Развод с алкоголиком

Аноним 869

Стрекоzа: Автор, будет не просто. Но когда вы поймёте, что в квартире больше нет запаха перегара, что нет страха найти заначку, что не идёте домой, гадая выпил или нет, то поймёте... оно того стоило. Алкоголики не понимают как сильно их ненавидят и презирают окружающие. Как мерзко смотреть на их стеклянные глаза и слушать бред, который они несут.
Удачи вам автор!

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Бегите, автор!!!!

Клуша: Видимо не мешают мои привычки никому.

Вам так кажется. Я не говорю, конечно, о совсем запойных и потерявших человеческий облик алкашах, несущих из дома последние ложки за пузырек "боярочки" и бегающих с топором по хате за чертями в облике собственных детей. И не верю я что все кто выпивает бокал/рюмку за ужином, пивко под футбол обязательно сопьются окончательно и это лишь вопрос времени. Мне кажется, от кодированных вреда гораздо больше.

Аноним 725
автор

Анапаследок я скажу: обязательно сопьются окончательно

Проверять страшно. Спокойствия и гармонии хочется сейчас.

мама
Екатеринбург

Клуша: раньше спокойно его отпускала

Клуша: комп не запрещала.

Ладно, автор, пусть алкоголизм, развод и тд. Но вы на себя-то взгляните: запрещают, отпускаю, слежу, держу руку на пульсе - человек постоянно под вашим колпаком, вы зачем это делаете? Я не говорю, что это причина его пьянства, но вы не должны быть ему мамой, у вас роль сменилась. Так нельзя вести себя со взрослым мужчиной, просто нельзя, вы его добиваете. Свою линию вам надо сменить (необязательно в этом браке, а вообще), брак - партнёрство. Подумайте,как вы отреагировали бы, если бы он следил, какая длина юбки на вас, измерял бы, спрашивал, с кем идёшь в кафе? Со Чветой? Нет, никуда не пойдёшь... И тд.

просто посетитель
Екатеринбург

Не алкоголизм это, а достали вы его, как мамка его воспитываете. А мамке назло хочется чего-нибудь вытворить. В целом проблема в отношениях двух людей, сценарии, а не в его питье. Разводитесь, конечно. Но осознавайте, что с мужчиной нельзя как с ребенком, контролировать, запрещать, указывать. Нужно либо принимать его, либо уходить. Просьба тоже подойдёт, высказать свое отношение тоже.

мама
Екатеринбург

Есть кто в теме пожалел что развелся с алкашем???? просто интересно или знакомые у кого то есть такие кто пожалел??
Я жила с мужчиной, с первых месяцев заметила какую то тягу к выпивке. Приходил по среди недели с работы с разливным пивом, объяснял это тем что с работы очень устал, предлагал мне, я конечно отказывалась, тогда он пил один, По началу немного, потом все чаще и больше, Для меня всегда было ненормально посреди недели пить, на него смотрела аж до трясучки бесило, У него оправдание, мол пью дома тихонечко, на работу хожу. В выходные были более крепкие напитки, я могу тоже выпить, но мне достаточно пары бокалов, больше не надо. Он выпивает практически всю бутылку один (вискаря например) За окном 5 утра, он еле на ногах стоит, я уснуть не могу в такие ночи. Пил один. Жили в целом хорошо, он работает, деньги приносит, общие интересы, походы, палатки, природа, отдых. И тут на днях он, как закатит мне скандал, с боем посуды и оранием до утра. В общем выгнала я его. Сейчас конечно все делает чтоб меня вернуть, но я знаю четко, люди не меняются, и рас он уже среди недели один пьет, то потом с возрастом он алкоголиком конкретным станет.
Особенно раздражало следующее: я вечером приготовлю что то вкусненькое, дома приберусь, создам уют, настроение хорошее, жду его с работы. Он приходит с работы довольный, вижу в руках пакет из Краснобелого. И все, тут у меня все настроение в ноль. Т.е перед тем как зайти домой, человек думает что ему надо на вечер купить спиртное. Ну бред же. На дворе вторник или среда, середина недели.
Расходитесь автор. Не стоит оно того.

