 1 канал на Детектор лжи пригласят))))

мама
Екатеринбург

Сплетницца: При чем здесь я?

Сомневаюсь что на алименты он сам на себя подавал

Сплетницца: И вот это гадство мелкое с его стороны - это даже не нагнул. Это просто человеческое качество , человек-говно по жизни называется.

Ну это ваше субъективное мнение. И оно ему фиолетово, раз он иного мнения о себе.

Аноним 382

куку,
Счас все страждущие славы и публичности возьмут на вооружение

Екатеринбург

куку: а 1 канал на Детектор лжи пригласят))))

денег получу- больше, чем алименты 1500 в месяц

Аноним 382: Там нужны доказательства ваших отношений, свидетели/фото/переписка.

постараться - и сфоткаться можно с жириновским рядышком раз 5

куку: напишут за мошенничество

рядом стоял, подружки видели, скажут - издалека похож был ну если прижмет совсем - пусть не платит

Аноним 83

Клава Монитор: Тысячи женщин в браке не могут забеременеть от законных мужей,ибо муж не хочет ребенка и контролирует процесс

ой, вы только пришли на ю маму???)))
здесь беременеют с тройным предохранением и перванным ПА.
о каком контроле процесса вы сейчас пишите???

Аноним 382

татьяна752,
Как вас зовут буду следить за анонсом на 1канале

мама
Екатеринбург

Аноним 503: админом или секретарем за 40

Вы смеётесь?

Аноним 340

Автор, может к родителям обратиться за временной помощью? Пока решаете дела свои.
Я развелась с мужем ещё беременная. Выжила, алиментов не было и нет. Не готова унижаться так. Подрабатывала как могла на дому. Мама иногда помогала. Потом садик и я на работу вышла.

Аноним 366

Аноним 464 автор темы: Бывший знает, что отец, но просто хочет нервы мотать.

Ребенок получился случайно? Или вы оба сознательно хотели ребенка, а бывший потом отказался и ушел? Или только вы одна хотели ребенка, а он изначально не хотел? Решение о том, рожать или нет, принимали оба? Или в одиночку?

Аноним 503: 1. Отец будет платить от своей официалки бешеные миллионы в размере 2500

  1. Фиксированная выплата- вы же сначала тратите , потом получаете. Те нужно сдать чеки /квитанции, их обрабатывают, половину - идет отказ, все эти посещения соц защит или куда эти чеки сдают.... ну такое себе мероприятие.
  2. Заграницу ребенок спокойно не улетит.
  3. Отец в старости может подать на алименты на ребенка.
  4. Если будут долги по алиментам - никто не будет их выбивать - все сами
  5. на тест ДНК около 30 тр у вас деньги есть а , на пожрать -нет ?

Плюс к этому автор лишится пособия как мать-одиночка. Плюс ей будет сложнее оформить детское пособие, для получение потребуется разрешение от отца ребенка (в мфц), а так же молочку после года.
Автор, вы подсчитайте, возможно, как мать-одиночка, вы больше от государства получите, чем сумеете вытребовать алиментов от бывшего.

мама
Екатеринбург

Трюфелька: Почему не сможет? Отец первого ребенка ни какое отношение к маткапиталу иметь не будет)

потому что ОН будет подписывать согласие на наделение его ребенка имуществом

Екатеринбург

Не нудно вам это отцовство! За каждой бумажкой поклон дорогому, замуж выйдете, а ребёнка усыновить муж не сможет, нервов куча, денег куча уйдёт...
Оформили все пособия?
1 ребёнок, минимальное пособие +10т на первого ребёнка, 900 пособие на ребёнка до 16лет, какраз, для матери одиночки, как малоимущие можете подавать адресную, правда там немного, компенсация жкх, почти весь платёж...
Вам от алиментов ни холодно ни жарко будет, а без отца проще!

