Аборт или жизнь в нещите

просто посетитель
Москва

аноним
Аборт или жизнь в нещите (

спираль и жизнь в богатстве

просто посетитель
Москва

Pika_в_шоке
ДР

чё такое Др? всегда думал что день рождения

Екатеринбург

Картман
чё такое Др

дом ребенка

будущая мама
Екатеринбург

Yanika
а вы уже решили все что будет в нашем мире, да? видите что впереди у девушки полная нищета и мрак?

повторяю вопрос-вы ее ребенка кормить буете?
а девке надо сесть и тупо считать. рассчитывать. потянет или нет.
вона тут пишут-родила и рада, это ща человек храбрится, а ранее на форуме плакала так, что экран дрожал блин, и че хорошего в том? в любой говенной жизни можно найти плюсы, типа жив и ладна, но если хочется жить в говне и ребенка туда своего окунать-пущай рожает чо

хочу стать папой!
Екатеринбург

че т я не понял, а отец то в курсе ?

мама
Екатеринбург

Я вот что не понимаю. Какая нищета с одним ребёнком и мамой не инвалидом? Рожать, конечно! Заработать можно до декрета на первое время после родов и потом на неквалифицированных подработках в крайнем случае тоже продержаться можно будет. Ну а подрастёт ребёнок - при желании устроится на хорошее место. Главное, чтобы в будущем предохранялась.

просто посетитель

MrsBerger
Заработать можно до декрета на первое время после родов и потом на неквалифицированных подработках в крайнем случае тоже продержаться можно будет.

аноним
Она полная дурища: ни образования, ни жизненной мудрости, ни денег, ни фига

MrsBerger
при желании устроится на хорошее место

сомнительно как то. но пусть сама решает, считает и думает.

мама
Выкса

Я б рожала!! и точка! Вообще против абортов. У самой тоже также получилось. Ну только мужик нормальный попался сразу сказал "Никаких абортов"...У меня знакомая есть...10 лет не может забеременеть никак...потому что в 15 лет аборт сделала и ей поставили бесплодие...Так что я уж лучше бы рискнула а там как попрет...всяко можно как говорят тут до рождения ребенка подработать да денюжку заработать....а там отталкиваться от того что есть. Пущай посидит, просчитает все..потянет или нет...

Аноним 993

Потолковый Лампонюх
но если хочется жить в говне

А что вы подразумеваете под такой жизнью? Интересно, правда! Какая жизнь, по-вашему, НЕ попадает под определение "г...а"?

MrsBerger
Какая нищета с одним ребёнком и мамой не инвалидом? Рожать, конечно! Заработать можно до декрета на первое время после родов и потом на неквалифицированных подработках в крайнем случае тоже продержаться можно будет.

  • 10000000000
просто посетитель
Екатеринбург

ElenaLykianova
рождения ребенка подработать да денюжку заработать

ну на это тоже можно рассчитывать только при идеальном течении беременности, а то между токсикозом, тонусом и отеками у меня только больничные случались, а никак не халтуры и сврхурочные работы...

мама
Выкса

Везучая
ну на это тоже можно рассчитывать только при идеальном течении беременности, а то между токсикозом, тонусом и отеками у меня только больничные случались, а никак не халтуры и сврхурочные работы...

ну это да :(......

мама

аноним
врачи ставили ей бесплодие из-за непроходимости труб

и она еще думает? такого может больше не повториться, не дай бог конечно

аноним
Вот что делать? Я в растерянности.

поговорить и объяснить все за и против, иногда (я сужу по себе) мы сами все понимаем, но из-за эмоций разум включается долго, на это и есть верные друзья соратники, которые без эмоциональной окраски все объяснят и расскажут. но поговорить с ней я считаю это ваш долг, если она вам близкий человек. по крайней мере я бы именно так и сделала бы. главное без эмоций. а если бог лялечку дает при таких диагнозах, так это благодать и счастье.

Екатеринбург

Рожать!!!!!!!!!!!

Екатеринбург

ElenaLykianova
.У меня знакомая есть...10 лет не может забеременеть никак...потому что в 15 лет аборт сделала и ей поставили бесплодие...

