Совместное проживание до брака

мама
Екатеринбург

NewPiter: вы так уверены, что нафиг никому в жены не сдались иначе как за услуги прачечной? И что пожив с вами, он мигом ррасхочет жениться?

тоже удивляюсь этому аргументу все время по этим же причинам...

Аноним 807

Я сразу отмечу, ни когда не мечтала быть невестой, не хотела замуж, просто не приятно было бы услышать в свой адрес слово "жена". Вместе прожили 10 лет, 2 е детей, и только после этого я созрела на брак, и мы расписались. Муж предлагал расписаться когда я забеременела, но мне вообще этого не нужно было. И считаю, что когда не расписаны, мужчина боится, что его женщина может уйти к другому, а со штампом - уже спокоен, что ни куда не денется, можно расслабиться и отдыхать, а жена пускай пашет.

Аноним автор темы: просто без штампа

чё этот штампик, чё он даст. щас 21 век не модно за муж выходить так то

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Вместе прожили 10 лет, 2 е детей, и только после этого я созрела на брак, и мы расписались. Муж предлагал расписаться когда я забеременела, но мне вообще этого не нужно было. И считаю, что когда не расписаны, мужчина боится, что его женщина может уйти к другому, а со штампом - уже спокоен

Ну тоже удивили..что уж может связать крепче, чем общие дети?

аноним13

Узаконивать отношения считаю нужно при планировании детей. Больше плюсов в официальном браке не вижу. Я за сожительство. Встречаться год тоже бы не стала. Максимум месяц два. Как правило мужчина делает предложение через полгода совместной жизни (в моем случае). В чем прелесть замужества без детей не понимаю. Инициатором похода в ЗАГС не важно кто будет.

мама
Санкт-Петербург

аноним13: Встречаться год тоже бы не стала. Максимум месяц два

Ребятам диплом защищать надо, смысл сейчас дёргаться?

мама
Екатеринбург

Аноним: а в загс нехочет, так и фиг с ним, через суд разведут.

вот идти в суд........................ а так пришел написал заявление и все. Уговаривала конечно громко сказано, выжидала-напоминала......................

мама ребенка: А то, о чем вы говорите - это сожительство.

да хоть как обзовете) но лучше так.

Аноним 450

Зачем молодой 21 летней девушке сожительство (правильно, ибо ничего более, как правило) без обязательств со стороны мч. Ей можно встречаться, выбирать, свободное время на себя и свое развитие тратить, влюбляться, в конце концов в достойных.
Тест- драйв можно и в лабораторных условиях устраивать, если есть мозг, то и без секса и бытовых мелочей понятно подходит ли человек тебе или нет. С родителями его обязательно познакомьтесь. Даже важнее с родственниками взаимодействовать, хоть и говорят, что не за маму мужа выходить, но по- факту 2 в одном.

Аноним 12

Девушка80: вот идти в суд........................ а так пришел написал заявление и все.

Да особой разницы нет на самом деле. Так же прийти и написать заявление))) зато ждать и уговаривать/напоминать не надо. Да ладно, дело прошлое вообщем-то...

мама
Екатеринбург

Не, ну как себе взять и паспорт штампом испортить без какой-то гарантии что уживетесь? Все-таки бытовая совместимость штука важная, надо проверять. Если и нарветесь на любителя халявного "обслуживания", который потом сольется, оно и к лучшему что сольется, зачем вам такое в длительное пользование? В отношениях всегда есть элемент риска, что не сложится в что-то серьезное, но не попробуешь не узнаешь.

Аноним 11

“Блин взяли зубную щётку и трусы,пришли и сказали,теперь я тут живу Лично я так пришла
Ахаха. Была случайной свидельницей сцены: деваха приехала с сумищей к парню, а он как увидел ее намериенье , так в квартиру и не пустил )))) так и стояли в подъезде. Зато, да, моментальная проверка его планов на дальнейшую совместную жизнь.

Аноним 11

Аноним ,
Автор, так и скажите своему парню, что такой вариант встреч вас не устраивает. . Хотя, гостишки в вашем возрасте, вполне уместны.
Не намекайте на брак. Зачем вы пугаете парня?)))
Год встреч -это не повод для совместного проживания. Наслаждайтесь тем , что есть. Занимайтесь собой!
Не торопитесь беременеть. Предохраняйтесь тщательно. Что б беременность не стала причиной брака.
Учитесь, работайте, стройте карьеру (опыт, стаж, зп, декретные потом в конце концов)), съездите вместе в отпуск -это тоже проверка отношений.
У вас все впереди! Столько всего впереди! Эх, где моя молодость ?! :(

Аноним 11

И не забивайте себе голову всяким бредом типа Левчук (или как там ее?) их цель не сделать вас счастливие, их цель собрать с вас денежку!!!

мама
Екатеринбург

Я второй раз замужем, хотя не считаю брак необходимым. С мужьями жила до свадьбы, с обоими около 5 лет с первым, 3 со вторым. Замуж выходила, когда мужчина казался хорошим прям до не могу. С первым это оказалось его уловкой Судите сами, до свадьбы я не работала, он работал, купил машину, называл нас с дочкой мои девочки :) стоило нам расписаться, начал пить, машину разбил, с работы попросили, ну и... Второй ниче пока Вопщем, не всегда житье до брака помогает узнать человека.

папа
Екатеринбург

NATA66: Вопщем, не всегда житье до брака помогает узнать человека.

Брак - это зло)

мама
Санкт-Петербург

NATA66: стоило нам расписаться, начал пить

пять лет терпел??

мама
Екатеринбург

true Кобра,

Он такой, ага. У него раз в пять лет перезагрузка какая-то происходит. Уже с третьей женой разошёлся.

мама
Екатеринбург

Аноним: вы как то смогли вырваться из однушки и не напрягаясь

Просто наследство от бабушки, ничего сверхъестественного.
А мужьям, чтобы иметь свое, нужно на это свое заработать, наверное. Ну, или тоже наследство получить.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Но после прочтений Левчук

Левчук тот ещё персонаж. О ней много на багине написано ))

Считаю до брака жить полезно. Полгода хотяб.

Аноним 654

Аноним ,
Есть люди, в частности мужчины, которые принципиально не идут в загс. Скажешь им плсле года расходимся, он скажет ок. Нотв загс не пойдет. Лично я такого 1знаю. Живут больше 10 лет, но без росписи. Так что тут уж хоть живи, хоть нет с такими, а предложения не будет. Кстати, мой знакомый- очень достойный человек, но вот такие тараканы, да.

Екатеринбург

Аноним автор темы: у него просто нет стимула делать вам предложение и ждать его можно годами.

Испытательный срок необходим обеим сторонам. Где-то за полгода можно всё понять друг о друге и принять решение о заключении брака. Срок этот нужно оговорить заранее. Если оговоренный срок истёк, а кто-то ещё не готов принять решение, то лучше расстаться. И если часто возникают какие-то непонятки в совместной жизни, тоже лучше расстаться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";