Шкаф в спальню. Похвастайтесь своими.

Аноним 843

Chouchou,
Делают высокие двери
Изнутри на них делают специальный держатель, чтобы их не выгнуло
Просто наверное не все умеют и проще сказать, что так нельзя

Ох, сколько я этих мебельщиков обошла. И всё у них это нельзя, это мы не умеем.

хочу стать папой!
Москва

Chouchou: Я искала, не нашла.

Да не, делают. Главное без выкрутасов. Я в комнате дочери придумала шкафы со стеклянным покрытием дверей. Смотрится шикарно, но вот найти кто это сделает единым полотном - вообще треш был, каких фантазий конструкторов я только не наслушалась. В итоге сделали, но очень все непросто оказалось.

Аноним 573: Любителям шкафов купе - все таки современные дизайнеры уже не используют их в своих проектах или очень редко в ограниченных пространствах

Сегодня не используют, через год будут использовать. Мода циклична. Так что нужно делать, что нравится и подходит под конкретную задачу. А модно-немодно, дело десятое. И в современных дизайнах шкафов-купе достаточно. Но важно еще не забывать, что действительно качественный и добротный шкаф-купе, с хорошими механизмами и дверьми, выходит часто гораздо дороже распашного.

*самакоролева*: В итоге сделали

Ой, если остались контакты, поделитесь пожалуйста)
Я не нашла в свое время, куда только не обращалась.

*самакоролева*: действительно качественный и добротный шкаф-купе, с хорошими механизмами и дверьми, выходит часто гораздо дороже распашного

Это да.
В 2017 году около 400 тыс вышел, без рельс, на доводчиках, полотно мдф без рамок. Это 2 двери всего.
Сейчас наверное вообще..

мама
Екатеринбург

Аноним 573: Любителям шкафов купе - все таки современные дизайнеры уже не используют их в своих проектах или очень редко в ограниченных пространствах,

Не слежу за последними тенденциями, но мне кажется шкафы купе вполне удобны, почему от них отказались?
Планирую в коридоре ставить вместительный шкаф и не представляю его с распахнутыми дверцами

хочу стать папой!
Москва

Chouchou: Ой, если остались контакты, поделитесь пожалуйста)

Мистер Дорс на проспекте Мира. Но общались с руководителем этого салона, она договаривалась с производством. Просто менеджер с конструктором сказали, что на едином полотне никак. Путем долгих согласований все-таки сделали мне, что я хотела. На самом деле, проще искать даже маленькие компании, они делают все. В больших компаниях есть утвержденные конструкции и за их пределы они не выходят. Но для меня был очень важен вопрос качества и надежности.

Chouchou: В 2017 году около 400 тыс вышел, без рельс, на доводчиках, полотно мдф без рамок. Это 2 двери всего.

Да, хорошие раздвижные двери стоят действительно дофига.

Аноним 573

Chouchou,
У меня нет таких, а хотелось бы, все шкафы пакс, они не до самого потолка, а я мечтаю до потолка, но ну как минимум 2 друзей наших эти двери в потолок , значит нашли кто делает такие)).. это современные тенденции думаю скоро многие их делать будут…

Аноним 93

Анонимчччик: Получше распашных выглядит, как по мне

Это дело вкуса. Красивых купе мало. Ну и дело не только в красоте. Мне неудобно им пользоваться. Раздражает ужасно.
Или распашной, или мини-гардеробную. Ее можно почти в любой метраж вписать. Закрыл и красота.
Была бы Икеа, выкинула бы уже купе свой. Не успели купить, что хотели. На заказ дорого, да и планирую квартиру менять. Смысла особо нет сейчас

*самакоролева*: Мистер Дорс

Мне отказали, видимо я не такая настойчивая ))

*самакоролева*: На самом деле, проще искать даже маленькие компании, они делают все.

Там тоже искала. Нам не повезло )
Хотя, сейчас вспомнила, что в кухнях Giulia Novars видела такие двери (уже после ремонта), но там была такая цена, что считай = не делают. Тк мало кто может себе такое позволить.
Даже я офигела от цены, хотя пока делала ремонт вроде и привыкла слышать разные суммы.

