Предпятничный опрос. :) Препарируем измену.

просто посетитель
Екатеринбург

такое общество вымерло бы через max лет 100 от всяких заболеваний и излишеств
Не, я вычеркиваюсь на фиг-на фиг

мама
Екатеринбург

Coalla
"нынешней" моралью? имхо такого понятия давно не существует(

зато существует понятие "нравственность". причем оно остается одинаковым уже несколько тыщ лет :) я думала-вспоминала, и опять же вспомнила плутарха жизнеописания. там нормы "нравственного" поведения описаны ровно такие же, какие сейчас считаются РПЦ
причем он считал, что разложение и упадок в обществе/в человеке начинается именно тогда, когда за норму поведения принимаются вседозволенность, излишества (во всем) и роскошь

мама
Екатеринбург

тут ты уже перегибаешь, Аня..
Сократ и иже с ним (если я правильно помню) вообще считали единственно нравственным и правильным мужчинам спать друг с другом..
С женщиной вроде как с практической точки зрения.. а вот для передачи опыта, знаний, морали и прочего - молодые мужчины должны это делать с "пожившими" :)

мама
Екатеринбург

вот вот) почитаешь древних философов и такой нравственный нравтсвенный ходишь)
2 М.Аня: для тебя лично что такое нравственность?

просто посетитель
Екатеринбург

Мамзель
тут ты уже перегибаешь, Аня.. и не очень-то перегибает - "Крейцерову сонату" Толстого помните?

папа
Екатеринбург

Мамзель
не тот климат

т.е. на пляже, где-нибудь в Турции верхнюю часть не носят? %)
надо будет как-нибудь съездить, поглядеть

Tarzan
женская грудь открыая это не прилично ???

хотя с другой стороны...
вот прихожу я на пляж, а там такая красота
придется весь день на пузе лежать :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Крокодил
.е. на пляже, где-нибудь в Турции верхнюю часть не носят

ну так-то на пляжах давно до фига чего не носят. а то, что носят, ничего не прикрывает.

Крокодил
придется весь день на пузе лежать

неужели у мужчин настоко бедное воображение, что три веревочки мешают представить всю картину?

мама
Екатеринбург

Крокодил
.е. на пляже, где-нибудь в Турции верхнюю часть не носят?

ммм ... не носят... или что -то поменялось за 2 года, что я там не была? :)

Aleshka*
не очень-то перегибает - "Крейцерову сонату" Толстого помните?

это уже почти наше время... сознание уже измененное иным обществом и пр.

мама
Екатеринбург

Coalla
для тебя лично что такое нравственность?

эх, удалила всё :)

ну если брать узко - только вопрос измен-не измен - мужу не изменяю :) не только в смысле секса, но как бы это сказать... в общем пока я с ним, я другому мужчине даже намека не дам на то, что может какой-то флирт/отношения/секс возникнуть...

Сообщение было изменено пользователем 04-05-2006 в 14:22Сообщение было изменено пользователем 04-05-2006 в 14:43

мама
Екатеринбург

Измена - это не только "позаниматься сексом с кем-то ещё", как бы ни хотелось всё к этому свести. Обществу давно на всё плевать :) Не всё равно только непосредственным участникам. Куда, например, деться от тех, кто чужую измену воспринимает как способ заполучить постоянного спутника жизни?

мама
Екатеринбург

мое лично мнение, что измена в виде секса не страшна)) страшнее измена духовная, когда мне или моему мужчине с кем-то будет интереснее, и будет сделан вполне логичный выбор в пользу того, что лучше. вот это страшно, имхо. и поэтому тетки так сильно из-за измен греются, как мне кажется. страшно не то, что изменил, а то, что может влюбиться и тебя разлюбить. что можешь оказаться хуже, чем кто-то...
опять же -- все ну чистейшее имхо.

папа
Екатеринбург

мамЮль!

+1

мама
Екатеринбург

Юль, согласна с тобой ... ну может не на 100%, но на 98 - точна!

мама
Екатеринбург

+1, присоединяюсь..
хотя мое личное- физическую измену тоже не прощу (собственник я по жизни)
а вобще, если в обществе будет вседозволенность, допустим, даже в плане секса, то такое общество деградировать начнет, мне кажется..создание семьи, дети - такие вопросы не будут интересовать партнеров на одну ночь, им не к чему длительные отношения..
да, кстати, а дети то как? ведь если двое встретились просто "перепихнуться", то они и предохранятся будут, к чему последствия после одной ночи, еще и от чела, которого ты не знаешь? а что в итоге- вымирание человечества?

хочу стать мамой
Екатеринбург

материнский инстинкт неистощим)) не будет такого)) и если бы все дети появлялись в результате планирования, то нас было не пять мильярдов, а один)))

автор
папа
Хмельницкий

В крайности не кидаемся ;)
Неосуждение секса вне сложившейся пары ни коим образом не отменяет создание и наличие семейных пар в обществе.

мама
Екатеринбург

дак я вот от этого оттолкнулась

Маргадон
общество (абстрагированное), подобное Оруэлловскому, в котором в принципе заниматься с одним и тем же партнером сексом более 3-х раз считалось неприлично…

откуда сложившейся паре взяться? :) за три раза?
а по поводу материнского инстинкта- на 50%, ведь в таком обществе дети будут помехой..
вот и получится один мильен вместо пяти..

автор
папа
Хмельницкий

talia
дак я вот от этого оттолкнулась

Читаем следующую фразу:

Маргадон
Ну хотя бы не так утрированно.

:)

мама
Екатеринбург

просто посетитель
Екатеринбург

Маргадон
Как вы считаете, начнется ли Содом и Гоморра?

Врят ли.
Людей, порой, заводит именно нарушение запретов! (запретный плод сладок).
Меня поймут люди, которые сидят на диете. Есть холодильник, в нем торт. Но тебе его нельзя! И хочется его (ну этот торт всмысле) в пять раз сильнее, чем если бы тебе его было можно.
А так, ну съешь кусочек (читай: перепихнешься разочек) съел и забыл. А с запретом - надолго запомнишь!
Так что, врятли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";