посоветуйте как поступить?

Аноним 518

Автор, вы правда на столько глупа, уж простите. Вы никто в этой квартире. Собственники что хотят, то и делают. Хоть пускают туда жить за просто так. Это их личное дело. Вы хоть законы почитайте. Ну нельзя быть неумной такой.....

мама

АнонимкА: А если полицию вызвать ? проверить его документы? Или с приставами придти за долг по КУ? БМ же там же прописан, вот и придти типа как к нему?

С вами там никто и разговаривать не будет. Тк вы не собственник.

АнонимкА: тут деньги за имущество отца уходят налево. И э
то меня волнует!!!!!

Это его имущество. Что с ним хочет, то и делает. Вас это волновать не должно.

АнонимкА: так а мотивировать арендатора делать переводы как? надо ехать..

Если ему надо будет - он сам приедет. И вас не спросит.

АнонимкА: И я собираюсь погасить всю задолженность. Его задолженность.

Так он вас об этом не просит.

Про прописку детей есть пара нюансов, и они не в пользу автора. Писать какие именно не буду.

Аноним 651

SvettMama:
Про прописку детей есть пара нюансов, и они не в пользу автора. Писать какие именно не буду.

Напишите, пожалуйста, какие?

Psy

татьяна752: за прописку детей и вам насчитает суд

да с чего бы?
автор может доказать что дети проживали в др месте а жилье сдавалось в целях извлечения прибыли, с которой автору так то тоже 25% полагается

АнонимкА: там прописаны мои дети

проконсультируйтесь в опеке как вселить детей...с опекой будет проще это сделать

Екатеринбург

Лоя: с чего бы?
автор может доказать что дети проживали в др месте а жилье сдавалось в целях извлечения прибыли, с которой автору так то тоже 25% полагается

Ух как уверенно. Это собственность другого. Не разевайте на них ротик

Psy

татьяна752: Не разевайте на них ротик

я так то не автор. мне по сути чхать.

татьяна752: Это собственность другого

бм автора, ну и...алименты 25% СО ВСЕХ ВИДОВ ДОХОДОВ ...сдача квартиры в аренду относится к то

Общество

Лоя: бм автора, ну и...алименты 25% СО ВСЕХ ВИДОВ ДОХОДОВ ...сдача квартиры в аренду относится к то

почему 25 % ???
детей ведь ДВОЕ !
именно - 33 % по закону

вроде бы так, а в случае автора как?
кстати не понятно - как были определён порядок выплаты АЛИМЕНТОВ автору от б/м ?
Если в размере 33 % - тогда всё верно, надо копать в том направлении и идти к приставам с проблемой что б/м НЕ платит алиментов с дохода получаемого с аренды квартиры.
а если там по иному было?
допустим именно определён порядок выплаты алментов в Твёрдой сумме? ( т.е. почему-то авторша темы получает с б/м по 4 т.р. на ребёнка и ни чего с этим поделать не может... вопрос почему? может действительно при суде была определены алименты в ТС ??? )
или ещё
допустим определён порядок выплаты алиментов по обыкновенному договору между бывшими супругами через адвокатскую контору.

в любом случае автор темы технично об этом тут умолчала

а вот тут есть интересный момент - а авторша темы ведь может вселиться в спорную квартиру как опекун прописанных там детей через суд с подачи органов опёки... но! но при вселении придётся жить там как опекун с детьми, и об сдаче квартиры речи вообще не может идти в таком случае. Возможно, спустя какое-то время, по тихому и можно будет сдать квартиру съехав от туда через год два после проверок из опёки, но возникает вопрос - а как кто она будет сдавать? Ведь и правда - раз НЕ собственник, то делать этого НЕ имеет НИ какого права. Да даже если и сдаст НОВЫМ арендаторам, и оные платить вдруг откажутся, то что тогда будет в таком случае? - возникнет не очень хорошая ситуация и если оная обратиться в органы полиции с заявлением чтоб выгнали новых арендаторов, то саму же и привлекут за мошенничество и махинации, т.е. как минимум возникнет уголовное дело за мошенничество с органами опёки... там уже будет как минимум лишение родительских прав... ну и до кучи раскрутки дела стружки снимут мамо не горюй...

Общество

АнонимкА: Теперь нужен ю-мамский мозг для размышления, что можно сделать с этой ситуацией себе на пользу.

Если Вы хотите сдать данную квартиру в аренду, знайте - что это будет трактоваться как МОШЕННИЧЕСТВО, и на такого человека могут завести УГОЛОВНОЕ ДЕЛО. Вы НЕ являетесь по документам ( по зелёнке ) СОБСТВЕННИКОМ данного жилья, т.е. совершать такие сделки как "сдача в аренду" НЕ имеете права.
т.е. по русски говоря, если хотя бы один из собственников узнает об этом факте, и подаст иск в суд, то по всем канонам такое дело Вы проиграете!
и что Вам вынесет суд в таком случае? это вопрос вопросов. Хорошо если обойдётся штрафом, а если нет? А если посадят? Вы о детях думали что с ними будет?

далее, пусть НЕ собственники, так арендаторы могут исполнить финт ушами, к примеру НЕ будут платить ( как один из вариантов развития событий ). Что Вы будете делать в таком случае? Пойдёте выгонять? а ну как они подадут заявление в полиции что явилась какая-то левая тётя и качает права НЕ законно, плюсом капнут в налоговую что Вы не платите налоги со сдачи данного объекта недвижимости ( а платить Вы и не сможете т.к. по зелёнке Вы там ни каким боком ни кем не являетесь, а то что там прописаны ваши дети - так это ни чего не означает и ни на что не влияет по сути ). Как видите - У Вас проблем может набраться на ровном месте вагон и маленькая тележка. Кто будет потом всё это разгребать?

Аноним 636

АнонимкА: там дети прописаны, пришли жить.

Дети проживают с родителями, а не наоборот. Дети могут жить, с отцом, вы - нет.

Общество

Лоя: с которой автору так то тоже 25% полагается


не 25 % а 33 % - детей там ДВОЕ, а не один!

Psy

Общество: не 25 % а 33 % - детей там ДВОЕ, а не один!

я пропустила количество детей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";