возможно, безумие, но кажется, это единственный вариант

просто посетитель
Екатеринбург

А если ребёнка спросить, 0очет ли он жить без отца?
У меня отец в 10 моих лет умер. Это кошмар как сложно в неполной семье расти.

Екатеринбург

Irmelin: Если не дай Бог с Вами что случится? Куда ребёнка? Кто подхватит?

И финансовая сторона.
Вам нужно всё-всё просчитать, начиная с возможной проблемной беременности, потери работы, сложных/преждевременных родов, рождения больного ребёнка, болезней ваших, несчастных случаев... Это всё очень неприятные вещи, но, если вы одна, безо всякой поддержки, надо хорошо все продумать и везде соломки подстелить, по возможности. Беременность и роды - это часто как лотерея. Как повезёт.

Екатеринбург

Витамин: Ну кто мешает его встретить? В Екб 600 тыс мужчин. Автору точно хватит для выбора

Да действительно, вышел на перекресток, идут шеренгами, стой да выбирай.

просто посетитель
Екатеринбург

Убийца медвежат: А если ребёнка спросить, 0очет ли он жить без отца?
У меня отец в 10 моих лет умер. Это кошмар как сложно в неполной семье
расти.

И что? Если вас спросить вы бы выбрали чтоб вас не было вовсе?

Некоторые такой бред написали.. Про 'неправильную' модель семьи и что авто эгоистка думает только своими гормонами.

просто посетитель
Екатеринбург

А что реально кто-то выберет жить с одним родителем, а не с двумя?
Автор решает за ребёнка сейчас, а ребёнка, понятно, никто не спрашивает.
Конечно, автор, возможно, будет самой лучшей мамой. И любовь даст, и образование и квартиру. Но отец это тоже важно. Очень.

мама
Москва

Сколько денег? Есть мама? Это самое главное

мама
Москва

Подруга родила в 35 без мужа. Довольна. Что имела: большую зпл, накопления, на которые безбедно прожила 1.5 года. Мама, готовая помочь. Жилье у мамы и у нее.

Все хорошо. Если без гроша и без помощи - ну, тяжело

Екатеринбург

Витамин: Как быть в этом случае мальчику? Где брать пример?

Дед, дядя, тренер, учитель, книги, фильмы, к примеру. Да в конце концов мальчик не среди амазонок на острове жить будет, вокруг куча мужчин. Да и автор потом может встретить мужчину, в конце концов. Да и, как уже выше писали, куча отцов сливаются бесследно. Ничего, и без отцов растить можно.

Екатеринбург

Убийца медвежат: Но отец это тоже важно. Очень.

Но его отсутствие не вселенская катастрофа. Мой муж рос без отца, например. Абсолютно нормальный человек.

Екатеринбург

Не увидела у автора осознанности к материнству. Первым пунктом идет страх одиночества. Не нужно ничего из страха делать...
Финансы позволяют - это хорошо, но это не гарант же. Не рискнула бы в таком возрасте, т.к. и беременность у многих сложнее проходит и силы уже не те. И потом...автору 50, ребенку 10 всего и никого кроме мамы нет. Очень даже эгоистично при таких исходных... Да и при любых в общем то. Ребенок не игрушка и не собачка, которую заводят для души. Да, пол-страны самомам, но большинство из обстоятельств все же...
Про себя скажу: тяжело морально и материально бывает вывозить коляску в одного. Единственный плюс - никто не оспаривает мой родительский авторитет и не учит учёного как надо воспитывать своего ребенка.
Если есть нерастраченный материнский инстинкт и финвозможности, можно было бы посмотреть в сторону усыновления - спасти и переменить к лучшему уже существующую и обездоленную жизнь....

просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Но его отсутствие не вселенская катастрофа. Мой муж рос без отца, например. Абсолютно нормальный человек.