Клуша ,
Ну тогда, Вы уже все решили для себя. В любом случае, это Ваше право и Ваши ощущения. Если отношения уже дискомфортны, причем обоим, то расставание - лучший выход. Не дело жить в вечном негативе, все болезни от нервов, и психическое здоровье детей самое главное! Тем более, мы всего же не знаем, у каждого свое мнение, мы только догадываемся, как оно на самом деле и судим, примеряя на себя. Но решать Вам и жить Вам.

Аноним 725
автор

Znayka: Так нельзя вести себя со взрослым мужчиной, просто нельзя, вы его добиваете.

Согласна. Это тоже меня толкает на мысль о разводе. Я подавляю его.
Но он почему-то не берет ответственность за решение многих вопросов, он сам ждёт моих указаний.
Я понимаю, что эта нерешительность мне не нравится в нем. Он бесится, когда я перестаю давать ценные указания.

Аноним 743

Клуша,
Мне долго говорили его родственники, что у хорошей жены-муж не пьет,
Подала на алименты сначала, думала изменится, через полгода на развод.
Итог после 10 лет развода, после меня 3 жена, пьет при всех жёнах,
Чувства вины нет, не жалею, что разошлась.

Москва

Клуша: Даю полежать, и в телефоне и приставку сама предложила купить и комп не запрещала.

Клуша: Я раньше спокойно его отпускала на корпоративы

Капец.
Я бы от Вас спилась. Если бы сбежать не успела.
Я так понимаю, пьющий редко, но метко мужик. Которому пилят дома мозг и указывают, как жить.
Разводитесь.
Вы же такой подарок для любого мужика.

Екатеринбург

Клуша: Но он почему-то не берет ответственность за решение многих вопросов, он сам ждёт моих указаний.

Кто везет, на том и ездят..
А вообще, даже если он и принимает какие решения, Вы же по-любому ему весь мозг пропилите, что все не так, все не верно..
Он уже и руки поди опустил с вами бодаться. Лучше уж сделать сразу как говорите Вы.
Поймите правильно, мы здесь не мужа вашего оправдываем, а пытаемся донести, что и в вашем поведении есть над чем работать.
Хотите брак сохранить - работать придется много, и именно над собой, а не над ним!
Не хотите работать, меняться, устали - у вас есть все основания подать на развод и не мучаться. Решать только вам!

Золотая середина

Добробушек: Хотите брак сохранить - работать придется много, и именно над собой, а не над ним!

Над собой можно хоть уработаться,но если второму это не надо,нафиг-нафиг.

А алкашам не надо. И маменькиным сынкам не надо над собой работать.Их и так подберут.И они это очень хорошо знают.

У мужчины должно быть собственное самосознание,причем тут вообще жена или мама. Они вторичны. Если нет стержня,то и начинается вот это всё:спасательство,слежки.
Нормальному мужчине ничего запретить или разрешить нельзя,он сам решает быть его семье или не быть.И что для него важно и значимо. Алкашу и другим зависимым от чего-либо,на всё это пофиг,потому что у них есть главная доминанта-это их зависимость.

Екатеринбург

Клизма правды: Над собой можно хоть уработаться

Как минимум, в следующих отношениях пригодится. Да и вообще, полезное это дело. Именно для себя. Ну, и раз сомневается автор, боится жалеть потом, тут уж последняя попытка. Потом уже действительно можно говорить, что пыталась как могла, но увы.

Клизма правды: другим зависимым от чего-либо,на всё это пофиг,потому что у них есть главная доминанта-это их зависимость

Все мы от чего-то зависимы, если разобраться

Аноним 606

Автор, а почему именно сейчас вы решили развалиться. Именно в тот момент, когда вы уязвимы? Почему не устроиться на работу и спокойно расходиться? Что жабы за народ? Сами себе геморой находят.

