Поговорите со мной. Развожусь

Екатеринбург

Аноним 208 ,
Читайте книгу ,, женщины, которые любят слишком сильно..

Аноним 208
автор

Бывшая горничная,
Уже поздно)) но надо надо перспективу.

Аноним 826

Девы, вы что хоть предлагаете-то, по какой 1/4 доли детям? У детей налог с продажи из чего платить автор будет? А это 13 процентов, если дороже продадут, чем купили. Чтоб особо не рисковать, практически пополам делите и самый маленький процент детям. В договоре купли-продажи пишите, что деньги распределены в соответствии с соглашением о распределении дохода. В соглашении о распределении дохода деньги за детей направляете себе на счёт. Иначе налог. Три года не пройдет после наделения детей.

просто посетитель
Краснодар

Автор, Вы в свои 36 расскажите, что все поняли слишком поздно моей соседке (73 года в третий раз вышла замуж) )))) Никогда не поздно. Лучше в 36 понять и что то изменить в своей жизни, чем в 55 и ни на что не решиться. У меня развод состоялся роле 12 лет брака. Говорят, это просто был стандартный для этого срока кризис, что пережили бы его и дальше жили бы. А вот я себя каждое утро благодарю, что пошла тогда в суд и не стала тратить годы.

Екатеринбург

Автор, у меня ситуация немного полегче была, но все же. Поддержу.
Решила, что с мужем больше жить не могу, не хочу. Года 2 мучилась, решалась. В итоге разошлись. У меня работа нормальная была, жилье, машина. Ребенок один, 3 года. Готовилась к суровой жизни, одной тянуть ребенка, т.к на БМ особой надежды не было и сейчас нет, он финансово не помогает, на алименты я не подаю. И вот через несколько дней судьба послала мне мужчину. Очень неожиданно) Мне на тот момент не надо было никаких отношений, я ему об этом сказала. А он просто был рядом с нами, всегда помогал во всем и финансово тоже, хотя я до последнего упиралась, как так, мы же особо никто друг другу) Прошло чуть больше года. И сейчас он мой муж. Ребенка считает своим сыном, любит его, для меня это очень важно. Я счастлива) я сначала была нереально счастлива от того, что стала свободной, мне так хорошо было дома одной! Никто не раздражал, не напрягал, тишина, делаю что хочу. А муж завоевал меня со временем своим вниманием и заботой)
Согласна с тем, что судьба посылает нам нужных людей в тяжёлые моменты) все наладится. Не обязательно сразу бросаться искать новую любовь, насладитесь одиночеством. Это очень классно) особенно после долгих лет рядом с чужим человеком.

просто посетитель
Краснодар

Вот видите- про нужных людей я не придумала))

Екатеринбург

Све4а,
вот я себя каждое утро благодарю, что пошла тогда в суд и не стала тратить годы

Я точно так же думаю. Я последние месяцы с БМ каждый день думала о том, что я живу не своей жизнью. Это не то чего я хочу, не такую семью, не такого мужа. А мне всего 30 лет. И я не хочу еще 30 лет жить и терпеть, а потом сидеть и думать в конце жизни, что я прожила не ту жизнь, все могло бы быть по-другому, если бы я решилась)
Но я все таки из тех, кто делает) если окончательно решился. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть) я всегда верю в лучшее))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 208 ,
Год точно
Нет не нашла. Одна

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 208 автор темы: уже глотнула свободы, да это прикольно. Но чувствую опять тянет в это болото. Но измену простить не могу. только измену не можете, а все остальное вас не смущало ?
Аноним 208 автор темы: 13 лет брака. Жили плохо, очень много и ужасно ссорились. Муж не совсем адекватный, мог и руку поднять. Язык у него очень злой, особой заботы обо мне и детях не было

Меня бы материальная сторона больше всего беспокоила.

Аноним 208
автор

Аноним 826,
Как все сложно! Запишу, а то ничего не понимаю в этом(
Све4а,
KILAXY,
Рада за вас! Спасибо за истории.
Вот на счёт нужных людей, у меня какая-то жопа с этим. Не попадаются такие. Попадается всякая фигня и шушера(

Екатеринбург

Я пережила развод 10 месяцев назад. Самые трудные первые 3, потом становится легче. Вместе были 15 лет, 2 детей - 12 лет и 1,9.

Аноним 208 автор темы: Со стороны семья культурная, крепкая. За годы муж хорошо вырос по карьере, стал прилично зарабатывать. Я растворилась в детях, карьеру не строила (дети были полностью на мне).

Всё было точно также.

Аноним 208 автор темы: резко падаю с детьми в уровне жизни.

Есть такое

Аноним 208 автор темы: Скажите, что это не так страшно... Развод этот

Очень неприятно, но сейчас совсем не страшно

NastyaK: Найди себе хобби:

Полностью согласна. Я занялась собой, спортом и так втянулась.

NastyaK: Сделай то, что давно хотела!

Тоже +

NastyaK: Займись собой!

Скажу по своему опыту.
По прошествии 10 месяцев, сейчас друзья мне говорят открыто, раньше говорят не решались сказать, что я была омебой при муже, как личности меня совсем не было, потому что растворилась в нем. Сейчас я снова весёлая девченка, всегда за кипишь.
Они шутят теперь, чтоб я замуж больше не выходила, мне не идёт

Екатеринбург

Све4а: А тогда- я по кусочкам себя собирала, почти облысела

Здоровье да, очень подорвалось. Но уже потихоньку почти все исправилось.