у мужа родная тетя лет в 20 сделала при живом муже, но им хотелось "встать на ноги", вот уже 50 лет прошло, она ему все припоминает этот аборт, у нее детей так и нет, и это все при том, что её родная мать умерла от криминального аборта на дому.....
я в 21 родила без мужика, но у меня родители были - во всем помогли....
приятельница есть, у нее был диагноз "бесплодие" всю жизнь, но там не проходимость труб, там врачебная ошибка и удаление одной и перевязка другой, дык она забеременела чудом от очень не русского мужичка, родители ее на аборт посылали, а было ей где-то лет 25, но она уперлась рогом и все равно родила! дальше сама зарабатывала, пахала, купила квартиру сама и прочее, мужик теперь уже помогает ей....

мама
Москва

никакк
Рожать!!!!!!!!!!!

Ага, всех!

мама
Екатеринбург

я б на месте автора постаралась четко расписать девушке все стороны решения "за" и "против".
если аборт, то это....
если рожать, то это...
в каждом варианте есть свои плюсы и минусы, иначе мучения что выбрать - не было бы.
а окончательное решение, безусловно, за девушкой.
пусть подумает хорошенько, пусть прикинет на себя каждый вариант: плюсы хороши ли? минусы переживет?
взять тот же аборт и его риски, начиная с физиологических, заканчивая психологическими -- сможет смириться если обернется бесплодием?
если рожать без всякой помощи - сможет одна поднять ребенка хотя бы на самом элементарном уровне? а это значит, заработать заранее на первое время и тд

т. е. нужно расписать все варианты, чтобы картинка была ясная. и упор сделать на трудностях, ибо чудесные повороты судьбы прекрасны, но редки.
готова она к трудностям?

мама
Екатеринбург

п.с. а то вспоминается порой мамашка, скинувшая детей с 15 этажа. :(
не справилась с жизненными трудностями.
лучше уж аборт тогда :(

Сяся

рожать т.к.

аноним
врачи ставили ей бесплодие из-за непроходимости труб

это может быть её первая и последняя беременность
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мама
Москва

Я
это может быть её первая и последняя беременность

Моей одногрупнице врачи поставили когда-то подобный диагноз и сказали, что детей у нее не будет. В итоге: у нее уже трое.

мама

Nuclear
В итоге: у нее уже трое.

вы знаете, слава богу, что у нее трое. а ведь не всегда так бывает, это как лотерея

мама
Москва

Milaya kisa
это как лотерея

Я к тому, что это врачебная ошибка в постановке диагноза. А вот здоровье - это, точно лотерея: можно родить, а потом диагноз - бесплодие. И что откуда взялось?

МамаЯ

Десять лет назад я оказалась в такой же ситуации...в23 года залетела по глупости..папашка отказался и я оставила ребенка...да были и слезы и слюни и безденежье..особенно пока на работу не вышла. Прошло 10 лет и оглядываясть назад я понимаю что я счастлива что так поступила!!! Сейчас у меня хорошая работа, свое жилье, хорошая машина...а этот козел так и остался ни с чем...жениться так и не женила-теперь только оказывается что я виновата во всех его бедах...что он жизнь свою не устроил!!! якобы судьба его наказывает. недавно проезжала мимо его дома...шел пьяный с стельку. А я ему благодарна за все если честно...что тогда швырнул как котенка...а то так и прозибала бы жизнь с этим уродом!!! У него ничего а у меня самое главное...МОЯ ДОЧЬ!!!!

Аноним 735

мне тоже пели про бесплодие, в результате расслабилась и залетела. Тоже примерно в этом возрасте.
Сделала аборт.
В 30 родила в нормальных отношениях, с нормальным достатком, когда была к этому подготовлена.
Мое мнение - на фиг пороть горячку, молодая еще успеется родить. Да и медицина не стоит на месте, а времени у нее вагон.

мама

со временем пожалеть можно, что сделали аборт, но никогда - что родили ребенка.

будущая мама
Екатеринбург

elina80
но никогда - что родили ребенка.

никто не признается вычо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";