Аноним 93

Аноним 372: В комнате менее 20 метров - гардеробная чащеивсего неэргономична и сьедает полезные метры

Не все умеют вписать. Это да

Распашные сейчас более популярны, да. И интегрированные ручки. Ну можно и накладные, смотря какой у вас стиль, конечно
Купе обычно ставят, если нет места для открытия дверей шкафа. Ну и надо постараться не наколхозить со шкафом-купе. Сами фасады и, обязательно, фурнитуру подобрать хорошую. Фурнитура - это прям очень важно. Красивые ручки подобрать.
И еще, имейте в виду, что при внешней одинаковой глубине, в распашном шкафу места будет больше. Потому что в шкафу-купе примерно 10 см глубины уйдёт на направляющие

хочу стать папой!
Москва

Chouchou: Мне отказали, видимо я не такая настойчивая ))

Они просто не могли отказаться от такого заказа. Я у них заказывала все шкафы и раздвижные конструкции по квартире, это был 2018 год, стоимость заказа была в районе 2 млн руб. Не могли они такой заказ упустить🙂

автор
мама
Екатеринбург

Купе нормально в коридоре, где мало место для распахнутых дверей. У нас еще звери. И эта шерсть в полозья, как ни следи, попадает. А коридоре купе достаточно одного, он там в тему встал, а нишу. В спальню буду заказывать распашной. Вопрос, где заказать сейчас встал. Екатеринбург, может помоветуете. Примерно начертила.

Аноним 109: Скажите, а сушильная машина разве влагу не авделяет?

Смотря какая. Наша не выделяет. Слегка тепло только

Анонимчччик

Аноним 573,
Смешно про бомбит. У меня стоит купе с подвесной системой, тонированным стеклом и вполне себе достойно смотрится в интерьере. Но дизайнеры с трехнедельными курсами сказали, что это не модно и шкаф за 300 тысяч в топку, надо этот колхоз менять

Аноним 777

Я 19 лет прожила в квартире со шкафами-купе, функционируют они до сих пор нормально, механизмы в порядке, но они меня бесят. Хочется распахнуть шкаф и видеть весь объем, а не какую-то часть. В новую квартиру делаю шкафы распашные. Посмотрим, как будет

дедушка
Екатеринбург

Chouchou: А вы в курсе что невозможно сделать распашные двери до потолка единым полотном? )) из-за высоты Да можно.ничего сверхестественного,если это мдф то ограничения по высоте форматом пресса .для обычной квартиры с потолком не 3 метра спокойно изготавливал, ЛДСП если то макс длинна фасада может быть не более2780 мм,это полная длинна листа

Анонимчччик

Аноним 777,
О какой части все говорят? Шкаф 2 метра, каждая дверь 1 метр, спроектирован так, что отодвинув одну дверь у тебя перед глазами секция на метр (штанга, полки), так же и со второй. Наоборот обзор сразу метр, а в распашном это будет две двери, открыл одну, снял платье, открыл вторую, что-то еще. У меня и купе и распашные, так распашные бесят больше из-за постоянного открывания дверей

хочу стать папой!
Москва

Аноним 777: Я 19 лет прожила в квартире со шкафами-купе, функционируют они до сих пор нормально, механизмы в порядке, но они меня бесят. Хочется распахнуть шкаф и видеть весь объем,

Это зависит от ширины дверей. У меня по ширине дверь ровно одно отделение.

Анонимчччик: что это не модно

Прекрасно смотрятся в современных дизайнах.

Аноним 779

Kor.ka: Не слежу за последними тенденциями, но мне кажется шкафы купе вполне удобны, почему от них отказались?

не удобны. у нас 2 таких. больше никогда. только если распашные никак не вместить

Аноним 777: Хочется распахнуть шкаф и видеть весь объем, а не какую-то часть.

Аноним 493

Chouchou:
А вы в курсе что невозможно сделать распашные двери до потолка единым полотном? )) из-за высоты. Я искала, не нашла.
Дизайнеры радостно ставят на визуализации такие двери, а когда дело доходит до ремонта, то "это же визуализация, у вас будет антресоль!"

Вот, делали на заказ, ни разу не пискнули что так нельзя

Аноним 366

Chouchou: А вы в курсе что невозможно сделать распашные двери до потолка единым полотном? ))

Это как? Отдельно верх, отдельно низ открывается? У меня вся дверца разом открывается. Высота потолков 2700. Высота дверей 2600 почти
И купе, кстати, тоже единым полотном, три двери. Хотя, иначе-то и не бывает, конечно😂

Аноним 301

Аноним 493: Вот, делали на заказ, ни разу не рискнули что так нельзя

А какая высота потолков у вас? У нас 3100, никто не сделал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";