Екатеринбург

Аноним 208 ,
Эта книга вам поможет окончательно понять, что ваша прошлая жизнь ненормальна.
И перестанет тянуть назад

Екатеринбург

Аноним 208 автор темы: Рада за вас! Спасибо за истории.
Вот на счёт нужных людей, у меня какая-то жопа с этим. Не попадаются такие. Попадается всякая фигня и шушера(

Каких притягиваете, такие и попадаются. Я сейчас в стадии принятия решения о разводе. Верней решение принято, но пока не озвучено. Тоже двое детей, только маленькие очень. Прохожу курс психотерапии. Если есть у вас возможность, рекомендую

Екатеринбург

Аноним 208 автор темы: Мама говорит, что я тряпка и терпила

В точку.
На редкость точное определение.

Аноним 208 автор темы: . Жили плохо

Аноним 208 автор темы: Язык у него очень злой, особой заботы обо мне и детях не было

Аноним 208 автор темы: Ну вот муж разлюбил и полюбил другую. Хотя все годы говорил, что любит.
Разводиться при этом не хочет.

Начните себя уважать.
Ушла - молодец. Теперь осталось научится не быть терпилой.

Аноним 685

NastyaK: Найди себе хобби: запишись на уроки хореографии, в спортивную секцию, бассейн... и тп., найди занятие для души! Займись собой! Своей внешностью! Сделай то, что давно хотела!

Мне всегда в таких темах такие советы поражали и удивляли. На это все деньги нужны, а откуда они у автора??

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 208 ,
Прочитала почти 3 страницы и поняла, кого ваша семья мне напоминает.
У меня есть близкая родственница. Вот, когда вы описывали своего мужа - ну, прямо, как ее. Только один ребенок.
Сначала муж был хозяйственный и "все в дом", родственница даже светилась: я за ним, как за стеной.
Постепенно начал распускаться. Особенно, язык. Интраверт, кроме себя никем не интересовался... Бюджет раздельный. Но жили в его добрачной квартире
Какое там: как у тебя день прошел? Этого не было.

Со временем начал прикладываться, исключительно дома, после ужина. Выпьет и начинает одно свое: ты такая, ты сякая. При ребенке.
Там отягощенная история - у нее еще первый ребенок был, внебрачный, ранний. Но его воспитывали бабушка-дедушка. Но даже это "мой ребенок вам не будет стоить ничего" не спасло.
Потом появилась любовница.

В общем, итог. В возрасте под 40 она встретила мужчину, ушла к нему "в никуда". С ребенком, естественно, мальчику уже лет 11-12 было.
Сначала снимали, потом свою квартиру купили, сейчас живут в прекрасном доме.

Что вытворял бывший муж - это отдельная песня.

Я еще к чему. Вы не спешите убежать, вы думайте, как разорвать свою психологическую зависимость от мужа.
Когда вы станете свободной от этих тяжелых и бесперспективных отношений, само все придет.
Вам только 35! Поверьте, еще вся жизнь впереди.

Верхняя Пышма

Аноним 685,
Первое: это все не так дорого, если поискать и помониторить цены.
Второе: не хватает денег- найди другую работу/подработку. На себя забивать нельзя, себя надо любить. Нужно постоянно быть чем-то занятой, тогда никакой депрессии не будет и соплей на кулак. Нужно больше общаться с людьми, лучше не с виртуальными, а реальными.

мама
Екатеринбург

Бывшая горничная: Я сейчас в стадии принятия решения о разводе. Верней решение принято, но пока не озвучено. Тоже двое детей,

ну как так то??
Лена... :(

Аноним 208
автор

Спасибо всем! Прям полегчало.

мама
Екатеринбург

NastyaK: Найди себе хобби: запишись на уроки хореографии, в спортивную секцию, бассейн... и тп., найди занятие для души! Займись собой! Своей внешностью!

Крутяк. А на что все эти плюшки? Кто оплачивает банкет?

мама
Екатеринбург

Аноним 208 автор темы: Скажите, что это не так страшно... Развод этот.

Послушать тут можно всех и каждого, но кто-то скажет правду, а кто-то слукавит и приукрасит. Да и у тех у кого сейчас все хорошо , не факт что завтра сможет также уверенно об этом сказать. Это жизнь. Она течет и все вокруг меняется.
На самом деле распад семьи это всегда маленькая трагедия, особенно после долгих лет брака, каждый по разному это переживает, кто-то справляется, кто-то нет. Как у вас сложится никто не знает. Готовьтесь к худшему, но надейтесь на лучшее.

Psy

Аноним 208 автор темы: Да, мат капитал. Но так и не выделили детям доли. Он сказал, что не видит смысла.

обратитесь туда где мат кап получали)
Они его сами образумят)

Екатеринбург

Аноним 189: не забывайте :
Аноним 208 автор темы:заботы обо мне и детях не было (но обеспечивал,

У меня это все тоже было, единственное золушкой дома не был, дом тоже был на мне.
Проснётся, позавтракает и к любовнице (я то наивная думала на работу) . Приходил в 23-24.00, когда дети уже спали. Но это последний год.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";