Самомамы с двумя и более детьми и небольшим доходом около 40 тыс. как живёте?

Гость
автор

Аноним 208: Ну и правда жизни - хоть устремись, но с нуля подниматься устремлялки хватает у десятых долей процента...у осинок редко родятся апельсинки)

Слушайте, а че, сейчас только такие за людей заходят

Аноним 208: поступит в престижную школу, сам выучит язык, по бюджету окончит вуз и сделает карьеру? Ой

А все остальные, кто бабки не стригет,

Аноним 208: среднестатистическое быдло, которое в лучшем случае так же будет работать на заводе за 30ку...

Все ещё хуже, чем я думала.

Аноним 208

Аноним 813: Хорошо вы себе придумали про стремления, мол, стоит только захотеть и все получится у ребенка. А что ж у вас не получилось ничего в этой жизни, кроме как родить хорошего ребенка? На самом деле родить это мало, ребенок не дерево, чтоб воткнул в землю, полил и само собой растет, чтоб был результат нужно вкладывать в ребенка. Вы это обязательно поймете, но позже.

+++ вот вот, а то мышление лишь бы был сыт-одет-обут, а там сам вырастет аки трава.
Тут половина форума деньги рассматривает как то странно. Деньги - это ресурс. Да можно его спустить на новые модные шмотки, кучу бесполезных игрух и прихоти ребенка. А можно этот ресурс вкладывать в образование, допы, развивающие игрухи, секции. 40 на троих, тут просто речь о базовых потребностях, о выживании.

Автор, ваше бы стремление к материнству, да в нужное русло! Вложитесь в одного ребенка, но по полной! Чтоб он Человеком вырос, тогда и будете гордиться сыном и собою, как Матерью...

Гость
автор

[cit]stremlenienalunu: Да, но существует такое понятие, как эпигенетический ландшафт

просто посетитель
Екатеринбург

Периодически появляются темы пр экстремальную экономию, значит, правда, на любые деньги можно жить
Вот недавно читала про жительницу США, которая из непродовольственных покупает только зубную пасту, а на еду тратит, в пересчеты на рубли-около тысячи, да, она фриган, но зато накопила на дом

Аноним 208

Гость: Слушайте, а че, сейчас только такие за людей заходят

Кому как. Вас ваша жизнь устраивает? Хотите передать её по наследству детям?

просто посетитель
Екатеринбург

Гость ,
Я ж вас вроде ничем не оскорбила?

просто посетитель
Москва

Аноним 208: Вы, автор, ничего своим детям дать не можете, вырастите среднестатистическое быдло, которое в лучшем случае так же будет работать на заводе за 30ку...

Лихо вы приложили большую часть населения страны, и того же еката. А сейчас мало менеджеров, экономистов, юристов работающих после вузов в евросетях и прочих лавках за 30-ку, оне быдло али нет, учителя, воспитатели, санитарки?
А давайте их всех к уберем, кто 30-ку получает. Хотите в резервацию, хотите вакциной скосите. Как жизнь , богема, свою представляете? Дерьмом зарастете, кому ваши знания нужные, если электричество навернется и инета не будет, кто дома строить будет, канализацию чистить, кофе подавать, машины чинить, продукты продавать, офисы, подьезды мыть, детей учить и прочая? Что вы детям сможете дать если все в одну каску будет и зарабатывать, и обслуживать и детей учить:))

Аноним 208

зоямисочкина ,
Не стоит обобщать и додумывать, примеряя на себя) я высказываюсь в рамках конкретной темы, конкретного автора, которая обозначила все свои цели, устремления и уровень жизни... Я если что сама самомама и доход не многим выше. Просто приоритеты и осознание ответственности у нас с автором разнятся...

Екатеринбург

Аноним 208,
Вот вам не пофиг, хочет автор, пусть рожает. У каждого свои приоритеты. Кто-то любит мясо, а кто-то картошку.

Екатеринбург

Аноним 208,
Капец, т.е.педагоги и врачи быдло, передающее по наследству

Аноним 62

Татьяна Вакалюк: по ней незаметно, что она, несчастная, они макароны ест вот у меня мама так же говорит всем. Я когда училась, мне отправляли меньше всех, я в жизни никогда не скажу, что мало мне было, вот никогда, даже по прошествии многих лет. Но, блин, жесть, как я жила, ни одежды, ни косметики, ни сыра, ни мяса... все саааамое дешевое. Помню шапку потеряла, капюшона нет, иду, ветер сильный, слезы из глаз, потом нашла на рынке самую дешевую купила, страшную, лишь бы не мерзнуть. Вот никгда я маме этого не скажу, все нормально и все. А в этом возрасте хочется выглядеть соответствующе. Да и питаться хотелось получше. Тоже кофе в кафе- нееее... я не люблю кофе
Гость: А как же мечты?

За свой счет любые мечты, любые удовольствия

Аноним 208

Идущая за мечтой: Капец, т.е.педагоги и врачи быдло, передающее по наследству

читайте выше про конкретику автор явно не учитель и не врач, осинки-апельсинки и т.д.

Аноним 208

Дьяволенок: Вот вам не пофиг, хочет автор, пусть рожает.

Действительно, чего это я...детей просто жаль. Я за осознанное материнство...а тут хотелки посюсюкать малышей. Куда лезу...

просто посетитель
Екатеринбург

яя: Автору детей на врачей ни в жизнь не выучить. Это надо их содержать лет 7-8 во время учебы. И поступить в медицинский архисложно,

++++ Даже одного ребенка не выучит в меде.

Екатеринбург

яя: поступить в медицинский архисложно, нужна хорошая школа и/или репетиторы для подготовки.