Аноним 484

Всё не читала
Никто вам 10 тыс не назначит, если он не согласиться и принесёт справку, где его зп мизер. Назначат 25% и будет как он сказал - встанет на биржу и будете год получать копейки, а потом вообще 0.00, пособие по безработице только год сейчас получают, а скоро и вовсе сделают 6 мес
Заграницу с визой выехать будет оочень проблематично.
Плюс вы перестанете быть одиноким родителем (это, может, вам пока не критично, но у нас на работе и не только у нас, например, неплохие "плюшки" для таких)

Не стоит, автор. Г**** не пахнет пока не трогаешь...

Аноним 840

Вот тоже в таких темах удивляют злые женщины - в чем плохо, пусть подаёт на установление отцовство. По днк, как сказал мне судья - если не виноват - придёт и плюнет в пробирку. Единственное, за днк самой придётся оплатить, потом по исполнительному листу можно вернуть. Если совсем злостный не плательщик - лишать род.прав.

Аноним 256

Аноним 840: Вот тоже в таких темах удивляют злые женщины - в чем плохо, пусть подаёт на установление отцовство. По днк, как сказал мне судья - если не виноват - придёт и плюнет в пробирку. Единственное, за днк самой придётся оплатить, потом по исполнительному листу можно вернуть. Если совсем злостный не плательщик - лишать род.прав.

да где злые-то?
просто реалисты. Сначала побегать и потратить море нервов для установления этого отцовства, потом переживать о том, что у этого человека появятся права на ребенка, потом осознать, что выплат не будет и долг будет только увеличиваться, а привлечь к ответственности почти нереально, потом бегать, пытаться лишить родительских прав.
Наоборот очень добрые. советуют не связываться.

Аноним 464
автор

Спасибо всем тем, кто написал по вопросу. А не уходил на: "зачем рожала" и пр. Пустые и злые ответы лишь бы что-то вставить.

От кого ребенок я, конечно, знаю. Была верна этому человеку несколько лет. И он это знает. Просто побаловаться, нервы потрапать унизить желает.

Пособие я получаю как малоимущая. Не долго осталось. До 1.5 лет. Субсидии на оплату ТСЖ получала, снова оформляю. Возмещают половину примерно. Это не зависит от того мать одинокая или нет. На первое пособие и субсидии не повлияют даже алименты в 10 тыс. Нет льгот нет в Екатеринбурге у матерей-одиночек. Только как малоимущая молочку после года могу получать. Но это и с алиментами возможно.

Да, ребенок не запланированный. Какую-то ахинею люди писали про прокалывание презервативов и пр. Зачем от себя байки сочинять?! Конечно, такого не было. Ребенка бывший хотел. Слился после появления.

Да, кому-то легко без алиментов с 2 детьми. Мне с одним - нет. Мат. помощь очень бы пригодилась от отца ребенка.

Кто-то писал, что автору лишь бы не работать. Я работаю. Когда у меня уберут пособия, то на эти копейки не справиться.

Не знаю куда берут секретарей за 40 тыс., я бы с радостью.

Про детский дом кто-то писал - это уж совсем...

Я поняла, что если так легко не платить или делать это по 200 руб. с пособия, то алименты не нужны. Спасибо. Печально, что при адекватном более-менее законе все фактически так. Иное решение приму как улучшить ситуацию без участия бывшего. Адекватным здесь - СПАСИБО!

Аноним 628

Моя подруга прошла через этот опыт, я присутствовала свидетелем в суде на каждом заседании. Длилось все полтора года. На днк не явился отец трижды, и суд на основании уклонения ответчика установил отцовство, назначили алименты в фиксированной сумме именно потому, что как у автора-скрывает. Алиментщиков сейчас строго наказывают, садят на сутки и тд. Если конечно, вы обиваете регулярно пороги приставов. В итоге, на последнем суде уже по невыплате алиментов, суд предупредил, что ему светит 6 мес колонии, где он будет работать и платить или добровольно. Еще при подаче последнего иска по неуплате подруга наняла адвоката и бухгалтера, который рассчитал штраф, пенни долга.....и лишили прав отцовства на основании неуплаты и угроз. вообщем, наконец за 3 года начал платить нормально, сумма 6500.+1,5 щтраф ежемесячно.

