Поговорите со мной. Развожусь

Аноним 208
автор

Frona,

Аноним 208
автор

Аноним 189,
Я с ним не смогу уже. Хотя, конечно, поняла многие свои ошибки. И большинство ссор можно было бы избежать. Но... Увы. Я считаю, что после всего уже не склеить чашку, а тратить годы непонятно на что.

Вот я тоже задумалась недавно. Раньше я готова была в огонь и воду за ним, любые горшки под ним мыть. А сейчас, после всего этого.. не хочу.

просто посетитель
Краснодар

Автор, это я сейчас такая сильная, самодостаточная и счастливая. А тогда- я по кусочкам себя собирала, почти облысела, три года рыдала в подушку (вот дурища-то столько здоровья потратила на чужого по сути человека). У меня вообще история жёсткая была- мы не только без жилья с сыном остались, но и без прописки. Жизнь дала мне прекрасный опыт, которым я делюсь сейчас с Вами: всегда в самый нужный и тяжелый момент появляются в окружении люди, которые дадут своевременный совет или окажут помощь, которую вы не ожидаете. Главное, взять на себя ответственность за себя и детей, не надеяться, что кто-то все разрулить или само рассосётся. Это такой кайф- когда моя жизнь зависит только от меня. У меня и работа тогда появилась, очень неожиданно со служебным жильем, и дополнительный заработок сам пришёл ( я не искала, просто в один момент решила, что хорошо бы как-то ещё финансово укрепиться-и через какое-то время поступило три отличных предложения). Жизнь заботится о нас, ну или ангелы, ну или не знаю, кто там... но забота точно есть, когда Вы не опускаете руки, а принимаете решение жить дальше с удовольствием.

Аноним 208
автор

Све4а,
Три года?! Ох, я так боюсь долго переживать.
Я вот тоже уже волосы потеряла. Сейчас состояние то ещё физическое и психическое...
А сейчас волосы восстановились?

мама
Екатеринбург

Господи,ну нельзя быть такой.....
Вы элементарно можете СЕБЕ задать вопросы:чего я хочу?как я это хочу?что нужно для этого сделать??
И САМОЙ на них ответить только за Себя без упоминания «а он», « а ему»,»муж»!

Аноним 208
автор

Аноним 189,
Дело не только в несходстве характеров. И неумении общаться. Слишком далеко все зашло. Он меня разлюбил.
А жить без любви... Это ад.
Ну и его неадекватность, злой язык. Зачем это детям?
Опять же измена. Это уже совсем. Никогда доверия не будет.

Аноним 208
автор

babyмама,
Ну вот так сломалась за годы брака. Всегда было как хочет он.

просто посетитель
Краснодар

У меня просто тогда рядом никого не было, кто бы мне сказал, все эти слова: что я трачу Здоровье своё на чужого человека- а именно Здоровье это самое ценное и невосполнимое, что я страдаю по предателю, что все у меня получится- ведь у большинства женщин получается (согласитесь, мало женщин теряется по жизни из-за развода, а вот мужики наоборот- чаще чахнут), что я потратила годы, чтобы быть приятной для того, кому это не нужно, что есть на свете человек, с которым я буду счастливой. Эххх... сколько зря пролитых слез. когда я уходила в никуда с двумя сумками одежды, муж и его родители так ехидно проговаривали, что зажралась, ишь, внимания ей нет, что все так живут и не дергаются (так- это терпят измены и неуважение мужа), что сама приползешь ещё. Они были шокированы, когда я за четыре года заработала квартиру и автомобиль. Муж со мной теперь уважительно разговаривает, и даже заискивающе. А все- поезд ушёл уже его. Но мне это так тешит самолюбие. Так что теперь я поддерживаю девчонок, стоящих перед вопросом разводиться или нет. Если вопрос созрел, то даже если его сейчас отодвинуть, то через десять лет он все равно снова возникнет, только Здоровье и силы будут уже не те и будет потеряно самое главное- молодые годы, которые можно было потратить на счастье))

Аноним 524

Аноним 208 автор темы: Ну и его неадекватность, злой язык. Зачем это детям?

Поздняк, дети это уже впитали благодаря вам. Отличный пример для тех, кто ждет, что муж когда-нибудь изменится - не изменится, не ждите, уходите сразу.

Аноним 208
автор

Све4а,
А с мужчинами как? Совсем ничего?
Аноним 189,
Капец, предлагаете жить в нелюбви и неуважении ради учебы, работы, внешнего вида? Да я так быстро состарюсь ...

Аноним 208
автор

Аноним 524,
Да, согласна. Люди не меняются, а с возрастом усугубляется обычно.
Мой косяк. Признаю.

просто посетитель
Краснодар

А ещё есть несколько выводов из опыта знакомых женщин, кто вот так остался ради детей- так вот эти дети выросли и сказали, что не просили, что это был выбор матери, из-за которого они так же жили в атмосфере нервозности и придирок (а они естественно возникают, когда в семье холодность и у каждого своя жизнь) Сейчас эти дети ушли в свою взрослую жизнь, а родители вообще друг другу чужие, только мужику удобно- у него быт налажен и бабочки с ромашками (любовницы) на стороне. У него все в ажуре. А у женщины страх перед старостью, где несмотря на наличие мужа сьедает одиночество и сделать шаг уже очень сложно. Это несколько знакомых у меня. Жизнь одна и жить ее нужно в удовольствие.

просто посетитель
Краснодар

С мужчиной нормально все, только теперь я-это я, а не подстройка под мужа)) Говорю же- счастливый человек я, дышу свободно, наслаждаюсь жизнью, не подстраиваюсь, не стараюсь быть лучше чем на самом деле- и именно это нравится мужчине моему. Как представлю, что бы было со мной сейчас, останься я тогда в браке, меня даже тошнить начинает. НО я уверена, что мне туда надо было сходить, чтобы родить сына именно от него, с таким набором генов))

просто посетитель
Краснодар

Автор, мне помогли встряхнуться видео психолога Вероники Степановой. Посмотрите ее на ютюбе. Она, конечно грубоватая, матерится даже, но очень правильные вещи говорит, в которых сам себе никогда не признаешься.

Аноним 857

Све4а: у вас 3/4 от квартиры.

Почему 3\4? Мужик встанет в позу и наделит всех долями на сумму мат.капитала. И, если жена получит в довесок еще половину совместно нажитого, что, конечно, хорошо, то у детей доли будут мизерные.

Аноним 208
автор

Све4а,
Рада за Вас)
Мне вот тоже кажется, что детям это не надо) что они возьмут в свои семьи? Или уже всё, поздно метаться?

просто посетитель
Екатеринбург

Сначала тяжело
Потом привыкаешь
Моим 10 и 3 было
Теперь уже 20 и 13. Все живы

Аноним 524

Аноним 208 автор темы: Да, согласна. Люди не меняются, а с возрастом усугубляется обычно.
Мой косяк. Признаю.

Для вашего счастливого будущего важно чтобы вы еще осознали почему он вас разлюбил: невозможно любить тряпку, которая позволяет вытирать об себя ноги, тем более при детях, просто нереально такую тряпку всю жизнь любить. Поэтому тут даже обвинить его не в чем.

Аноним 208
автор

Танита,
Долго переживали? Нашли новую любовь?

Аноним 208
автор

Аноним 524,
Согласна. Я все поняла, но слишком поздно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";