Да, когда встречались, забеременели, отец слился. Ребёнок уже есть и ты его рожаншь и растишь.
А вот сознательно идти на это...
А вот изначально

просто посетитель
Екатеринбург

Подруга удочерила девочку из отказников.
С мужчинами не складывалось.
Она ходила в больницу, где дети- отказники, которых ещё не распределили по детским домам, и помогала за ними ухаживать.

Девочка - подросток уже.

Екатеринбург

urtica ,
Это одна в той ситуации, поверьте. Ну не суть. Она и здесь бы справилась, сейчас пособие дают 10 тыс тем более. И садики дают раньше, сейчас яслей настроят ещё пока соберётся

просто посетитель

Ребёнку нужен папа. Меня мама растила одна и я всегда жгуче завидовала тем у кого есть Папа.
Если пофиг на ребёнка, то рожайте игрушечку, баба может такой финт устроить.

Екатеринбург

У меня у приятельницы любимый муж погиб в начале ее беременности. Ей что надо было с ребенком сделать, что бы он без от отца не рос?
А послевоенное поколение как росли?
Скажет автор ребенку, была у нас с папой любовь большая и светлая, но папа умер, он тебя любит, он вообще круче всех пап. И никакой драмы
Единственное, автор, няня вам нужна будет, мало ли что с вашим здоровьем будет? Я например ездила на физио из за лактостаза, а на улице было -30 с ветром,2х недельную ляльку не потащила

Екатеринбург

Лапландия: финансовая сторона.
Вам нужно всё-всё просчитать, начиная с возможной проблемной беременности, потери работы, сложных/преждевременных родов, рождения больного ребёнка, болезней ваших, несчастных случаев... Это всё очень неприятные вещи, но, если вы одна, безо всякой поддержки, надо хорошо все продумать и везде соломки подстелить, по возможности. Беременность и роды - это часто как лотерея. Как повезёт.

Вот полностью согласна!!!! Если все правильно оцените, то все будет хорошо.
Многие пишут о моральных аспектах, об отсутствии отца в жизни ребёнка, но ведь и отцы не всегда бывают достойным примером, заботливыми и отдающимися воспитанию ребенка. Зачастую

Ториль-ор-Твайн: Дед, дядя, тренер, учитель, книги, фильмы

становятся лучшим примером.
Я росла без отца и никогда не чувствовала себя какой-то ущербной, было комфортно и с мамой. Даже не задумывалась о том, что у меня его нет. В моем окружении было много ребят как с обоими родителями, так и только с мамами. Выросли все достойными людьми, создали семьи.
Самое главное любить своего ребенка!

мама
Екатеринбург

Автор,если есть желание и возможности- решайтесь на лялечку!
Всё таки женщине необходимо узнать все прелести материнства )
Кто его знает,как сложится, мужчину можно и встретить с ребёнком на руках -:)
Зато лет так на 20 - огромный стимул жить!

мама
Екатеринбург

Næturylur: ребенок не спасатель, не средство от одиночества. Ребенок это отдельная живая личность.

И меня вот это настораживает. Автор ребенок не костыль для одинокой вас. И когда то его придется отпустить.
Почему мужа то не найти? Что с вами не так? Сейчас все желающие могут найти мужчину. Вон сайтов знакомств полно. Да там куча придурков. Но если в этом сору порыться, то зерно найдется. Проверено не раз. Нужна цель и четкие представления о том, кого хотели бы видеть рядом.
Моя подруга летом вышла 3 раз замуж в 51 год. За очень хорошего мужчину. Нашла на СЗ. Прям искала целенаправленно и методично.

просто посетитель
Екатеринбург

Seviyorum: хочу увидеть реальную картину что такое самостоятельная мама.
напишите плюсы и минусы. тяжело, но все преодолимо
НаталЪя: то эгоизм
вы сознательно лишаете ребенка отца и нормальной модели семьи

блаблабла... в некоторых полных семьях такие модели... что фильмы ужасов отдыхают

НаталЪя: вы сознательно хотите забеременеть от мужчины и лишить его ребенка

ага. мужики так и бредят как бы себе ребеночка поиметь. не сочиняйте. нет никаких травм у них. а тот,кому ребенок реально нужен и мужем хорошим будет. за такого и выйти не грех))) только таких мужиков по пальцам и те разобраны

Seviyorum: послушать бы тех мам, которые реально одни со своим ребёнком.

