Месть-подается холодной..Давайте поразмышляем

мама
Екатеринбург

вдоль кукурузного поля: надо наказать обязательно БМ

Если это надо для материального благополучия детей, то конечно надо действовать. Но это тогда не месть, а логичные в данной ситуации действия, чтобы привлечь мужика к ответственности за детей.

Аноним 535

Аноним 680 ,
Почему вы считаете что не были в такой ситуации? Я бы тут не умничала, сейчас нахожусь в такой ситуации и тоже был выбор сама-сама или ходить клянчить и мстить, выбрала жить спокойно счастливо и не рассчитывать на алименты - сразу и жизнь то налаживается

мама
Екатеринбург

У нас в стране миллионы неплательщиков алиментов, и это почему то считается нормой...

Екатеринбург

Аноним 93 ,
Пригорело у вас?(
Злость, это эмоция. Появление эмоции контролировать невозможно. Хотя есть специалисты-контролеры. Но у них впоследствии лапы ломит и хвост отваливается. От того, что они не злятся. Умница, хорошая девочка? Таким злится нельзя, понимаю.

Аноним 858

василиса непремудрая: накопите долг по алиментам и посадите

вот все хотят до уголовки дело довести, я сначала тоже желала, потом перестала, т.к не хочу , чтобы у ребенка в анкетах потом было. что его папаша судимый. Все равно во всех конторах СБ пробивает такие сведения, и это влияет на жизнь, работу, карьеру..

Екатеринбург

Аноним 93: Проглотить обиду никто не советовал, что за фантазии. Вам даже на ум не приходит, что можно совсем не злиться, ничего не глотая?

Можно, если вы умом понимаете.
А если как у автора, её эмоции захлеснули, и она в этом случае не может остановиться, то уже нельзя, надо эти эмоции прожить. И только когда она сама поймёт, что это ей нафиг не надо, она успокоится
Я тоже очень хотела. Прям грезила бумерангом и местью.
Но сейчас поняла, что мне проще отодвинуть и строить свою жизнь самой. Когда я спокойна, у меня и дела двигаются в нужном направлении.

И да, считаю самая хорошая месть, когда ты

Маорица: Стать счастливой, легкой, самодостаточной

Аноним 803
автор

Вопрос про уголовную...а какой долг должен быть?мне приставы говорят, не реально привлечь..долг 800
В розыск подавать будут, сейчас по запросам все.Тк скрывает своё место жительства, официально не работает.

Аноним 835

Дама Бубён: Все такие добрые и фиалками пукают. Невозможно не думать плохо о плохом человеке, который вот так вот с вашими детьми.
Автор, невозможно не злиться.
И злость не разрушает. Разрушает как раз то, что вам советуют - злость проглотить.
Как мстить - не знаю.
Но злиться надо.
И не давать ему детей - ваше право. За 15 копеек в месяц - фиг ему, а не дети.

  • под каждым словом. В некоторых случаях, лишь "злость" является той движущей силой, чтобы не свалиться в "жалость к себе".
дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 803,
Надо спросить у юристов

А в целом, все это не конструктивно. По человечески, понятно, что хочется чтоб он был в вашей шкуре и т.д., но знаете, все это пройдет
У меня есть сын, он замечательный, а у его папаши нет больше детей и сына нет, он даже не знает, какой прекрасный парень вырос, не знает ни любви ребенка, ни гордости за него, считаю, он этим наказан. Тоже слился на 12 лет, алименты ни разу не платил, но я и не подавала, пусть будет здоров
Родители его тоже наказаны, мой сын у них единственный внук, которого они не знают ....
Ирония в том, что он им всем единственный наследник )))

папа

Аноним 803: Вопрос про уголовную...а какой долг должен быть?мне приставы говорят, не реально привлечь..долг 800
В розыск подавать будут, сейчас по запросам все.Тк скрывает своё место жительства, официально не работает.

Если официально не работает, то подавайте на твердую сумму
И тут будет обычный расчет: дети вырастут, а долг по алиментам останется
Раз он не работает, захочет прибавку к социальной пенсии за счёт ваших детей

Аноним 27

Аноним 858: не хочу , чтобы у ребенка в анкетах потом было. что его папаша судимый. Все равно во всех конторах СБ пробивает такие сведения, и это влияет на жизнь, работу, карьеру..

такая судимость не влияет. Специально уточняла у нашей службы безопасности.

Аноним 803
автор

Розовое вино ,
У меня сейчас на троих 24+пени.
На тдс очень сложно, я чеки не храню(так бы 40+получилось если (половину от расходов присуждают)

Аноним 803
автор

Розовое вино ,
Нет,мне за двоих 33%от средней по региону.14с копейками, и на 3го соглашение прожиточный минимум.

мама
Екатеринбург

Аноним 803,
У вас трое детей от него???
Тут даже рассуждать нечего, надо содрать с него и сделать всё что возможно по закону.

Аноним 144

Аноним 803: чеки не храню(так бы 40+получилось если (половину от расходов присуждают)

На сколько я поняла, сейчас год уж как присуждают миниммум прожиточный, если подавать в тдс. Всем.

Аноним 144

Аноним 803: мне за двоих 33%от средней по региону.14с копейками

Как вам присудили это?

Екатеринбург

Розовое вино: присуждают миниммум прожиточный, если подавать в тдс. Всем.

Неа. Вот у соседки только суд прошёл.
2 детей, один начальная школа, другой садик. У мужика детей больше нет.
Присудили половину ПМ, типа вторая половина должна быть с мамы

Аноним 144

Идущая за мечтой: Присудили половину ПМ, типа вторая половина должна быть с мамы

Ппц.
Мне говорили, что щас суд придерживается позиции, что дети на пм не должны жить...

Ну, ладно, буду знать, раз практика говорит иное..

Екатеринбург

Аноним 755,

Аноним 803: Мне приставы говорят не реально.Расскажите алгоритм действий?

Не посадите! Смиритесь. Его вызовут Приставы, поговорят с ним, он внесёт 1000 рублей и снова свободен) автор, забейте Вы на БМ и все у Вас наладится. А такими мыслями только себе хуже. Я тоже злилась на БМ, лишала его прав за долги, привлекала к административке, дошло до уголовного дела, дальше то что?! Платит он не стал... мне легче не стало, только зря потраченное время и море негатива. Отпустите ситуацию

Аноним 858:
вот все хотят до уголовки дело довести, я сначала тоже желала, потом перестала, т.к не хочу , чтобы у ребенка в анкетах потом было. что его папаша судимый. Все равно во всех конторах СБ пробивает такие сведения, и это влияет на жизнь, работу, карьеру..

Это тоже поправимо! Отца лишают РП, а потом иск об исключении отца из всех документов и у ребёнка прочерк и никакие СБ не пробьют

Аноним 755

ProAlena: Не посадите! Смиритесь. Его вызовут Приставы, поговорят с ним, он внесёт 1000 рублей и снова свободен) автор, забейте Вы на БМ и все у Вас наладится. А такими мыслями только себе хуже. Я тоже злилась на БМ, лишала его прав за долги, привлекала к административке, дошло до уголовного дела, дальше то что?! Платит он не стал... мне легче не стало, только зря потраченное время и море негатива. Отпустите ситуацию

Не пишите то, чего не знаете. Я работаю в этой системе, и по 157 очень много сидит.

ProAlena: иск об исключении отца из всех документов и у ребёнка прочерк и никакие СБ не пробьют так тоже можно, но даже если и пробьют ничего страшного, судимость отца по этой статье не влияет никак

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";