Не дайте сойти с ума... Или что случилось с мужем после рождения ребёнка?

Амоним

Аноним: Ага, прохлаждается, а борщи и котлеты сами готовятся, пол сам моется, ребенок сам себя развлекает и ухаживает за собой. Бред не несите. Такой же полноценный рабочий день и получается.

это вы мне говорите? Я то уж точно знаю при наличии 2х детей как это бывает. И это при том что бабушек/нянь у нас нет. А раньше же она и работала и борщи варила и омлеты мужу строчила и не упахалась же. С одним здоровым ребёнком и при наличии мужа, который в принципе может подержать ребёнка пока она моется, готовит и пр. Но ей же надо по полной программе припахать его сра...ми подгузами, и ночными бдениями. Такому мужчине как у автора надо просто ставить конкретные задачи - посмотри за ребенком пока я....моюсь/писаю/говорю по телефону и пр, купи в магазине .....и список ему в руки, заплати за свет, вынеси мусор. По мелочи то он разгрузит её.
А что вы предлагаете? развод. Да, конечно такое мудрое решение - после развода ей конечно станет легче - всё тоже самое, но уже без денег и без минимальной помощи.
Мне в декрете и с ребенком было сложно до тех пор пока в голове всё не устаканилось и пока не организовали быт. А так то в декрете не то что бы легче или сложнее, просто иначе. есть приятные бонусы - ни кто тебе на работе мозг не тр...ет, дорога не выматывает, сам себе хозяин, можно днём поспать, много прогулок.

мама
Астрахань

Амоним,
Автору, судя по теме, муж вообще не помогает и денег не дает.

Проблема у нее, в первую очередь, в том, что муж ее не уважает от слова совсем. А все остальное - это уже следствие.

Амоним

Сиpин: Проблема у нее, в первую очередь, в том, что муж ее не уважает от слова совсем. А все остальное - это уже следствие.

от куда ноги растут тут понять сложно. Это уж автору виднее с чего всё началось. если она ему с утра и до вечера мозг долбит, и секса нет, то понятно всё. НАдо с чего то начать выстраивать отношения.

мама
Астрахань

Амоним: если она ему с утра и до вечера мозг долбит, и секса нет, то понятно всё

То есть оскорблять беременную жену, да еще с проблемной беременностью - это понятно? Мне вот лично вообще непонятно.

Аноним 547

Амоним: А что вы предлагаете? развод.

Вы это где-то между строк читаете??? Я считаю, что мужик оборзел и его надо ставить на место. Про развод не писала.

Амоним: А так то в декрете не то что бы легче или сложнее, просто иначе.

Мне сложнее было именно морально, а не физически. Справлялась тоже одна, бабушки все живут в другом городе. Но вот этот день сурка постоянный, рутинная домашняя работа, привязанность к ребенку, общение с ним на уровне "это травка, а это собачка бежит, а это листик зеленый" отупляет, чувствуешь себя выпавшей из жизни... Я рада, если у вас было иначе. На работу после декрета я просто летела. Ну не моё это, возиться с ляльками. Вот сыну три года, и я не нарадуюсь, что тот этап пройден. Сейчас с ним интересно, да и ходит в садик, а не висит целый день на мне, поэтому успеваю соскучиться. Да мне и с мужем повезло. Испытание декретом прошло на "ура". Всегда поддержит, поможет, ничего выпрашивать не приходилось, деньгами не попрекал, все деньги в общем доступе, надо - бери. Никаких оскорблений, унижений и т.п. Всегда любимая и желанная. Поэтому мне дико, когда у других женщин по-другому. Так ладно бы иначе, всяко бывает, но ведь они ещё с пеной у рта доказывают, что так и должно быть. Мужик оскорбляет - значит, это ты, женщина его не удовлетворяешь, денег не дает - так надо хитрость подключать, не помогает - так мужик устал, ребенку внимание не уделяет - так лялька ему неинтересна, да и адаптация у него, бедного... в общем, оправдывают как только могут.

Аноним 547

Амоним: С одним здоровым ребёнком и при наличии мужа, который в принципе может подержать ребёнка пока она моется, готовит и пр.

Что-то я не заметила в посте автора, что он вообще способен хотя бы подержать ребенка временно.

Амоним: Но ей же надо по полной программе припахать его сра...ми подгузами, и ночными бдениями.

Да кто его там припахал, если он ни разу не погулял с ребенком, не покормил, не искупал? Только в телефоне сидит, секса требует да гнобит свою жену.

Екатеринбург

Все делают акцент на помощи с ребёнком, а как вы спите с мужиком , который по вашим словам, вас последними словами покрывает, он вас матом обложит, а вы , на милый успокоительного в виде секса, ужас какой- то, как себя не уважать надо.
Ещё раз убеждаюсь, что мой муж золотой человек, ничего ему не в тягость в своей семье, когда у мужчины правильно все в голове.

Аноним 767

женщину обижать нельзя, она потом, как кошка мстить будет - в тапки на....сыт :)))
неумный муж...

