Как вы строите отношения с мужчинами при наличии детей?

Краснодар

анонимка ,
ну да если люди заняты элементарным выживанием псих. состояние своих детей и свое тоже уже отходит на второстепенное значение и никого не волнует

Краснодар

Аноним 511 ,
я вообще-то стараюсь предотвратить других родителей от ошибок с их детьми, а не решать свои проблемы.

Анонимним

999911111: то что вам кажется бредом, вообще мнение психолога очень высокого. класса. я просто его пересказала

Я с вами отчасти согласна,только я наоборот,теперь всё должна сама и сама делать. Т.к с детсва одну оставляли,и только слышала,не плачь,не скули,ты уже большая,должна сама и тд и тп. Теперь я выросла и всё сама,мужики липнут,а я их не воспринимаю,всё же сама должна. Не плачу ,как солдат какой то.Вообщем не могу расслабиться никогда,ни в чем и ни с кем. Спасибо детству.

Краснодар

Анонимним ,
да так и есть, просто большинство людей не осознают где источник проблем, отчего так. для этого и существуют психологи, и весь цивилизованный мир признает их необходимость.

мама
Екатеринбург

999911111: ребенок которого раньше времени оставляют одного и приучают самому отвечать за себя когда эмоционально он к этому не готов в силу возраста НИКОГДА не станет эмоционально зрелой личностью.

ну то есть все эти века человечество состояло сплошь из незрелых личностей эмоционально? Ибо вплоть до второй половины 20 века дети практически во всех культурах были предоставлены сами себе с раннего возраста. А до 20 века и вообще работали с 5-8 лет

мама
Екатеринбург

999911111 ,
а может проблема не в том, что вас оставляли а в реакции всех на это? вашей, вашей мамы?
если она бы давала потом это внимание, именно качественное общение, а не просто находится рядом. и плюс травма формируется в реакции на событие - нет капсуляции после события = травма. а если бы мама вела себя по другому оставляя вас? может и травмы то и не было бы

мама
Екатеринбург

У меня после развода, а развелись мы, когда дочери было 8 лет, было трое мужчин.
Всё они были вхожи в мой дом, среди них был и мч с сз, но вот как то я ему доверяла сразу.
А вот нынешнего мужа никак не знала, как ей представить, встречалась с ним, когда дочь была в лагере, в школе, у подруги встречались.
Потом просто жить уже пришёл он ко мне.
Но я с 8 лет её уже дома оставляла, могла и на целую ночь оставить.

Аноним 580

999911111: раннее оставление его одного приносит ему вред

Ранее оставление - это трехлетку оставить на полдня одного в запертой квартире, это - да вредит.
8-летнего ребенка оставить на пару часов с мамой на связи по телефону - совершенно уже другой расклад.

мама
Екатеринбург

Я встречаюсь пока дочка в школе, она во 2 смену, часа 2 есть, либо вечером выхожу также у подъезда в машине пообщаться. Были конечно и на чай пришел ситуации, тоже не придавая значения дяде.
Она мне только одно говорит, мама жить мы будем только вдвоем! Я говорю а как же мне общение и внимание, Она сказала я не против пусть в гости приходит. Ей 14 сейчас. И ей лучше всегда когда я дома с кем-то общаюсь, чем ушла. Спокойнее.

Екатеринбург

Милашка Грю: и расставаться с ними легко
а тот, кто рассматривает для себя вариант женитьбы останется и вы сможете двигаться дальше

Все верно. Основная проблема женщин, что они готовы на лёгкие отношения, но думают через них выйти на что то серьезное. Ещё и детей погружают во все свои адюльтеры

Екатеринбург

svetlonec ,
Света, так и есть. Инфантильные личности составляют 95 процентов от всего населения. Это не тайна и не секрет. И не ужас) констатация факта.
И они живут неплохо)
С 999911111 , в общем согласна. Инфантилы рожают инфантилов)

просто посетитель
Екатеринбург

999911111: каким бы умным он не был эмоционально он не готов . вы трвмируете его на всю жизнь капец бред
а когда готов, по мнению супер психолога
страшего на ночь одного оставляла, сейчас ему 22 - ваще никаких воспомнинаний по этому поводу, может потому что никогда не боялся темноты, может потому что никогда не было сомнений в маминой любви
999911111: приучают самому отвечать за себя когда эмоционально он к этому не готов в силу возраста мой второй сын 9 лет эмоционально готов оставаться один с 6 лет
мне можно было в 6??? кто определяет готовность ребенка???
999911111: НИКОГДА не станет эмоционально зрелой личностью. никогда, увы нет слов
Аноним 580: Просто вы РЕАЛЬНО не созрели к 40 годам - и вам удобнее списать вину за свои проблемы на "бросившую" вас мать, чем решать и делать что-то самой. Это не травма, это - лень.