Екатеринбург

Аноним 464 ,
Мат. помощь очень бы пригодилась от отца ребенка.

Мат.помощь всем пригодилась бы. Но если ситуация именно такая, как вы описываете, он из принципа не хочет помогать и делает назло, подумайте, надо вам это или нет? Если вы с ним так договориться не можете, по хорошему, то суд вряд ли что-то изменит. Такой человек-г..но. Вы потратите много времени и денег на установление отцовства, на суды. Потом от него по каждому движению ребенка нужна будет подпись. Это тоже немаловажно. Хотите - пробуйте. Но сразу готовьтесь к тому, что это будет долго, нервно и затратно. Может быть такой итог, что потратите больше, чем получите от него, если вообще что-то получите.

Екатеринбург

Аноним 840,
в пробовали лишать РП мужика козла, который только и может гадить? Он будет по 100р в месяц перечислять и все! Он не злостный неплатильщик и фиг лишиш...
Подруга намучилась лишать, хот ребёнок ему не нужен, но подгадить охото... И сейчас неизвестно, лишила или нет, а уже 6! Лет скдов прошло

мама
Екатеринбург

Аноним 464 автор темы: Иное решение приму как улучшить ситуацию без участия бывшего.

Не падайте духом! Выкрутитесь. Ребенок подрастет и нормального мужика еще встретите. И все будет хорошо. За черной полосой обязательно будет белая.

Аноним 383

Аноним 464 автор темы: Субсидии на оплату ТСЖ получала, снова оформляю. Возмещают половину примерно. Это не зависит от того мать одинокая или нет.

Просто придется больше справок предоставить, если отцовство установят.
А по теме. Вы потом пожалеете о сделанном, вот увидите. Сейчас ребенок только ваш и никто на него не претендует. Установите отцовство и вам будут нервы мотать куда более изощренно- забирать ребенка на свидания, вовремя не возвращать и т.п. вы сами себе наскребете проблем, вам выше правильно писали. Финансовые трудности они ведь временные, ребенок пойдет в сад, вы на работу и будет намного легче и главное спокойнее. При вашем раскладе глупость задумали, от такого отца хорошего ничего не будет, одни проблемы за сомнительное удовольствие выбивать с него копейки. Неужто вы не поняли какой он.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 628: Еще при подаче последнего иска по неуплате подруга наняла адвоката и бухгалтера, который рассчитал штраф, пенни долга.....и лишили прав отцовства на основании неуплаты и угроз. вообщем, наконец за 3 года начал платить нормально, сумма 6500.+1,5 щтраф ежемесячно.

А потратила она сколько на все это ?

Аноним 366

Аноним 464 автор темы: Нет льгот нет в Екатеринбурге у матерей-одиночек. Только как малоимущая молочку после года могу получать. Но это и с алиментами возможно.

Как мать-одиночка, еще можете детское пособие получать около 1 тр, а если у ребенка будет отец, получите в 2 раза меньше, но и для этого вам потребуется от него справка, что ребенок не прописан с ним, что он не получает на ребенка пособие (хотя это вроде уже соцзащита сама стала делать) и его согласие на получение вами дет. пособия и бесплатного молочного питания.

Аноним 464 автор темы: Просто побаловаться, нервы потрапать унизить желает.

Тем более вам опасно, чтобы такой человек имел права на вашего ребенка. Ну и сейчас вы спокойно можете пособия оформлять, а если этот человек будет записан отцом вашего ребенка, вы без его согласия, без справок от него уже не сможете ни детское пособие оформить, ни молочное питание с года получить, ну и много еще будет нюансов, где он вам сможет потрепать нервы и унизить. Оно вам точно надо?

Аноним 6

Трюфелька: к маткапиталу иметь не будет

Конечно, расскажите это моему бм, который отказывается давать согласие на продажу ребенкиной доли в квартире с МК. Стоит неликвид, ждёт 18ти летия ребёнка.

просто посетитель

Аноним...: но у нас на работе и не только у нас, например, неплохие "плюшки" для таких)

Серьёзно? Это какие?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";