А как вам сделали предложение руки и сердца?

Аноним 148

Аноним ,
жили уже 8 месяцев вместе, возвращались от друзей с нового года пешочком, муж был немного выпивший, я воспользовалась ситуацией и предложила ему жениться на мне. Вместе 15 лет.

Ksenon

Молча, привез в ювелирный магазин и купил два обручальных кольца, тут же ими обменялись, со словами "А зачем нам штампик, мы и так вместе" Где-то через годик, позвонила его бывшая жена, как раз заканчивался срок давности 3 летний после развода и сообщила, что подает на раздел имущества. Хотя муж, все бывшей жене и детям оставил, включая квартиру, с одним чемоданом ушел. Мы, на тот момент, жили в квартире его мамы, а бывшая жена решила наше имущество, которое мы за год совместного проживания приобрели поделить. Раз он не в официальном браке, значит то что покупает в течении 3 лет после развода, все ее.
Муж офигел и тут же решил, что пора уже узаконить наши отношения, чтоб с бывшей супругой не делить наше имущество. Так что, наш брак -заслуга бывшей жены Без ее звонка, не знаю когда и решился бы.
В браке 16лет, но до сих пор подшучиваю над ним, что 1 супруга заставила его на мне жениться.

мама
Екатеринбург

А мой муж кольцо на новый год в шампанское положил под бой курантов. Чуть не проглотила

По теме

А мне вот всегда интересно, когда мужчины дарят помолвочные кольца, именно как сюрприз, как с размером угадывают?

Екатеринбург

Поехали в деревню на два дня отмечать ДР общего друга, а я неожиданно там заболела - температура поднялась до 39. Своей машины тогда не было, уехать не могли. Лежу я на втором этаже дома закутанная в два спальника, а мой любимый бегает туда-сюда, то носки мне ещё одни принесёт, то лекарства, то морс. И в один из таких "набегов" говорит: "Мы с тобой когда жениться будем?". Я ответила, что именно сегодня не могу, а так в любое время. На следующий день проснулась, думаю, вдруг это мне в бреду почудилось, но нет - все друзья уже поздравляют с помолвкой )). Через месяц потащил меня заявление подавать. Три года женаты

roza-mimoza

через несколько дней после знакомства предложил купить общую квартиру и родить дочку.
потом на ювелирной выставке я выбрала себе кольцо и позвонила ему, чтобы приехал и купил, потому что мне надо было только это
до загса как-то дочапали, без всяких церемоний. Друг другу предлагали пожениться (я - первая)))), но всё времени не было

мама
Москва

roza-mimoza: на ювелирной выставке я выбрала себе кольцо и позвонила ему, чтобы приехал и купил, потому что мне надо было только это

В инете увидела кольцо, сказала, что нужно только это. Полетел одним днём в Финку и купил

roza-mimoza

Лилит_Es: В инете увидела кольцо, сказала, что нужно только это. Полетел одним днём в Финку и купил

о, я не такая безжалостная, как вы

мама
Москва

roza-mimoza,
Эт, чтобы не расслаблялся

мама
Краснодар

Прожив полгода, я как-то написала ему смс утром, "женись на мне!" Вечером, приехал с работы и сказал, "я согласен!", посмеялись. На утро он говорит, а ты правда выйдешь за меня!? Я ответила, что подумаю. В обед подали заявление!))

Анонимус

Первый позвал замуж просто надев обручалку мне на палец и такой: давай поженимся? Не поженились
Второй в новогоднюю ночь возле ёлки тихо-тихо так шёпотом замуж позвал. Не поженились
Третий позвал очень пафосно, в универе прямо среди пары зашёл в аудиторию,встал на колено под визги препода, вручил мне просто огромный букет цветов,прочёл стихи, вручил кольцо очень дорогое. Слёзы (мои) от радости, согласие,но... Не поженились
А потом я встретила мужа. И спустя 8мес совместного проживания сказала или мы женимся,или я улепетываю. Через полгода поженились. Десять лет уже прошло почти. До сих пор в обиде на меня,что я не дала сюрприз ему сделать. Он готовил сюрприз,хотел мне тоже пафосно сделать. А я говорю хватит, уже напредлагали мне всяко разно и ничем хорошим не закончилось.

