возможно, безумие, но кажется, это единственный вариант

мама
Екатеринбург

Танита: Вот и муж был и детей двое, а ни разу он со мной на узи не был

Вот уж точно!!! И с другой стороны полно семей, где муж был на УЗИ и на родах, при этом в воспитании ребенка вообще не участвует, не содержит, не общается и т.п

Екатеринбург

Танита: Вот и муж был и детей двое, а ни разу он со мной на узи не был
Уж это точно не трагедия

я старшая в семье, наверное это объясняет, что и в поликлинику сама и с одним и с двумя...хотя муж предлагал, он заботливый; даже с мамой не ходила,"чё это я!"
... зачем мою слабость им видеть.
Но это вообще не очень правильно

просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя: это эгоизм
вы сознательно лишаете ребенка отца и нормальной модели семьи

ну что-то примерно такое хотела написать.
и не надо говорить, что полстраны так живут.
одно дело, когда не планировалось, но случилось. и другое, когда так и задумано.

-Nana-: Если это ваше настоящее желание , то вообще никого не слушайте.

так автор итак только о себе думает

Seviyorum: каково это, самостоятельная беременность, самостоятельная мама.

каково ребенку будет знать, что у него никогда и не планировался папа, это вообще автора не волнует.
ну и видимо не только ее.

КатюшаФ: и здоровья уже нет. Одна. Старость. Жесть.

и??? ребенок вместо няньки что ли в старости?
а если, он уедет жить отдельно, в другую страну, будет типа "я тебе жизнь отдала, а ты неблагодарный"???
ну из ваших рассуждения, так же получается???

мама
Екатеринбург

Seviyorum: каково это, самостоятельная беременность, самостоятельная мама

Тяжело это морально, “не хватает» поддержки. В беременность иногда «накрывало» мыслями, про шнурки бы кто завязал и тд и хотелось именно второй половинки рядом. После родов гормоны счастья закончились, мир розовых пони исчез и остались бытовые мелочи- коляску спустить/поднять. В больнице/на дет площадке папы с детьми и тд.
Первое слово у дочери было -Папа
Потом «хочу к папе! , хочу чтобы папа меня из садика забирал, как Сашу, Вот бы мне такого папу, как у Оли и тд.

Екатеринбург

Я бы не родила, но это я. У меня материнский инстинкт практически отсутствует и на первом месте любимый человек, а потом уже ребенок от него.

Ваш вариант тоже имеет право на существование. Если есть жилье, средства на жизнь в декрете и на няню, то не сомневайтесь, рожайте.

Екатеринбург

Начали ядом плеваться)) как же без этого

На мой взгляд проблемы две - кто будет помогать в случае ваших болезней (всякое бывает, можно и в больницу попасть, можно дома лежкой лежать) и второй, постоянный доход в декрете?
Ну и всякие мелкие нюансы - машина есть? С ней проще)) можно такси, тогда финансы опять же))
Неплохой вариант - няня. Но это тоже не дёшево. И найти хорошую сложно наверно.
На вопросы отвечать где папа? Почему его нет? И тд.
Хотя опять же, мне кажется, лучше бы его не было (чем в разводе), можно придумать, что умер пока была беременная. Чем отвечать на вопросы а почему вы с папой не живёте? А почему ты его не любишь? Я хочу чтобы вы жили вместе

мама
Екатеринбург

Рожайте сейчас, пока есть здоровье и желание!!! Иначе локти кусать будете. У нас пол страны самомамы, разводятся и алиментов никаких не видят. У меня одноклассница сделала ЭКО и родила себе отличного сына, она сейчас САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ на свете!!!

Екатеринбург

Если есть желание и денег хватает, рожайте.

мама
Екатеринбург

Я не совсем самомама, но тоже пришлось крутиться одной. Муж в 1.5 года ребенка уехал работать в др.регион, бабушки работающие за 200км. Познакомилась с такими же мамочками во дворе, если нужно было в поликлинику мне, ребенка отводила к ним, когда меня экстренно положили в больницу, подруга забрала ребенка на несколько дней, пока не приехала мама. Рабочие командировки заранее согласовывала с бабушками (брали отпуска), на корпоративы няню или опять же подругу привлекала. В общем-то все решаемо.

