Декоративная штукатурка или моя ремонтная темка

мама
Екатеринбург

Катрина $,
Вот эти темные пятнышки меня тоже и смущают. У них группа вконтакте и там отзывы с примерами ремонта клиентов. Вот некоторые фото из этого винтаж оранж лофт

мама
Екатеринбург

Но здесь укладка в стык еще. Я хочу укладку с растяжкой и затирку светлую, в цвет пола (либо ламинат слева как везде либо пробка, если по толщине влезет под уже установленный дверной проем)

мама
Екатеринбург

В оби есть, но только белый. Этот порядка 500-600р. В Антее я тоже обратила внимание, вот цена у них больше 1000, но есть тычковые и угловые элементы. Мне цвет очень нравится именно на этом фото

мама
Екатеринбург

Катрина $,
Спасибки, погляжу)

мама
Екатеринбург

Катрина $,
Сгоняла я к ним, спасибо. Выбор огромный -это здорово, но и теперь муки выбора))) остановилась на этих вариантах, теперь мучаюсь этой дилеммой. Глаз не могла оторвать от варианта снизу, себе бы точно его взяла. А вариант сверху хорош по задумке был и более брутальный чтоль.
Искомые данные- комната подростка, светлый пол и двери, шоколадный диван. Кирпичик на стене напротив дивана и на стене слева и справа от окна (там конструкция стола вдоль окна будет и полки с боков.
Собираю мнения, кому какой кирпичик больше нравится????? вечером спрошу у сына)))

мама
Екатеринбург

Ну и затирку тоже думаю какую. Если темный камень, то затирка светлая или темная... и наоборот

мама
Екатеринбург

Абракадабра ,
Эти ламп полно на али экспересс и лампочки тоже есть, если в Леруа они около 200 руб, то на али в среднем 100 руб. Мне много надо, на али буду заказывать.

мама
Екатеринбург

Абракадабра ,
И еще эти подвесы одиночные есть в икеи разных цветов

мама
Екатеринбург

Я за верхние кирпичики) но считаю, тут в первую очередь у сына нужно спрашивать

мама
Екатеринбург

А затирка, мне кажется, лучше нейтрально-серая. Кирпичи сами по себе внимание привлекают, а если ещё и затирка контрастная будет - перебор, по-моему

L&V
мама
Екатеринбург

Я тоже за верхние

просто посетитель
Екатеринбург

Абракадабра ,
Кирпичек разумеется темный.
Светлый слишком нежный )
Затирку серую берите, как цемент

мама
Екатеринбург

Да, девочки, чем больше смотрю сейчас картинки в инете, тем больше понимаю, что мне нравится потемнее вариант и неразноцветный, чтоб не было темных пятен и контрастная затирка совсем не гуд. Спасибо за ваше поддерживающее мнение)
Добавлю картинок вдохновляющих

мама
Екатеринбург

Катрина $,
Опять поеду видимо в салон, т.к. на картинках, которые нравятся, кирпич краснее, чем тот вариант и более однородный без темных пятен. Вот это ведь как с краской, пока на стену не намажешь, не поймешь как будет выглядеть и того образца кирпичика мне мало, чтобы представить(((
Потому и краску то колеровала сама для гардеробной и проверяла на стене, не доверилась колеровке по малехоньким квадратикам. Уже столько раз обжигалась с цветом
А затирка серая тоже думала о ней и остальные стены может тоже тогда серого цвета сделать... по сути стена за диваном и боковина встроенного шкафа, который тоже кста буду перекрашивать. Он древний, но командоровский хороший. А вот его рыжий цвет дсп убивает, полки наружные закругленные боковые тоже добили, что я их срезать собралась.

мама
Екатеринбург

А я продолжаю ход ремонта
Вчера наколеровала сама краску для стен в гардеробной - процесс приятный, т.к. сама добиваешься того цвета и оттенка, который хочешь)
Сегодня решили покрыть еще лаком и цвет стал еще благороднее и насыщеннее и, главное, теперь можно легко ухаживать за поверхностями!
В общем на заметку всем)
Ну и с прошлого ремонта вылезли некоторые косяки, о которых расскажу и поделюсь, если кому-то интересно и поможет в своем ремонте избежать ошибок) самый главный косяк с декоративной штукатуркой, а с нее и началась моя ремонтная тема

Аноним 270

Абракадабра ,
у вас на картинках всегда более рельефный и не однородный кирпич , а выбираете ровный и правильный. скучно? у нас с пятнами и темными и белыми , смотрится как настоящая кирпичная стена , а не фальшь кирпичик

мама
Екатеринбург

Аноним,
Так почему же. И выбор между рельефными и неоднородными)))))) выше же варианты скинула.
Итог - выбор пал на этот вариант, но сделают под заказ без темных пятен и пара коробок будет таких, чтобы немножко раскидать кирпичи с темными вкраплениями. В каменном городе есть такая возможность цвета под заказ. Ну и кирпичик там порекомендовали все же не из гипса, и из камня...
Со светлым кирпичом решила не рисковать, и еще более красный тоже не брать, т.к. при покрытии лаком кирпич становится насыщеннее, если возникнет необходимость. Затирку тоже взяли серую. Далее ждите фотоотчет, если интересно, продолжу)

просто посетитель
Екатеринбург

я читаю вашу тему )

L&V
мама
Екатеринбург

Оксан, а куда мебель из гардеробной пропала?????