Аноним 725
автор

Добробушек: Вы же по-любому ему весь мозг пропилите,

Сейчас точно да. Но был период когда я ждала и от него решения.

Добробушек: есть над чем работать

Есть. Третий год работаю, сначала начинала с психологом. Сейчас сама потихоньку копаюсь.

Екатеринбург

Клуша: Есть. Третий год работаю, сначала начинала с психологом. Сейчас сама потихоньку копаюсь.

Это правильно! Вы-молодец!

Аноним 578

Клуша: Может глупо, но есть страх воспитать сына алкоголиком, даже без мужа. Вдруг это мое какое-то специфическое поведение ведёт к этой проблеме.
От одного отделаюсь и создам другого.

Увы, но это правильные мысли. Созависимое поведение, идущее из родительской семьи. Нужен психотерапевт. Ребенка нужен папа хоть как. Если муж запойный и при ребенке пьет и в неадекватном состоянии приходит постоянно, скандалы - развод. Если пьяница тихий, то обсудить вопрос, как будет пить так, чтобы не видела семья. У одной риск воспитать алкоголика и наркомана, внуки алкоголиков часто становятся наркоманами - есть твое мнение почему-то, на 50 процентов меньше, но останется, если не измените свои реакции. Большая вам поддержка.

Аноним 725
автор

Аноним 606: Именно в тот момент, когда вы уязвимы?

Я так и хочу. Просто конфликт в семье назрел с новой силой. Ему секса хочется и близости, а мне нет. Вот и давит он меня, типа что же случилось. А у меня в душе пустота, даже злости нет. Страх о будущем есть. А к нему пустота.
В любом случае через суд быстро не разведут, может ещё и время на примирение дадут. Заявление думала подать как зарплату начну получать. Но как будет, не загадать.

Екатеринбург

Клуша,
А что, если вам никак не реагировать на него?
Ну пришел с работы, поужинал, выпил, лег.
Занимайтесь своими делами.
Начинает приставать, так и говорите спокойно: Василий, мне не приятно, от тебя пахнет.
Когда начнется стадия "редко, но метко", тоже не стойте над ним. Посмотрите что будет. На звонки не отвечайте, как добраться до дома - его проблемы.
Ну получит даже где-то, опять же, его ответственность. Может и хорошо. В следующий раз задумается сам, надо ли ему. Мебель тоже ведь неспроста рушит, а в перепалке с вами. Молчите, уходите в комнату. А даже если рушит, сам же потом чинит, новое покупает.
Займитесь собой. Хобби заведите, ребенком занимайтесь. Отстаньте от него и понаблюдайте. Дайте время. Ухудшится все - уходите с чистой совестью.

Аноним 578

Анапаследок я скажу: Мне кажется, от кодированных вреда гораздо больше.

Только кажется. Есть примеры конкретные? Кодировка нужна для того, чтобы за ее время выработать новый образ жизни.

просто посетитель

Клуша,
Клуша!
так чего вы хотите то? Если

Клуша: Даю полежать, и в телефоне и приставку сама предложила купить и комп не запрещала.
В браке давно, больше десяти лет

Отстаньте уже от М .

Аноним 429

Клуша: В любом случае через суд быстро не разведут

Выглядит, как повод ничего со своей жизнью не делать. Всю тему себя успокаиваете, что муж изменится. Не изменится!
Вы же ещё не были в суде, сейчас быстро разводят. И имущественные вопросы судья рекомендует решать мирно, договариваться. Через суд делить имущество дорого.
Очень мне напоминаете мою приятельницу. Она в такой же ситуации с алкоголиком. Но ничего менять в своей жизни не хочет, а хочет, чтобы всё осталось как есть, но он бросил пить. А этого по её воле не случится.
Надо делать выбор. Или принять ситуацию и перестать делать мозг и себе, и мужу. Или уйти уже в свою отдельную жизнь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";