Маленькая детская для двух девочек

мама
Екатеринбург

raliiisa

чтото посмотрела- всего нагорожено, не понимаю - место для игр на полу хоть какое-то есть?

мама
Екатеринбург

Sima
а какая у вас площадь?

Боюсь наврать, метров 17.

Торина
Может кровати-чердаки?

Я вот думаю, может чердак к соседям?...
Ладно, давайте автору поможем. Я дозрею, может тоже темку создам для сбора идей, ибо что-то реально голову сломать можно.

мама
Екатеринбург

Торина
Мне ещё вот такие варианты размещения вещей нравятся, вокруг окна

низ не пойдет, все ж таки у нас обычно батареи там
а так - хороший вариант! вместо штор по стене - такие вот колонны

еще - из собс. опыта ;) - вот такие шкафчики икейные прекрасны!
у нас там куча книг размещена, а места занимают мало
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10094135/

мама
Екатеринбург

МышЪ
вот такие шкафчики икейные прекрасны!

Насколько удобно (не удобно) пользоваться нижней зоной? Меня смущают нижние полки.

мама
Екатеринбург

МышЪ
низ не пойдет, все ж таки у нас обычно батареи там

Не обязательно закрывать это пространство. Для батареи оставить кусок открытым. А над ней или столешницу или скамейку с подушками, как на втором моём фото.

автор
мама
Екатеринбург

Торина
А то вам так и всей квартиры скоро под вещи не хватит

автор
мама
Екатеринбург

ЛеТа (на работе)
такой вариант на пол комнаты реально будет комната у вас 2,35? или 2,25 (хрущевка если я не ошибаюсь)

нет, треха улучшенка, две комнаты по 10,5м и гостиная 16,5+2 коридора

автор
мама
Екатеринбург

Sima
Sima

мы эту квартиру купили месяц назад. здесь именно так и было, я писала выше, что один ребенок спал на дверь - нельзя так. поэтому напротив - вариант хороший, но отпадает сразу.

мама
Екатеринбург

Anna_75
Насколько удобно (не удобно) пользоваться нижней зоной? Меня смущают нижние полки.

эээ
а что не так с ними?
книги стоят высокие там
ну либо спихиваются игрухи некрупные

мама
Екатеринбург

вот вариантик

автор
мама
Екатеринбург

Весенняя
Весенняя

жду очень! еще в ЛС продублируйте!!у вас получается,что одна спит на дверь,так?

мама
Екатеринбург

Pylinka

я за вариант с выдвижной кроватью. У меня комната детская прмерно 15кв.м.,но детей 4. Пока я разместила 3-х(спальные места)+нормальная игровая зона и шкаф с пеналом. Часть игрушек подняли на полки. Спортивный уголок вынесли в коридор,благо место там позвволяет. Вот скоро 4-ю планирую туда переместить. Буду заменять кровать сына на еще одну выдвижную, ооочень удобно)))

Pylinka
просто кровать двухъярусная с валиками и ступени.

посмотрите у "маленького мира" (Челябинск), мне нравится их мебель.

Anna_75
Дверь тоже с угла и два окна в комнате, правда комната побольше будет - вот что как спланировать

вы не на Сортировке живете ;) прямо мою детскую описали один в один.

мама
Екатеринбург

Pylinka
треха улучшенка

у нас такая же

вот фото, на бардак внимания не обращаем, на мебель -шкафы тоже. Вполне в этой комнате могут поместится 2 кровати. Стол посередине - регулируется по высоте. Икеевский красный выбросим - будет место для комп стола. Есть место еще для выдвигаемого ящика у диванов ( по росту)Сообщение было изменено пользователем 28-08-2012 в 15:43

автор
мама
Екатеринбург

МышЪ
МышЪ

хороший вариант! не видела такого. но я для девочек хочу что-то все-таки принцессное.
в общем,что нужно: две кровати и комод - в первую очередь. 2- столешница. 3- очень сильно хотелось бы шкаф.
из того,что я предлагала. кому что нравится? только две отдельные кроватки?

автор
мама
Екатеринбург

Mamadvoen
Mamadvoen

посмотрите, не факт,что оно надо, но так классно,на мой взгляд. ;)

мама
Екатеринбург

у меня дети сейчас просят, кстати двухуровневую, но вот сколько я в магазине смотрела - мне кажется она визуально сожрет пространства в половину комнатыСообщение было изменено пользователем 28-08-2012 в 15:46

мама
Екатеринбург

Pylinka
2- столешница

кстати видела кровать выдвижную, между кроватями столешница под комп и пр. тоже выдвижная, оригинально.

мама
Екатеринбург

Pylinka

для 11тиметровой комнаты

мама
Екатеринбург

Pylinka

:) да я давно присмотрела такой вариант. но у нас не получится. С одной стороны окно мешает, с другой - дверь,которая как у вас только с др.стороны,да и стена 5м.примерно. Это комнату минимум квадратов 18 надо

автор
мама
Екатеринбург

муж приедет, пойдем с ним еще раз мерить. я все же хотела бы одну стену оставить свободной: или окно, или ту,где дверь. занять где-то в одном месте, чтобы в другом свободно было. пойду посмотрю,может,где шкаф какой влезет

мама
Екатеринбург

Pylinka
из того,что я предлагала. кому что нравится? только две отдельные кроватки?

Мне с бейсбольным мячом понравилась, светлая. А две кроватки наоборот не понравились. Как-то нецелесообразно на 10 метрах так транжирить пространство. Тем более и шкаф хочется))))

мама
Екатеринбург

вот типа такой кровать, но правда которуя я видела, пооригинальнее была. Хотя смысл тот же. Материалы лучше были.

автор
мама
Екатеринбург

у нас еще перед квартирой большой Z-образный коридор на 2 квартиры. мы туда хотим поставить дорогую дверь, пока железка стоит, но не прям щас. а так там у нас оборудованные стеллажи, даже разуваемся там, благо соседка хорошая. это к тому,что если там сделать что-то типа шкафа со штангой, наши зимние вещи и осень-весну убрать туда. а детям отдать шкаф в коридоре, он огромный, половину они заняли, половину мы. вариант. тогдо можно просто две кровати и столешницу у окна. и счастье всем
а?

мама
Екатеринбург

Весенняя
чтото посмотрела- всего нагорожено, не понимаю - место для игр на полу хоть какое-то есть?

нагорожено всего, и место для игр тоже нагорожено и спорткомплекс полноценный с качелей и прочей лабудой :P
Так уж у нас повелось, что дети, в основном в зале пасутся (так было всегда), но в этой детской они часами сами собой занимаются :)
Ракурса приличного для фотографирования не нашлось, а места там хватает и для подружек тоже.
А на велике по дому у нас никто, обычно не гоняет, тока на роликах

мама
Екатеринбург

Pylinka
наши зимние вещи и осень-весну убрать туда. а детям отдать шкаф в коридоре, он огромный, половину они заняли, половину мы. вариант. тогдо можно просто две кровати и столешницу у окна. и счастье всем
а?

Ага) Только ещё что-нить под игрухи поставить надо, а то валяться будут ровным слоем по полу)))

raliiisa
нагорожено всего, и место для игр тоже нагорожено и спорткомплекс полноценный с качелей и прочей лабудой

Да нормально у вас. Для такого метража просто здорово. Откуда там ещё и месту для игр быть?))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";