мама
Екатеринбург

Катрина $,
И не только, еще и помогаете определиться с выбором, спасибо большущее!
А я напишу о косяках ремонта трехлетней давности)))

  1. Декоративная штукатурка родимая))) долго я ее выбирала, теперь меня радует...но! Не делайте ее на ремонтные обои, пожалуйста, и не слушайте некоторых мастеров, что обои необходимы ведь они сдержут трещины, если пойдут по стенам... Может так получиться, что рано или поздно вы начнете видеть стыки обоев в некоторых местах и тогда будет уже не ощущение штукатурки на стенах, а ощущение обоев с эффектом штукатурки( И, чтобы убрать этот косяк, нужно отдирать целый лист обоев, клеить заново в стык, наносить снова штукатурку, но ее же еще наколеровать также надо и чтобы та же рука нанесла... А если бы гипотетическая трещина появилась на стене, то легче же именно в этом месте отреставрировать стену, не так ли?
    Ну и видела еще у одних такую же проблему со стыками причем сразу после ремонта(
  2. Также следите за материалами и мастерами...я привыкла доверять людям. Штукатурку клали в основном без меня. Как делали покрытие финишное, я не видела и доказать, что его нет, тогда не смогла, хотя ощущение было. Итог - легкое мытье стен губкой в загрязненных местах приводило к смытию штукатурки и белесым пятнам на стенах(((
    Директор салона Претта уверил, что все покрытия нанесены, выслал всю документацию по ним и так и не приехал посмотреть, что его мастера натворили( А в салоне образец был с хорошим покрытием и в прихожую и коридор я выбирала именно с целью, чтобы можно было помыть стены!
  3. Потолки - меня они радуют и стыки тех же флизелиновых ремонтных обоев слава богу не появились за это время, тьфу-тьфу. Но сейчас решили попробовать с мастером обойтись без обоев и после выравнивания, шпаклевки и грунтования потолок просто покрасить. И я не вижу разницы между потолком с предварительно поклеянными обоями и без них. Идеально ровно и красиво. Вопрос - зачем клеить обои на потолок??? А ну да, вдруг трещины пойдут по дому и обои или паутинка их ага сдержут...
  4. Стали видны стыки потолочных багетов. Как с этой проблемой справляться и предотвратить при следующем ремонте, мне еще не сказали(
    Вроде пока все про косяки моего ремонта)))
мама
Екатеринбург

Elenina,
Ха))) она просто здесь еще не появилась
Это я тебе выслала начало установки мебели..думаю вот, подождать окончания установки или в процессе уже начать скидывать

мама
Екатеринбург

И еще в одном месте ребенок ковыряет обои с нанесенной на нее штукатуркой и я вот также думаю, смог ли он отковырять саму штукатурку со стены? Думаю, нет... а с обоев да легко. А ведь цель была - стены от кота сохранить, ему хоть не понравилось когти точить о штукатурку и то хорошо)))
А наш любимый художник кстати наносил штукатурку на стену без обоев и потом уже рисовал по ней. Так даже наощупь эффект другой - именно такой классной фактуры самой стены!

мама
Екатеринбург

Катрина $,
И вот по дверям вроде вы предупреждали, что Океан так себе шпон?
В общем правы те, кто предупреждал
Отвечу после 3х лет использования. Да - так себе. Уже стало отходить верхнее покрытие в некоторых местах...торцы снизу и с боков в наиболее проходимых и влажных местах (санузлы).
Еще раз убеждаюсь, если уж выбирать, так тщательнее и обращать внимание если есть хоть один негативный отзыв, а они были по этим дверям(

мама
Екатеринбург

Пусть мой опыт поможет кому-нибудь)
А продолжу приятностями и начну все же выкладывать процесс наполнения гардеробной
Вот так мы заходим в это помещение)

просто посетитель
Екатеринбург

Абракадабра автор темы: и не слушайте некоторых мастеров, что обои необходимы

в первый раз такое слышу

Абракадабра автор темы: А ну да, вдруг трещины пойдут по дому и обои или паутинка их ага сдержут...

да, чисто армирующая функция

Абракадабра автор темы: И вот по дверям вроде вы предупреждали, что Океан так себе шпон?

скорее всего не я, мы ни разу не ставили эти двери,
это бюджетные производители, и ждать от них качества не приходится вероятно всего.
хотя их классика не копейки стоит,
и аналогичные модели у более серьезных брендов имеют ценник за 50.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";