спрашивайте. расскажу. 12 ребенку уже. как-то справляюсь

мама
Екатеринбург

Если есть деньги на няню, рожайте. Это я как самомама говорю. Ужасы описывать не буду, просто пример. Увозят нас по скорой в больницу, я в шоке собраться не успела. А ключи от квартиры только у меня, вызвала няню, Няня сидела в больнице с ребёнком. Я домой. Ну и таких примеров масса, нужна Няня. По поводу дружбы, мне некогда было дружить и знакомится я работала, ребёнок с няней. Это к примеру, если ребёнка не успеваешь из садика забрать, ни кто другой не заберёт. Няня 150 в час, около 20000 в месяц мне это стоило. Если деньги есть или родня надежная - в добрый путь.

просто посетитель
Екатеринбург

Eva10: Няня 150 в час, около 20000 в месяц мне это стоило.

а можно было просто график сдвинуть.
на самом деле все вопросы можно решить.
найти работу с нужным графиком. или вообще начать работать на себя со свободным графиком.

автор, если вы активная, предприимчивая, и уверенная в себе, то вы сможете решить все проблемы.

Eva10: возят нас по скорой в больницу, я в шоке собраться не успела.

ну а если автора саму увезут сейчас в больницу? кто ей вещи привезет?

кроме нянь есть и друзья. соседи. в крайних случаях можно и их попросить. вы б не помогли если бы вас попросили?

мама
Екатеринбург

сколько народу к отцу прицепились прям самое главное в жизни ога Ребёнку не отЭц нужен, а любовь, забота и воспитание. Не всякий реальный папашка с руками и ногами это может обеспечить. Если автор всё это даст ребёнку, он будет счастливее многих детей из "полных" семей.
Из-за отсутствия отца не хотеть рождаться... совсем уже

Екатеринбург

Мио ,

Мио: Если есть нерастраченный материнский инстинкт и финвозможности, можно было бы посмотреть в сторону усыновления - спасти и переменить к лучшему уже существующую и обездоленную жизнь....

зачем? пока есть возможность родить самой, надо пробовать...и разве одиноким дают сирот?

Убийца медвежат: Да, когда встречались, забеременели, отец слился. Ребёнок уже есть и ты его рожаншь и растишь. А вот сознательно идти на это...А вот изначально

вот это гораздо страшнее, чем обдуманный и сознательный поступок...

LOYRENA: Я росла без отца и никогда не чувствовала себя какой-то ущербной, было комфортно и с мамой. полно таких примеров...
Tаганай*: блаблабла... в некоторых полных семьях такие модели... что фильмы ужасов отдыхают

++++

BellaDonna: Это одна в той ситуации, поверьте. Ну не суть. Она и здесь бы справилась, сейчас пособие дают 10 тыс тем более. И садики дают раньше, сейчас яслей настроят ещё пока соберётся

и мат капитал на первого !!! и автор вроде не писала что она круглая сирота...

просто посетитель
Екатеринбург

Дусёчек: Не с кем поделиться своими тревогами, сомнениями, страхами, некому помочь в принятии тех или иных решений. ну это то как раз и не проблема)) ю-мама на что?)))
НаталЪя: как заработать, если перехватить некому? работала с ребенком
НаталЪя: Хороший заработок часто подразумевает полное погружение в работу,

ну значит заработок будет чуть ниже чем мечталось. да. придется выбирать баланс между заработком и ребенком

мама

вы будете и мамой и папой, не с кем поделиться радостями и горестями . Но все решаемо, не вы первая, не вы последняя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";