++++

Аноним 511: Диструктивное мышление. Инфантилизм во всей красе. Взрослейте! И жизнь сразу насладится. Поверьте!

++++

анонимка: Мнение психолога, да ещё высшего класса, вообще неинтересно!
У нас в стране психологов нормальных почти нет (((

очень интересно мнение психолога - как определить готовность ребенка оставаться одному?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 580: 8-летнего ребенка оставить на пару часов с мамой на связи по телефону - совершенно уже другой расклад.

в 8 лет психически здоровый ребенок уже ХОЧЕТ побыть один дома и отвечать сам за себя в некоторых моментах
но тут мама наседка с хорошей памятью и детскими обидами...мдя....

Аноним 243

Надо смотреть на конкретные примеры, нельзя про всех сказать что травму получат если одного оставить или не получит. Тут важно насколько каждый ребёнок обделён или необделен вниманием родителя. Если ему и так не хватает вашего общения и внимания и его ещё до кучи оставить одного, то это конечно закончится травмой. А если внимания вашего ему достаточно, то он спокойно посидит дома один. Тут надо советоваться и договариваться со своим ребёнком и отслеживать как и на что он реагирует болезненно.

Екатеринбург

Ночует то у бабушки то у отца) вечером может и посидеть а я погулять. 8 почти ????

мама
Екатеринбург

999911111: меня оставляли с 6 лет, ненадолго и днем, потом больше и надольше, т.к. я жила вдвоем с мамой, она работала и когда я болела она должна была элементарно сходить в магазины, аптеки и пр. автор мне 40 и я до сих пор это помню.да, я была уравновешенным ребенком и не плакала, но последствия одиночества в раннем возрасте я рачхлебываю до сих.

какой бред.
я была самым счастливым ребенком когда оставалась одна дома (моя мама не работала если что, и когда я приходила из школы, на столе уже стоял горячий обед!! мать его!! другие дети приходили домой и сами родителям обед готовили, а я нет) До сих пор терпеть не могу людей в квартире.

Краснодар

Милашка Грю , я уже написала, в западных странах есть ЗАКОН. он официален о обоснован на мнениях официальных психологов. до 12 лет ребенок нуждается в сопровождении взрослого. кто не согласен, означает, что он не согласен с законом и устройством социума. но и не каждый готов жить в развитой стране, в некоторых культурах дети чуть не с младенчества собирают бананы одни в джунглях отмахиваясь при этом от змей и обезьян или собирают мусор на свалках и это вполне нормально. и даже наверняка некоторые их родители думают что им на пользу и в радость. вспоминают, как весело было им в детстве убегать от горилл, кидаясь в них бананами или как интересно было на свалке и посылают туда свою маленькую детку со спокойной душой, считая что так и нужно. возможно вам ближе такое мировосприятие.

Краснодар

и в нашей стране кстати тоже, ребенок становится ответственен за свои действия вообще в 14 лет. это значит, что до этого возраста, ребенок не способен нести ответственность за свои действия. Официально неспособен!! это закреплено Законом. он может один идти по улице или быть дома, но если случайно или специально он устроит пожар, разобьет окно соседям или что-то еще, то не отвечает за свои действия, потому что официально признано, что отвечать за свои действия в этом возрасте он не может. просто вдумайтесь в этот признанный факт. работать до 14 лет он не может именно потому что напомним, до этого возраста он не способен нести официально ответственность. законы создаются не на пустом месте. на это есть основания. ребенок имеет право расти ребенком.

просто посетитель
Москва

Анонимним: Спасибо детству.

Ну так возьмите и решите проблему, а не сваливайте все на детство.
Но так ведь проще же.

мама
Екатеринбург

999911111,
Вы своих детей за ручку водили до 14 лет?

просто посетитель
Екатеринбург

999911111, эта дамочка зарегалась сегодня и продвигает нам тут западные идеи

999911111: я уже написала, в западных странах есть ЗАКОН мы не в Западной стране
вы там и живите, водите детей за ручку до 14 лет и рассказывайте им о гендерном равенстве
а мы уж тут как-нибудьбез Западных технологий
999911111: кто не согласен, означает, что он не согласен с законом и устройством социума. но и не каждый готов жить в развитой стране да, мы готовы жить в этой стране

предлагаю отправить дамочку в бан

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 436: невольным свидетелем 'взрослых" отношений.

Вы про секс непосредственно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";