А как вам сделали предложение руки и сердца?

Аноним 933

Сказал-как надумаешь за меня замуж-пиши. Жили в разных городах. Через год после предложения написала ему-я согласна. Он сразу же позвонил и переспросил:правда? Я подтвердила и рыдала два дня от собственной смелости. Не уверена была что это любовь. Секс-да. Любовь-не знаю. Всю свадьбу он сжимал мою руку под столом-не бойся. Все будет хорошо. Прошло много лет. Он был прав

мама
Екатеринбург

Мне муж сделал предложение буднично, на кухне прижал и говорит "ты выйдешь за меня?" А мне куда деваться с подводной лодки я уже с малышом под сердцем. Пять лет как поженились.

мама
Екатеринбург

После отпуска сказала - давай заявление подавать, ответил давай. Как то так.

просто посетитель

Я сама вопрос ребром поставила. Меняла работу после декрета- никто не брал официальную мать- одиночку с двумя детьми. Как сказала, что расписываюсь, 6 банков одновременно согласовали.

Аноним 993

БлондинкаАня: на тот момент уже сильно взрослые были? В фильмах такую лабуду исполняют 30+

Неее...
У меня двадцатидевятилетний жених хотел лезть на выкупе с крыши в окно 9 этажа... Это не от возраста...
Спасибо только то, что регистрация ранняя, некогда было.

анонимно

Арендовал белого коня, приехал к подъезду ночью, прихватив мою подругу, которая позвонила мне и попросила срочно спуститься, так как у нее ЧП. Нам было по 33 года, у обоих второй брак. Да, ржала я как конь.

Екатеринбург

Аноним: двадцатидевятилетний

Ну короче уже в возрасте, не молодёжь. Ясно)

мама

Мне предложение сделал через две недели после знакомства (в Америке), ещё через неделю мне нужно было уезжать обратно домой в Россию. Ну мы до того лет 10 переписывались ещё "как друзья".
Вечером на мосту, где смотрели на массовый вылет летучих мышей из-под этого моста. На колено не вставал, народу было много вокруг, кольцо было только. Я согласилась и дальше гулять пошли.

Это второй муж. С первым я психанула, что три года живём, а замуж не зовёт меня такую расчудесную, ну он и сказал - ну давай поженимся, раз тебе это важно. Не романтик, нет

Свердловск

Никак не делал
Расписались по залету
Свадьбы не было
Гостей не звали
Вдвоём в уличном кафе посидели и усё

По теме

Mihrutka: Мне через месяц после знакомства подарил кольцо и сказал - выходи за меня замуж, когда-нибудь, только не сейчас, попозже
через 5 лет поженились, как на ноги чуток встали

Как про нас, только без кольца. Вчерашние студенты, жили на тот момент уже вместе, сидим в кафе, и тут "выйдешь за меня замуж?" И смысл был тоже такой, что не сейчас, а через -цать лет, потому что позицию его уже знала, сам хотел заработать на свадьбу, на жилье и т.д. Ответила, что так не делаются предложения, как будет готов жениться, поговорим. Больше предложение не делал, просто три года спустя субботним утром позвал в центр гулять, там завел в ювелирный и купил обручальные кольца. Определились с датой свадьбы, на следующий день подарил билеты в Сочи в свадебное путешествие. Вместе уже 20 лет, женаты 17 лет

Розовая фиалка

Приполз после работы с давлением 180 на 100.Никакущий....лег на мою кровать и сказал:"вот это тебе подарок!"Я удивилась,т.к. дело было 25 сентября...ни др,ни 8марта,ни НГ....Открываю,а там белоснежная коробочка с золотым замочком. Внутри кольцо. Особо не шевелясь он спросил:"выйдешь за меня вот такого?" Конечно,я сказала да в туже минуту и поцеловала) Позже пересчитала: 31бриллиант!(не санлайтная пыль) В это время в родительском доме были гости. Я ничего не сказала,одела кольцо и вышла к ним. Этот блеск в глазах и на руке нельзя было не заметить! Так и провалялся он у меня весь вечер,а потом поехал домой????

