Декоративная штукатурка или моя ремонтная темка

просто посетитель
Екатеринбург

Абракадабра автор темы: же стало отходить верхнее покрытие в некоторых местах...

шпон? не ламинация?

мама
Екатеринбург

И увидим себя в зеркале, но не сейчас, оно будет позже в виде фасада на модуле прямо. Этот модуль кухонно-хозяйственный с морозилкой и прочей техникой, полкой с инструментами мужа, полкой с моими инструментами для творчества и т.п. и будет скрыт за большим зеркалом в багете)
Справа от этого модуля мои выстраданные полки под обувь... места ну совсем не выделялось под них, а мечталось и мечталось о туфельках на полочках и да, я выкроила эти 20см по ширине и сделала их выдвижными для удобства пользования. Они глубиной 550 и входит на каждую по 2 пары обуви.

мама
Екатеринбург

Катрина $,
Ну вот да, хотя бюджетным вариантом назвать сложно, стоили они прилично...как мне казалось на тот момент, а дверей надо было немало))) Это шпонированные двери. Сейчас точно не скажу, но примерно 18-20 за комплект. К слову, знакомой сделали из массива недавно за 20-25, уточню, если интересно. А массив есть массив, его и отреставрировать всегда можно.

просто посетитель
Екатеринбург

Абракадабра автор темы: Ну вот да, хотя бюджетным вариантом назвать сложн

дада, я про это упомянула, что классика

мама
Екатеринбург

Слева модуль с выдвижными ящичками под бижутерию и прочую мелочевку. В нише планируется стеклянная полочка, чтобы видно было содержимое первого выдвижного ящика. Также в нише зеркало еще одно, будет ваза с цветами и баночки-скляночки с духами - еще одна мечта, поскольку трюмо так в спальне еще и не появилось, то будет здесь выполнять его роль)))
Сверху полки под сумочки, как все уже поняли, и это 3я мечта - сумочки на полочках
Ну и слева пока еще не поставили, там будут вешала под одежду на плечиках, брючницы (одна под брюки, вторая под мои любимые палантины и платки), под ремни и т.д. Еще сверху антресоли с закрытыми фасадами, потом ручки, подсветочка. Люстру надо подобрать будет сюда, но с ней не спешу. Как только найду, что понравится, тогда и появится в гардеробной люстра, а пока лампочка ильича)
Все карты наполнения моей гардеробной раскрыла Продолжение следует...

L&V
мама
Екатеринбург

Оксана насчет трещин на плинтусах и молдингах. Плинтусы все идеально у нас, а на молдингах трещины есть кое-где. Придет мастер зашпаклюет, покрасит и все

мама
Санкт-Петербург

Катрина $,
Катя, а какие двери вы бы рекомендовали?

мама
Екатеринбург

Всем привет! Ремонт идет медленными темпами. Кирпич под заказ привезли да не тот, с черными пятнами, ошиблись на заводе. Да он еще и сам по себе оказался рыжим сильно. В общем вернула и заказала в итоге тот, на который глаз положила вначале, на светлый. Теперь жду, обещали в конце недели.

мама
Екатеринбург

А следом еще две детские. В одной сейчас думаю одну стену сделать магнитно-грифельной или маркерной. Собираю мнения, кто что знает по этому вопросу, делал ли у себя и какую краску брать. Их сейчас тоже выбор немаленький.

Аноним 103

Абракадабра автор темы: магнитно-грифельной или маркерной.

Мы отказались, т.к. люблю когда аккуратно всё и меня раздражает, если эта доска не идеально черная))) Просто стоит доска из икеи, её хоть проще помыть)
Скажите, плиз, вот про кирпичик, вы его будете покрывать краской? Или лаком? Тоже думаем одну стену из кирпича, смущает то, что лак даже матовый "блестит" камень, а я хочу прям натуральный такой(
У нас в детских планируем однотонные обои) а украшать комнаты потом сами будут, постерами, рамками, календарями, да хоть чем)

Аноним 103

Абракадабра ,
И про штукатурку тоже не поняла, зачем вам её на обои делали... ведь уходим от обоев к штукатурке как раз из-за стыков...а они на обоях конечно появятся...спасибо вам за темку) очень полезная)

мама
Екатеринбург

Аноним,
Меня тоже этот момент смущает с потом грязной грифельной стеной...думаю.
А кирпич кто-то покрывает, кто-то нет, смотря какой кирпич может. Мне привезли рыжий с темными пятнами, он настолько шершавый и неровный, что его то хочется покрыть, я попробовала один кирпичик покрыла матовым лаком (в леруа брала), не сказала б что сильно блестит, но вид сразу стал ухоженный и цвет насыщенный. Но поскольку сам цвет рыжий меня испугал и темные пятна, которые я не заказывала, то решила вернуть и взяла светлый кирпич Дрезден. Он мне изначально понравился и его покрывать не надо, он наощупь как будто уже с покрытием. Съездите в каменный город посмотрите, там много разного кирпича.

