Устала.

Аноним 34 автор темы: Взять деньги значит признать собственную беспомощность , что я не способна обеспечить себя и детей сама. Как себя потом уважать.

Берите в долг.

Екатеринбург

О какой сумме идет речь?

мама
Санкт-Петербург

так папа предложил или придется выпрашивать?

Аноним 34 автор темы: Возврат с меня они не возьмут, им эта сумма не особо значительна

Отдадите помощью значит нематериальной

Екатеринбург

Сколько лет детям?

235

Аноним 34 ,
А элементы от супруга?Не получаете?

просто посетитель
Екатеринбург

Если папа может помочь, необременительно это ему - попросите. Так и скажите, как здесь написали, что стараетесь, но одной тяжело очень, что Вы устали и хотели бы отдохнуть. Что после этого у Вас снова появятся силы взять все в свои руки и нести.
А с мамой у Вас ближе отношения? Может маму попросить, а она с папой поговорит

Аноним 373

Аноним 966: А элементы от супруга?

Элементы

Аноним 966: А элементы от супруга?

Аноним 373: Элементы

ну дак косвенно тоже питания.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 34 ,
Обнимите папу и скажите , что Вы устали и нужна помощь . Кацца , напридумывали себе много....
Будьте проще , не надо лбом стены пробивать , вы же девочка ...)))

мама

вы же не на выпивку и игры берете, прокормить внуков, самой отдохнуть, подумать.

Аноним 698

Аноним 34 ,
Мне бы такого папу, я бы взяла. И брата бы сколько давал. Я честно не понимаю для чего признавать себя сильной и способной обеспечить детей. Какое в том счестте? А когда мужчина тебе помогает деньгами, не важно брат, сват, отец, муж, любовник - это же так бесконечно приятно . Я вот одна троих тяну. Про денежный слив моя тема. Я бы у папы не думая думая просила.

мама
Екатеринбург

Я обычно говорила маме: мам, поехали куда нибудь... и все случалось. Пока мужа не встретила)
Автор, удачи вам!

Аноним 518

Аноним 34 автор темы: что я не способна обеспечить себя и детей сама. Как себя потом уважать.

Почему никого не интересует где отец детей? Вы получаете алименты на них, есть помощь? Если нет, то почему, как так вышло?

просто посетитель
Екатеринбург

Я — по ту строну баррикад.
Родили 2—их, мужа — нет. Перестаньте вешаться на родителей. Дайте им пожить. Они вас вырастили. Теперь ваша очередь — воспитать и обеспечить своих детей.
Вы приняли взрослое решение, иметь детей — воспитывайте их и зарабатывайте на них.

Мимоза

Аноним 34 автор темы: Взять деньги значит признать собственную беспомощность

Тут от отношений в вашей семье зависит. Если теплые и доверительные, почему бы и нет.
Какой кошмар, беспомощность проявить Лучше быть бессмертным пони?
Вы же самомама, так наденьте маску на себя, отдохните чуток.
Если прям вообще тяжко брать родительское просто так, возьмите в долг

Хотя, вот сами представьте, неужели вы бы своим детям в помощи отказали?
Или за беспомощных инфантилов их стали держать, если бы они сказали, что им тяжело и нужна ваша поддержка делом?

мама
Екатеринбург

Я бы у папы попросила! Ведь он не чужой человек! Когда ваши дети вырастут, вы им будете финансово помогать.

Анонимный аноним

если папа предлагает, то взять. вы же по-прежнему его любимая дочка, хоть и выросшая)

анонимно

Об чем уговор? Она не хочет брать) пусть не берет и прёт дальше. Хочет чтоб ей самой предложили и поговаривали ещё.. чтоб родня не думала что она слабак. Родня так и не думает, поэтому и не предложит) круг замкнулся

Аноним 34 автор темы: Взять деньги значит признать собственную беспомощность , что я не способна обеспечить себя и детей сама. Как себя потом уважать.

Что случится-то? Небо развернётся над вами?
Не можете о себе заботу проявить, о детях подумайте. Что будет, когда окончательно себя загоните?

Аноним 839

Ну вы чего. . . по девичьи просто с папой посидите поговорите,по душам,просто что устали,что так хочется отдохнуть. и если у папы есть возможность,он сам предложит вам деньги на отпуск,соглашайтесь!а если есть возможность,то и все вместе едьте,с детьми и родителями!
вообще не считаю это слабостью. Вы в первую очередь дочь для своих родителей,маленькая девочка.всегда,какой бы взрослой и Самостоятельной вы не были бы.

мама
Екатеринбург

Аноним 34 ,
хрен с ним с самоуважением, это бред все, главное это ваше здоровье, а впахивать без отпуска означает его потерять, и потом детям тоже отдых нужен хороший

дедушка
Екатеринбург

Беспомощность и усталость разные вещи. Тут уже дело не в "себя уважать", а в том, что без отдыха можно кучу болячек заработать, живя на пределе. Если так принципиально - отдавайте деньги частями и договоритесь об этом заранее. Детям Вы нужнее, чем собственной гордости.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";