Совместное проживание до брака

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: как только эта возможность в скором времени появится, или нет

Институт чтоли закончите?

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: нет-нет, сейчас свадьбу даже в мыслях не планирую.

То есть, вы просто расписаться хотите? Или жить с родителями?

Екатеринбург

аноним,
Я с первой любовью встречалась 4 года и 3 года жила и нифига,никакого замужа.
А муж сделал предложение через 2 месяца после "встречаться начали",жить мы начали вместе на 3-ий день и 8 лет уже живём.

Аноним 450

Вы ж не сироты, автор. Каждый еще и член своей родительской семьи. Просто пожить, думаю, при нормальных родителях не получится. Тем более там имущество юзается родительское. Как бы сесть и всем придется обсудить кто и что и по какой цене имеет.

Аноним 491

Аноним автор темы: , но знаю точно, что для меня это не просто штамп, а готовность мужчины нести ответственность

Штамп не причина и не гарант ни чему.
Жить стали вместе через 2 дня после знакомства, муж сразу сказал, что я его жена, выбирай день и час.
Сейчас, спустя 10 лет он мне заявил, что "ничем мне не обязан"

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Просто пожить, думаю, при нормальных родителях не получится.

они вроде совершеннолетние

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: действительно ли стоит сначала дождаться предложения от мужчины, а потом уже переходить к следующему этапу?

У нас вышло примерно так.
В каждой паре индивидуально, как вы вместе решите, так и будет правильно для вас

Аноним 450

NewPiter,
Свадебный ритуал в любом возрасте благотворно действует. Если так страшатся вступать в брак, то повод задуматься с кем имеешь дело и как та сторона воспринимает эту.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Свадебный ритуал в любом возрасте благотворно действует. Если так страшатся вступать в брак, то повод задуматься с кем имеешь дело и как та сторона воспринимает эту.

то-то разводов столько :)
Не, молодым в первый раз точено надо все красиво, но не пошло.
Но не бегом же. И пожить и вместе подготовить свадьбу - самое то.

Аноним 361

Аноним автор темы: потому что вы ведете себя как жена, просто без штампа (готовите на постоянной основе, уборка, регулярный секс и тд) и у него просто нет стимула делать вам предложение

так кто мешает выстроить вашу жизнь так, как хочется? вместе вести хозяйство, например?
мой мужчина знал, что я за брак и жить вне брака долго я не буду. предложил ровно через два года. до этого совсем немного встречались. ходить за ручку в зрелом возрасте не вариант, а бежать замуж с наскока - тоже

Аноним 102

Мы студентами поженились, 3 курс. С 17 лет жили вместе в квартире, купленной мужу родителями. Прожили 3 года, я бы и ещё так пожила, очень удобно. Но муж начал песню петь, что надо официально, пошёл работать, сделал предложение. Родители сыграли свадьбу. Его подарили нам эту квартиру, мои машину на свадьбу и путешествие) Вот уже 15 лет как женаты, полет нормальный)))

Аноним 450

NewPiter,
Имею в виду, что при планировании свадьбы можно понять с кем имеешь дело, повод для знакомства у родни и тд. До самой свадьбы может и не дойти, если что-то пойдет не так(((
А уж если вообще ничего не планировать и никаких обязательств, то ...ну не хотелось бы. Ценить себя и любить девушкам желаю.
Всем мир, труд, рай, спокойной ночи.

мама
Екатеринбург

А в чем проблема расписаться?
И потом если что развестись
Это мое мнение
А как жить будете и как долго, от вас зависит
А парню вашему точно брак не нужен сейчас, реализовывайте себя а не о штампе думайте

Екатеринбург

Чего тут колесо то изобретать, когда есть такое понятие как помолвка.
Помолвлены и живут - узнают друг друга.
И чего это только мужчина получает бонусы от совместного проживания?
Вполне и женщины бывают довольные таким положением дел

Аноним 777

Автор, вы что такая правильно-душная то, молодая же совсем. Наслушались теток) Вообще я так думаю что это естественно должно происходить, это вам не математика в конце концов. Я к тому что не надо вам замуж, а вместе пожить при обоюдном желании самое время)

Про "готовность мужчины что-то там нести" ой, все, не смешите, она, эта готовность или есть или нет, штамп тут ничего не роляет. С БМ жила 9 лет со штампом, развернулся и ушел. Сейчас уже 15 лет живу с "сожителем", он и ребенка моего вырастил и спину подставлял всегда и вообще роднуля)

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Вопрос к вам: какой позиции вы придерживаетесь, действительно ли стоит сначала дождаться предложения от мужчины, а потом уже переходить к следующему этапу?

да у всех по разному. Мы как то незаметно стали жить вместе. ни чего не обсуждали, само собой как то получилось. С начала на ночь я приезжала, потом на выхи, потом ещё оставалась на пару дней, и в итоге он сказал - давай уже перевози вещи, это где то через 3-4 мес . А замуж я его позвала сама ещё через год. Сказала - надоело мне что-то быть сожительницей, мне не 20 , и даже не 30 лет, нам комфортно вместе, хочу взамуж и ребенка от тебя и если у тебя нет таких планов, то сразу скажи что бы могла принять для себя какие то решения. Через месяц позвал замуж. 10 лет тому ужо....
Выкиньте все книги. У вас своя история.

папа
Екатеринбург

Не я: За это время Я присмотрелась, а потом сказала, типа "ну что, женимся или я пошла другого искать????"

Это нормальный вариант.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Ценить себя и любить девушкам желаю

Слава богу, сейчас не 18-вй век, когда девушку надо было срочно сбыть замуж.

папа
Екатеринбург

аноним: Штамп не причина и не гарант ни чему

Гарант. Бывало у нас ссоры с женой. До развода. Это же в суд надо подать, развестись, имущество делить. Короче все улеглось, все остыли и живем дальше. А так давно бы уже разбежались.

мама
Санкт-Петербург

olya_k: А в чем проблема расписаться?
И потом если что развестись

Фуу :(
Вот такой подход вообще.
Свадьба - это праздник с клятвами всерьез, а не пошлятина с фигойв кармане.

папа
Екатеринбург

Аноним: Вот уже 15 лет как женаты, полет нормальны

Квартиру и машину поменяли?

мама
Санкт-Петербург

Yhtin: арант. Бывало у нас ссоры с женой. До развода. Это же в суд надо подать, развестись, имущество делить. Короче все улеглось, все остыли и живем дальше. А так давно бы уже разбежались

Тогда лучше всего ещё ипотеку взять.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ения именно моей ситуации: нам обоим 21 год. Да,

Куда торопитесь? В бытовухе погрязнуть вы еще успеете. Молодость же, кайфуйте

Аноним 128

Аноним автор темы: это понятно, но на данный момент я чувствую, что быть законной женой мне важно. пусть это какие-то устаревшие взгляды на отношения, но знаю точно, что для меня это не просто штамп, а готовность мужчины нести ответственность

Это вы книжец так называемых психологов перечитали.
Мы с моим мужчиной жили без штампа, нам это не важно было, жили как муж и жена, я домохозяйка, он кормилец и добытчик, ему было важно что бы я себя ущемленной не чувствовала, поэтому все приобретаемое имущество записывал пополам, вернее мне даже больше получилось ).
Некоторые в браке живут и мужа на себе тащат из последних сил и семью содержат, думаете им легче от того что штамп стоит ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";