Да ладно, у меня подруга поступила в 29 лет, вот заканчивает, сама без всяких репетиторов.

яя: надо их содержать лет 7-8 во время учебы.

Здесь соглашусь, года 3-4 однозначно.

Аноним 220

Гость: на себя ничегое ,кроме питания, ничего не трачу, все маме отдаю

а как вы 10 тысяч откладываете, если всё отдаёте маме?

Гость: частный садик

Гость: няня

автор, вы фантазёрка. Не хватит маткапа на двоих за садик.

Гость: не бывает безвыходных положений, пока ты не умер.

конечно, не бывает, пока живы ваши мать и сестра. Им в любом случае придётся впрягаться. Хотя кто знает, конечно, может, им кроме внуков и света в окошке нет другого, что бы вам мама не говорила. Но так-то да, взрослый человек свои хотелки должен на свои реализовывать. А вы совершенно зависимы от своего окружения. А они - от вас

Гость: Есть жильё

у вас нет жилья. Просто примите это как факт. Ваша жилплощадь зависит от доброй воли вашей мамы. "Есть жильё" означает "я собственник". В этом направлении надо крепко подумать и посчитать. Если на троих делить квартиру, точнее, сначала вычесть стоимости квартиры для матери и остаток уже на двоих пилить, сколько вам останется? В комуналку с двумя детьми без перспективы... ну, это совсем задница. Уж это вы понимаете, думаю. Поэтому или жить без размена, или уезжать в глушь~~ в Саратов~~. Вопрос в том, что там с работой будет в этой глуши. Так-то можно работу с жильём поискать, раз вам мегаполис никуда не упёрся... но ведь не уедете вы никуда, как бы на мать не ругались. Вам тепло и уютно под её крылышком. Что бы вы там про "вопреки" не рассказывали

Аноним 565

Гость ,
Простите, вопрос к автору....прочитала вопрос ваш, можно ли малоимущим брать наличкой из маткапитала?
Я, имея двоих, в последний год живу на доход 35000 от пенсий и пособия за инвалидом, оплачивая ку сама. Подавала трижды в мфц на получения статуса малоимущей семьи. Во всех случаях пришел отказ. Тк для получения статуса нужно не более 10700 на человека, а у нас на 3 тысячи больше даже молочку до трех не дали. Ну, конечно, если сделают как хотите в вашей бухгалтерии не вопрос. И, кстати, считают доход вмех проживающих, и мамы тоже........если вы уже малообеспеченаая семья, конечно это чудо....я рада за вас. И....имхо...Простите, я не планировала остаться вдовой конечно, но даже сейчас, не имея возможности выйти на полноценный труд, использование маткапитала на сады и даже реабилитацию старшего сына для меня дико, не рассчитываю на него, тк возьму крмнатку для сына, не будет же он жить с мамками, бабками когда придет время......450тр, это малость, разлетятся не успеете моргнуть. Поставила цель и пока выкручиваюсь сама, и получается.

БелыйОлеандр

Емое, вот это темка-разводка. Рука лицо. У автора нет денег, она заскучала и решила развлечься самым доступным образом.
На детей ей класть. Пусть растут в неполной семье и в бедности, ей, видимо, есть чем поделиться с детьми, второй родитель ни к чему, ее жизненного опыта хватит.
Вот что страшно, это когда для украшения своей пустой и нищей жизни люди рожают детей, которых нужно (в моей голове) рожать от избытка, а не от депрессии и недостатка.... И чтоб красивая девочка. Можно и дальше посиживать в декрете... Потом и о третьем подумайте, там еще больше плюшек, чем в материнском капитале, говорят. Перекредитуйтесь, так сказать.
Не верю в реальность автора. Это же надо понимать, что сейчас вас сладкие малыши любят и за так, а потом надо будет эту любовь заслуживать...
А если вы существуете (не дай бог) тема вам не поможет. Вы только себя слышите. Это еще раз намекает на разводку и провокацию

Аноним 842

Аноним 208,
А с чего вы взяли ,что на заводах одно быдло работает?

БелыйОлеандр

Гость ,
Ааа, слушайте, я поняла! Автора никто не любил, замуж не брал, а сейчас она родила сладкую лялечку, которая маму обнимает без конца, и собирается это повторит.
А мама при этом не думает, что дети растут и любят больше тех родителей, которые смогли зацепить и которыми можно гордиться... И что дальше придется в нашем мире потребительства за эту любовь биться...
А у нее под сорокет - начинать с однушки или коммуналки с двумя детьми на руках.
Как Боярский пел - вся жизнь прошла, пора судьбой заняться))) только ему 18 было.

Аноним 603

Дорогой автор, я напишу от лица ребёнка, выращенного самомамой на маленькую зарплату. Мама осознанно не рожала больше, так как решила все, что может, вложить в меня. Мы жили очень, очень скромно, даже бедно, и я помню это ужасное ощущение унижения бедности, это очень травмирует ребёнка. Это если вы считаете, что ребенку ничего не надо, кроме самой простой одежды и еды. Я и питалась не совсем хорошо (оттуда идут проблемы со здоровьем, которые бесплатные врачи не стремились решать, на платных денег не было, сейчас решаю за свой счет), одежда и обувь была ровно 1 штука на сезон, покупалась на рынке (тогда там было самое все дешевое). Спасибо маме, что все свободные деньги вкладывала в моё образование, только благодаря этому (и, конечно, своим усилиям большим) я имею хорошую работу и живу, как человек. Имею возможность помогать маме, перевезти её в Екатеринбург, купить ей жилье. Мама о таком и не мечтала. Боюсь подумать, что было бы, если бы у меня был брат или сестра, я бы точно в пятерочке на кассе бы работала

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";