Пенсия по потере кормильца

olik ,
Спасибо

А дубликат (копию) свидетельства о смерти если через МФЦ запросить,они сразу выдают? Не знаете? Оригинал у свекрови,и она решает вопросы с его кредитами,живём не рядом чтоб мотаться(

мама
Екатеринбург

НаталЪя: Про льготы на проезд в от знаете?
Про лагеря муниципальные? Они бесплатно

Нет такого. Однажды прочла это на юмаме,обрадовалась. Звоню в пенсионный-надо мной чуть ли не посмеялись...Спросили-откуда я это вообще взяла,и нет такого совершенно. Ни проезда,ни лагерей, никаких льгот! Даже сейчас- не положен сухпаёк от школы,вообще ничего не положено кроме пенсии. Это мне в пенсионном фонде чётко и ясно сказали. И вот чему верить???

Аноним 811

SvetaRu: Ни проезда,ни лагерей, никаких льгот!

Проезд льготный как у пенсионеров 20 руб за поездку , лагерь платно ,но со скидкой вместо 10 тыс 6 в этом году примерно

Аноним 811

SvetaRu: Даже сейчас- не положен сухпаёк от школы,

Это только малоимущим и многодетным , нашим полусиротам не положено

мама
Екатеринбург

Аноним 811: Проезд льготный как у пенсионеров 20 руб за поездку , лагерь платно ,но со скидкой вместо 10 тыс 6 в этом году примерно

Ну а мне ответили что совершенно ничего такого нет, и очень удивлённо спросили откуда я вообще это взяла

Аноним 811

SvetaRu: Ну а мне ответили что совершенно ничего такого нет, и очень удивлённо спросили откуда я вообще это взяла

С пенсионным удостоверением ребенка оформляете проездной , а лагерь ,там когда записываете ребенка есть графа льгота по оплате и статус отмечаете пенсия по потере кормильца , странно ,что в пенсионном не в курсе ,видимо такие вот "специалисты "

мама
Екатеринбург

Аноним 811: С пенсионным удостоверением ребенка

а что за удостоверение???Нам не выдали ничего

мама
Екатеринбург

Аноним 811: С пенсионным удостоверением ребенка оформляете проездной

получается действует только на проезной? А если просто поехать в транспорте,то платить полную сумму билета?Мы не из Екатеринбурга,из соседнего небольшого города, но ездим в Екб часто. Проездной не актуален, а на разовые поездки видимо нет никакой скидки?

Аноним 811

SvetaRu: что за удостоверение???Нам не выдали ничего

Красная книжечка с фото ребенка на обложке написано пенсионное удостоверение

SvetaRu: получается действует только на проезной?

Да , только проездной , нам удобно закинул сумму ,она год не сгорает по 20 рублей получается проезд , все экономия

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Olqa 1091511: А дубликат (копию) свидетельства о смерти если через МФЦ запросить,они сразу выдают?

Свекровь сделала дубликат для меня и отправила курьером.

olik ,
Спасибо. Договорились с ней уже, завтра оригинал мне отдадут.

И последний вопрос надеюсь.
Как я поняла лучше открыть счёт в банке до востребования,но его открывать на своё имя или детей,не хочу мучиться со сберкнижкой(

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Olqa 1091511: Как я поняла лучше открыть счёт в банке до востребования,но его открывать на своё имя или детей,не хочу мучиться со сберкнижкой(

Про счет в банке до востребования я говорила в ситуации оформления выплат по накопительной части пенсии. Вы когда придете оформлять пенсию по потере кормильца, вам должны сказать в Пенсионном фонде какая накопительная часть пенсии у вашего бывшего мужа. И правом первой очереди на получение этой накопительной пенсии в первую очередь являются его дети, потом супруга (насчет бывших не уверена) и его родители. Заявление на получение пенсии нужно оформить до 6 месяцев после его смерти. После 6 месяцев придется уже оформлять через суд.
Пенсию по потере кормильца я оформляла на свою карту МИР. Я в банке также взяла распечатку о счете и мне ее подписала. Если вы хотите, чтобы пенсия шла на детей, то нужно оформить счет в банке. Тогда вы сможете снимать эту пенсию с этого счета только с согласия службы опеки. Поэтому мне кажется, что если дети малые, лучше оформить на свою карту.

olik ,
Спасибо за разъяснения,я поняла.

Аноним 279

SvetaRu ,
если проездной, то дешевле, но в Вашем случае положить 200 руб. на 10 поездок, не использовали,то они переходят в другой месяц и так на год можно, а проездной детский на месяц только. Приехали, воспользовались, конечно не так много экономии, вместо 28 -20 руб,но все-таки. В школе бесплатное питание 2 разовое.

мама
Екатеринбург

Аноним 279: В школе бесплатное питание 2 разовое.

Тоже нет такого!!! Спрашивала-нет,не положено

Аноним 279

SvetaRu ,
Основная льгота – это социальная или трудовая пенсия по потере кормильца.

Другие льготы:

  • Молочные продукты и смеси до 2 лет, и до 15 лет при наличии хронического заболевания.

Бесплатные лекарства по рецептам до 3 лет.
Бесплатный проезд в общественном транспорте во время получения пенсии.

Бесплатное посещение зоопарков, музеев, выставок, парков, находящиеся в муниципальном ведении, и по льготной цене до достижения 18 лет (23 для учащихся).

Двухразовое питание и бесплатные учебники для учащихся школ.

Бесплатное питание для учащихся, получающих проф. Образование Мы получаем, требуйте, идите в соцзащиту и там дадут выписку,что положено, вообще то в школах знают об этом.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

NewMom: Пожалуйста, как получите, отпишитесь, за какой период в итоге начислили.

Не прошло и 3,5 месяца как начислили пенсию и только сегодня вот ее перечислили наконец-то сразу за полгода. Я уже собиралась звонить на горячую линии ПФ.

мама
Екатеринбург

olik,
И нам вчера!! также, за пол года

мама
Екатеринбург

подскажите пжл ребенок учиться в школе 11 класс, но тесть 18 лет и пенсию сняли, что делать, бежать в ПФ?

Аноним 811

Аноним 279: Двухразовое питание и бесплатные учебники для учащихся школ.

Это в Екатеринбурге ? Учебники понятно,они и так бесплатно ,а питание только для малоимущих граждан

Аноним 811

ГАЛА: подскажите пжл ребенок учиться в школе 11 класс, но тесть 18 лет и пенсию сняли, что делать, бежать в ПФ?

идите в ПФ продлевайте пенсию , будет идти до 23 пока учиться , возьмите справку из школы , потом справку из вуза итд

мама
Екатеринбург

Аноним 811 ,
спасибо, а справку из школы определенного образца?

Аноним 811

ГАЛА,
Не знаю даже , в школе же ,когда берете справку то обычно спрашивают куда , скажите для пф

мама
Екатеринбург

Аноним 811,
Пока учится на дневном!

мама
Екатеринбург

Аноним 279,
Нет таких льгот в Екатеринбурге, это может для малоимущих или многодетных

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";