Развод с алкоголиком

Аноним 725
автор

Добробушек: Вы же не мама мужику взрослому.

Я недавно только поняла, что я с ним няньчусь, жалею, берегу. Я бы и рада, чтобы он самостоятельно думать начал, но не начинает.

мама
Екатеринбург

Клуша: Сейчас редко, но без тормозов. Последние года дома все праздники без алкоголя. Не провоцирую. Контролирую. Поэтому, редко и пьет. Но так все время тяжело контролировать.
Считаю, что человек без зависимости от алкоголя будет знать свою меру и вовремя остановится. У него тормозов нет. Пьяный ищет приключения. Есть страх или он торкнет или его.

Так это не алкоголизм, автор!

Екатеринбург

Клуша ,
Если вы четко решили уходить, то у вас на это есть все основания: брак не приносит радости, близкий человек не понимает, не поддерживает, интересы разные, обстановка в семье нездоровая, скандалы, ребенок болеет. Этого вполне достаточно! Думайте о себе! О ребенке!
Если брак сохранять хотите, то все намного сложнее, труднее и надо ли..

Екатеринбург

GAZPROM: Так это не алкоголизм, автор!

Тоже не понимаю.. Когда тормозов нет, в запой уходят..
Такое чувство, что он напивается, чтоб хоть как-то нервная система отдохнула.
Дома не дают расслабиться и на диване полежать, вот и тянет на приключения редко, но метко

Екатеринбург

Клуша: Я бы и рада, чтобы он самостоятельно думать начал

О чем? О здоровье? О Вас?
Ему лет сколько? Может вы молоденькие еще оба?

Аноним 725
автор

GAZPROM: не алкоголизм, автор!

А что же? Если все претензии с алкоголя начались. Я раньше спокойно его отпускала на корпоративы, часто собирались с друзьями, у него пьяного не совсем адекватное поведение начинается. И я почему-то решила сократить принудительно потребление им алкоголя.

мама
Полевской

Автор, решили - действуйте. Иначе ещё пару лет такой жизни (даже меньше) и вы станете созависимой, и уже не уйдёте. Будете терпеть. Жить в теле жертвы. То есть стонать и плакаться для вас будет - как дышать. Говорю, потому что сама через это прошла. Семь лет брака, из них - два года его алкоголизма, с ночными побегами, с вечным страхом - какой он придёт домой, а что будет завтра. И ещё - сама бы я не ушла. Синдром жертвы на тот момент меня проглотил почти полностью. Меня сестра увезла. Просто собрала меня, шмотки покидала в машину, детей одела - и домой. Потом была реабилитация, страх, как я буду сама, поиск работы, развод, алименты. С тех пор пять лет прошло. Дети растут счастливые у меня. Я стала адекватной, нашла мужчину, с которым всё прекрасно. Мозг свой перепрошила полностью. Сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что была огромной дурой. Бывший так и пьёт. Нашёл себе подругу по интересам. К нам не лезет - и на том спасибо. Если хотите пообщаться, поддержки, совета - пишите в личку. Мне в свое время не хватало такого

Аноним 674

Клуша
лЕЧИТЬ пробовали? ставьте условия пока в ногах валяется... ребенок маленький, ему отец нужен...развестись всегда успеете...

Аноним 725
автор

Добробушек: Дома не дают расслабиться и на диване полежать,

Даю полежать, и в телефоне и приставку сама предложила купить и комп не запрещала.
В браке давно, больше десяти лет.

Добробушек: О чем? О здоровье? О Вас?

Хорошие вопросы. Он почти по все вопросам советуется со мной.

мама
Екатеринбург

Добробушек: Тоже не понимаю.. Когда тормозов нет, в запой уходят..
Такое чувство, что он напивается, чтоб хоть как-то нервная система отдохнула.
Дома не дают расслабиться и на диване полежать, вот и тянет на приключения редко, но метко

По-любому.

мама
Екатеринбург

Клуша: А что же? Если все претензии с алкоголя начались. Я раньше спокойно его отпускала на корпоративы, часто собирались с друзьями, у него пьяного не совсем адекватное поведение начинается. И я почему-то решила сократить принудительно потребление им алкоголя.

Это не алкоголизм, а реакция организма. Что он такого пьяный делает?

Екатеринбург

Да как не алкоголизм ? Он и есть ... уже

Агрессивное поведение вне приема алкоголя. Неуравновешенность, смена настроения.

Влечение к алкоголю стойкое. В тихаря попивает, прячет.

Поводов выпить находит всегда - хорошее настроение/плохое настроение/ прибавка к жалованью/ ... список бесконечен.

Психологический дискомфорт (неудовлетворенность, недовольство, раздражительность) при появлении препятствий к выпивке.