Екатеринбург

Анонимус,
Моя попытка номер пять

Екатеринбург

Вот читаю написанные истории и вижу мужиков-романтиков.
Мой совсем не романтик.....
Однажды шли по улице, как-то само собой (а может муж специально так вырулил....) маршрут проходил мимо Лодыгина,8 (это ЗАГС Кировского р-на), муж просто задал вопрос, не хочу ли я зайти в это здание?......
Вышли из него с поданным заявлением.
Может слишком просто....?
Сегодня 21-я годовщина, по приходу мужа с работы будет шампанское и поздравление сына в тесном семейном кругу с самыми дорогими людьми, в смысле нас трое, но мои мужики самые лучшие!!!!!!!

Аноним 216

По теме: мне вот всегда интересно, когда мужчины дарят помолвочные кольца, именно как сюрприз, как с размером угадывают?

Поймать момент, когда девушка снимает своё кольцо, надеть на свой палец, ручкой отметив линию до куда налазит, потом измерить. В ювелирных ещё рекомендуют сюрпризные помолвочные кольца брать потоньше, на крайний случай брать универсальный 16.5 - 17, его подкорректировать можно (лёгкое непопадание при сюрпризе также легко прощается).

Аноним 57

мы работали вместе. .. постоянно в аське в том числе и по рабочим моментам.. ..я после развода, он ухаживает... вечера вместе проводили, но не все..... .. и вот как то вечером так же в асье болтали, он сухо " пойдешь замуж".... я не ответила, на работе прямо сказала что мол вроде это как то по другому делается. на следующей день он повторил только с цветами) но без кольца(. я согласилась, в обед поехали за кольцами, через пару дней заявление подали.... на работе все офигели... даже не догадывался ни кто.

Трезвый Чебурашка

У нас все глупо. В 20 лет делал предложение, я ответила "даже не мечтай" спустя 10 лет сидели в кафе, пили пиво и я предложила: ну ладно, давай уже жениться.

Екатеринбург

У нас могло бы быть романтичнее; но я считала - нет детей - нет брака, можно и просто так встречаться. Два раза уже совсем отлуп давала, но он упорный)
Когда точно убедилась что на 2 месяце - после очередного похода в кино (точно помню, это "Знамя" было") говорю, мол, так и так. Прибавление ожидаю) Что делать будем? Отвечает - ну дак жениться надо, чего тянуть!
До этого встречались 2 года.
Свадьбу сделали для родителей, чтоб уж потешить стариков.

Аноним 818

Вместе не жили, познакомились на отдыхе, потом год не виделись, только болтали и переписывались. Когда встретились дала понять что то, что мне никто за это время не подвернулся исключительно случайность, а никак не закономерность. Подумал, решил, что такая я нужна ему рядом, а не где-то то там и обязательно уведут. Предложил без паданий на колено, просто когда утром проснулась спросил как я смотрю на то, что бы стать его женой.

мама
Тюмень

Никак не делал. Вечером ему позвонила его мама и сказала, что неприлично жить вместе уже полгода, и не быть при этом женатыми. На следующий день будущий муж звонит мне уже из загса и рассказывает про свободные даты для регистрации. Я и выбрала.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним автор темы: А как вам сделали предложение руки и сердца?

через 3 месяца после знакомства, вручил кольцо, позвал к себе в жёны и попросил родить сына В жёны не пошла, жить вместе стала, родила через 4 года. Через 10 лет предложил жениться и венчаться, через ещё 5 лет снова сделал попытку. Через 20 лет совместной жизни я согласилась выйти замуж, проверила мужика годами совместной жизни, он моя вторая половинка. Поженились 2 года как замужем На 30-ти летний юбилей наверно можно и венчаться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";