Екатеринбург

Seviyorum,
У меня была такая семья: я и мама. Больше вообще никого.
Ощущала себя очень счастливым ребенком, без папы не страдала, т.к. никогда его не знала.

Наверное, от самой женщины много зависит.

Екатеринбург

Seviyorum,
Ребенку желательно расти а полной семье.
Где есть два здоровых, адекватных родителя.

НаталЪя: нормальной модели семьи

Поддерживаю.
Не понятно, почем нельзя родить от любимого человека и с ним же и создать счастливую семью.

мама
Москва

СамаяУмная ,
ну из ваших рассуждения, так же получается

Нет, не так. Ей 38. Она может стать мамой, в может жить одна до смерти. Ее ребенок будет с ней 18 ближайшие лет. Этого мало для счастья? Или нужно только мужика ? Потому что без него женщина не может стать матерью

мама
Екатеринбург

мне кажется, нормальная женщина со всем справится. тут главное - правильный расчет.

Екатеринбург

Витамин: Не понятно, почем нельзя родить от любимого человека и с ним же и создать счастливую семью.

Может, потому что нет этого любимого человека. И не ясно, будет ли когда-нибудь.

просто посетитель
Екатеринбург

NataIII: Осознанное материнство гораздо более качественный подход, чем брак по залету, например. Если вывозите по финансам, то вообще проблем нет.

+++++++
Сидеть и ждать в 38 лет принца, чтобы он на УЗИ рядом сидел, просто глупо. Можно время упустить.

Екатеринбург

НаталЪя: вы сознательно лишаете ребенка отца

Поддержу. Ребёнку отец очень нужен, особенно, если мальчик у вас родится.
И вы, автор, хоть и пишите, что не так, но все же летаете в облаках. Это очень серьёзный шаг в материальном и моральном плане, особенно если помощи ждать неоткуда. Это не собачку и не кошечку завести, это навсегда. С другой стороны отговаривать тоже никакого права нет, иногда материнский инстинкт так зашкаливает, что не думаешь ни о чем)))

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Может, потому что нет этого любимого человека. И не ясно, будет ли когда-нибудь.

Ну кто мешает его встретить? В Екб 600 тыс мужчин. Автору точно хватит для выбора

Екатеринбург

Prodam_2013: себе отличного сына, она сейчас САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ на свете!!!

Это отлично. А как женщина будет воспитывать мужчину?
Воспитание строится на собственном примере. Как быть в этом случае мальчику? Где брать пример?

Екатеринбург

Дети болеют, иногда часто и подолгу, некоторые мамы вобще не могут на работу чуть ли до школы пойти, ну всякое бывает. Кто будет содержать вас.
Знаю самомам, но там бабушка есть, на которой собственно ребёнок и держится, т.к.мама деньги зарабатывает. А как иначе? Няня? Ну не знаю... Зачем тогда вобще рожать?

мама
Москва

Не понимаю, а если ребенок родился в браке, а потом папа свинтил? И мама нифига не готовилась к такому варианту. Чем отличается от предложенного автором?
И ведь мамы справляются , без алиментов, ибо не выбить их, без бабушек, ибо нету их.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, главное финансовая сторона вопроса. Вот правильно многие пишут, что нужно посчитать всё.
На что жить во время декрета и отпуска по уходу. После выхода на работу кто будет забирать из садика (можно няню и соответственно тоже в затраты внести).
Если ребенок будет болеть часто в садике (у моей подруги сын болел до школы 3 недели в месяц, в школе тоже часто болеет, но по неделе в месяц), кто будет на больничном с ним или на что будете жить. Всё это надо посчитать. Счастье конечно не в деньгах, но с ними намного легче.

просто посетитель
Екатеринбург

И да, кто будет с ребенком, если вам вдруг станет плохо и придется лечь в больницу. Про это тоже надо подумать

мама
Екатеринбург

Seviyorum: послушать бы тех мам, которые реально одни со своим ребёнком.

Я не самомама, но я ребенок, который рос без отца и муж такой же. Ущербными или лишенными себя никто из нас не чувстаовал никогда. Так что не слушайте никого, делайте как считаете нужным. Все зависит только от вас.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";