мама
Екатеринбург

Анонимка: Еще не вечер, рано радуетесь, настанет потом время и всплакнуть

вы немного смешная со своим возмущением... Так-то вас что заедает-то? Что существует плюрализм мнений на то, идти в роддом с мужем или нет? вы искренне считаете, что только ваше мнение и ваш случай правильные? И все мужчины, не видевшие родов. плохие отцы и бросают детей? Последний постулат вообще из разряда детских глупостей, когда свое доказывают по примеру :"а ты. а ты, а ты никому не нравишься и папа у тебя дурак". Ну вот детский сад ей-богу. ТО, что все по своему хорошо и что надо исходить из желаний и потребностей друг друга вам видимо не ведомо

мама
Астрахань

Бриджит Джонс: как вы спите с мужиком , который по вашим словам, вас последними словами покрывает,

Я уже спрашивала, но сексуальные адепты упорно молчат.

мама

Аноним, а что такого? Я успеваю статьи в научные журналы писать. В прошлом году вышло 3 статьи в иностранных журналах. За каждую универ оплатил от 100 до 150 тыс. В этом году, правда, выплаты уменьшили - всего по 40 т.р. за статью(, но все равно это деньги.
А диссертацию как раз в декретных писала.
Кстати, одна сотрудница у нас, мама пятерых детей, сейчас над докторской работает. Я себя ленивой считаю, довольствуясь малым.
Вот я и не понимаю, как люли с одним ребёнком ничего не успевают по дому, что потом вечером мужа чем-то нагружают. На приборки -готовки часа в день хватает. А вечером можно с мужем подлежать в кровати, телевизор посмотреть)

мама
Астрахань

Наташа120181,
А вы кто по образованию?

Просто я вот, например, историк, у нас, чтобы диссер защитить или даже просто статью написать, надо долго в архиве работать. Подруга защищалась в декрете, так ребенок то с мужем был, то с бабушкой. Никак не между уборкой и плитой писалось это все.
Приятельница была биолог, так она до диссера несколько лет после работы каталась в область, там у нее какое-то поле экспериментальное было.

Мне просто интересно, что это за научая область, где можно написать диссертацию, не выходя из дома?

мама

Сиpин, я химик. Эксперимент сделала за два года до рождения детей. Но мне очень повезло с научным руководителем! Спасибо ей огромное!

мама
Екатеринбург

Анонимка: писать, что это бээээ и поражаться тому, как после этого у мужа встает - это вообще отбитая бредятина

ага, тоже считаю перебор. У меня друзья так за вторым недавно сходили. Муж - ну прямо весь во впечатлениях каждый раз. В то же время знаю мужчин, которые реально ни за какие ковриги не пойдут, но при этом отцы - просто чудо.

Екатеринбург

Evzhenik: "когда я только на пороге, ужин уже должен стоять на столе"

Ну, это нормально, я считаю)) Голодный мужик - злой мужик

Аноним 662

Наташа120181: Вот я и не понимаю, как люли с одним ребёнком ничего не успевают по дому,

Дети разные бывают потому что. Причем у одной и той же мамы. С одним можно и докторскую написать, а с другим лишь бы не свихнуться
У нас соседка так,родила одного, одурела, долго не могла на второго рещится. Решилась, родила, золотой ребенок, все успевала с ним. Подумала "Эээ да я таких-то много еще наделаю!", родила тетьего. А фигушки, опять как первый

Амоним

Бриджит Джонс: Все делают акцент на помощи с ребёнком, а как вы спите с мужиком , который по вашим словам, вас последними словами покрывает, он вас матом обложит, а вы , на милый успокоительного в виде секса, ужас какой- то, как себя не уважать надо.

понимаете, помощь по дому - это только один момент из всего винегрета в семье у автора. Сейчас сложно понять от куда ноги растут. По этому проблемы надо решать поэтапно что ли. Разберёмся с помощью, потом разберёмся с сексом, а потом уже когда эти острые моменты снять может и всё остальное наладится. НЕ ясно как сама автор себя ведёт. была уже как то давно тема - автор там тоже годами болела не пойми чем, то одно то другое, и мужика изводила своими немочами. Болеть то тоже можно по разному - можно лёжа королевой в подухах и указывая пальчиком что ей надо сию же минуту, и ноя как ей плохо, а можно и по другому. Так что там у автора, ХЗ. Так что я предлагаю автору решить лишь одну из проблем - разделить обязанности. Других я и не касалась пока.

Аноним 547

Наташа120181: На приборки -готовки часа в день хватает.

Что там за такая уборка и готовка по пол часа??? Фигня какая-то.

самомама
Екатеринбург

Аноним: Что там за такая уборка и готовка по пол часа??? Фигня какая-то.

Я по 2-4 часа только разбросанные игрухи убираю, а уж помыть все еще пара часов, а если в шкафах прибраться и полазить по полкам-еще пара часов!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";