Аноним 891

Мы по залету, ога. Только у каждого второй брак и по ребенку от первого. Залет ожидаем был в общем-то, даже подозрительно желанный стал уже... Родили общего, пошли регистрировать сына и зарегистрировали брак сразу, для таких родителей процедура без очереди . Оба опасались еще раз на те же грабли, хоть и с видом сбоку (опыт , мать его! ) , но ребенок общий грабли пересилил. Вместе 9 лет, сыну общему -1,3. Мечтаю о платье бэлом и праздничной тусовке без детей, чтоб натанцеваться и отспаться потом пару деньков без шума и пыли

Москва

У нас все наоборот.
Сначала попросил сына. Потом сказал, что хочет со мной семью, что я та женщина, с которой он хочет детей и состариться. И предложил венчаться.
Потом опомнился и спросил, выйду ли я за него замуж
Брак не первый мой.
Первые как обычно как-то.

Шпоня Моня

мой тоже совсем не романтичный вообще совсем. но уговорил меня пойти в отпуске на экскурсию, на Бурж халифу, молча меня обнял, потом перед носом прям сунул коробочку со словами "Лесёночек..."
ни колен, ни розовых словечек)))

до сих пор Лесёночек я, когда злится только - Олеся

мама
Екатеринбург

Мне одной кольцо не дарили? И где это в русских традициях помолвочные кольца? Кольцо одно - обручальное.
Сказал в кафе - выходи за меня, я подумала, что терять мне нечего, схожу, вдруг понравится. 9 й год уже нравится

просто посетитель

Подарил кольцо на 14 февраля, положил в карман моей куртки
я обнаружила и спросила - как это понимать? Он сказал - никак потом сказал, что понимать как знак любви
А я решила понять как предложение руки и сердца.
Вот вообще потом не помню как в загсе очутились, но я точно помню, что говорила ему, что меня мама ругает из-за того, что мы еще не поженились, а живем вместе)))

просто посетитель

НаталЪя: И где это в русских традициях помолвочные кольца?

да пофиг на традиции)))
у меня спустя 10 лет нет ни обручального ни помолвочного
у него тоже обручального нет. Мы как лом все золото сдали

мама
Санкт-Петербург

за ужином. сижу я грызу куриную косточку, высасываю от туда мозг. А он и говорит - ну давай что ли сходим, поставим штампы. Я - это вы мне так изволите предложение делать? он - ну, да. А перед этим где то за месяц был у нас разговор. Я сказала что хотела бы определённости в отношениях, а то мне не 16 лет, хочу замуж, детей и всё такое, не хочу быть сожительницей. Мол, ты дорогой подумай, мне бы понять твои намерения, что бы и самой определиться. Ну вот он видать и подумал и решил. Кольца и романтики не было. Но мне и не надо было. Я этим в 1м браке наелась.

мама

а я у своего в дурака просто выиграла, на желание. Проиграл - придется жениться)
10 лет в браке. Только в карты он больше со мной не играет...

Аноним 950

Через 3 дня после знакомства сказал :" будешь моей женой. Выбирай день"
Я посмеялась.
Через 2 года говорю":я придумала день. Летом, чтобы точно тепло было".
В день свадьбы в августе было +6 с ледяным ветром и проливным дождем весь день

Аноним 327

Жили уже год, оба уже в браке были, решили попробовать сделать лялю и, если получится, то расписаться. Получилась с первого раза, первого апреля две полоски, он все думал, что шутка у меня такая, но потом пришлось идти в ЗАГС. Романтики не было, но уже восемь лет в браке счастливы)

мама
Екатеринбург

НаталЪя: Мне одной кольцо не дарили? И где это в русских традициях помолвочные кольца?

у меня не было кольца 13 лет назад, среди моих друзей тоже ни у кого, как то не принято было
предложение было сделано через пару месяцев после знакомства на Плотинке, на концерте, который организовал мегафон, но поженились позже, некогда всё было мне

Шершуля: "Выходи за меня, не смогу без тебя", целовал руки и долго стоял на коленях. Встать просто не мог

А сейчас то хоть нет проблем с алкоголем?

аноним: Через 2 года говорю":я придумала день. Летом, чтобы точно тепло было".
В день свадьбы в августе было +6 с ледяным ветром и проливным дождем весь день

Мы выбрали начало июня, что бы не жарко было...в итоге +30 дикой жары...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";