мама
Екатеринбург

Ну вот повелась на советы ремонтников по подготовке стен для штукатурки. Сейчас то понимаю этот момент. Стыки это вообще труба, они меня бесят. Потому и на потолках я против обоев, т.к. стыки могут быть видны. Сейчас мне выравнивают потолки и под покраску без всяких обоев. В комнате сына, где кирпичик, думаю остальные стены -за диваном и часть у двери, сделать штукатурку под бетон может, но уже не на обои))))

мама
Екатеринбург

Показываю ход ремонта в комнате у сына. Комната небольшая совсем, 11кв.м. потому цель - сделать все максимально удобно и комфортно.
Поэтому: 1. Рабочее место большое вдоль окна со столешницей в длину почти 3метра. С боков конструкция из гипсокартона с подсветкой под полки для книг и принтера. Полки планируются закрываться стеклянными дверцами от пыли. Под столешницей с боков будут две тумбы встроенные. Вверху ниша под карниз для штор с подсветкой - шторы планируются римские и поверх одна тюлька с одной стороны.

  1. Слева от входа в комнату ниша под шкаф (он у меня был, надо отреставрировать, перекрасить и встроить). Затем диван шоколадного цвета.
  2. Справа стена из кирпичика, посередине выводы под ТВ и приставку. Наверху слева подсветка в виде лофтовых подвесов. А под ними будет стоять кресло-мешок.
  3. Кирпичиком также будет обкладываться все у окна с боков.
  4. На потолке освещение в виде спотов.
  5. Над входом в комнату кондиционер, т.к. комната маленькая и солнечная.
мама
Екатеринбург

Вот пуф, расцветку которого сын выбрал

мама
Екатеринбург

У дочки в комнате планируется такая же конструкция из гипсокартона у окна, но только с мягким местом и шторками и звездным небом над головой. Место для чтения книг и мечтаний)))
Идея звездного неба будет реализована встраиванием в гипсокартонный потолок над мягким местом у окна 4х комплектов по 6шт в каждом маленьких лампочек из хрусталя. То есть потолок 2000 на 700 и 24 лампочки на нем.
Это основной акцент в комнате у дочки.

мама
Екатеринбург

kenza,
Классно у вас получилось! Мне там хотели заменить, т.е. там на производстве накосячили, но я побоялась, что если снова накосячат, то времени точно столько ждать не будет и заказала 1й приглянувшийся вариант. А еще я испугалась, что будет как в рыжей пещере, т.к. у нас планировалась не только одна стена, но и еще стена с окном . А название вашего кирпича напишите, интересно. Мне ваш цвет нравится. У меня кирпич старый город форестер пришел рыжий с белыми и темными пятнами. То есть ну совсем прям караул.
Затирка тоже прикольная по цвету у вас получилась!

мама
Екатеринбург

Абракадабра ,

Спасибо К сожалению вспомнить не могу название, год назад покупали, забылось(

Затирку сначала покупали бежевую, что то типа песочного цвета, но с красным кирпичом очень плохо смотрелось, и текстура у затирки была мелко зернистая, а мне хотелось чтобы выглядело погрубее, вот и нашли выход простым плиточным клеем сделать швы

Аноним 103

kenza,
У вас интерьер похож на то, что мне очень нравится))) но мы вот как раз такого эффекта и боимся( на картинках кирпич смотрится так благородно,с переливами немного, типа лофт стиль + классика, а вот смотрится как-то не так( не обижайтесь только, каждый делает как себе нравится. Но красного кирпича идеально мы так и не нашли, именно красного, вот сейчас над белым думаем, он вроде ожидаемо выглядит)

Аноним 103

Абракадабра ,
Комната сына интересная) Мы тоже сейчас ремонт делаем, комнаты тоже маленькие) поэтому решили не делать ниш, но у вас органично получается! У вас в нише диван будет стоять? У нас практически такая же комната у сына) в нише кровать решили ставить, а в этой нише дополнительный свет.

Аноним 103

Абракадабра ,
Я вашу темку начала читать когда о ремонте и не думала) а вот как появился объект,вернулась, перечитала) очень познавательно.Можно задать вам вопрос) почему вы выбрали карнизы именно в гауди дорогие? Мы посчитали на весь метраж+за работу как узнали, муж у меня вообще сказал давай без карнизов в итоге взяли обычные, ну которые из пенопласта))) там и работа подешевле, а вот сейчас блин сделали и я думаю,может зря на этом решили экономить((( я так почитала, что в гауди особо прочные и т.д. но ведь швы точно так со временем проявляются...красить их точно такой же краской...почему они настолько дороже, прям лучше да на порядок? Из-за того, что очень прочные? Но в них же не кидаемся ничем...
И второй вопрос по шторам, у вас не было мысли пригласить на ваш объем из салона какого-нибудь мастера, чтобы с образцами пришёл и заказать на всю квартиру в одном месте? Или это очень дорого? У нас просто очень много окон, думала быть может если выбирать китайские или наши ткани, то не так сильно уж дорого выйдет?

L&V
мама
Екатеринбург

Привет, найди хоть один стык от обоев)))

Аноним 103

Elenina: Привет, найди хоть один стык от обоев)))

Идеальные потолки! Но вот опять же, можно цену под ключ? Очень наверное дорого, если с материалом посчитать? Мы навесь дом натянули потолки, 2 дня работы, и по цене мне кажется бюджетно. Сейчас метраж посчитаю. Но у нас и в старом доме натяжные, меня не смущают они совершенно.

L&V
мама
Екатеринбург

Аноним,
конечно не сравнить цену натяжного и нашего. Это разные вещи, здесь только материалов для выравнивания тонны

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";