Тут или лечение у нарколога, или гнать ссаными тапками. Здесь уже автор должна сама взвесить все + и - совместного проживания.

Аноним 725
автор

GAZPROM: такого пьяный делает

Драки, до дома доехать не может, точнее несколько часов пытается добраться, бывало звонил и говорил что не знает где и не может домой дорогу найти. Деньги и документы терял. Блюёт. Если напился дома и я не убрала алкоголь во время, может по стенам долбить и мебель подкидывать. Поэтому дома сильный контроль за выпитым им количеством. Устала бегать успокаивать.
Сейчас все, что написала стало не так выражено и очень редко.
Если он не алкоголик, то что это?

Екатеринбург

Клуша: Даю полежать

Просто вы сами пишете: после работы вечером выпьет стопку виски и дремлет на диване, пока вы ребенка вкладываете. Никак не похоже на алкоголизм "без тормозов" и "поиск приключений"..
Но из-за этого скандал, контроль..
Не удивительно, что он срывается, напивается в итоге до поросячего визга, чтоб сознание потерять..
Или вы как-то не так рассказываете.
А ребенок маленький? Может у вас послеродовая (а она может и после года случиться) и вы остро реагируете, а он в свою очередь тоже задолбался, и вот так выход видит?

мама
Екатеринбург

Клуша: Сейчас все, что написала стало не так выражено и очень редко.
Если он не алкоголик, то что это?

Я ж Вам говорю.Реакция организма. Вы поймите. У каждого человека есть свои минусы. У Вас поверьте тоже. Идеальных не бывает

Екатеринбург

Клуша: Если он не алкоголик, то что это?

Бытовое пьянство
Но, да, шаг на пути к алкоголизму

Аноним 725
автор

only happiness: Да как не алкоголизм ? Он и есть ... уже

Мне тоже кажется, что алкоголизм. Хотя немного не стандартный. Отчим пьет практически каждый день, тут вот явно алкоголизм. Его трезвого аж трясёт.
А с мужем долго сомневалась. Человек же без зависимости чувствует меру? А он меру чувствует, когда я над душой стою. Ну это ведь неправильно?

Аноним 725
автор

Аноним 674: лЕЧИТЬ пробовали?

Он считает у всех так, поэтому проблем нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Клуша: А с мужем долго сомневалась. Человек же без зависимости чувствует меру? А он меру чувствует, когда я над душой стою. Ну это ведь неправильно?

будет только хуже. и отвратительнее

Аноним 725
автор

Добробушек: Не удивительно, что он срывается, напивается

Изначально я не видела, не отражала что пьет не в себя. Первые года не лезла, минералкой отпаивала, таблеточки подносила, но с рождением первого ребенка, начала понимать, что при ребенке нельзя так и стала запрещать. То есть я не всегда запрещала.

Екатеринбург

Клуша: Мне тоже кажется, что алкоголизм. Хотя немного не стандартный

Не хотелось бы Вас огорчать, но очень даже стандартный алкоголизм.

Очень активно и быстро из бытового пьянства перешедший.

Стадия пока ещё начальная, есть шансы изменить.

НО - медицина - дело добровольное ! Если сам супружник не захочет и не поймет, что ему нужно лечиться, то Вы бессильны. Хоть прекрасной феей обернитесь )) Здесь Вы ничего не решаете.
Единственное, что в Ваших руках - максимально информативно донести информацию. А уж станет или не станет слушать и внимать , тут уж никто не знает

Так потому втихушку и напивается, что бы над душой никто не стоял и если уж получать люлей, что бы не так страшно было и было бы за что, уже не так обидно... Автор, а у Вас есть какие-то вредные привычки? Ну там сладкое любите, или ночные дожоры? Вот и представьте, вы ночью крадетесь к холодильнику, а тут в ухо как гаркнут: "Че, опять???, Ах ты такая рассякая, потом сядет напротив со страшным лицом и в рот заглядывает, причитая, вторая ложка тортика, все тебе хватит!" и бах вкусняшку в мусорку! Я бы тоже мебель подкинула Каково, а? А Вы потом назло ему в подъезде тортик кг. на два в одну каску... И по ступенькам уже до квартиры добраться не в силах. Утрирую, конечно, но смысл понятен.
ИМХО.

Аноним 725
автор

Анапаследок я скажу: Автор, а у Вас есть какие-то вредные привычк

Думаю есть. Но мне о них никто не сообщал. Видимо не мешают мои привычки никому.

Астра

Уходите,без сомнений.
Напивается в зюзю ,все ломает.
Не гробьте жизнь на борьбу с алкашом. Вы потом очень пожалеете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";